Ответить
  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 3 апреля 2020 00:04

    На life обьединили USSD запросы. При попытке набрать *120# выдает "Подключить/Отключить услуги - *105#".
    Теперь отключение рекламы нужно искать
    *105# - 4 (Услуги) - 7 (Другое) - 4 (Настройки) и далее смотреть по пунктам.

    Информация с сайта life.

    Отказаться от рекламных SMS
    На основании п.3.2.9 Публичного Договора об оказании услуг электросвязи, заключая договор с мобильным оператором, абонент заведомо выражает согласие на получение рекламных и информационных рассылок компании.

    Отказаться от рекламных SMS можно в USSD-меню *105#.

    Или позвонив по номеру 909 — бесплатный номер в сети life:) или +375 25 909 09 09 — для абонентов life:) по тарифу звонка внутри сети, или +375 17 295 99 99 – для абонентов life:) по тарифу звонка в другие сети. Или можно прийти в наш салон.

    Если хочешь отказаться от рекламной рассылки какого-то определенного магазина, службы такси и т.д., позвони нам, продиктуй имя, от которого тебе поступают такие SMS – и мы заблокируем для тебя рассылку от этого имени.

  • Кcюшенька MemberАвтор темы
    офлайн
    Кcюшенька Member Автор темы

    240

    8 лет на сайте
    пользователь #1694958

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 апреля 2020 08:49

    xless, спасибо, обновила первый пост :)

  • Автопилот Member
    офлайн
    Автопилот Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1801235

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 апреля 2020 12:59

    Здравствуйте! Может, пишу не туда, но просто не знаю, куда именно обратиться, чтобы помогли. Вопрос такой: мне приходит ненужная рассылка от Пинскдрева, Белвеста , Купиплюс и тд. У меня смартфон Самсунг А10, оператор связи - А1. Так вот: никак не удается отписаться от этих рассылок, А1 сразу сказал, что не может, ибо не указывается номер телефона, а только название. А в своем телефоне я не нашла, как их всех засунуть в черный список. ПАМАГИТЯ!!!!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69253

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69253
    # 23 апреля 2020 13:21

    Автопилот, только писать е-мэйлы непосредственно на эти конторы (отделы рекламы, маркетинга итп., все есть в гугле) и просить исключить ваш номер и базы рассылки. Иначе никак.
    Я так от расылки Мегатопа отписался (хз как к ним мой номер попал, может кто-то в цифре или в коде ошибся).

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 23 апреля 2020 13:42

    Автопилот, заходите на сайт этих рассылок. Смотрите их контактные номера телефонов, звоните, требуете убрать свои рекламные рассылки на ваш номер в соответствии с законом о рекламе. Если будут всякую ерунду говорить: типа написать заявление, прийти к ним салоны - тогда сразу звоните в март. И никаких походов и дополнительных условий выполнять будет не нужно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69253

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69253
    # 23 апреля 2020 15:57 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Anti-lifeboy, что за сайт рассылок ?
    для начала на сами предприятия обратиться, которые их шлют.
    Мне помогло и вопрос решился чуть не за день. Не отрывая :ass: от стула.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Автопилот Member
    офлайн
    Автопилот Member

    142

    8 лет на сайте
    пользователь #1801235

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 апреля 2020 11:41

    Спасибо всем ответившим. :love:

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1726

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 29 апреля 2020 23:41 Редактировалось Canystra, 3 раз(а).

    чет не пошло

    Самостоятельно набираем
    *987*0#вызов — отключаем «Будь в курсе».

    Набрал. Голос говорит нажми любую клавишу и пользуйся услугой. Любую клавишу!
    Ну, нафик. Завершение вызова тоже клавиша. Вышел, теперь думаю, включилась услуга или нет. Пытаюсь Зарегистрироваться в онлайн-поддержке МТС

    Сайт mtsby.zendesk.com не позволяет установить соединение.

    Стрёмно всё.

  • brooklyn_NY Member
    офлайн
    brooklyn_NY Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #381064

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 13 мая 2020 10:22 Редактировалось brooklyn_NY, 2 раз(а).

    del

  • acme93 Senior Member
    офлайн
    acme93 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #181831

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 16 мая 2020 23:25 Редактировалось acme93, 4 раз(а).
    Автопилот:

    Здравствуйте! Может, пишу не туда, но просто не знаю, куда именно обратиться, чтобы помогли. Вопрос такой: мне приходит ненужная рассылка от Пинскдрева, Белвеста , Купиплюс и тд. У меня смартфон Самсунг А10, оператор связи - А1. Так вот: никак не удается отписаться от этих рассылок, А1 сразу сказал, что не может, ибо не указывается номер телефона, а только название. А в своем телефоне я не нашла, как их всех засунуть в черный список. ПАМАГИТЯ!!!!

    Сотрудник в А1 просто что-то перепутал. Обращаетесь с заявлением, где указываете с каких "названий" не хотите получать рекламу и всё. Про то, что они не могут - неправда, т.к с 12 октября 2017 года обязаны согласно постановлению СовМина.(http://www.government.by/ru/content/7373)

    по заявлению абонента без взимания платы с абонента прекратить
    рассылку SMS-сообщений с указанного абонентом абонентского номера
    или уникального кода идентификации, за исключением сообщений
    оператора об услугах электросвязи и сообщений, передача которых
    осуществляется оператором сотовой подвижной электросвязи в соответствии с
    законодательством.“;

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 11 июня 2020 23:45

    Вечер добрый ! Что за хрень прилитела ? Ведь ни на что не подписывался ....я пока ничего не нажимал в этом смс - ибо чувствую если нажму типа на отказ , то это будет наоборот ?! Или что это за ерунда и как её убрать ? Спасибо [контент удалён]

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 12 июня 2020 07:37
    kuhar1983:

    Что за хрень прилитела ?

