Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • 3646291 Neophyte Poster
    офлайн
    3646291 Neophyte Poster

    12

    1 год на сайте
    пользователь #3646291

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 декабря 2023 15:39 Редактировалось 3646291, 1 раз.

    [censored by DCHook]

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 17 декабря 2023 23:44

    Вопрос, у флекс написано "ежемесячная опалата 30 злотых", они автоматически списываются с привязанной карты или как? И что делать, если тебе в этом месяце нужно выезжать, а в следующем нет, можно не оплачивать абонентскую или это как-то иначе работает?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 17 декабря 2023 23:49 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    Number_1:

    Вопрос, у флекс написано "ежемесячная опалата 30 злотых", они автоматически списываются с привязанной карты или как? И что делать, если тебе в этом месяце нужно выезжать, а в следующем нет, можно не оплачивать абонентскую или это как-то иначе работает?

    отменить план и продляться не будет. Симка живет полгода после окончания плана, приложение предупреждает, когда симка вот-вот в тыкву превратится и можно план возобновить, чтобы не сгорела.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 18 декабря 2023 18:09

    Gwynbleidd, то есть в настройках, после поездки, есть возможность сделать отмену плана и тем самым абонентки не будет? И следовательно, еще пол года есим будет живая, если позже ее снова пополнить? Если так, то выходит поинтереснее airalo будет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 18 декабря 2023 19:49
    Number_1:

    Gwynbleidd, то есть в настройках, после поездки, есть возможность сделать отмену плана и тем самым абонентки не будет? И следовательно, еще пол года есим будет живая, если позже ее снова пополнить? Если так, то выходит поинтереснее airalo будет.

    Да.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Number_1:

    есим будет живая

    если у вас телефон с е-сим, то вообще смысла нет париться и следить живая симка или нет, можно просто сделать новую влюбой момент когда понадобится. Это если симка физическая, то имеет смысл ее продлять раз в полгода, чтобы не остаться без симки совсем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 18 декабря 2023 21:07

    Gwynbleidd, спасибо большое!!! :beer:

  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 11 января 2024 14:51

    Здравствуйте! Почитала инструкцию по Оранж флекс и возникло несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться. Есим мой телефон не поддерживает, значит я перед поездкой делаю все по инструкции в приложении и заберу свою сим-карту в салоне Оранж. Мне нужно в дальнейшем роуминг по Европе сроком на 1 месяц примерно. Активно пользоваться интернетом не планируется, просто чтобы был доступ. Посоветуйте пожалуйста, сколько Гб выбрать ? И при пересечении границы, после Польши в следующую страну, нужно ли активировать роуминг? А при смене стран ? Каждый раз нужно что-то менять в приложении?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 11 января 2024 15:05 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    76olla:

    Мне нужно в дальнейшем роуминг по Европе сроком на 1 месяц примерно. Активно пользоваться интернетом не планируется, просто чтобы был доступ. Посоветуйте пожалуйста, сколько Гб выбрать ?

    Минимальный пакет 30ГБ из них 6.5 доступно в ЕС за 30 злотых, но если вы первый раз, то у них там бессрочная акция первый месяц за 1 злотый. Надо будет промокод ввести, у них на сайте он есть.

    76olla:

    И при пересечении границы, после Польши в следующую страну, нужно ли активировать роуминг?

    Надо включить в телефоне "Использование данных в роуминге".

    76olla:

    А при смене стран ? Каждый раз нужно что-то менять в приложении?

    Ничего не надо.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Дедушка_ау Member
    офлайн
    Дедушка_ау Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #267717

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 15 января 2024 14:40 Редактировалось Дедушка_ау, 1 раз.
    76olla:

    Здравствуйте! Почитала инструкцию по Оранж флекс и возникло несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться. Есим мой телефон не поддерживает, значит я перед поездкой делаю все по инструкции в приложении и заберу свою сим-карту в салоне Оранж. Мне нужно в дальнейшем роуминг по Европе сроком на 1 месяц примерно. Активно пользоваться интернетом не планируется, просто чтобы был доступ. Посоветуйте пожалуйста, сколько Гб выбрать ? И при пересечении границы, после Польши в следующую страну, нужно ли активировать роуминг? А при смене стран ? Каждый раз нужно что-то менять в приложении?

    ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ НА САЙТЕ:
  • 76olla Senior Member
    офлайн
    76olla Senior Member

    535

    12 лет на сайте
    пользователь #561836

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 15 января 2024 16:50

    Спасибо большое за ответы и подсказки!

