Тема закрыта
  • Matrex Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Matrex Neophyte Poster Автор темы

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #537445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 октября 2017 12:10

    Все фантастические рассказы из какого-то советского сборника годов эдак 70-х, за давностью лет утерянного. Может, по описанию кто подскажет книгу или названия рассказов…

    1. На чужом космическом корабле землянин пытается выжить, а для этого ему необходимо понять, что можно есть (пить) из пищи чужих, а что нельзя. Путем дедуктивных рассуждений ему это удается.

    2. На тему «внимательно читаете договор». Со всей вселенной пригласили ученых для участия в конкурсе изобретений. Земляне, конечно, победили, придумав много всяких полезных вещей, но воспользоваться своими изобретениями не могут, т.к. по условиям договора, изобретения становились собственностью планеты-организатора.

    3. Из-за бюрократических передряг на «главной» планете, периферийную, все время называют «странными» именами. Рассказ об очередной попытке молодого человека дать новое, «нормальное» имя своей родной планете и что из этого получилось.

    4. Про исчезатель (этот рассказ я нашел Рафаэл Лэфферти. «Семь дней ужаса»)

    5. Про человека, сила «неверия» которого была настолько велика, что все, во что он не верил, исчезало. Закономерный итог – он не поверил в существование самого себя и тоже исчез.

  • Kilav.S Onliner Team
    офлайн
    Kilav.S Onliner Team

    2320

    8 лет на сайте
    пользователь #1853596

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
Тема закрыта