Ответить
  • romang Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    romang Neophyte Poster Автор темы

    15

    22 года на сайте
    пользователь #641

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 июля 2001 11:12

    Собираясь в поезку к нашему соседу, хотелось бы поинтересоваться какие есть там операторы GSM, и какую SIM стоит там купить для временного использования.

    Для Оранж.
    Покупка номера телефона в Польше разнится с нашими услугами тел.операторов. покупая стартовый пакет Оранж, Вы приобретаете скорлупу (по типу машины есть минимальная цена подразумевающая самый простой вариант , который может ездить, немного доплатить, - гидроусилитель, ещё - ракетный двигатель и т. д.))) Дальше номер надо начинить услугами, которые Вы хотите получать. Все это можно посмотреть на сайте (с онлайн переводчиком) и в мобильном приложении в графе услуги. Причем тут тоже есть махонькая хитрость: услуги есть разовые или регулярные (разовые подключаем каждый раз сами(если надо, конечно) и при наличии стоимости услуги на Вашем счете. Регулярные по прошествии срока действия возобновляются сами (при наличии нужной суммы на счёте).
    Подключение Интернета в ЕС.
    Надо учесть, что за один пакет больше 1,6 Гб (вне Польши) вы не получите. Причем при использовании (вне Польши) с Вас всё равно списывают деньги. И здесь тоже особенность: В ЕС раскусили приёмчики, что люди покупали самый дешёвый трафик в какой нибудь из стран, и потом пользовались в ущерб стане посещения. Теперь есть документ по которому различают добросовестных пользователей и недобросовестных. Добросовестные - те которые проводят в родной сети основное время. Недобросовестные - которые покупают пакеты для роуминга. Т.Е. мы с вами. (я не про всех, кто пользуется в Польше - добросовестные.) Так с недобросовестных по факту потом плата берётся больше. Это к сведению.
    Итак Вы купили стартовый пакет Оранж.
    1 Зарегистрируйтесь. Или при покупке или в интернете (про интернет не знаю, меня в салоне зарегистрировали: паспорт...)
    2 Скачайте на телефон с маркета приложение Оранж.
    3 Пополнять счет уже стало возможно, я пополняю через приложение, оно меня потом выбрасывает на сайт оплаты. иду по порядку по подсказкам, предварительно установив онлайн перевод страницы.))) (С компьютера правая кнопка мыши).
    Выбираю средство оплачивания Виза или Мастеркард. и т.д. По Белгазпромбанку все оплачивается. Беларусбанк у меня со всеми танцами с бубном не пропустил. (В техподдержку звонила - у них все хорошо( ).

    смотрим скрин главной страницы приложения:
    на скрине видно, что симка действительна 256 дней (но это не значит, что на\с неё можно звонить, тк нужно подключать пакеты, оплачивать и т. д.)
    28 дней действует активный пакет услуг (я его активировала когда положила 30зл) OCLADOWANIE 30zl: это я в последний раз обновляла счет. Можно выбрать 5, 10, 25 зл..и т.д.
    В левом нижнем углу Konto qkiwne Это деньги оставшиеся на счету.
    Правый нижний угол трафик оплаченного интернета в Польше который сгорит после истечения 28 дней (верхний правый угол).wne

    4 Для подключения интернета в ЕС.
    В верхнем левом углу 3 черточки. нажимаете их, выбираете Uslugi . Есть уже подключенные и не подключенные. в неподключенных ищите, что вам нужно, смотрите сколько стоит и хватает ли денег на счету , если -да , то и подключаете.

    на втором скрите виден трафик в Евросоюзе (Уния ) EU. в верхнем правом углу. информация о трафике в польше ушла вниз и ее можно увидеть прокрутив экран.
    данные по деньгам и дням изменились, т.к. я проводила манипуляции на след день. Докладывала 10 зл, подключала услуги.... чтобы точно получить максимальный пакет в ЕС я вводила USSD код *102*74#
    и у меня подключился именно этот, что Вы написали. При этом списалось 25 зл. (на счету должно быть достаточно).

