Ответить

полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор лазерный 3600 dpi, 7 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный/коричневый

 89,00 — 159,15 р. сравнить предложения от 33 продавцов
  • veter864 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    veter864 Senior Member Автор темы

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #224849

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 28 октября 2010 18:47 Редактировалось veter864, 1 раз.

    del

    Вопрос ? Звони !
  • nonameac Member
    офлайн
    nonameac Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #198855

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 ноября 2010 08:21

    продолжение xl - 740k функционал вроде один в один, только рисунок на мыше другой...

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 ноября 2010 11:35

    а как вообще смотрится рисунок на ней?

  • Predatorx Senior Member
    офлайн
    Predatorx Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #198584

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 13 ноября 2010 16:23

    Eredel как обычный=/Но когда пользуешься этого не замечаешь,так что покупать мышку из за рисунка не стоит...хотя я пол года юзаю эту мышку и рисунок досих пор не облез,даже не выцвел:)

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 17 декабря 2010 12:06

    йа уже больше года юзаю. рисунок не облез , всё хорошо :) только загрязняется хорошо..

    сильнейший программизд современности
  • masterby Member
    офлайн
    masterby Member

    412

    16 лет на сайте
    пользователь #120079

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 декабря 2010 15:41

    Иногда слетают настройки с кнопок и не помогает даже повторная загрузка. Винда XP. Это только у меня?

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 17 декабря 2010 17:15

    у меня никогда ниче не слетало... а может это потому что йа ими мало пользуюсь и поэтому не замечаю?

    сильнейший программизд современности
  • anr1l Member
    офлайн
    anr1l Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #215520

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2011 22:26

    такой вопрос обладателя, приобрел мышь, но неприятно удивлен что она проскакивает при резком движении !!

    подскажите это у всех такое или же у меня, может дело в настройках ?

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 20 февраля 2011 13:54

    ниче не проскакивает оО первый раз слышу

    сильнейший программизд современности
  • WHISKY Senior Member
    офлайн
    WHISKY Senior Member

    1046

    14 лет на сайте
    пользователь #207187

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 1 марта 2011 16:55

    А барабан с грузиками есть ?

    ... ох, хреново на душе - потому что нет Порше ...
  • SantaMuerte Member
    офлайн
    SantaMuerte Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #180805

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 2 апреля 2011 00:06

    Приобрел сей девайс и закралось сомнение...

    Есть ли у этой мышки отклонения в бок, у колесика?

    В обе стороны или только в право?

    з.ы.

    Что то пощелкал колесиком влево и вправо ... в право щелкает (как при нажатии сверху), а вот влево нет... у всех так или у меня брак :conf:

    Очень хочется быть честным... но намного меньше, чем богатым.
  • SantaMuerte Member
    офлайн
    SantaMuerte Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #180805

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 7 апреля 2011 14:03

    Вернул сей девайс продавцу...

    Во первых, смущало отклонение колесика (в ПО якобы есть намек, что должно отклоняться в обе стороны).

    Во вторых, эта программируемая мышь, а на деле ПО не пашет, макросы не сохраняются, а при открытии макрос менеджера выкидывало ошибку (и это у трех продавцов).

    В третьих раздражал скрип кнопки лазера по коврику (неудачное исполнение).

    з.ы.

    Остался на своей XL-740K, по крайней мере у неё все работает без проблем.

    Очень хочется быть честным... но намного меньше, чем богатым.
  • fmo.alleks Member
    офлайн
    fmo.alleks Member

    467

    13 лет на сайте
    пользователь #292589

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 15 апреля 2011 12:48

    вы во многом правы. Но проблему с созданием макросов можно решить. Дело в том что, почему то нельзя создать макросы, но можно изменить уже существующие. Для этого, в папку где хранятся макросы, я скопировал переименованные макросы из той же папки. В результате получил в 2 раза больше макросов, половина из которых по сути заготовки для моих собственных. Хотя невозможность создать собственный макрос из окна программы все же напрягает:(

    2. По поводу колесика и проскальзывания вроде не замечал. Хотя есть некоторые проблемы со скольжением. Пока склонен связывать их с ковриком. Он у меня старый и поверхность не очень гладкая.

    Еще раз по поводу макросов. Мне кажется тут проблема не в мыши, а в программе Anti vibrate oscar editor. Мы ведь сначала создаем макросы с ее помощью, а уже по том загружаем измененные настройки на мышь. Вроде все:)

  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 17 июня 2011 01:33

    fmo.alleks, Alexandr G, хз, я делал кучи макросов, пытался привыкнуть, но так и не привыкнул и эти кнопки у меня не используются.

    а насчет колеса так оно у меня только верх вниз прокрутка... я и не знал что должна быть во все стороны

    сильнейший программизд современности
  • elemus Senior Member
    офлайн
    elemus Senior Member

    586

    15 лет на сайте
    пользователь #139772

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 30 августа 2011 12:29

    вот и все. прошло полтора года и мышь стала обрубаться... нужно искать новую

    сильнейший программизд современности
  • xelkin Junior Member
    офлайн
    xelkin Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #139318

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 ноября 2011 13:06 Редактировалось xelkin, 4 раз(а).

