Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • snow81 Member
    офлайн
    snow81 Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #587031

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 8 февраля 2018 22:00
    STasiek:

    Ricardo,
    Оператор Orange(na karte) ,Тариф: Rozmowy i SMSy bez limitu + GB ,стоимость 25 злотых в месяц.
    Вы можете использовать неограниченные звонки и SMS в стране в Польше и в роуминге в Европейском Союзе. Пакеты GB в Польше 15GB в Европейском Союзе 2,26 GB,!!SMS в Беларусь платные!! .
    Как включить: oтправьте СМС с текстом START на номер 696 или *102*74#

    Оператор T-mobile (na karte) Тариф:"Nielimitowane rozmowy, SMS-y i 10 GB za 25 zł",стоимость 25 злотых в месяц.
    Вы можете использовать неограниченные звонки и SMS в стране в Польше и в роуминге в Европейском Союзе. Пакеты GB в Польше 10GB в Европейском Союзе 1,61 GB ,!!SMS в Беларусь платные!!.
    Как включить: oтправьте СМС с текстом START на номер 469

    Что бы вас всегда нашли в Европейском Союзе и могли позвонить ,самый дешевый вариант купить в скайпе "100 мин звонков на городские и мобильные телефоны в: Польша*
    $1.99 в месяц" тогда семья может позвонить вам из Беларуси на Польский номер мобильного телефона (семья звонит с интернета через skype на ваш
    моб. телефон даже если вы находитесь например в Германии получается 0.02$ за минуту)

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие мои действия после покупке симкарты оранж, последующей регистрации на заправке, что делать дальше? Вы пишите 25 злотых в месяц стоимость бесплатных звонков, смс и гб на месяц. Мои действия - пополнить номер на эту сумму и отправить запрос #102*74#?
    Кто-то раньше писал что активация симки 3 злотых... Они будут включены в эти 25? Или мне нужно сначала активировать за 3 злотых, потом положить 25 злотых и снова активировать симку но по другому номеру? И еще вопрос, если положу 100 злотых и аналогично активируюсь на номер #102*74# я тоже получу бесплатные звонки? Или при пополнении 100 злотых мне зачислят только интернет?

  • trikot Senior Member
    офлайн
    trikot Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216878

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 9 февраля 2018 16:00

    Вот и я говорю что те же яйца прикупить а польской 1 Гиг которой пользуешься сверх лимита можно за те же 10 евро. кстати у Лайки появился ТП за 24 злотых с безлимитом звонков и 3,5 Гига в роуминге на месяц. Правда для новых клиентов . Но проблемы прикупить новую симку нет.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 9 февраля 2018 17:51 Редактировалось sviq, 1 раз.

    trikot, не знала, что 25 зл за 1,6 гига это тоже, что 10 евро за гиг :-?

    http://gwarancja.t-mobile.pl/

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 9 февраля 2018 17:59 Редактировалось EXEMOK, 2 раз(а).

    А если кто хорошо разобрался в карте odNOWA - класть 1 злотых раз в месяц это достаточно, чтобы она жила или нет?
    Минимальная сумма пополнения 5 злотых. Так какой самый дешевый способ держать карту однова живой, в роуминге 1 смски отправить? Или есть чего дешевле?

  • liodik Junior Member
    офлайн
    liodik Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #312346

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2018 10:24

    Добрый день. Может кто подскажет по такому вопросу. Нахожусь в РБ, но карта PLAY включена, т.к. требуется быть на связи на польском телефоне. Какие есть варианты оптимизации этих расходов, не уходя с номера. В салоне PLAY сказали,что если приобрести аппарат у них, то именно с их телефонов есть возможность подключаться через wi-fi и тогда роумингполучается бесплатный(что то типа ip телефонии)

    для связи : +375298468877
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 февраля 2018 11:00

    liodik, Может проще купить польский номер? В гугле куча вариантов.

  • liodik Junior Member
    офлайн
    liodik Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #312346

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 февраля 2018 11:16
    EXEMOK:

    liodik, Может проще купить польский номер? В гугле куча вариантов.[
    Вы имеете ввиду ip телефонию? Она не очень корректно работает у нас.

