Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • tyjnbr Neophyte Poster
    офлайн
    tyjnbr Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #663228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 апреля 2014 19:33
    Josik:

    Только из-за того что субботник - "республиканский" и прозвучала угроза в виде какого-то побора в виде штрафа моей ноги на нем не будет.... ну и как говорили выше - хотите узнать результат впишите штраф в жировочку. Вообще обнаглели!

    Вот согласна - зачем сразу пугать штрафами, которые, кстати, не имеют никакого права взимать, и пускай только попробуют.... Можно же нормально, по-дружески всех попросить поучаствовать, а с такими угрозами действительно идти нет желания, принципиально.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 апреля 2014 22:30 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 апреля 2014 00:18

    О чем вообще думают люди которые называют себя руководством кооперавтива? Это вам что, госпредприятие где вы можете как-то кого-либо заставить выдти на отработку? Вы мозги потеряли? Когда последний раз выбирали или утверждали председателя с бухгалтером напомнить??? На последнем собрании когда раздали ключи и люди думали, что кроме всех прочих вопросов поднимут вопрос об утверждении или переизбрании руководства кооператива, ВЫ сделали вид, что так и нада и только поставили вопрос на голосование о зарплате бухгалтера, председателя и т.д . ОЗВУЧИТЬ кстати в цифрах конкретную сумму зп почему-то прилюдно вы отказываетесь, хотя платим эту зп вам мы всем кооперативом!!!!

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    honest:

    Отключение горячей воды(насколько мне известно) происходит:
    1. когда ваши соседи (с 3-го по 8-й подъезд) меняют змеевики, этот случай еще не последний;
    2. в котельной бывает пропадает напряжение, тогда у всего дома нет воды;
    3. в редких случаях (как сегодня) выполнялись ремонтные работы в теплоузле ваших подъездов, заранее рабочие "Монолит Групп" не оговаривали конкретно сегодняшний день и явились втихоря...

    Судя из этого сообщения, где везде фигурирует слово - "ВАШИ", "ВАШИХ" вместо логичного НАШИ, можно сделать вывод, что человеку, который владеет информацией и вероятно относится судя по осведомленности, к "руководству" кооператива, ему начхать на этот кооператив потому как он себя к ниму даже не причисляет!!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (8 апреля 2014 12:59)
    Основание: 3.5.17

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 апреля 2014 07:25 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • tyjnbr Neophyte Poster
    офлайн
    tyjnbr Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #663228

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 апреля 2014 10:54

    везде фигурирует слово - "ВАШИ", "ВАШИХ" вместо логичного НАШИ

    кстати да, четко подмечено

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 апреля 2014 20:16
    tyjnbr:

    везде фигурирует слово - "ВАШИ", "ВАШИХ" вместо логичного НАШИ

    кстати да, четко подмечено

    Не вырывайте слов из контекста: отвечают ЮРИю или ВЕРТАЛу - пишут про соседей 3 и 6 подъездов, чтобы было понятней, так как насколько я понимаю по воде есть два контура 1-2 подъезды и 3-8 подъезды.

    enotpoloskun:

    не смешно. вроде ж нормальный мужик, а как брякнешь что-то.

    Я то пошутил, а вы на свои отмазки посмотрите, взрослый мужик, а то обнять и плакать - за бортом температура "-4C". Надеюсь никто из присутствующих на субботнике не замерз.

    На субботнике конкурс надо было провести на самую маразматическую отмазку от субботника - слово "республиканский" не понравилось, штраф, заморозки, религия не позволяет, не так обратились, не так сказали. Детсад какой-то.

    Реально, слово штраф было для дураков - нормальные люди, соседи без лишних приглашений приходили и были рады пообщаться.

    А таким как Вы только "языком" почесать на форуме.
    С уважением, никак никого не хотел задеть и оскорбить.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 апреля 2014 00:03
    Kavaler:

    Не вырывайте слов

    тьфу на вас!
    а доступнее писать не пробовали? без раздражительности.

    Kavaler:

    вы на свои отмазки посмотрите

    тьфу на вас еще раз.
    мне на работе в тот день было не слишком-то уютно. и завидного мало по холодине даже с нормальными соседями время проводить. лучше мы как "отмазывавшиеся" при нормальной погоде познакомимся.

    Kavaler:

    С уважением, никак никого не хотел задеть и оскорбить

    вот хотел написать ответ, да не нахожу букву Ё...... а ! вот она!

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 апреля 2014 00:26

    Мне очень приятно, что моё мнение не оставляет вас равнодушными, милые нежные соседи.
    По больше эмоций - внесите жизни в этот полумертвый форум.

  • vertal007 Member
    офлайн
    vertal007 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #267530

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 7 апреля 2014 03:23 Редактировалось vertal007, 1 раз.

    +100500

  • pozovite_viya Junior Member
    офлайн
    pozovite_viya Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233364

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 апреля 2014 15:00 Редактировалось pozovite_viya, 4 раз(а).

    Доброго дня, уважаемые соседи.

    С некоторых пор и я вливаюсь в дружный коллектив дома 232 военного городка Колодищи. Приезжал в субботу -- помогал с уборкой. Очень порадовало то, что соседи достаточно оперативно собрались с силами и очистили все вокруг дома. Слегка озадачидо количество собранного мусора -- выделенного контейнера на него не хватило, поэтому пришлось таскать мусор руками к бакам возле дома (они не были еще забиты).

