Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 7 A715-71G-523H [NX.GP8ER.007]

  • morvel MemberАвтор темы
    офлайн
    morvel Member Автор темы

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 17 октября 2017 16:55 Редактировалось morvel, 6 раз(а).

    Acer Aspire A715-71G Драйверы И Руководства

    Может кому пригодится при выборе ноута. Посмотрел модель установленной IPS матрицы:
    Monitor Name: BOE CQ NV156FHM-N42. Подробную характеристику можно глянуть по ссылке.

    Diagonal 15.6"
    Pixel density 141.21 ppi
    Brightness 276 cd/m2
    sRGB 54%
    PWM frequency 20500 Hz
    Panel Type IPS
    Resolution 1920 x 1080
    Becomes “Retina” from 24 inches (62 cm)
    Contrast 815:1
    dE Color Checker 5.2 -> 3.4
    PWM Rating 5.1: (undesirable)

    Установка SSD.
    В ноуте есть разьём М.2 для подключения SSD, быстрого доступа к нему не сделали, но добраться к разъёму ничего сверхсложного нет. На всё про всё уйдёт не больше 20 минут. Найдите обязательно маленький винтик для крепления SSD. Из всего разнообразия выбрал Samsung 850 EVO 250GB.
    1. Открутите все винтики на днище, 19 штук.
    2. Снять аккуратно крышку HDD отсека. Открутить четыре винтика, затем достать HDD и отсоединить разъём.
    3. Взять пластиковую карточку и подцепить крышку, плавно открываем все защелки. Проблем никаких с этим нет, они легко отщёлкиваются. Снимаем крышку, справа от оперативы находится M.2.
    4. Достаём и устанавливаем SSD в разъём, фиксируем при помощи винтика.
    5. Устанавливаем обратно крышку, чтобы все защелки защёлкнулись. Закручиваем все винтики.
    Готово.
    Для переноса системы с HDD на SSD можно воспользоваться утилитой Samsung Data Migration.

  • morvel MemberАвтор темы
    офлайн
    morvel Member Автор темы

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 19 октября 2017 17:45 Редактировалось morvel, 5 раз(а).

    Напишу мини обзор, так как нет особо много информации о данной модели. Буду по-немногу дополнять.

    Ноут поставляется в стандартной картонной коробке. В ней находится зарядное устройство (135W), различные бумаги (инструкции, гарантия и т.п.) и сам ноутбук.
    Первое, что хочется отметить после распаковки, это солидный строгий дизайн ноутбука. Отлично смотрится, тем более если сравнивать с геймерскими аналогами. Корпус выполнен из пластика (дно и боковины) и из черного рифленого алюминия, из-за этого корпус очень маркий. Крышка экрана отрывается с средним усилием, всё-таки нужно придерживать низ второй рукой. Ноут относительно нетяжелый и вполне компактный для производительного ноутбука.

    Порты, на мой вкус, расположены удачно, в отличие от того же Dell 7567. В acer "крупные" порты HDMI и LAN расположены слева. А также слева находится один USB3.0, USB3.1 Type-C и кардридер. Справа располагаются разъём для зарядного, два USB 2.0 и один 3.5 мм jack. Привода DVD нет.

    Клавиатура мне понравилась. Клавиши немного крупнее, чем в моём старом 15,6 ноуте. Ход клавиш лёгкий, и сами клавиши сделаны не плоскими, а немного прогнутыми для удобства пальцев. Надписи на клавишах крупные, хорошо разборчивые.Отмечу, что numpud и стрелки сделаны укороченными. В данной модели имеется нерегулируемая подсветка клавиатуры, то есть яркость нельзя отрегулировать.
    Площадь тачпада большая, слева ввершу расположен сканер отпечатков пальцев. Что-либо особенное по поводу работы тачпада не могу сказать, тачпад как тачпад.

    Дисплей хорош. В ноут ставиться матовая FullHD IPS матрица. Меня это больше всего впечатлило, учитывая, что я "слазил" с ноута с глянцевой TN матрицей. Подсветка дисплея не совсем равномерная справа в нижней части имеются заветы, но они некритичные. Рамка в нижней части экрана широкая, что приподнимает дисплей выше, что удобнее для глаз.

    За звук отвечают два динамика. Расположены они нижней части и направлены вниз, для того, чтобы звук отражался от стола. Звучание не произвело особого впечатления. Для просмотра фильмов в не очень шумном помещении вполне сгодится.

    Быстрого доступа к M.2 для установки SSD нет, есть доступ только к HDD и оперативной памяти. Надо откручивать штук 15 винтиков на нижней крышке.
    У меня установлено 2 планки памяти DDR-4 по 4GB каждая. Хотя хотелось бы, чтобы была одна планка на 8GB.
    Если не доступны продвинутые жесты, типа прокрутки (скролла) двумя пальцами, то нужно зайти в UEFI (биос) и во кладке Main найти пункт Тouchpad:, выбрать Advanced и затем сохранить настройки.

    Если при настройке входа по отпечаткам пальцев, при настроке Windows Hello окно открывается на мгновение и закрывается, то проверьте включён ли Контроль учётных записей пользователей (UAC).

