Ответить
  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 17 июня 2016 17:23

    Pekines, МТС-Украина - владелец МТС-Россия
    Киевстар - Вымпелком > Билайн
    Лайф (Астелит) - Туркселл: Telia Sonera (в РФ 25% мегафона), Альфа групп (25% вымпелкома), Altimo и прочее российские конторы

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 17 июня 2016 19:18
    Doodlez:

    Pekines, МТС-Украина - владелец МТС-Россия

    Не далече как на прошлой неделе наш МТС в роуминге в Украине засветил Vodafon, хотя раньше тело отображало MTS UA. :-?

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 17 июня 2016 19:43
    nrm:

    Doodlez:

    Pekines, МТС-Украина - владелец МТС-Россия

    Не далече как на прошлой неделе наш МТС в роуминге в Украине засветил Vodafon, хотя раньше тело отображало MTS UA. :-?

    Торговая марка Vodafone в Украине используется МТС-Украина по соглашению с Vodafone Group, при этом сеть полностью остается в собственности и под контролем МТС. Сделано это из-за резкого ухода абонентов из сети МТС.

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунда

    pike-x95:

    Ого, вот этого я не знал. Как они на Украине продолжили работать? Должны были пересадить всех за поддержку сепаратистов :D и что в таком случае, мешало остальным укр операторам продолжить работу в крыму?

    да не долго ему осталось. В РФ все сети CDMA 800 вывели их эксплуатации под дудку развития цифрового ТВ.
    Само ООО "Интертелеком" зарегестрированное в Украине прекратило деятельность в Крыму. Существующее ООО "Интертелеком" к бывшему владельцу не имеет отношения.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 17 июня 2016 20:05
    Doodlez:

    Само ООО "Интертелеком" зарегестрированное в Украине прекратило деятельность в Крыму. Существующее ООО "Интертелеком" к бывшему владельцу не имеет отношения.

    Я ж говорит - тупо отжали национализировали, как сейчас модно говорить. :)

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 июня 2016 20:34

    nrm, опять же говорю - если не знаете, не несите чушь. Интертелеком изначально пришёл в Украину из Приднестровья (государство непризнанное Молдовой), так что им не привыкать работать в таких условиях. Интертелеком укр не национализировали, Крымское отделение вывели из штата укр Интертелекома, дали им коммутатор, а дальше уже зарегистрировали рос. интертелеком и стали работать как отдельный оператор.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 17 июня 2016 21:06
    Drez:

    Интертелеком изначально пришёл в Украину из Приднестровья (государство непризнанное Молдовой), так что им не привыкать работать в таких условиях.

    Действительно. И Крым никем не признан, а нате вам и оборудование подарили, еще и коммутатор замутили. Видимо привыкли уже. :D

    Drez:

    Интертелеком укр не национализировали, Крымское отделение вывели из штата укр Интертелекома, дали им коммутатор, а дальше уже зарегистрировали рос. интертелеком и стали работать как отдельный оператор.

    Вот дайте пруф на ваши слова, а пока они чушь. Ни одна солидная контора в самой России не хочет самостоятельно осуществлять деятельность на полуострове, поэтому и плодятся всякие мобильные волны как банановые мушки и прочие структуры типа почты Крыма и Севастополя (почта России). И вы не хуже меня знаете почему.

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2016 09:20

    Ага, вот прямо дам ссылку на то как укр. подразделение Интертелекома сделало всё для того чтобы создать Интертелеком рус. Инфа инсайдерская и никаких пруфов не будет. Тем более никто бы из операторов РФ не смог бы организовать работу СДМА 800 т.к. в РФ таких операторов попросту нет.
    Хотите не верьте - хотите верьте в коварный отжим. На деле переложили из одного кармана в другой.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 июня 2016 10:01
    Drez:

    Тем более никто бы из операторов РФ не смог бы организовать работу СДМА 800 т.к. в РФ таких операторов попросту нет.

    CDMA-800 чем то отличается от CDMA-450 кроме частотного диапазона?

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2016 10:09

    В тонкости вдаваться не буду, тем более сдма450 уже отключают по РФ. Моё дело донести информацию, тем более я живу в Крыму и знаю местную кухню.
    Началась замена оборудования Крымтелекома в Керчи.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 18 июня 2016 12:01
    nrm:

    Drez:

    Тем более никто бы из операторов РФ не смог бы организовать работу СДМА 800 т.к. в РФ таких операторов попросту нет.

    CDMA-800 чем то отличается от CDMA-450 кроме частотного диапазона?

    тем что в Евразии, Африке, Океании и Австралии частотный план отличен от американского, где 800 МГц изначально был занят аналоговым AMPS

    Drez:

    В тонкости вдаваться не буду, тем более сдма450 уже отключают по РФ

    потому что оборудования нового нет и его заменяют на LTE, которое по скорости не быстрее предыдущего CDMA EV-DO rev. B в этом диапазоне, зато задел на будущее

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2016 19:04

    Кстати, кто-то говорил про то что карты МИР будут выпускать в сентябре. По факту это система которая пришла на смену ПРО100. Уже вовсю выдают и принимают карты МИР. Свежее фото из продуктового магазина. Принимают МИР, визу, мастеркард.

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 июня 2016 20:55
    Doodlez:

    тем что в Евразии, Африке, Океании и Австралии частотный план отличен от американского, где 800 МГц изначально был занят аналоговым AMPS

    Как это относится к технологии в принципе?

    Drez:

    визу, мастеркард.

    Ну-ну. :) Только виза с мастеркардом пока не в курсе. :D

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 июня 2016 21:01

    nrm, странно, моя виза почему-то в курсе.

  • Doodlez Senior Member
    офлайн
    Doodlez Senior Member

    5775

    17 лет на сайте
    пользователь #90344

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 18 июня 2016 21:39
    Drez:

    nrm, странно, моя виза почему-то в курсе.

    ваша виза выпущена российским банком и процессинг осуществляется внутри РФ по новым правилам.
    nrm, разницы нет

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 18 июня 2016 22:00
    Drez:

    nrm, странно, моя виза почему-то в курсе.

    К нам приезжайте, а то карта РБ за спиной как то намекает, только не понятно на что, если на мирных человечков, то по соплям гарантированно получите. А так думаю свою визу вы тут разве что мне в виде коллекционного экземпляра за бутылку дешевого пива подарите. :D

    Doodlez:

    nrm, разницы нет

    А у Drez-а оказывается есть. Ведь они всенародно примкнули к высокоцивилизованному образованию на планете. Куда там до CDMA800. :)

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 августа 2016 20:47

    Волна-мобайл расширяет покрытие. Теперь связь доступна на ЮБК и на западе Крыма.

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 августа 2016 10:32

    K-Телеком (WIN) обновил карту покрытия на сайте. Теперь наглядно можно увидеть где присутствует связь 2/3/4G. В Бахчисарайском районе и Джанкойском идут работы по модернизации БС. Скоро запуск.
    http://mobile-win.ru/about/coverage - карта.

  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 августа 2016 23:06
  • Drez Member
    офлайн
    Drez Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #150771

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 августа 2016 20:02

    Win mobile в рамках программы модернизации сетей связи в Республике Крым начал работы по запуску очередного сегмента сети нового поколения 3G в городе Бахчисарае и Бахчисарайском р-не!
    Также запускают новую сеть в Джанкое и Красногвардейске. В планах оператора организовать бесшовное покрытие по трассе Джанкой - Красногвардейское - Октябрьское - Новоандреевка, а так-же по указанным районам, а значит следует ожидать появление покрытия 3G на границе Крыма с Украиной.

  • ВОВЕР Member
    офлайн
    ВОВЕР Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #112434

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 23 августа 2016 14:59

    Роуминг с белорусскими операторами ещё отсутствует?

    НЕМАН