Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40MU6400U

  • Боб.Келсо Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Боб.Келсо Junior Member Автор темы

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1823983

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 9 октября 2017 21:20 Редактировалось Боб.Келсо, 12 раз(а).

    Купил на днях, отписывайте: по работе, по крутым фичам, какие приложения поставили и т.п.

    Купил на днях в интернет-магазине. Бюджет был ограничен, сидел на форумах спрашивал, думал. Ну вот и надумал. До этого был samsung le37c530f1w. Нашёл как можно подключить wi-fi на старом телике, но уже поздно, отдал бабуле. Сравнивал их рядышком, смотрел разный контент и честно скажу, что *вау* точно нету. Незначительно, но MU6400 неплох, конечно, я точно уверен лучше подкоптить/ подождать и взять лучше (KS7000 и выше или Sony в эту цену). Возможно пройдёт время и увижу + MU6400, но пока за такие деньге я бы не брал, но выбора у меня особо не было, лучше мне никто не предложил в эту сумму :-?

    Да, смотреть контент в ютубе с площадки c UHD 4к природку класс, но вот как я был расстроен, когда смотришь фильмы и остаются небольшие шлейфы от динамики, + присутствует небольшая зернистость и т.п вещи на бюджетках 4к :o Да, можно подправить улучшалками в настройках получается терпимо, смотреть контент в hd, фулhd иногда не очень приятно, приходить бегать каждый раз в настройки.
    По сборке с большего ок. При покупке я думал, что он будет из Кореи, но ошибся, он из России, не знаю зачем магазин вводит в заблуждение. Задняя крышка немного отходит, но по углам держится крепко. Мне в старом самсунге нравилось, что его можно было поворачивать, было удобно как по мне.
    По звуку, хз, в старом нра, оч лампово, объёмно, нужно ещё разслушать новый тв, норм, без вау.
    Пульт. Понравился, но то, что добавили голосовой поиск это жирный+, потому что без него это геморр, как кстати в моделях 2016г. И мне больше нра в пластике, чем новые серебристые металлические. :-?

    Равномерность на белом хорошая, затемнений нет. Если присмотреться, можно увидеть небольшие серые пятна, но они не существенны. Эффект грязного экрана в целом небольшой, но в верхней части экрана было заметно пятно.
    Затемнений, которые вдоль рамок, на самом деле нет - яркость падает просто из-за углов обзора. Если стоять параллельно рамкам, все нормально. Однако был найден нюанс в нижней части экрана, вдоль рамки, где и располагается подсветка на фото 1. Своеобразные мини ореолы от светодиодов. В темноте они никак себя не проявили, но в глаза на белом бросаются. Поэтому отличной равномерность подсветки не назовешь. Углы обзора, как и прежде, в целом хорошие для -VA (лучше, чем в 40KU6000, 40KU6300), но на белом, если зритель находится не оптимально по вертикали, белый уходит в красный/розовый/лиловый фото 2. Если Вы сидите близко к тв, т.е., используете тв именно как монитор, в пределах метра от экрана, нижняя его часть на белом будет уходить в красный. Поэтому для графики, фото редактирования этот тв не лучший вариант. Кроме того, как и в случае с 40MU6100, матрица имеет "зернистость, песок". На белом фоне она отлична видна и глаза достаточно быстро от нее устают. Впечатление усугубляются и менюшками, которые в этом году у Самсунг белые. Из-за одной только зернистости рекомендации по использованию этого тв в качестве монитора отпадают. Если, конечно, Вы не планируете его использовать в трех метрах от себя.
    Остается ждать новых ревизий матрицы или варианта с панелями от LGD, которые вроде как Самсунг уже должен был закупить.
    Шлейфы не клинически длинные, но в динамичных играх могут быть видны. Input lag 40MU6450 составил 21 мс в своем минимальном значении. На прошивке 1011.1 При подключении к ПК телевизор автоматически выбирает иконку ПК, т.е., работает в мониторном режиме. 21 мс - при включении игрового режима. Причем это значение удается получить не сразу, а оно постепенно снижается с 40, 30 мс. В обычном ярком режиме инпут лаг 40KU6450 80-82 мс. UHD Color поддерживают все три HDMI.
    Несмотря на автоматическое переключение в пк, матрица не способна выдавать приличное изображение - на мелком тексте присутствуют цветовые вкрапления. То есть в целом пока видим тв с дешевой матрицей и высоким ценником. Ситуация в цене со временем изменится. Надеемся, что и с матрицами то же. Если отвлечься от использования тв в качестве монитора, в целом тв для своей 60 Гц матрицы хорош. Относительно 40MU6100 у него визуально более контрастное и насыщенное изображение с завода, передача оттенков лица естественнее. Меню достаточно шустрое, HDR понимает как онлайн, так и с внешних устройств.
    При подключении внешнего жесткого диска с дополнительным питанием на 3 Тб никаких проблем не возникло. Подключать жесткие диски без питания рекомендуется в разъем, маркированный HDD, 1A. Проблем с чтением всевозможных файлов не выявлено.
    Что касается опции Allshare (Wi-Fi direct), передачи изображения с экрана мобильника на тв - работает без проблем, но 1080р смартфона на 4к тв выглядит мыльновато, но и в целом приемлемо. На 1080р экране, конечно, четче.

    ps: взято с другого форума, всё тоже самое получилось и у меня, только обзор был на 6450

    хз как включить сервисное меню, получилось только со старым пультом.

    Мой кекс считает, что ты чокнутый, и просит тебя уйти.
  • Боб.Келсо Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Боб.Келсо Junior Member Автор темы

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1823983

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 27 октября 2017 12:44

    сегодня не работал пульт для mu6400u, только кнопка включения, оказалось надо было зажать кнопку *назад* и *плей* вплотную перед tv, пошло сопряжения, пульт работает, может кому понадобиться.