    Обычная подписка. Где-то на какую-то ссылку случайно нажали

    kuhar1983:

    как её убрать ?

    Лайфхелпу напишите. Ещё попросите установить запрет на подключение подписок и вернуть деньги

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 12 июня 2020 09:39
    mikolaki:

    kuhar1983:

    Что за хрень прилитела ?

    Обычная подписка. Где-то на какую-то ссылку случайно нажали

    kuhar1983:

    как её убрать ?

    Лайфхелпу напишите. Ещё попросите установить запрет на подключение подписок и вернуть деньги

    написал и хэлпу и письмо отправил как в шапке ....42 копейки успели снять гады

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 июня 2020 09:47
    kuhar1983:

    mikolaki:

    kuhar1983:

    Что за хрень прилитела ?

    Обычная подписка. Где-то на какую-то ссылку случайно нажали

    kuhar1983:

    как её убрать ?

    Лайфхелпу напишите. Ещё попросите установить запрет на подключение подписок и вернуть деньги

    написал и хэлпу и письмо отправил как в шапке ....42 копейки успели снять гады

    Поздравляю с начинаниями. Сейчас начнут в поддержке упираться руками и ногами, что сам дурак, нефиг лазить по интернетам и тем более там чтото тыкать

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 12 июня 2020 09:52
    Anti-lifeboy:

    Поздравляю с начинаниями. Сейчас начнут в поддержке упираться руками и ногами, что сам дурак, нефиг лазить по интернетам и тем более там чтото тыкать

    Частично вину свою не отрицаю - ведь гдето по интернету лазил и нажимал чего то ( но явно не согласие на подписку ) , просто сделал всё как в шапке и хотелось бы что бы поставили запрет на все эти подписки ! 42 копейки готов им в качестве оплаты за работу по установке блокировок - подарить ! Да , сегодня я добрый !

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 12 июня 2020 09:54
    kuhar1983:

    42 копейки успели снять

    требуйте вернуть оплату за услугу, которую не подключали и которой не пользовались
    не держите на балансе денег. Заплатили абонентку раз в месяц, она списалась, осталось 0

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 12 июня 2020 09:57
    mikolaki:

    kuhar1983:

    42 копейки успели снять

    требуйте вернуть оплату за услугу, которую не подключали и которой не пользовались
    не держите на балансе денег. Заплатили абонентку раз в месяц, она списалась, осталось 0

    предыдущие месяца так и держал балан около 20 копеек , но последний раз на 2 рубля больше положил и баланс 2 с копейкой - вот меня лайф и подловил ! :trollface:

  • Anti-lifeboy Senior Member
    офлайн
    Anti-lifeboy Senior Member

    4224

    8 лет на сайте
    пользователь #1751526

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 12 июня 2020 10:03
    kuhar1983:

    Anti-lifeboy:

    Поздравляю с начинаниями. Сейчас начнут в поддержке упираться руками и ногами, что сам дурак, нефиг лазить по интернетам и тем более там чтото тыкать

    Частично вину свою не отрицаю - ведь гдето по интернету лазил и нажимал чего то ( но явно не согласие на подписку ) , просто сделал всё как в шапке и хотелось бы что бы поставили запрет на все эти подписки ! 42 копейки готов им в качестве оплаты за работу по установке блокировок - подарить ! Да , сегодня я добрый !

    Это не ваши проблемы что вы лазите по интернету. Вы его подключили именно для этого. А не для того чтобы левые третьи лица подрубали совместно с операторами услуги которые вы сами не заказывали не пользовались. То что меня перекинули на какой левый сайт вместо правильного и он сам вылез - это не значит что я сам туда заходил и на чтото тыкал. И тем более оказывается еще мог подключить минуя операторский личный кабинет и операторские запросы. И не отправляя смс

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 16 июня 2020 19:40

    ну вот вроде и сделали что надо [контент удалён]

  • 1830481 Neophyte Poster
    офлайн
    1830481 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1830481

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2020 23:25
    kuhar1983:

    Anti-lifeboy:

    Поздравляю с начинаниями. Сейчас начнут в поддержке упираться руками и ногами, что сам дурак, нефиг лазить по интернетам и тем более там чтото тыкать

    Частично вину свою не отрицаю - ведь гдето по интернету лазил и нажимал чего то ( но явно не согласие на подписку ) , просто сделал всё как в шапке и хотелось бы что бы поставили запрет на все эти подписки ! 42 копейки готов им в качестве оплаты за работу по установке блокировок - подарить ! Да , сегодня я добрый !

    Слушайте, лайф только начал то, чем мтс занимался лет 5-7 назад. То что многие давно съели. Не надо стесняться требовать деньги назад. Я ушла с мтс навсегда из-за этого. Но мне все украденное вернули до копеечки. А тут недавно в лайфе тоже подключилась какая то фигня, я им сразу же позвонила и отбрила по полной, говорю, вы что, лохотрон решили возобновить тут? Они мне -это не мы, мы не причем, вы сами подключились. Я говорю, где то я такие сказки уже слышала, что в кармане нечаянно нажала и т.д. Предупредила, что не дай бог еще раз и я пойду в прокуратуру, суд и так далее. Больше не было инцидентов. Пресекайте!!! Ну что это такое.