Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 апреля 2014 19:02
    YuryR:

    Почему не юзаем его?

    давайте попробуем с этого сайта.
    Я думаю добавим возможность просмотра видео, регистрации показаний счетчиков воды, список должников за коммуналку и т.п. - пользователей будет достаточно.

    YuryR:

    ведь основная проблема в посещении данного форума, на мой взгляд, в том, что многие о нем не знают

    Здесь вы правы - 5-10 человек периодически общаются и 10-20 человек скрыто наблюдают. Форум это не та информационная площадка которая должна быть основой офиц. информации.

    Есть предложения по организации, инфор. наполнению и реализации хороших идей на сайте пишите.

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2014 21:13 Редактировалось YuryR, 2 раз(а).
    Kavaler:

    давайте попробуем с этого сайта.
    Я думаю добавим возможность просмотра видео, регистрации показаний счетчиков воды, список должников за коммуналку и т.п. - пользователей будет достаточно.

    Давайте попробуем. Главное, проинформировать жильцов о существовании данного портала. Ну и чтобы обновлялись актуальные новости)
    Вижу изменения в дизайне, норм). Только для оживления добавил бы Лого (например, с фото дома или типа того), и убрал бы в меню справа модуль Друзья сайта.

    Ну и если возникнет необходимость, могу хелпануть по мере возможностей...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 апреля 2014 21:42
    YuryR:

    Ну и если возникнет необходимость, могу хелпануть по мере возможностей...

    ну так помогай заходи и редактируй, а то я не шибко силен в этом.

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2014 21:42

    Offtopic: И в догоночку, может кто-то уже вкурсе, кому-то может быть интересно, есть сайт поселка Колодищи http://www.kolodischi.info, где можно узнать, что происходит по соседству

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Kavaler:

    ну так помогай заходи и редактируй, а то я не шибко силен в этом.

    Давай админку, подсоблю...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 10 апреля 2014 22:09
    YuryR:

    Давай админку, подсоблю...

    готово

  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 10 апреля 2014 23:44 Редактировалось Бэримор, 2 раз(а).
    Kavaler:

    Здесь вы правы - 5-10 человек периодически общаются и 10-20 человек скрыто наблюдают. Форум это не та информационная площадка которая должна быть основой офиц. информации.

    полагаю это временно.
    при увеличении количества заселившихся, народ будет вынужден подсаживаться на интернет,
    ибо тв-кабель ниачем,а телик смотреть надо.
    так что при интернете и на сайте будет больше народа заходить.

    Cмачна есцi!!!
  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 апреля 2014 09:38
    Kavaler:

    готово

    Благодарю. Вечерком попробую пошустрить маленько.
    Может у кого есть интересное фото дома в нормальном качестве (для лого)? Кидайте на yury_rv@mail.ru

  • pozovite_viya Junior Member
    офлайн
    pozovite_viya Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233364

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 16 апреля 2014 21:20 Редактировалось pozovite_viya, 2 раз(а).

    Уважаемые соседи

    Вопрос-просьба: имея достойных по размеру две площадки для парковки наших авто, многие почему-то ставят машины возле подъездов. Особенно напрягают машины восле поворота у мусорок (5-6 подъезды) -- зимой по гололеду надо было очень аккуратно ехать, чтобы не вписаться в припаркованные на этом углу авто.

    Скажите: почему парковками не пользуетесь? Или я чего-то не знаю? Может местные неадекваты уже у кого-то попортили авто на парковке?

    ЗЫ есть еще третья парковка --- за домом возле 1 подъезда, которая вообще по какой-то причине не используется. А ведь ее цена тоже включена в оплату за жилье. В чем подвох?

  • чонкин Neophyte Poster
    офлайн
    чонкин Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #312017

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 апреля 2014 23:43

    Уважаемые соседи! Имеется в хозяйстве (далее ни в коей мере НЕ ругательное слово) козел. Отслужил свое, теперь пора на пенсию ...Так что если кому нужно для ремонта - отдам безвозмездно... т.е. даром. Если никому не надо, через неделю пойдет на "забой" (по досточкам и в контейнер).

  • jekau2 Junior Member
    офлайн
    jekau2 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #160222

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 апреля 2014 09:35

    Кто и как относится к сумме в 75т.б.р. в жировке за субботник???