  • Mikelb Junior Member
    офлайн
    Mikelb Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #244000

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 января 2024 19:56
    76olla:

    Здравствуйте! Почитала инструкцию по Оранж флекс и возникло несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться. Есим мой телефон не поддерживает, значит я перед поездкой делаю все по инструкции в приложении и заберу свою сим-карту в салоне Оранж. Мне нужно в дальнейшем роуминг по Европе сроком на 1 месяц примерно. Активно пользоваться интернетом не планируется, просто чтобы был доступ. Посоветуйте пожалуйста, сколько Гб выбрать ? И при пересечении границы, после Польши в следующую страну, нужно ли активировать роуминг? А при смене стран ? Каждый раз нужно что-то менять в приложении?

    Nju mobile сим-карта 4 зл - 10GB на 15 дней по Польше. Активировать пакет за 9 зл - 9 GB по Польше (1,96 по ЕС без дополнительных оплат) на 31 день. Надо лишь разрешить в настройках сим-карты интернет-роуминг.

  • мозес Member
    офлайн
    мозес Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #299852

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 января 2024 17:47

    Добрый день! Подскажите активировать е сим Оранж флекс надо сразу же в Беларуси при загрузке приложения и оформления тарифного плана? Или можно через неделю, к примеру. Спасибо

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 24 января 2024 17:49 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    мозес:

    Добрый день! Подскажите активировать е сим Оранж флекс надо сразу же в Беларуси при загрузке приложения и оформления тарифного плана? Или можно через неделю, к примеру. Спасибо

    Это сугубо ваше личное дело. Но какой смысл активировать заранее, логично делать этто непосредственно перед поездкой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • мозес Member
    офлайн
    мозес Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #299852

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 января 2024 18:00
    Gwynbleidd:

    мозес:

    Добрый день! Подскажите активировать е сим Оранж флекс надо сразу же в Беларуси при загрузке приложения и оформления тарифного плана? Или можно через неделю, к примеру. Спасибо

    Это сугубо ваше личное дело. Но какой смысл активировать заранее, логично делать этто непосредственно перед поездкой.

    Спасибо, логично конечно, но на всякий случай лучше уточнить. 😊

  • morfei150 Senior Member
    офлайн
    morfei150 Senior Member

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #355860

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 25 января 2024 06:17 Редактировалось morfei150, 1 раз.

    Del

    Велечина бицепса на скорость пули не влияет
  • Dzmitry_Kul Senior Member
    офлайн
    Dzmitry_Kul Senior Member

    2015

    20 лет на сайте
    пользователь #16871

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 25 января 2024 14:35

    Добрый день.
    Собираюсь ехать в Германию через Польшу естественно. Нужна симка с интернетом.
    В связи с этим вопросы:
    - при покупке стартеров в Жабке дается больше интернета - это на текущий момент актуально?
    - какой из операторов из жабки (PLAY, Orang, T-mobile) дает больше инета в роуминге (Германия)?
    - после покупки симки-стартера надо куда то ехать и её регистрировать или можно просто вставить в телефон и пользоваться инетом?
    Заранее огромное спасибо за ответы.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11901

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11901
    # 25 января 2024 15:28
    Dzmitry_Kul:

    - при покупке стартеров в Жабке дается больше интернета - это на текущий момент актуально?
    - какой из операторов из жабки (PLAY, Orang, T-mobile) дает больше инета в роуминге (Германия)?
    - после покупки симки-стартера надо куда то ехать и её регистрировать или можно просто вставить в телефон и пользоваться инетом?

    Сим карты в Польше в роумингом в ЕС такие дешевые, что просто не стоит зацикливаться на Жабке. Берете любой тариф м подключаете пакет, а лучше два или три...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • NanoDroid Junior Member
    офлайн
    NanoDroid Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #318369

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 января 2024 15:39 Редактировалось NanoDroid, 1 раз.

    del

  • Dzmitry_Kul Senior Member
    офлайн
    Dzmitry_Kul Senior Member

    2015

    20 лет на сайте
    пользователь #16871

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 25 января 2024 15:41
    KSIva:

    Dzmitry_Kul:

    - при покупке стартеров в Жабке дается больше интернета - это на текущий момент актуально?
    - какой из операторов из жабки (PLAY, Orang, T-mobile) дает больше инета в роуминге (Германия)?
    - после покупки симки-стартера надо куда то ехать и её регистрировать или можно просто вставить в телефон и пользоваться инетом?

    Сим карты в Польше в роумингом в ЕС такие дешевые, что просто не стоит зацикливаться на Жабке. Берете любой тариф м подключаете пакет, а лучше два или три...

    Просто я буду ехать через Польшу в воскресенье, вроде ничего кроме жабки не работает.
    И все-же третий вопрос - после покупки симки-стартера надо куда то ехать и её регистрировать или можно просто вставить в телефон и пользоваться инетом?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 25 января 2024 15:45
    Dzmitry_Kul:

    Просто я буду ехать через Польшу в воскресенье, вроде ничего кроме жабки не работает.

    Если есть e-sim в телефоне, то orange flex -ваш вариант, можно подключить удаленно еще в РБ.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).