Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 марта 2014 11:05
    enotpoloskun:

    вы предлагаете молчать и сопеть? если сейчас не навести порядок, его не будет уже никогда. и 50 квартир из 170 будут оплачивать эксплуатацию и содержание дома.
    сыр-бор поднялся потому, что собирали деньги на одно -- пр....ли на другое.

    Так я ведь и писал, что если

    YuryR:

    Есть общая проблема, собрались, обсудили, приняли коллективное решение

    Встретились, познакомились, обсудили, пришли к общему мнению. Вроде люди взрослые, а как дети на форуме ругаются между собой.

    И я не понимаю, зачем вообще ломать стены в квартире? Если такие навороченные люди. то строили бы себе квартиры со свободной планирокой (в других домах) и все дела. А то напоминает мне поведение людей, которые покупают копии каких-нибудь Patek Philippe и с понтом в общественном транспорте ездят, сжав в руке непробитый талончик, на случай, если зайдут контроллеры.

    Так что я за реальный кипиш:). Если будет желание собратьсяпообщаться, а не воздух на форуме сотрясать, стучите...

  • ASB_ Member
    офлайн
    ASB_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #684087

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 марта 2014 14:04 Редактировалось ASB_, 1 раз.

    :-?

    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы
  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 марта 2014 14:28 Редактировалось Josik, 1 раз.
    ASB_:

    Одно заявление, - и будешь вокруг дома бегать кирпичи собирать, чтобы обратно разрушенные стенки слепить! Скройся!

    Вперед!!! Действуйте! Хочу увидесть ваше бессилие в реальности, ну и чтобы вы сами почувствовали свое место :)

  • ASB_ Member
    офлайн
    ASB_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #684087

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 3 марта 2014 14:41 Редактировалось ASB_, 1 раз.

    :-?

    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы
  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 марта 2014 16:12
    ASB_:

    Есть более простые способы... Предлагаю вынести на следующем собрании вопрос: создаем комиссию и делаем осмотр квартир. У кого все стены на месте, - за вывоз мусора не платят, у кого стен нет, либо комиссии отказано в доступе в жилое помещение для осмотра, - платят за вывоз! И все!

    Ну сколько раз вам повторять!!!!
    1. У меня все стены согласно паспорту на квартиру.
    2. НИКАКИМ решением собрания НИКТО не получит доступ к моей квартире. :)

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 59 секунд

    ASB_:

    Есть более простые способы...

    а ка же?

    ASB_:

    Одно заявление, - и будешь вокруг дома бегать кирпичи собирать, чтобы обратно разрушенные стенки слепить

    Заявление не приняли? :)

  • 680405 Neophyte Poster
    офлайн
    680405 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #680405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 марта 2014 10:37 Редактировалось 680405, 1 раз.

    Здравствуйте уважаемые соседи.
    Вот копия квитанции, гдё чётко указано, за что люди платят в новостройке.

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 марта 2014 13:01
    121282:

    Вот копия квитанции, гдё чётко указано, за что люди платят в новостройке.

    Я извиняюсь, может я чего-то не понял в квитанции, но, по-моему, люди отапливают помещение дровами и греют воду в ведрах?

  • 680405 Neophyte Poster
    офлайн
    680405 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #680405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 марта 2014 13:25

    Дело в том, что этим людям повезло больше чем нам в том плане, что у них есть возможность свою квартиру отапливать так, КАК ИМ ЗАХОЧЕТСЯ
    (у них в каждой квартире установлены газовые котлы).
    И таких проблем с отоплением как у нас там НЕТ.

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 марта 2014 22:38
    121282:

    Здравствуйте уважаемые соседи.
    Вот копия квитанции, гдё чётко указано, за что люди платят в новостройке.