    для связи : +375298468877
  • ovara Member
    офлайн
    ovara Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #551447

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 11 февраля 2018 15:45
    liodik:

    Добрый день. Может кто подскажет по такому вопросу. Нахожусь в РБ, но карта PLAY включена, т.к. требуется быть на связи на польском телефоне. Какие есть варианты оптимизации этих расходов, не уходя с номера. В салоне PLAY сказали,что если приобрести аппарат у них, то именно с их телефонов есть возможность подключаться через wi-fi и тогда роумингполучается бесплатный(что то типа ip телефонии)

    Они имели в виду wi-fi calling. Если покупаете телефон в салоне Play, то в ПО телефона можно активировать эту функцию. Там, где нет покрытия сети Play, подключаетесь в wi-fi и звоните по интернету так, как если бы у вас было покрытие оператора.

    Только надо выяснить, на каких условиях они продают такие телефоны: одним платежом можно или только в рассрочку. И в таком телефоне можно симку с любым тарифом использовать или только с каким-то определённым, подразумевающим обязательную АП за пакет услуг.

    Может, в вашем случае дешевле и легче будет попросить собеседника подключить телефон к его домашнему wi-fi , вы делаете то же самое, и разговариваете по скайпу / вайберу / вотсэп?

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 11 февраля 2018 17:23

    Может и на других телефонах заработает, если подключить эту услугу.
    https://www.play.pl/uslugi/wifi-calling/
    Там всё равно нужно смс послать чтобы включить WiFi Calling и настройки пришли.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • codrant_ Member
    офлайн
    codrant_ Member

    336

    8 лет на сайте
    пользователь #1663919

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 февраля 2018 11:43 Редактировалось codrant_, 7 раз(а).
    liodik:

    Нахожусь в РБ, но карта PLAY включена, т.к. требуется быть на связи на польском телефоне. Какие есть варианты оптимизации этих расходов, не уходя с номера

    Если вы имеете ввиду услугу "голосовая связь", то есть возможность использовать aplikację Tani Roaming на сим-карте. Инструкция здесь: https://www.play.pl/pomoc/pomoc-techniczna/roaming/tani-roaming/
    del
    Ваш смарт поддерживает технологию wifi Calling(вызовы по Wi-Fi)?
    Есть ещё варианты интеграции с виртуальным номером и переадресацией. Тут надо просчитать экономическую составляющую.
    В сети есть свидетельства, что услуга wifi calling от Play работает не только на телефонах, купленных в Play: https://forumplay.pl/showthread.php/40749-Wi-Fi-Calling/page13

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5086

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5086
    # 12 февраля 2018 12:19 Редактировалось netmaster, 1 раз.
    codrant_:

    liodik:

    Нахожусь в РБ, но карта PLAY включена, т.к. требуется быть на связи на польском телефоне. Какие есть варианты оптимизации этих расходов, не уходя с номера

    Если вы имеете ввиду услугу "голосовая связь", то есть возможность использовать aplikację Tani Roaming на сим-карте. Инструкция здесь: https://www.play.pl/pomoc/pomoc-techniczna/roaming/tani-roaming/
    Через wifi вы сможете воспользоваться услугой "передача данных", но никак не "голосовая связь" на ваш физический номер Play. IP-телефония использует виртуальные номера

    Не вводите людей в заблуждение. Почитайте что такое WI-FI Calling и ссылку давали https://www.play.pl/uslugi/wifi-calling/
    Проблема с этой технологией в том что работает она далеко не на всех телефонах, а точнее работает только на самых дорогих моделях как правило. В случае с Play там вообще они говорят что нужен ТОЛЬКО их телефон с их прошивкой и никак иначе. Может быть это неправда и можно настроить любой телефон с поддержкой WIFI calling для работы в Play я не разбирался и времени у меня на это нет

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 13 февраля 2018 00:15

    snow81,

    Подскажите пожалуйста какие мои действия после покупке симкарты оранж

    Все зависит от тарифа,
    1.если тариф Orange Free
    -проверить тариф *124*#
    -изменить тариф на Orange Free *101*40#
    -.пополнить счет 5 злотых (вы получите 2,5 ГБ на 2 дня ,звонки и СМС платные)
    - вам нужно купить срок действия SIM год ,отправьте SMS с содержанием START на номер 8002 (стоимость активации составляет 3 злотых)

    Вы получаете бесплатный интернет для каждой пополнения Orange, !!! только тариф Orange Free!!!
    https://www.orange.pl/view/orange-free-na-karte
    2.если вы хотите тариф Rozmowy i SMSy bez limitu + 15 GB стоимость 25 злотых в месяц.(Звонки и SMS-сообщения бесплатно в Польше +)в Польше 15 Гб Интернет в Европейском Союзе 2,26 Гб
    - пополнить счет 25 zl
    - включить: тариф Rozmowy i SMSy bez limitu + 15 GB ,oтправьте СМС с текстом START на номер 696 или *102*74#
    -после активации ваш номер действительный год.