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Можно воспользоваться Rozmowy i SMSy bez limitu + GB за 25зл

    Добавлено спустя 18 минут

    Несколько полезных добавок, собранных с этой ветки:

    -на EC обычно дают 10-15% от внутреннего трафика, а интернет работает в любом случае. Просто если нет бонусного трафика, то тогда списывается денежка со счета:

    - Go Europe na kartę 5 злотых СМС на номер 80515 (из Польши) или +48515102030 (за границей) со словом EUROPA Делает звонки в роуминге вдвое дешевле. Распространяется на тарифы na kartę. Действует 15 дней.

    С Оранжем чтобы счет - именно счет, остаток денег на нем - действовал год, надо подключить услугу konto ważne rok в разделе Услуги мобильноко приложения за 3 zl (первый раз, последующие бесплатно). Иначе остаток сгорит через Х дней, в зависимости от подключенных услуг Х может быть и 10 дней, и 30.Тогда срок жизни номера и баланса будет 1 год.

    пакет эластичный на 30 дней STARTна номер 8002
    За START 8002 сняли 4.51, а не 3 (потому что роумингиз Беларуси 1.51 - смска в роуминге)

    Несколько ссылок:

    http://poland-consult.com/polezno-znat/mobilnaya-svyaz-i-internet ... range.html необходимые краткие сведения

    https://www.orange.pl/kid,4000377334,id,4003485934,title,Pakiety- ... id=1482579
    различные пакеты (я говорила про разовые и возобновляемые, помните?)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    В Польше можно пополнять счет не указывая номер телефона. Например, вы видите с магазине или на заправке у кассы надпись "Долядованни". Подходите и просите долядованне да Оранж, называете сумму. Платите (возможно с комиссией), вам выбивают чек с кодом. Так же на чеке написана комбинация цифр и символов (включая код). Вводите эту комбинацию с телефона (используя сим-карту на которую ложите деньги) и только тогда деньги зачисляются на счет.

    Вариантов пополнения всего ДВА:
    1. прямое (электронное) пополнение - когда Вам требуется ввести (на сайте, в банкомате) или сообщить кассиру Ваш номер, тогда кассир кладёт деньги Вам на счёт (на тот номер который Вы указали)
    2. "Ваучером" - когда Вы покупаете чек с кодом (как раньше ещё были карточки где нужно было монеткой скрести защитный слой и там код под ним), который даёт пополнение на указанную Вами сумму. Счёт не пополнится пока Вы не введёте код.

    проверить до какого числа действительная сим-карта *101# продлить действие карты на год можно кодом *163*2#

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    И по идее, пакет можно переподключать неограниченное количество раз, как только МБ в ЕС закончатся, только за смс плати, или онлайн оператора просить.

  • 3366242 Neophyte Poster
    офлайн
    3366242 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3366242

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 октября 2021 20:31

    Те, кто собирается в Польшу и будет покупать Orange Flex. При регистрации используйте этот промо-код: IVANAWEV. Вам на счёт сразу поступит 30 злотых.

  • olesia12345 Junior Member
    офлайн
    olesia12345 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #722301

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 ноября 2021 22:37

    приветствую! подскажите, симка t-mobile 30 злотых должна работать в Европе (интересует интернет). но, пишет "не зарегистрирован в сети". Что делать?

  • latida Neophyte Poster
    офлайн
    latida Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1822338

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 ноября 2021 08:40
    olesia12345:

    приветствую! подскажите, симка t-mobile 30 злотых должна работать в Европе (интересует интернет). но, пишет "не зарегистрирован в сети". Что делать?

    ручной поиск сети помогает?