    Да, давайте сравним "четкую не нашу" жировку "нечеткую нашу" жировку, площадь квартир примерно одинакова, кол-во зарегистрированных по 3:

    Во-первых, от суммы "нашей" жировки "221100" отнимаю плату за отопление и подогрев, т.к. эти затраты не включены в "не нашей" жировке и люди будут оплачивать стоимость потребленного газа, "93544+13840" получается "113716" для справедливости добавлю расходы на холодную воду и канализацию (у нас пока они в жировку не включались) "12000+7800" в итоге получается, что "наша" жировка при прочих равных условиях и включенном всем ненавистном капремонте составляет "133516" в то время как "четкая не наша" имеет сумму "146900".
    Во-вторых, мне наоборот в "не нашей" жировке не понятны статьи - членские взносы "50000" и услуги электрика "10000", что составляет "60000". Куда идут эти взносы??? У нас "непонятные" статьи расходов "кап ремонт" и "вывоз строительного мусора" составляют всего "36000+15000=51000". Назначение платежей прописано конкретно. Надеюсь доходчиво сравнил. Если есть вопросы задавайте.

    Вопрос к заинтересованным: в какой жировке более четко все расписано?

    Вопрос с отоплением спорный: сам проживаю в доме, хожу в майке и шортах, дети бегают босиком, обогреватели не использую. Вывод у меня такой: Кто в квартире мерзнет у того проблемы не с отоплением, а с чем-то другим.

    П.С.: Последнее время замечаю, что у "талярантных беларусау" в крови обоср.ть своё, и от всей души хвалить чужое. Уважаемая Марина, ни к вам будет сказано. Просто мои личные наблюдения.

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 марта 2014 00:19
    Kavaler:

    Вопрос с отоплением спорный: сам проживаю в доме, хожу в майке и шортах, дети бегают босиком, обогреватели не использую. Вывод у меня такой: Кто в квартире мерзнет у того проблемы не с отоплением, а с чем-то другим.

    Никогда не поверю - вранье!!! В квартире сегодня - около 16С. Более менее тепло было в -20 на улице - тогда батареи жарили ччто нада, но как только становится теплее - беда.

    PS Проживая в РБ как-то пренебрежительно высказываться о беларусах и пытаться "зацепить" каким либо образом в стиле нашего высшего руководства.... этот как-то подленько совсем. Если вы не беларус и у вас какая-то неприязнь к беларусам - держите ее при себе.....

    Добавлено спустя 54 секунды

    Kavaler:

    П.С.: Последнее время замечаю, что у "талярантных беларусау" в крови обоср.ть своё, и от всей души хвалить чужое. Уважаемая Марина, ни к вам будет сказано. Просто мои личные наблюдения.

    Подленько это...

  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2014 00:23

    Вот это мне нравится, пошли факты.

    Kavaler:

    Если есть вопросы задавайте.

    Уважаемый Сосед. Уж не обессудьте. Не ради спора и упреков, а ради чтобы раз и для всех разъяснить недопонимание определенных тонкостей коммунальной бухгалтерии.

    Добавляю для сравнения жировку Общежития Минска... (подчеркиваю - общежитие, т.е. всё потребленное делится на всех поровну, а не факт потребления каждым конктретно)

    Итого. лифт, радио, ТВ и электроплиты, освещение не в счет.
    вывоз мусора - не знаю, но дешевле, возможно что оптом заезжают по всем домам (опять же опт - это ЖЭСовсие дома). И почему то от количества человек, а не квартир.
    отопление пусть много, но опять же на всех (а не индивидуально каждому по счетчикам, как запланировано у нас)
    нагрев воды, холодная вода - не знаю, кто за это платит, в наших жировках этого нет, но по факту оно есть и тратится .. и когда эти суммы в наши жировки вылезут... и по какой цене????

    Kavaler:

    Вопрос с отоплением спорный: сам проживаю в доме, хожу в майке и шортах, дети бегают босиком, обогреватели не использую. Вывод у меня такой: Кто в квартире мерзнет у того проблемы не с отоплением, а с чем-то другим.