  • Megakey.by Neophyte Poster
    офлайн
    Megakey.by Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1117677

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2014 11:50

    Маразм, ничего если некоторые работают по выходным, или не смогли по каким-либо причинам присутствовать на этом мероприятии? С меня корона не падает, когда я наклоняюсь и подымаю бумажку, которую вижу возле своего подъезда. Ладно, кому-то эти 75 тыщ нужнее, чем мне. С другой стороны, благотворительность всегда считалось хорошим тоном, на здоровье. Сами какаем- сами убираем, как-то так...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (7 июня 2014 10:51)
    Основание: 3,1,2

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 апреля 2014 18:42 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 апреля 2014 19:57

    enotpoloskun, милое "животное", вы жжоте.)))
    А в открытую, в лицо мне или председателю или бухгалтеру слабо сказать все о чем выпишите на форуме. Вроде на улице нормально общаетесь, всегда здороваетесь. А здесь превращаетесь в неадеквата. Смените аватарку на "шавку", и ник на "моську" и тявкайте дальше.

    Жду не дождусь понедельника: мужик сказал - мужик сделал,, не дай всем усомниться в тебе.... мужик.
    Благодарны должны быть "царице и придворным" за то что не исключили вашу мадам за неуплату паевых взносов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (18 апреля 2014 22:39)
    Основание: 3.5.17

  • tyjnbr Neophyte Poster
    офлайн
    tyjnbr Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #663228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 апреля 2014 00:17 Редактировалось tyjnbr, 4 раз(а).

    enotpoloskun, поддерживаю и согласна с Вами. К Вашим вопросам у меня также вопрос почему вывоз крупногабаритного мусора высчитывают с квартир, а не по метражу, ведь из трешки значительно больше мусора чем с однушки выносится, а оплата со всех одинаково взимается. На этот вопрос ответа у них тоже нет, к сожалению. Ну не хочет бухгалтер сидеть и высчитывать каждому свою сумму , проще со всех содрать по максимуму, и не важно что это не честно.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Kavaler Вот вместо того чтоб хотя бы вкратце ответить на вопросы вышезаданные, Вы начинаете оскорблять человека, зачем??? Это Вас не красит.
    Почему-то руководство не считает нужным здесь ответить на вопросы "простым смертным", не понятно мне такое отношение к соседям.

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 апреля 2014 09:20 Редактировалось Josik, 1 раз.

    По 75 000 все таки вписали в жировочки. Деньги конечно небольшие и благотворительность это хорошо. НО! Я предпочитаю отдавать деньги действительно тем кто в них нуждается.
    С ЭТИМ руководством кооператива ничего не сделаешь. Если так начали действовать теперь, принимают решения своим "кланом", то дальше будет только хуже и поборов под абсолютно разными предлогами будет только больше!

    Для выхода из кооператива и передачи дома на баланс ЖКХ достаточно собрать подписи 50%+1 человек

  • jekau2 Junior Member
    офлайн
    jekau2 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #160222

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 апреля 2014 09:57
    Josik:

    По 75 000 все таки вписали в жировочки. Деньги конечно небольшие и благотворительность это хорошо. НО! Я предпочитаю отдавать деньги действительно тем кто в них нуждается.
    С ЭТИМ руководством кооператива ничего не сделаешь. Если так начали действовать теперь, принимают решения своим "кланом", то дальше будет только хуже и поборов под абсолютно разными предлогами будет только больше!

    Для выхода из кооператива и передачи дома на баланс ЖКХ достаточно собрать подписи 50%+1 человек

    Выход из кооператива и переход к ЖКХ проблему не решит, будет только хуже! Это в Минске жесы хоть как то работают, а на районе плевать они хотели на наш дом! Я считаю, что нужно собрать общее собрание и решить все наболевшие вопросы, но собирать за субботник по 75т. считаю, что это не справедливо! Интересно куда пойдут эти деньги?? на субботнике было 30 чел. из 170 кв. т.е 140*75000=10500000.

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 18 апреля 2014 10:19

    А какой выход???

    - Какие-либо решения, которые касаются всех участников кооператива должны приниматься СООБЩА, а не "КЛАНОМ"!!!
    - Вся информация о деятельности кооператива должна быть открытой для любого его участника!!!
    - Два раза в год необходимо проводить проверку финансово-экономической деятельности комиссией состав которой изберается участниками кооператива.
    - Раз в квартал отчет от руководства кооператива за прошедший период времени.

    Простой пример: почему никто не может написать информацию о з/п руководства кооператива, которую МЫ им платим, а они при этом творят, что хотят????

  • ASB_ Member
    офлайн
    ASB_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #684087

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 апреля 2014 10:37 Редактировалось ASB_, 2 раз(а).

    :-?

    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы
  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2014 18:55
    jekau2:

    Я считаю, что нужно собрать общее собрание и решить все наболевшие вопросы, но собирать за субботник по 75т. считаю, что это не справедливо! Интересно куда пойдут эти деньги?? на субботнике было 30 чел. из 170 кв. т.е 140*75000=10500000.

    Приходили бы на субботник заодно встретились, познакомились, обсудили, высказывались. Так нет на субботник только 30 человек.
    А собранные деньги отсутствующих наймут дядек и тётек и они сделают ту работу которую не сделали. Справедливо? Считаю справедливо.
    Все привыкли что кто-то должен за нас все делать. Меняйте мышление. Что интересно, некоторые и "совка" то не видели и знают только по рассказам родителей и по фильмам, а хотят жить как при "совке" - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
    Некоторые люди г@вно: рублем ковырни - вони на весь форум.

    Как маленьким детям приходится объяснять:
    сперва про коммуналку почему такие "атомные" жировки;
    затем про техобслуживание и кап ремонт;
    про вывоз строительного мусора и т.д. и т.п.
    Теперь объясню про 75 тыс. рублей - ни председателю ни бухгалтеру в карман они не уйдут. А пойдут на нужды кооператива. (Да я уверен на 99 % что из 120 работников филиала №614, построившихся в кооперативе, каждый третий по несколько раз в день или в неделю контролирует счет кооператива.) Но каждый думает в меру своей распущенности или с той позиции как бы сам сделал.

    Друзья нам всем надо сплотиться и еще немного потерпеть - ведь нам еще вывоз строительного мусора надо полностью оплатить.)))

  • jekau2 Junior Member
    офлайн
    jekau2 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #160222

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 апреля 2014 19:49
    Kavaler:

    jekau2:

    Я считаю, что нужно собрать общее собрание и решить все наболевшие вопросы, но собирать за субботник по 75т. считаю, что это не справедливо! Интересно куда пойдут эти деньги?? на субботнике было 30 чел. из 170 кв. т.е 140*75000=10500000.

    Приходили бы на субботник заодно встретились, познакомились, обсудили, высказывались. Так нет на субботник только 30 человек.
    А собранные деньги отсутствующих наймут дядек и тётек и они сделают ту работу которую не сделали. Справедливо? Считаю справедливо.
    Все привыкли что кто-то должен за нас все делать. Меняйте мышление. Что интересно, некоторые и "совка" то не видели и знают только по рассказам родителей и по фильмам, а хотят жить как при "совке" - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
    Некоторые люди г@вно: рублем ковырни - вони на весь форум.

    Как маленьким детям приходится объяснять:
    сперва про коммуналку почему такие "атомные" жировки;
    затем про техобслуживание и кап ремонт;
    про вывоз строительного мусора и т.д. и т.п.
    Теперь объясню про 75 тыс. рублей - ни председателю ни бухгалтеру в карман они не уйдут. А пойдут на нужды кооператива. (Да я уверен на 99 % что из 120 работников филиала №614, построившихся в кооперативе, каждый третий по несколько раз в день или в неделю контролирует счет кооператива.) Но каждый думает в меру своей распущенности или с той позиции как бы сам сделал.

    Друзья нам всем надо сплотиться и еще немного потерпеть - ведь нам еще вывоз строительного мусора надо полностью оплатить.)))

    В отличии от многих меня многие знают, в том числе и по прошлым субботникам. Так чего не выставляли по 75 т на прошлом субботнике, или когда мы в четвером гребли снег возле дома(после которого лежал с температурой)????? когда некоторые делали в своих квартирах ремонт и говорили прямо, что типа не мешайте мне ремонт делать, а если на этот субботник просто не было свободного времени по некоторым причинам, то теперь плати 75т. за то что не пришел на очередной субботник!!!

    По поводу познакомили, встретились, обсудили: кого кого но меня вы слышите и видите очень часто!!!