    сим карты России Беларуси Европы +375255108000 tg viber .
  • аутавалацуга Senior Member
    офлайн
    аутавалацуга Senior Member

    2749

    5 лет на сайте
    пользователь #2655663

    Профиль
    Написать сообщение

    2749
    # 18 ноября 2021 11:34

    olesia12345, телефон перезагрузи

    люди воображают, будто человеческий мозг находится в голове; совсем нет: он приносится ветром со стороны Каспийского моря
  • 3365932 Neophyte Poster
    офлайн
    3365932 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3365932

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2021 00:41

    Здравствуйте, подскажите был 3 месяца в Польше, сейчас на 1,5 месяца уехал домой, планирую вернуть. За этот период заблокируют сим-карту и заберут ли номер? Подскажите пожалуйста кто знает что нибудь об этом

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10594

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10594
    # 25 ноября 2021 09:05
    3365932:

    Здравствуйте, подскажите был 3 месяца в Польше, сейчас на 1,5 месяца уехал домой, планирую вернуть. За этот период заблокируют сим-карту и заберут ли номер? Подскажите пожалуйста кто знает что нибудь об этом

    И ни оператора, ни тарифного плана... Ничего, что есть тарифные планы, где год номер действителен год после последнего пополнения, а есть, где платить каждый месяц надо, чтобы номер не забрали?

  • 3365932 Neophyte Poster
    офлайн
    3365932 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3365932

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2021 13:08

    Play тариф к сажелению не помню как до конца называется, 35 злотых в месяц .

  • andreidanilevich Senior Member
    офлайн
    andreidanilevich Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #470605

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 8 декабря 2021 21:13

    Подскажите, я верно понимаю? Купив и зарегистрировав базовый Orange Flex (сейчас на акции он за 1zl), я через месяц могу использовать на нем любой другой Flex тариф?

  • Tpunak Member
    офлайн
    Tpunak Member

    314

    16 лет на сайте
    пользователь #91690

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 19 января 2022 20:58

    Польский orange можно пополнить из Беларуси с карты?

  • EvlampiY Member
    офлайн
    EvlampiY Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #113670

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 19 января 2022 21:07

    Tpunak, конечно.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 19 января 2022 21:53 Редактировалось sviq, 1 раз.

    Tpunak, https://www.doladowania.payu.pl/
    выбираете платежная карта

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 3 февраля 2022 14:53

    Кто знает хороший форум по связи orange или канал в мессенджерах. Хочу разобраться со связью, есть у меня симка , как узнать заблокирован номер или нет? Если да, заказывать новую? Если нет, как пользоваться? В прошлом году в марте пользовался, сейчас нужна будет связь в ЕС

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 3 февраля 2022 15:25

    VODOROD, войдите в личный кабинет, там будет видно. вроде год живет, потом надо покормить

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23660

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23660
    # 3 февраля 2022 15:26
    VODOROD:

    Кто знает хороший форум по связи orange или канал в мессенджерах. Хочу разобраться со связью, есть у меня симка , как узнать заблокирован номер или нет? Если да, заказывать новую? Если нет, как пользоваться? В прошлом году в марте пользовался, сейчас нужна будет связь в ЕС

    Вставь в телефон - если сеть найдет, всё ок. Роуминг на польских симках включено вроде как у всех операторов.
    Включи личный кабинет, и там все увидишь
    Если сети не будет - симка всё

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 3 февраля 2022 16:30

    Личный кабинет в приложении? Захожу в приложение там инфы нет, только моя фамилия и имя.
    Вставил симку, связь не ловит

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 6 февраля 2022 18:38

    T-Mobile начинает отключать 3G.

  • bono_denis Member
    офлайн
    bono_denis Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1100706

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 февраля 2022 19:05

    Если кто в Польше и у кого ORANGE FLEX, могу бесплатно закинуть интернета, все равно пропадает

  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    771

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 13 февраля 2022 00:01 Редактировалось Bolu11, 2 раз(а).

    Доброй ночи , подскажите плиз где в Минске можно может купить польскую симку/.И еще такой вопрос есть т-мобайл симка польская покупалась 20 декабря 2019 , сейчас вставил в телефон не ловит , а тогда ловила роуминг.Можно ее как то реанимировать или уже закончилась она

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 13 февраля 2022 09:22

    Bolu11, негде, просите привезти
    нельзя, поздно. живет 1 год

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Bolu11 Senior Member
    офлайн
    Bolu11 Senior Member

    771

    16 лет на сайте
    пользователь #122556

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 13 февраля 2022 10:22

    sviq, спасибо за ответ)