    Поддерживаю, спорный. Использую периодически обогреватель, хотя окна заклеены, утеплены и даже по периметру стекол пройдены бесцветным силиконом, Входная дверь с утеплителем. Вентиляция в санузлах на удивление тянет на вытяжку (а не вдув). Дом на дом не приходится. Панелька.Наверное у меня тоже проблемы с "чем то другим" (с) ??

    А в остальном все толково и детально расписано. Спасибо за информацию!!! :super:
    Побольше бы таких сообщений, а не взаимного негативного чата...

    Cмачна есцi!!!
  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 5 марта 2014 01:10

    Бэримор, я ж давно просил выложить жировку, которую можно обсудить. Посмотрите посты выше - там же некоторые склоняли статьи кап ремонт и тех обслуживание, так они во всех жировках есть и это факт. Не знают только те кому мама построила квартиру и до сих пор оберегает от суровой действительности.

    Для себя понимаю что председателю и бухгалтеру в жировки необходимо дополнительно включить возмещение затрат: освещение, хол. вода, канализация и на хоз нужды больше собирать.

    В дальнейшем мы придем к индивидуальному учету тепла и воды, но на сегодняшний день у многих счетчики не работают. Время надо чтобы привести все в соответствие.

    Сам жил в общаге и платил за 12 кв.м. 280000 в месяц, так что 370000 за 90 кв.м. считаю адекватной цифрой, даже заниженной.

    Опять же вы скажу мнение: мы станем богаче только после обнищания, как это было в России в начале и середине 90-ых, когда одна зарплата взрослого человека уходила на оплату ком услуг (100% оплата). У нас на протяжении десятка лет происходило оттягивание очевидного - медлено запрягаем и скоро будем быстро ехать.

    На счет выбора единицы распределения - чел. или квартира - логика есть, надо исправлять. "Гадят" не квартиры а люди.

    Еще раз повторюсь Бэримор врать, кого-то обманывать я здесь не собираюсь (нет ризона) у меня в квартире температурный режим в норме, конечно не Ташкент и форточки я не открываю (у соседей еще лучше - они проветривают комнаты чтобы не так жарко было), при этом батареи еле теплые. Возможно свою роль играет пол - деревянный пол. Я думаю он теплей чем ламинат. Заставлюсь больше мебелью - будет еще теплее.

  • ASB_ Member
    офлайн
    ASB_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #684087

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 5 марта 2014 09:45 Редактировалось ASB_, 1 раз.

    :-?

    Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы
  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 марта 2014 09:57
    Kavaler:

    Еще раз повторюсь Бэримор врать, кого-то обманывать я здесь не собираюсь (нет ризона) у меня в квартире температурный режим в норме, конечно не Ташкент и форточки я не открываю

    Упс. Паходу это мой косяк. Я фразу «живу в доме» чёта понял как живу в частном (!!) доме... И естественно не проследил связи с домом № 232. :lol

    Cмачна есцi!!!
  • 680405 Neophyte Poster
    офлайн
    680405 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #680405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 марта 2014 10:04

    Уважаемый Kavaler !!
    Я, конечно, не хотела переходить на личности, ну коль Вы так желаете, давайте так. Мне скрывать, кто я нет смысла, могу, лично с Вами встреться и обсудить многие вопросы, какие существуют на сегодняшний день. Я не спорю у Вас во втором подъезде и на 3 этаже гораздо теплее, чем у нас, но это проблема, с которой нужно бороться вместе
    А у нас по принципу: У меня тепло, а на всех остальных мне наплевать. Вы пишите, что ходите в майке, а мои дети ходят в колготах и штанах, потому что у нас очень холодно.
    И не я же сама должна искать проблему того, почему у нас такая разница в температурном режиме, для этого есть люди, которые за это получают деньги.

  • Тятя Member
    офлайн
    Тятя Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #653937

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 марта 2014 11:25
    Kavaler:

    Да, давайте сравним "четкую не нашу" жировку "нечеткую нашу" жировку

    РЕСПЕКТ ВАМ !

  • barboskina Neophyte Poster
    офлайн
    barboskina Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #920192

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 6 марта 2014 12:00

    Ну где опять вода!!! