Ответить
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 13:02

    Вот собираюсь на пару недель в Крым район Ялты-Ливадии или Судак. Подскажите кто знает что лучше - оформлять здесь роуминг (с тарифами знаком :sad: ) или там легко купить препэйд с международным доступом?

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 16 июля 2001 13:41

    Смотри на http://www.mycrimea.com

  • popell Junior Member
    офлайн
    popell Junior Member

    33

    23 года на сайте
    пользователь #114

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июля 2001 14:18

    В Крыму работает UMC и Киевстар. А что брать?!

    Конечно препэйд!! ИМХО!

    Сам покупал "ACE" Киевстар. Стоит 160 Гр.- 30 уе., из них 11 уе на карточке. С карточками проблем нет - есть по 50 гр., 100 и 300. Исх. в СНГ - 1 $, местн. исх. - 0,48 $, все вход. - 0,24$, СМС - 0,06$. Срок действия-12 мес. со дня активации срэтч карты.

    _________________

    Motorola L7089

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: popell 2001-07-16 15:34 ]</font>

  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 14:41

    2popell:

    А не знаешь - какой интервал тарификации на этом АСЕ - по минуте, по 30 сек, по 12 сек. или как?

  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 14:48

    2popell:

    А не знаешь - какой интервал тарификации на этом АСЕ - по минуте, по 30 сек, по 12 сек. или как?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 16 июля 2001 15:13

    В Беларусь - по 1 мин.

    См. http://www.kyivstar.net/prepaid/index.html#tariffs_ab.html

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: tut 2001-07-16 23:09 ]</font>

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 15:35

    2popell:

    А не знаешь - какой интервал тарификации на этом АСЕ - по минуте, по 30 сек, по 12 сек. или как?

  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 15:53

    С сайта киевстар:

    >>Все SIM-карты услуги ACE&BASE уже содержат первоначальный баланс в размере 15 грн. Общая сумма предоставляемая всем абонентам услуги ACE&BASE для совершения звонков составляет 65 грн., с учетом использования скретч-карты, входящей в состав стартового пакета.<<

    Как я понимаю 15грн=$4 а не 11

    Кроме того тариф на международные звонки помечен ** и в сноске написано

    >> ** За каждую неполную или полную минуту связи (интервал тарификации - 1 минута).

    <<

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 16 июля 2001 17:22

    15 гривен это 2,8 доллара.

    Зайди на сайт, там все расписано, елы!

    Любите, блин, перетирать! Тяжело самому глянуть, что ли?

  • popell Junior Member
    офлайн
    popell Junior Member

    33

    23 года на сайте
    пользователь #114

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июля 2001 17:26

    2TVV

    Все правильно - СИМ карта содержит 15 гр., но со стартовым пакетом в комплекте идет скрэтч карта на 50 Гр.

    Исх-ие международные тарифиц-ся минутами, а вход-ие и местные исходящие - посекундная, начиная с первой секунды. У UMC тарификация например, посекундная после 30 с.

    Бери "ACE" и нечего думать, если там с автоматов звонить, то на то и выйдет.:cool:

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 16 июля 2001 17:36

    5,3 гривны = 1 доллару

    Тарифы сети "Киевстар GSM"

    (предоплаченный сервис, данные на 01, март, 2001)

    Киевстар (Ace)* Киевстар (Base)*

    Стоимость стартового пакета с собственным телефоном абонента 160 грн., куда входит SIM-карта с подключением Ace или Base, скретч-карта на 50 грн., на SIM-карте - 15 грн.

    Стоимость подключения с приобретенным у оператора телефоном (сотовый телефон + набор предоплаченного пакета) Пакеты с телефонами:

    Alcatel One Touch View db + ваучер 50 грн. - $150;

    Nokia 5110 + ваучер 50 грн. - $160

    Номиналы предоплаченных карточек 50 грн., 100 грн., 300 грн

    Срок сохранения телефонного номера без дополнительного пополнения депозита 12 месяцев

    Тип абонентского телефонного номера 8-067-xxx-xx-xx

    Стоимость минуты эфирного времени Исходящие по Украине - $0,48

    Входящие - $0,24

    Исходящие звонки в сети "Киевстар GSM" - $0,18

    Входящие звонки внутри сети Киевстар GSM - $0

    Исходящие по Украине и входящие с

    8.00 до 18.00:

    Пн.-пт.- $0.48,

    cб., вс., празд. - $0.24

    c 18.00 до 22.00 - $0,25

    c 22.00 до 8.00 - $0,15

    Исходящие звонки в сети "Киевстар GSM":

    с 8.00 до 22.00 - $0,24

    с 22.00 до 8.00 - $0,15

    Входящие звонки внутри сети Киевстар GSM - $0

    Исходящая связь

    Местная, междугородная, международная Местная, междугородная

    Плата за соединение $0,03 (плата за соединение устанавливается на тарифицируемые звонки, кроме международных)

    Дополнительные услуги** АОН.

    Получение голосовой почты - $0,25.

    Отправка и прием SMS-сообщений - бесплатно. АОН.

    Получение голосовой почты, тариф - в соответствии с тремя периодами времени.

    Отправка и прием SMS-сообщений - бесплатно.

    *- посекундная тарификация, начиная с 1-й секунды разговора;

    **- услуги голосовой почты оплачиваются по времени считываемых сообщений.

  • TVV Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club Автор темы

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 16 июля 2001 19:07

    всем спасибо - но ради любопытства: Почему цены карт и планов в Гривнах, а стоимость услуг (например, одной минуты) - в долларах? (кстати, на сайте явно не указано, что это доллары). может - это гривны и все на самом деле в 5 раз дешевле? :smile: :smile:

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 16 июля 2001 22:16

    Прошу прощения, если кого обманул с "1 сек."