  • ALDRO Neophyte Poster
    офлайн
    ALDRO Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #706628

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 октября 2017 02:19

    Добрый день. В какой конфигурации брали? Видел на форуме вы выбирали между Acer Aspire VX15 VX5-591G и данным агрегатом, только ли дизайн повлиял на выбор? На данный момент тоже выбираю, может, что не понравилось в модели Acer Aspire VX15 VX5-591G?

  • morvel MemberАвтор темы
    офлайн
    morvel Member Автор темы

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 октября 2017 18:02 Редактировалось morvel, 5 раз(а).
    ALDRO:

    Добрый день. В какой конфигурации брали? Видел на форуме вы выбирали между Acer Aspire VX15 VX5-591G и данным агрегатом, только ли дизайн повлиял на выбор? На данный момент тоже выбираю, может, что не понравилось в модели Acer Aspire VX15 VX5-591G?

    Добрый. Брал в конфигурации, как в каталоге:
    15.6" IPS 1920x1080 матовый, Intel Core i5 7300HQ 2500 МГц, 8 ГБ, 500 Гб (HDD), NVIDIA GeForce GTX1050 2GB.
    И близко не топовая конфигурация, но для моих нужд этого более чем достаточно. Других конфигураций у нас в Беларуси покуда я не видел.
    Я выбирал ноут до 1000 долларов. Посмотрев обзоры и сравнив аналоги, остановился на VX15. Было это еще в самом конце августа и тогда модель A715-71G у нас не продавали. A715-71G понравился классным строгим дизайном, алюминиевым корпусом, хорошим расположением портов, ниже стоимостью и наличием крупных продавцов в каталоге. Из недостатков это маркий корпус, и хотелось бы батарею более ёмкую.
    VX15 хорош, но, на мой вкус, уж чересчур перебрали с "геймерностью". Если нужна посерьёзнее производительность видеокарты, то смотрите что-нибудь с GTX1050 Ti 4GB.

  • SlavaVrakin Neophyte Poster
    офлайн
    SlavaVrakin Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1656488

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 августа 2018 21:40
    morvel:

    Напишу мини обзор, так как нет особо много информации о данной модели. Буду по-немногу дополнять.

    Ноут поставляется в стандартной картонной коробке. В ней находится зарядное устройство (135W), различные бумаги (инструкции, гарантия и т.п.) и сам ноутбук.
    Первое, что хочется отметить после распаковки, это солидный строгий дизайн ноутбука. Отлично смотрится, тем более если сравнивать с геймерскими аналогами. Корпус выполнен из пластика (дно и боковины) и из черного рифленого алюминия, из-за этого корпус очень маркий. Крышка экрана отрывается с средним усилием, всё-таки нужно придерживать низ второй рукой. Ноут относительно нетяжелый и вполне компактный для производительного ноутбука.

    Порты, на мой вкус, расположены удачно, в отличие от того же Dell 7567. В acer "крупные" порты HDMI и LAN расположены слева. А также слева находится один USB3.0, USB3.1 Type-C и кардридер. Справа располагаются разъём для зарядного, два USB 2.0 и один 3.5 мм jack. Привода DVD нет.

    Клавиатура мне понравилась. Клавиши немного крупнее, чем в моём старом 15,6 ноуте. Ход клавиш лёгкий, и сами клавиши сделаны не плоскими, а немного прогнутыми для удобства пальцев. Надписи на клавишах крупные, хорошо разборчивые.Отмечу, что numpud и стрелки сделаны укороченными. В данной модели имеется нерегулируемая подсветка клавиатуры, то есть яркость нельзя отрегулировать.
    Площадь тачпада большая, слева ввершу расположен сканер отпечатков пальцев. Что-либо особенное по поводу работы тачпада не могу сказать, тачпад как тачпад.

    Дисплей хорош. В ноут ставиться матовая FullHD IPS матрица. Меня это больше всего впечатлило, учитывая, что я "слазил" с ноута с глянцевой TN матрицей. Подсветка дисплея не совсем равномерная справа в нижней части имеются заветы, но они некритичные. Рамка в нижней части экрана широкая, что приподнимает дисплей выше, что удобнее для глаз.

    За звук отвечают два динамика. Расположены они нижней части и направлены вниз, для того, чтобы звук отражался от стола. Звучание не произвело особого впечатления. Для просмотра фильмов в не очень шумном помещении вполне сгодится.

    Быстрого доступа к M.2 для установки SSD нет, есть доступ только к HDD и оперативной памяти. Надо откручивать штук 15 винтиков на нижней крышке.
    У меня установлено 2 планки памяти DDR-4 по 4GB каждая. Хотя хотелось бы, чтобы была одна планка на 8GB.
    Если не доступны продвинутые жесты, типа прокрутки (скролла) двумя пальцами, то нужно зайти в UEFI (биос) и во кладке Main найти пункт Тouchpad:, выбрать Advanced и затем сохранить настройки.

    Если при настройке входа по отпечаткам пальцев, при настроке Windows Hello окно открывается на мгновение и закрывается, то проверьте включён ли Контроль учётных записей пользователей (UAC).

    Спасибо, отличный гайд.