    Купил данную мышку не так давно на рынке. И знаете, я расстроен. Раньше сидел на обыкновенной X750-BF, без всяких кнопочек внизу мышки, которые лазер отключают, без макросов и тд. Сам ничем этим не пользуюсь. Минусы, которые просто бесят:

    • Кнопка отключения лазера снизу. У многих она скребет коврик, но у меня все нормально. Дело немного в другом. В шутерах я привык играть с минимальной чувствительностью мышки, поэтому очень часто я поднимаю мышку, или даже вожу ей практически не касаясь коврика, минимально прижимая. И эта кнопка не срабатывает, особенно в моментах когда нужно взглянуть вверх. Выход - я приклеил эту кнопку скотчем, теперь она всегда нажата!
    • Опять же, после старой мышки меня просто бесит этот конский провод. Перед покупкой на рынке спрашивал у продавца, какой там провод, толстый тонкий, как в старых моделях или какой. В ответ получил что там обычный тонкий провод, который легко гнется и не мешает движениям. Это все бред. В этой мышке такой толстый провод, что он похож на силовой кабель от какого нибудь электрооборудования. Не выпрямляется и не гнется, жесткий очень. И это дело в самом материале провода, а не в том что там алюминиевые провода, смешно. Провод упирается в монитор, я очень долго искал в какой "позе" его зажать чтобы он не чувствовался при движении мышки. Он в 100 раз хуже тонких проводов из старых моделей x7. Иногда в игре хочется поднять мышку и ударить об стол, но спасает ее только то что она новая. Что я сделал с проводом - ножиком и наждачной бумагой сделал провод тоньше.
    • Грузики - на любителя, но я выкинул все, и крышку выкинул. Если бы можно было накачал бы гелия туда, чтоб мышь была еще легке.

    Личное мнение - мышка не достойна внимания игроков CS и другиx динамичныx шутеров.
    В отзывах есть мой с фотками, советую смотреть.

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 1 ноября 2011 15:53 Редактировалось HellGerhard, 1 раз.
    xelkin:

    Личное мнение - мышка не достойна внимания игроков CS и другим динамичным шутеров.

    никто ж не заставляет её использовать, возьмите что от разера за 100 енотов :lol:

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • xelkin Junior Member
    офлайн
    xelkin Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #139318

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 ноября 2011 17:19
    HellGerhard:

    xelkin:

    Личное мнение - мышка не достойна внимания игроков CS и другим динамичным шутеров.

    никто ж не заставляет её использовать, возьмите что от разера за 100 енотов :lol:

    Планирую менять мышку на старый вариант x7. Скоро отзыв добавят, там фотки провода. Хотя если вы обладатель данной мышки то просто не понимаю вас как вы ей пользуетесь? Разобью об стену и сфотографирую, когда приобрету новый девайс старого образца.

  • HellGerhard Senior Member
    офлайн
    HellGerhard Senior Member

    2820

    15 лет на сайте
    пользователь #143476

    Профиль
    Написать сообщение

    2820
    # 1 ноября 2011 17:40 Редактировалось HellGerhard, 2 раз(а).
    xelkin:

    Планирую менять мышку на старый вариант x7. Скоро отзыв добавят, там фотки провода. Хотя если вы обладатель данной мышки то просто не понимаю вас как вы ей пользуетесь? Разобью об стену и сфотографирую, когда приобрету новый девайс старого образца.

    нормально, больше года полёт отличный... возможно у вас с бракованной партии, единственное что я бы наверное под рисунок поставил софттач покрытие *3года на второй мышке, нигде ничего не слезло*
    что касается ваших замечаний:
    1. нафига вы вообще покупали лазерную мышь... ? выкиньте свой коврик и купите стол с нормальным покрытием
    2. провод отличный, напоминает мою старую мышку проработавшую более 6 лет, и то только сам механизм клавиш износился
    3. здесь ещё можно согласится, с грузиками она тяжёлая... без не то чтобы очень легкая...

    Объявляю [color=blue]МЕсяц Борьбы с Барыгами[/color] - караю Жесточайше.
  • xelkin Junior Member
    офлайн
    xelkin Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #139318

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 ноября 2011 10:55
    HellGerhard:

    xelkin:

    Планирую менять мышку на старый вариант x7. Скоро отзыв добавят, там фотки провода. Хотя если вы обладатель данной мышки то просто не понимаю вас как вы ей пользуетесь? Разобью об стену и сфотографирую, когда приобрету новый девайс старого образца.

    нормально, больше года полёт отличный... возможно у вас с бракованной партии, единственное что я бы наверное под рисунок поставил софттач покрытие *3года на второй мышке, нигде ничего не слезло*

    что касается ваших замечаний:

    1. нафига вы вообще покупали лазерную мышь... ? выкиньте свой коврик и купите стол с нормальным покрытием

    2. провод отличный, напоминает мою старую мышку проработавшую более 6 лет, и то только сам механизм клавиш износился

    3. здесь ещё можно согласится, с грузиками она тяжёлая... без не то чтобы очень легкая...

    Мышка не из бракованной партии, в ней все так как задумано производителем. По поводу ваших комментариев, прошлая мышка кстати тоже была лазерная, и лазер\оптика совершенно не влияют на то как ведет себя мышка при поднятии. Мешает эта голимая кнопка внизу отключения лазера. Просто попробуйте оторвать мышку от коврика на минимальное расстояние и поводить ей, она не работает, в отличии от других девайсов без данной "полезной" фичи. А это критично, при использовании маленькой чувствительности в играх чтобы мышка все же и в минимальном отрыве работала. Это скорей всего индивидуально, но плюсов тоже не добавляет данная кнопочка.

    Провод отличный? Для сравнения фото провода старой мышки и этого.

    В новой мышке материал провода просто ужасный, он не гнется как должен гнутся, он не выпрямился до сих пор. В старой мышке провод тонкий, материал мягкий, как у оригинальных наушников Сони Эриксона, когда его изгибаешь то не чувствуешь никакого сопротивления. Пожалуй это самый огромный минус - конский провод.

    И раз уж мы начали этот холивар, нормальное покрытие стола это какое? И тряпичный коврик это плохо?