    Мой кекс считает, что ты чокнутый, и просит тебя уйти.
  • sahatbi Member
    офлайн
    sahatbi Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #272361

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2017 15:26

    Приобрел сей телевизор, картинка нравится. Переживал за углы обзора, так вот с ним все хорошо. Просмотрел много 4К видосов на ютубе, это просто восхитительно, разнится с FullHD присутствует, но как мне показалось не сильная. Подключением HDMI, USB и прочих разъемов пока не пробовал, ибо по WIFI все летает(скорость инета дома 50Мб/с). Короче я жутко доволен беспроводными технологиями, экран ноута и мобилы шарится в пару кликов.
    Единственное пока не понял, как смотреть фильм, которые хранятся на венике ноута или nas. Написано что телик DLNA поддерживает, только вот как этим пользоваться? Может кто подскажет, куда тыцкать, какие приложения ставить на телевизор, а какие на ноут?

    P.S. последние лет 5 жил без телика, возможно мне сейчас любой покажется крутым)))

  • asasn2 Neophyte Poster
    офлайн
    asasn2 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #752046

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 ноября 2017 15:46

    sahatbi, на ПК ставь hms(мануал ищи в сети, но там всё б.м. интуитивно). На телеке находи подключенное/расшаренное устройство. Там есть возможность настроить отображение дерева каталогов, как на П.К.

  • Боб.Келсо Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Боб.Келсо Junior Member Автор темы

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1823983

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 ноября 2017 17:28

    из прилаг только поставил ottplayer для того чтобы иметь парочку тв каналов

    Мой кекс считает, что ты чокнутый, и просит тебя уйти.
  • sahatbi Member
    офлайн
    sahatbi Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #272361

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 ноября 2017 16:48
    asasn2:

    sahatbi, на ПК ставь hms(мануал ищи в сети, но там всё б.м. интуитивно). На телеке находи подключенное/расшаренное устройство. Там есть возможность настроить отображение дерева каталогов, как на П.К.

    Спасибо. Поставил, настроил. Все ок. Правда потом оказалось, что Win10 умеет делать это из коробки. Еще выяснил один нюанс. Фильмы в 4К можно смотреть, только если конектить комп и телевизор на прямую, потому что если подключено через роутер, то фильмы, которые весят больше 20-25ГБ, начинают тупить. Видимо, модему сложно принимать поток в +35 Мбит/с и сразу передавать на телевизор. А вообще, лучше смотреть с внешнего винта)

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 30 ноября 2017 22:33
    sahatbi:

    А вообще, лучше смотреть с внешнего винта)

    Внешний винт в 2017 году - это нонсенс. Решите лучше проблему с домашней сетью, купите достойный коммутатор.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Боб.Келсо Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Боб.Келсо Junior Member Автор темы

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1823983

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 декабря 2017 18:41
    KSIva:

    sahatbi:

    А вообще, лучше смотреть с внешнего винта)

    Внешний винт в 2017 году - это нонсенс. Решите лучше проблему с домашней сетью, купите достойный коммутатор.

    Какой например?

    Мой кекс считает, что ты чокнутый, и просит тебя уйти.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11888

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11888
    # 1 декабря 2017 19:40
    Боб.Келсо:

    Какой например?

    Ну как минимум 8 портов, и обязательно гигабитный. Производитель и т.д. на ваш вкус и кошелек.
    Мне 5-ти портовый уже дома мал. Тоже думал предостаточно будет :)
    А внешний винт, уже три года пылится в ящике стола...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Боб.Келсо Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Боб.Келсо Junior Member Автор темы

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1823983

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 декабря 2017 19:24
    KSIva:

    Боб.Келсо:

    Какой например?

    Ну как минимум 8 портов, и обязательно гигабитный. Производитель и т.д. на ваш вкус и кошелек.
    Мне 5-ти портовый уже дома мал. Тоже думал предостаточно будет :)
    А внешний винт, уже три года пылится в ящике стола...

    Что посоветуете до 100р?

    https://catalog.onliner.by/switch/zyxel/zygs108b
    как такой вариант?

    Мой кекс считает, что ты чокнутый, и просит тебя уйти.
  • sahatbi Member
    офлайн
    sahatbi Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #272361

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 7 декабря 2017 15:12 Редактировалось sahatbi, 1 раз.
    KSIva:

    sahatbi:

    А вообще, лучше смотреть с внешнего винта)

    Внешний винт в 2017 году - это нонсенс. Решите лучше проблему с домашней сетью, купите достойный коммутатор.

    Предлагаете в 2017 году квартиру сетевыми проводами закутать, лучше скажите какой модем/маршрутизатор по вайфай сможет передавать 4К видео. Сейчас стоит Huawei HG8245. и то что он слабенький я знаю.

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 декабря 2017 13:15
    KSIva:

    sahatbi:

    А вообще, лучше смотреть с внешнего винта)

    Внешний винт в 2017 году - это нонсенс. Решите лучше проблему с домашней сетью, купите достойный коммутатор.

    Если при строительстве/ремонте квартиры была предусмотрена грамотная канализация проводья с выводом во все комнаты, то домашняя сеть рулит, это понятно, иначе будет не ок. Это первое.
    Второе, управлять фильмом с компа, который идет по телеку не совсем удобно.
    Третье, не каждый комп потянет 4к контент.

    Как по мне дак внешний винт - очень даже удобно. Все равно новые фильмы смотрятся, как правило, не очень часто - скачал фильмец, закинул на веник, подключил к телеку. Еще небольшой плюс, что основной винт компа не забит всякими фильмами/мультиками и т.п., а все хранится на отдельном носителе.