    Во время уборки обратил внимание на состояние дорожки вокруг дома (в районе окон квартир из подъездов 4-7) -- той, что идет между домом и дорогой в Колодищи. На ней местами не хватает бордюрного камня (чаще всего в местах размещения канализационных люков). Из-за этого дорожки разрушаются -- тротуарная плитка лежит в радиусе полуметра. Боюсь, если недоделку не устранить, то дорожка и далее продолжит разрушаться с последующим разворовыванием выбитого тротуарного камня.

    Вопрос: можно ли привлечь Монолит-Групп к устранению недоделки? Если можно -- что для этого нужно? Поправьте меня если я не прав, но, по-моему, этим правильнее заняться представителям нашего ЖСПК, т. к. эта недоделка не относится к конкретной квартире/этажу/подъезду, а скорее относиться к благоустройству придомовой территории.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 апреля 2014 20:31 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 апреля 2014 22:21 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    - Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
    - Розы.
    - Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
    - Розовые розы.
    - Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
    - 1 розовая роза.
    - Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
    - 1розоваяроза.
    - Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
    - 1гребанаярозоваяроза.
    - Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
    - 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
    - Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
    - 1ГребанаяРозоваяРоза.
    - Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
    - 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоСейчас!
    - Извините, но этот пароль уже занят.

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 апреля 2014 09:11

    Глубокоуважаемые товарищи руководители кооператива! Вы хотя б немного задумывались когда информируете владельцев квартир об опломбировании счетчиков через объявления на дверях в подъезд! Когда большая часть квартир еще не заселена и владельцы не факт, что каждый день приезжают читать ваши объявления к подъезду! ...

  • pozovite_viya Junior Member
    офлайн
    pozovite_viya Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233364

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 апреля 2014 11:37 Редактировалось pozovite_viya, 1 раз.

    Присоединюсь к мнению Josik

    Я сам из третьего подъезда и о пломбировании счетчиков узнал фактически случайно -- заезжал на прошлой неделе в квартиру по вопросу замены регулятора температуры на батарею -- на одном из радиаторов строители по какой-то причине усмтановили другой тип регулирующего клапана и выданный мне регулятор не подходил.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 апреля 2014 18:11 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 апреля 2014 19:25
    enotpoloskun:

    но вот с сайтом -- меня терзают смутные сомненья - если вы сюда не очень-то ходите, и то, в основном чтоб пощекотать нервы в споре, не превратите-ли вы и форум там в очередную ленту перепалок?

    Идея была в другом, чтобы сделать цивилизованную электронную доску объявлений и новостей. Кто хочет друг друга почмырить, то, как говориться, свинья везде грязь найдет... А так можно было сделать простой сайт-визитку, которая стоила бы для всех максимум 120 долларов в год (домен+хостинг), а все остальное я бы сделал бесплатно. Но, было бы предложено.

    enotpoloskun:

    мы никак пока не можем договориться со шлагбаумом, мусор не решим кто оплатит, насчет коммунальников спорим.

    Насчет этого согласен, везде найдуться хитросделанные, которые хотят чтобы все было, но за чужой счет. Пусть это будет на их совести.
    Болтливых людей как грязи, деловых мало...

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 9 апреля 2014 22:21
    enotpoloskun:

    приколисты, по другому не назовешь
    кто-то на подъезде бумажку видит раз в месяц! а у меня вопрос -- вам вообще эти квартиры нужны?
    построили жилье, получили льготные кредиты, и теперь посещаете свою пещеру раз в полгода?
    только не надо говорить о проблемах финансовых. у кого они есть -- делают по квадрату шпатлевки- покраски в день и ездят для этого после работы. я сам так и сделал отделку. уложился в три месяца, чтоб можно было просто вселиться, а остальное - потихоньку живя.

    Вы будете еще жить учить других? Чужие деньги считать? Зачем вы такие вещи вообще пишите?

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 9 апреля 2014 22:33 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 апреля 2014 22:33
    YuryR:

    ..... а все остальное я бы сделал бесплатно. Но, было бы предложено.

    Давайте обсудим. Сайт вещь хорошая - размещение и сбор информации, трансляция видео и т.д.

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 апреля 2014 09:50
    Kavaler:

    Сайт вещь хорошая

    Согласен. Вещь хорошая.
    Но, не все разделяют эту идею. Не вижу единства в принятии положительного решения. Кто-то посчитает это лишними ненужными расходами. Кому-то достаточно объявления на подъезде, Кто-то будет ЗА, но станет вопрос, почему он должен нести расходы за остальных. Очень много НО. Не хотелось бы тратить свое время впустую...
    Есть предложение: сделаю на бесплатной платформе простенькую страничку, поюзаем, посмотрим. Если все (ну или большинство) решит что это удобно и нужно, будем обсуждать дальше..
    Поэтому, осталось пара моментов: 1) готово ли руководство обновлять на сайте информацию (добавить новость можно будем после небольшой регистрации)? 2)оповестить жителей (через форум и объявлениями на подъездах), ведь основная проблема в посещении данного форума, на мой взгляд, в том, что многие о нем не знают:)
    Получилось много букв, поэтому подытожу: я сделаю, вы (относиться ко ВСЕМ) посмотрите и решите.

    Добавлено спустя 1 час 29 минут 15 секунд

    Я тут наткнулся на уже существующий сайт нашего кооператива http://asb614.ucoz.org.
    Я так понял, что создавал его Kavaler:). Почему не юзаем его?