Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 августа 2001 14:11

    В Гродно тянет лучше всех PlusGSM, если ехать на Минск то тянет до поста гаи. Гродно покрыто всё в том числе и в помещениях без прблем работает.

    А звонить в польшу дешевле(183 рубля в минуту) чем на Velcom (200).

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 13 августа 2001 12:26

    Согласен, есть такое, но, правда, не всегда :sad:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 13 августа 2001 13:27

    SIM-карта GSM для тех, кто собирается в Польшу

    Продаю не я, если кому интересно контактный телефон ниже.

    SIM-карта Польского оператора Era-GSM. С польским номером, активирована, т.е. вставил в GSM телефон (не блокированный на SIM) и звони.

    На ней осталось около 11 PZL. Действительна до 24 декабря 2001 года.

    В Польше в любом городе продаются карты стоимостью на 30 PZL, 100 PZL, 180 PZL (Стоимостью 150 PZL). Но они служат только для пополнения уже существующего счета (как и в нашем ?Привете?). Вам нужно будет купить любую из таких карточек и пополнить счет.

    Тариф:

    без абонентской платы

    1 мин по Польше 1,49 PZL

    1 мин в Беларусь - около 3 PZL (т.е. меньше доллара)

    1 SMS - 0,5 PZL

    Доступны все возможности GSM, кроме роуминга: голосовая почта, WAP, SMS, международные звонки. Возможна установка двух ?избранных номеров? (к сожалению только польских), звонки на которые вдвое дешевле обычного тарифа.

    Есть другой вариант тарифа, распределенный по времени.

    Курс польской валюты:

    1 USD = 3.94 PZL

    1 PZL = 355 BYB

    Продается по ?остаточной цене? за 10 USD. Меньше абыдна как-то, да.

    Смысл покупки в том, что эта карта уже активирована и на ней еще что-то осталось (около 3 у.е.). А если покупать там новую SIM-карту с польским номером, придется отдать 120 PZL (30,5 USD). Из этой суммы только 50 PZL ?ложится? на счет. Остальные 70 PZL (17,8 USD) - за активацию.

    И, кстати, найти SIM-карту с номером не очень просто даже в Варшаве. У всех в основном продаются только карточки для пополнения счета.

    Тел. для справок: 222-77-77 Зарицкий Сергей

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4741

    22 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4741
    # 13 августа 2001 15:58

    Действительно, карт Tak-Tak (раз речь зашла об EraGSM), в продаже мне попадалось немного. Чего не скажешь про карты POP (IdeaGSM)!!!

    А теперь посмотрите на цены наборов с аппаратами и просто СИМ-ок с активацией: http://www.idea.com.pl/idea/pop/ceny.htm

    Кто ХОРОШО знает Велком, примите валидол!!! Это не для слабонервных!!! Курс злотого к доллару США на 13.08.2001 - 4,20 (Все увиденные цены разделите на это число и рыдайте...)

  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 августа 2001 14:59

    Ну вот я вернулся из Польши. Купил там себе SIM Plus. Карточка номиналом 30 стоила мне 67 PLN. Как раз мне ее и хватило на 10 дней (звонил я немного, в основном мне звонили). Работала везде от Закопане до Гданьска. В Гродно тоже добивала. Остался очень доволен. При этом очень удобно было пользоваться SMS. 1 сообщение стоит ,5 PLN, но снимают деньги за 5 сообщений. Кроме этого очень удобно, что текущий баланс виден прямо на дисплее телефона - не нужно звонить и спрашивать сколько осталось денег.

  • Kabaret Junior Member
    офлайн
    Kabaret Junior Member

    51

    22 года на сайте
    пользователь #799

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 августа 2001 15:05

    Итак, подведем черту.

    В Гродно лучше всего тянет "Pop IDEA" и "SIM Plus".

    Их стоимость колеблется от 120 до 130 PZL - плюс карточка пополнения счета - минимум 20 PZL.

    Вобщем считайте сами.... Я знаю, многие гродненцы имеют телефоны с польскими операторами и в общем-то довольны!!! :rotate:

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 15 августа 2001 15:31

    Да и в Бресте таких полно. Но многие переходят на Велком. Во первых звонить в Польшу дорого, а во вторых как не странно из Польши тоже дорого. И по моему это не 3 злотых, а 4 или больше.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 августа 2001 20:47

    Звонить в польшу дешевле 183 рубля а на Velcom 200

    Читай что я писал выше.

