• Mr_Sty0by4 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr_Sty0by4 Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #659022

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 октября 2017 01:44 Редактировалось Mr_Sty0by4, 1 раз.

    Друзья, приветствую!

    Хочу вас познакомить с видом спорта, о котором мы знаем всё и не знаем ничего - это бейсбол.
    О нём не раз публиковались статьи на онлайнере: о команде БК "Минск", о тренировочном лагере, который был организован американской высшей лигой бейсбола (Major League Baseball), пару строк о команде Phoenix (Феникс), которая была собрана из игроков старой школы бейсбола, и просто людей, полюбивших этот спорт.
    А наши знания о бейсболе ограничиваются американскими фильмами, японской анимацией и, реже всего, спортивными телеканалами, во время просмотра которых многие задавались/задаются вопросами:
    - А есть ли у нас, в Беларуси, такая игра?
    - А что это за необычной формы перчатка у людей на руках?
    - Разве это так сложно отбить/бросить мяч?
    - Неужели бита - это спортивный инвентарь?
    - "Сколько пинчеров на базе?" © лучший ДПС'ник
    Отвечая на самый первый вопрос, ДА - такая игра у нас в Беларуси есть! Более того, мы играем в неё не хуже наших западных и восточных соседей (по итогам Чемпионата Европы, мы занимаем 4-е место в Группе B, оставив позади команды Украины, Хорватии и Швейцарии).
    А ответы на остальные вопросы, я предлагаю каждому найти во время занятий бейсболом: попробовать бросить мяч, словить его ловушкой (бейсбольная перчатка), отбить битой, побегать по базам - всё это делает бейсбол занятным делом! И всё что вам для этого понадобится - это:
    - две руки, две ноги, 1 голова и минимум 1 глаз;
    - способность ходить, бегать и двигать руками;
    - желание попробовать себя в чем-то новом.

    Ваш пол, возраст, лишний вес, низкий или чрезмерно высокий рост не будут помехой в получении положительных эмоций от бейсбола.

    Приветствуются люди из других городов и областей, помимо Минска и Минской области! Всем необходимым инвентарем мы обеспечим, и найдём варианты для организации тренировок.

    Немного о себе: меня зовут Саша, я познакомился с бейсболом, впервые держал бейсбольный мяч, ловушку и биту, в начале 2015 года, пришёл на первую встречу любителей бейсбола. Затем каждое воскресенье, когда позволяла погода, мы собирались (17-20+ человек) и играли в бейсбол, в такой каким его знали. А к концу 2015 года, самые отчаянные, в т.ч. и я, решили поучаствовать в Чемпионате Беларуси 1-й лиги по бейсболу, где под знаменем "Пираньи" одержали победу во всех играх. На этом мы решили не останавливаться, и уже в этом году участвовали в высшей лиге Республики Беларусь по бейсболу под именем "Phoenix".

    На данный момент являюсь руководителем Бейсбольного клуба "Феникс", и по совместительству занимаюсь развитием любительского движения бейсбола.

    Как до меня можно достучаться:
    VK - Александр Рысевец
    Viber/Whatsapp/Telegram: +375-25-939-79-03
    e-mail: aleksander.rysevets@gmail.com (в теме письма обязательно укажите "бейсбол";)
    в личку на форуме или прямо в ответе на данный топик.

    Слышал про бейсбол, но не знаешь где можно с ним познакомиться в Беларуси? Пиши мне - всё расскажу ;)
  • Mr_Sty0by4 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mr_Sty0by4 Junior Member Автор темы

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #659022

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 26 ноября 2017 00:45

    up :)

    Слышал про бейсбол, но не знаешь где можно с ним познакомиться в Беларуси? Пиши мне - всё расскажу ;)
  • gf7k Neophyte Poster
    офлайн
    gf7k Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #647203

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 февраля 2018 18:35 Редактировалось gf7k, 1 раз.

    Дароф, где-когда можно попробовать себя, потренироваться?
    https://vk.com/bc.phoenix ваша группа?

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 24 июня 2018 18:33

    привет всем ) с радостью присоединюсь - набирайте +375336669000 мтс

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@