Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11895

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11895
    # 24 августа 2022 00:16 Редактировалось KSIva, 1 раз.
    minsk_Lindemann:

    Pakiet dodatkowego internetu w roamingu nie jest widoczny w saldzie w play24, możesz to sprawdzić kodem *800#

    Спасибо, буду знать.
    minsk_Lindemann, кстати, кажется, если подключить за эту сумму 6 гиг в Польше инета, то из них будет 5 гиг в EU.
    Даст все использовать в EU?
    У меня сейчас вообще пишет 2 гига в Польше из них 3 в EU :)

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 августа 2022 12:54

    Подскажите, а как Оранж доладовать на произвольную сумму, или только на пакеты что они предлагают можно?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 24 августа 2022 13:12 Редактировалось dim555, 1 раз.
    EXEMOK:

    Подскажите, а как Оранж доладовать на произвольную сумму, или только на пакеты что они предлагают можно?

    я через приложение пополнил
    еще и 20 гигов бонусом дали :)
    куда их только девать,непонятно :D

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 24 августа 2022 14:08 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.
    dim555:

    я через приложение пополнил

    там можно пополнить только на заранее определенную сумму. А я хочу чтобы ровно 15 злотых стало на счету, не дает

    А какой у тебя тариф, что дали инет в ЕС? Orange Free na Kartę только по гигу на 7 дней дает докупить

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5681

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5681
    # 24 августа 2022 14:14 Редактировалось dim555, 1 раз.
    EXEMOK:

    А какой у тебя тариф, что дали инет в ЕС? Orange Free na Kartę только по гигу на 7 дней дает докупить

    который 30 зл. стоит в месяц, типа 15 гиг в Польше и 4.21 в ЕС+ безлимит звонков,смс и ммс по ЕС
    Хорошо что в ЕС который суммируется с неиспользованным в прошлом месяце :super:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 24 августа 2022 18:37
    dim555:

    куда их только девать,непонятно

    Я лес купил :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 25 августа 2022 01:37 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    KSIva:

    minsk_Lindemann, кстати, кажется, если подключить за эту сумму 6 гиг в Польше инета, то из них будет 5 гиг в EU.
    Даст все использовать в EU?
    У меня сейчас вообще пишет 2 гига в Польше из них 3 в EU

    ой точно у меня такого не будет, да и такого пакета на выбор нету, 6 гиг по Польше

  • 137677 Member
    офлайн
    137677 Member

    326

    15 лет на сайте
    пользователь #137677

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 31 августа 2022 13:19
    dim555:

    Путешественникам на заметку.
    Лично проверено, в Германии все функционировало :)
    Как просто и без танцев с бубнами за 10 мин купить симку и иметь 15 ГБ по Польше и 4.21ГБ по ЕС.
    1. Заранее ищем магазин Orange, где будем ехать.
    я покупал тут в Бяло-подляске
    https://rywalbp.pl/marki/orange/
    недалеко от трассы
    2. приходим и говорим хочу купить вот такой пакет

    3. Там же просим продаввца зарегестировать симку,для чего даем ему паспорт.
    Он регистрирует
    4. Просим его вставить симку.
    5. через минут 10 включается интернет.
    Сразу!!! Из пакета!!! Без всяких танцев с бубнами в виде подключения пакетов,добавления интернета и прочих мы имеем
    15 гигов по Польше и 4.21 гид по ЕС и вроде бесплатные звонки,смс по ЕС.
    На 30 дней за 30 злотых (6.5 $)

    Там можно игратся дальше, всякие плюшки за регистрацию в приложение и прочее..но это если есть желание :)

    А так купили,30 злотых отдали,симку вставили и все заработало :super:

    А на этом тарифном плане раздавать интернет можно?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 сентября 2022 08:50 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).

    Если кто еще кормит Однову - она всё, сломалась окончательно :(
    Значит я правильно сделал, что забросил подкармливать симки еще 2 года назад

    3 октября 2022 г. мы вводим новую плату за обслуживание номера (5 злотых). Он заменит текущую комиссию (3 злотых) за бездействие на счете.

    Как работает плата за обслуживание?
    Это зависит от того, тратите ли вы в платежном цикле:
    - не менее 5 злотых (за пополнение, покупку пакета, звонки, СМС, интернет или любые другие платные услуги в Play) - дополнительная комиссия на вас не распространяется, и ваш аккаунт будет действовать бессрочно,
    - менее 5 злотых - плата зависит от того, сколько вы тратите в цикле. Мы вычтем эти расходы из 5 злотых. Пример: если вы потратите 3 злотых на звонки и текстовые сообщения, мы спишем 2 злотых из пакета. Мы будем взимать плату только в размере 5 злотых, если вы не потратите ни копейки.