    К тому же звонки со скидкой в польшу начинаются с 21 до 9, а на велком с 23 и до 6 :smile:

    Единственно невыгодно звонить в Беларусь, так что ПРИВЕТЧИКИ задумайтесь!

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 23 августа 2001 08:34

    On 2001-08-22 21:47, Игорь написал:

    Звонить в польшу дешевле 183 рубля а на Velcom 200

    Читай что я писал выше.

    К тому же звонки со скидкой в польшу начинаются с 21 до 9, а на велком с 23 и до 6 :smile:

    Единственно невыгодно звонить в Беларусь, так что ПРИВЕТЧИКИ задумайтесь!

    Где ты такие расценки нашел? :???:

    Звонок в Польшу стоит 393 руб. днем, 262 руб. вечером.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 24 августа 2001 17:00

    По-моему, чего то напутали

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • aoskirko Neophyte Poster
    офлайн
    aoskirko Neophyte Poster

    2

    22 года на сайте
    пользователь #349

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 августа 2001 21:47

    Наскоко я знаю польша стоит порядка 200 руб до 21.00 и порядка 130 до 6.00

  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 августа 2001 09:13

    Да нет, не напутал

    http://www.telecom.grodno.by/telefon/tarif/TARIF_mn.html

    Но может быть это тарифы старые, если у вас усть URL с новыми, то дайте взглянуть.

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 августа 2001 09:28

    Я расценки не в Инете смотрел, а позвонил и спросил.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • Игорь Junior Member
    офлайн
    Игорь Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #403

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 августа 2001 13:41

    Да эти проидурки за своим сайтом вообще похоже не смотрят :evil: , позвонил да цены действительно не те :evil: :evil: :evil:

  • Доктар Member
    офлайн
    Доктар Member

    285

    17 лет на сайте
    пользователь #77307

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 июля 2011 14:47

    У меня сложилась такая ситуация: при звонке с MTS BY на польского оператора Heyah при поднятии трубки абонентом, я слышу польского абонента, а меня нет. Причем это так происходит не постоянно, удается дозвониться и поговорить 1 раз из 10. При звонках с velcom точно такая же ситуация. Причем сам в Польше был свидетелем, когда при звонке с польского Heyah на белорусский МТС шли гудки, а на белорусском номере никакой реакции, как и никто и не звонил. SMS доходят без проблем.

    Может кто сталкивался с таким? Может кто нашел пути решения подобной проблемы?

  • Vactor Neophyte Poster
    офлайн
    Vactor Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #429402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 июля 2011 00:15

    орандж- платишь 5 злотых и сразу на счету 5 зл)))) мне лично орандж нравится, и там он очень популярен)

  • CIHTE3 Senior Member
    офлайн
    CIHTE3 Senior Member

    1242

    16 лет на сайте
    пользователь #118816

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 24 июля 2011 22:10 Редактировалось CIHTE3, 1 раз.

    я вообще не понимаю зачем покупать сим карту или еще хуже подключать роуминг, который может оставить тебя без "штанов" (кстати, мой знакомый недавно "влетел" в роумигне на 1,7 млн. руб.). Если для этих целей можно приобрести шлюз и международную сим карту и принимать звонок за 2-4 Евроцентов за минуту разговора. Т.е. фактически с вами только международная сим карта, а локальная остается на Родине вставленная в шлюз. Все звонки идут на sip оператора, а затем на международную сим карту. Невозможность поставить шлюз будет у единиц и этим людям нужно искать другой выход. Однако для большинства этот вариант идеален. Сохраняем свой родной номер и принимаем звонки где угодно (в экзотических странах берется дополнительная плата в туристической сим карте) за 2-4 Евроцентов за минуту.

  • CrazyPump Senior Member
    офлайн
    CrazyPump Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76429

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 29 июля 2011 09:02

    Уважаемые, подскажите пожалуйста как с велкома набрать на польского оператора?
    Польский номер выглядит следующим образом: 606157866 и 517061925
    Заранее спасибо!

    Кто не с нами, тот против нас.
  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1240

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1240
    # 29 июля 2011 12:23

    CrazyPump, судя по всему вам достаточно только набрать +48 перед указанными номерами.

    Сам испек - сам и кушай!
  • CrazyPump Senior Member
    офлайн
    CrazyPump Senior Member

    591

    17 лет на сайте
    пользователь #76429

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 24 августа 2011 00:07

    Spasibo Aniskin! Uzhe na svyazi)

    Кто не с нами, тот против нас.