    Как долго вы будете в Польше?

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • koreks88 Member
    офлайн
    koreks88 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #317576

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 14 февраля 2018 12:25

    На сайте Оранж пишут что в евро союзе 1.6 гб дается а не 2.26 как вы пишите может я не понял что.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 14 февраля 2018 22:59

    50zl на оранж и не парюсь ближайшие 3 мес...

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 15 февраля 2018 09:56 Редактировалось 1881121, 1 раз.
    kasta85:

    50zl на оранж и не парюсь ближайшие 3 мес...

    ну а я уже почти три года на этом тарифе не пополняю и не парюсь. деньги не сгорели, интернет тоже )
    пользуюсь при поездках

  • STasiek Member
    офлайн
    STasiek Member

    375

    6 лет на сайте
    пользователь #2385664

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 15 февраля 2018 21:37
    koreks88:

    На сайте Оранж пишут что в евро союзе 1.6 гб дается а не 2.26 как вы пишите может я не понял что.

    Я ошибся, в евро союзе 1.6 гб

    Tu krzyż przydrożny.Tam święty gaj . Jest takie miejsce.Taki kraj.
  • koreks88 Member
    офлайн
    koreks88 Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #317576

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 16 февраля 2018 09:44
    STasiek:

    koreks88:

    На сайте Оранж пишут что в евро союзе 1.6 гб дается а не 2.26 как вы пишите может я не понял что.

    Я ошибся, в евро союзе 1.6 гб

    Ок разобрались.

  • kasta85 Senior Member
    офлайн
    kasta85 Senior Member

    2850

    17 лет на сайте
    пользователь #85793

    Профиль
    Написать сообщение

    2850
    # 17 февраля 2018 00:24 Редактировалось kasta85, 1 раз.
    1881121:

    kasta85:

    50zl на оранж и не парюсь ближайшие 3 мес...

    ну а я уже почти три года на этом тарифе не пополняю и не парюсь. деньги не сгорели, интернет тоже )
    пользуюсь при поездках

    То что не сгорели это бред...время заканчивается и допустим были деньги- они блокируют твои деньги на определенный срок...постоянно шлют смс,если не пополнил вовремя - все сгорает...я приехал в РБ 2 мес назад,оранж подключился к лайфу в роуминг и можно было дозвониться пару недель,потом все кирдык,абонент "умер"...

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Есть куча смс,если уж очень вы захотите поспорить,то я заморочусь...может у вас другой всетаки тариф тк не пополнять оператора и он вас поддерживает на плаву 3 года - это бред и никому не нужен баласт...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Ps хотя чего я должен заморачиваться?скиньте скрин личного кабинета и даду активации...

    Добавлено спустя 9 минут 58 секунд

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 17 февраля 2018 10:16

    kasta85, вы тарифы и условия сначала изучите, потом дискуссию продолжим ))

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Номер у меня этот с 13 или 14 года, последнее пополнение в мае 15-го )))
    Номер активный

  • kentri Senior Member
    офлайн
    kentri Senior Member

    603

    14 лет на сайте
    пользователь #219299

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 18 февраля 2018 00:11 Редактировалось kentri, 1 раз.

    Почитал пару страниц. Что-то запутался. Нужен просто интернет мобильный в Европе. Есть какой-нибудь простой вариант, чтобы не было помесячной оплаты, а пользование только по факту? Оплатил - получил свой интернет и юзаешь? Подскажите, чтобы не лопатить всю тему. Спасибо.
    UPD. Если я правильно понял, то этот вариант оптимальный: http://bezlimitunakarte.pl/
    Верно ли:
    1. Активация разовая стоит 25 зл на 31 день? И есть вариант 12 злотых на 7 дней? Так же там с интернетом?
    2. Безлимит разговоров и СМС по Польше или везде? (Беларусь)?
    3. Интерент 15 ГБ в Польше и (или?) 1,6 В Европейском Союзе?
    4. Если добавишь "Orange Free" (бесплатно вроде?) - то при пополнении дополнительно будешь иметь еще интернет. Вопрос на Европу дополнительный интернет распространяется или нет и будет все равно только 1,6 гБ?
    ТО что совсем не понял:
    1. Международные звонки по миру и не Европу включены? (Беларусь например)
    2. Стоимость звонков из Беларуси например? Будет роуминг работать или нет?
    Заранее благодарю знатоков.