    Jak działa opłata za utrzymanie numeru?
    To zależy od tego, czy w cyklu rozliczeniowym wydasz:
    – co najmniej 5 zł (na doładowanie, zakup pakietu, rozmowy, SMS-y, internet lub inne dowolne płatne usługi w Play) – opłata dodatkowa Ciebie nie dotyczy, a Twoje konto będzie ważne bezterminowo,
    – mniej niż 5 zł – opłata zależy od tego, ile wydasz w cyklu. Te wydatki odejmiemy od 5 zł. Przykład: jak wydasz 3 zł na rozmowy i SMS-y, z Pakietu Złotówek pobierzemy 2 zł. Opłatę 5 zł naliczymy tylko wtedy, gdy nie wydasz ani grosza.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11895

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11895
    # 1 сентября 2022 09:55
    EXEMOK:

    Если кто еще кормит Однову - она всё, сломалась окончательно
    Значит я правильно сделал, что забросил подкармливать симки еще 2 года назад

    Я так понимаю, что один остался на Однве Play.
    Да ввели минимальные траты 5 злотых в месяц. Но там интернет вечно хранится. Я вот недавно 20 злотых положил для инета. Лучше по 5 класть и покупать гиг инета. Потом пригодится :)

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    dim555:

    который 30 зл. стоит в месяц

    Все равно однова лучше чем это. из 1 GB, 0.75 имеешь в EU

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 1 сентября 2022 17:15
    KSIva:

    Да ввели минимальные траты 5 злотых в месяц. Но там интернет вечно хранится. Я вот недавно 20 злотых положил для инета. Лучше по 5 класть и покупать гиг инета. Потом пригодится :)

    А пополнение на 5 злотых считает как правильное использование симки? Или только траты 5 злотых? В общем большие сомнения, особенно когда симка надо 1 раз в 2 года

  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 1 сентября 2022 17:51 Редактировалось Anat, 1 раз.

    А если (про Плей-Однова) на счёте ноль - неужели симку удаляют с обслуживания? Как читаю - до полной деактивации симка "жива" 12мес. Т.е. хоть раз в 12мес надо приехать (или удалённо) пополнить на 5зл, поюзал. и так до следующего раза, но не реже чем через год. Пакеты не пропадают (по их инфе).

    Jeśli w cyklu nie wykonasz żadnej płatnej aktywności, pobierzemy 3 zł.
    Jeśli masz na koncie 0 zł – odłączymy Stan Darmowy.
    Jeśli przez 12 miesięcy nie wykonasz żadnej płatnej aktywności, Twoje konto zostanie dezaktywowane, a niewykorzystane środki przepadną.

    П.С. В Оранж тоже есть услуга "год действительности номера" - тоже платная, разовая оплата.

    П.С. 2. При пополнении через приложение дают больше бонусов.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 сентября 2022 19:38

    Подскажите по оранж flex, если кто знает, новую физическую симку (не eSim) как я понял можно бесплатно взять в салоне Оранж и потом привязать ее через приложение к новому номеру. На польском форуме даже вычитал что эти симки просто лежат там на полках, как буклеты, то есть просто подходишь и берешь. Кто-то так делал?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 1 сентября 2022 21:57
    Gwynbleidd:

    На польском форуме даже вычитал что эти симки просто лежат там на полках, как буклеты, то есть просто подходишь и берешь. Кто-то так делал?

    не видел я там симок на полках в салонах оранж )

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 сентября 2022 22:29
    1881121:

    Gwynbleidd:

    На польском форуме даже вычитал что эти симки просто лежат там на полках, как буклеты, то есть просто подходишь и берешь. Кто-то так делал?

    не видел я там симок на полках в салонах оранж )

    может не в каждом салоне такое.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 1 сентября 2022 22:32 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Кто-то так делал?

    Я так делал, сколько хочешь можно взять. Я взял одну симку и потом через приложение её привязал к своему номеру :super:

    Gwynbleidd:

    может не в каждом салоне такое

    Прямо в Złote Tarasy можете взять. Там много :znaika:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 1 сентября 2022 22:47
    Advokatvlad:

    Прямо в Złote Tarasy можете взять. Там много

    спасибо. А вот интересно, на сайте ТЦ Złote Tarasy написано, что работает orange в воскресенье, а на сайте orange написано что закрыто в воскресенье. Кому верить :-?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kia38 Member
    офлайн
    kia38 Member

    385

    9 лет на сайте
    пользователь #1497415

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 сентября 2022 09:51 Редактировалось kia38, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Advokatvlad:

    Прямо в Złote Tarasy можете взять. Там много

    спасибо. А вот интересно, на сайте ТЦ Złote Tarasy написано, что работает orange в воскресенье, а на сайте orange написано что закрыто в воскресенье. Кому верить :-?

    всё правильно написано на сайте orange, у них большинство магазинов закрыто в воскресенье (жабку не беру в счёт)

    Будьте собою!Если казаться не тем-кто ты на самом деле,можно получить не ту работу, не тех друзей.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 2 сентября 2022 10:01 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    kia38:

    всё правильно написано на сайте orange, у них большинство магазинов закрыто в воскресенье (жабку не беру в счёт)

    Многие магазины это понятно, вы именно про orange в конкретных местах знаете?
    Есть еще вот такой сайт
    https://warszawa.open-closed.pl/orange-godziny-otwarcia-zlota-59
    https://warszawa.open-closed.pl/orange-godziny-otwarcia-al-jerozolimskie-179

    там тоже про воскресенье пишут что открыто, но чуть раньше закрываются.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 47 секунд

    да, похоже закрыты все салоны, кроме как в торговое воскресенье в торговых центрах, но это не мой случай.
    Где еще можно достать симку в воскресенье? Почтовые отделения, еще где-то? дилеры какие-нибудь?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10604

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10604
    # 2 сентября 2022 12:14
    Gwynbleidd:

    Где еще можно достать симку в воскресенье?

    На заправках посмотреть