    А насчет гривень и долларов... Там (http://www.kyivstar.net) пишут:

    1)Тарифы приведены в у.е. с учетом НДС и без учета 6% налога в пенсионный фонд

    2)Расчеты осуществляются в соответствии с курсом гривни к доллару США, который устанавливается НБУ на текущий день

    Реально получается в гривнях на 8-10% дороже, чем заявлено. Подробнее по Украине есть http://www.mobile.odessa.ua/

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: tut 2001-07-16 23:18 ]</font>

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 17 июля 2001 11:06

    Не забудьте про то, что там платные входящие и звонки из Беларуси тарифицируются довольно дорого - кстати сколько?

  • MadMax Member
    офлайн
    MadMax Member

    281

    22 года на сайте
    пользователь #157

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 17 июля 2001 11:45

    Неделю назад приехал из Крыма. Когда уезжал туда думал купить какой-нибудь местный припэйд, в итоге круто обломался. Пришел я в офис UMC, а там мне сказали, что препэйд симки не завозили уже месяца 2 и когда будут не известно. Тоже самое и в Киевстар :wink:

    Так что при поездке в Крым (не в Киев или Одессу) лучше включайте роуминг или пользуйтесь таксофонами.

    И главное помните, что Украина - это совок еще тот, и то что пишут на сайтах их операторы в реальности бывает очень далеко от действительности :smile: :smile: :smile:

    Nokia Team
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 17 июля 2001 16:56

    ВОТ! Последнее сообщение мне очень понравилось! Я так прикидываю, допустим, занесёт меня нелёгкая в Крым и я со своим уже наполовину европейским мышлением приду покупать пре-пайд:):):). Это у нас тут можно в любом газетном киоске купить карточку ТЕЛЕ2 и ЛМТ, препайд разумеется и говорить. Одним словом только бабки успевай отваливать. А там, не знаю. Поэтому роуминг лучше. Тем более, что звонить-то на препайдовскую карточку не будут, так как никто номера не будет знать, а делать переадресацию - ещё дороже... Считайте риблики и гривненьки:)

  • popell Junior Member
    офлайн
    popell Junior Member

    33

    23 года на сайте
    пользователь #114

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 июля 2001 17:45

    On 2001-07-17 12:45, MadMax написал:

    Неделю назад приехал из Крыма. Когда уезжал туда думал купить какой-нибудь местный припэйд, в итоге круто обломался. Пришел я в офис UMC, а там мне сказали, что препэйд симки не завозили уже месяца 2 и когда будут не известно. Тоже самое и в Киевстар :wink:

    Так что при поездке в Крым (не в Киев или Одессу) лучше включайте роуминг или пользуйтесь таксофонами.

    И главное помните, что Украина - это совок еще тот, и то что пишут на сайтах их операторы в реальности бывает очень далеко от действительности :smile: :smile: :smile:

    C UMC - все правильно. Я в Киеве у дилера сказали, что стартовые пакеты бывают в главном офисе утром.

    Я не знаю про Крым, но я был в Затоке, 65 км. от Одессы, так там были и скрэтч-карты Киевстара-UMC, и стартовые пакеты. Я был сильно удивлен.

    А если говорить, что Украина совок, то кто мы тогда?! Украина развивается, а мы стоим на месте.

    Так, что смотри чтобы мы совком не оказались...

  • SB Member
    офлайн
    SB Member

    284

    23 года на сайте
    пользователь #58

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 июля 2001 08:55

    В июне месяце был в Крыму (Николаевка -между Евпаторией и Севастополем).По приезде в Симферополь купил стартовый пакет КиевСтара за 160 гривен (29 баксов) без проблем. А стартового пакета УМС в продаже не было. Скажу честно, если звонить только домой ( в Беларусь ), то выгоднее пользоваться таксофонной карточкой - Благо их наставили везде и всюду. Стоимость минуты - 2 грн (меньше 0.5 доллара). Если звонить по Украине то ещё как-то может и нормально. Но у них входящие звонки дорогие - на тарифе Киевстара Base днём 0.48 у.е - зато тарификация посекундная. Симка действительна 1 год - что нормально. Работает мобильная связь у них практически по всему Крымскому побережью. Но когда я звонил в РБ то качество связи было отвратительное. Многие говорят что на Киевстаре плохое качество связи. Да кстати если кто собирается в Крым или на Украину - могу дать попользоваться (или продать совсем - хотя не хочется) Сим-карту Киевстара с инчтрукциями и т.д. Действительна она до 12 июня 2002 года. На счёте где-то около 1 гривны с копейками. Преимущества Вам : уезжая отсюда вы будете знать свой номер телефона который будет в Крыму. Преимущества мне: на следующий год могу поехать в Крым отдыхать после 12 июня - а сим-карта продлевается на 1 год от момента последнего пополнения счёта.

    Можете звонить или писать:

    +375 296 447344 Icq: 27931699 tch3@mail.ru

  • SB Member
    офлайн
    SB Member

    284

    23 года на сайте
    пользователь #58

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 18 июля 2001 09:06

    Да в предыдущем сообщении - 2 гривны - минута в РБ с ТАКСОФОНА. А с сотового - 1 бакс.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 18 июля 2001 12:15

    Может, это, того, сделать одельное место, где все желающие смогут поменять или продать СИМки? Это уже ближе к истине...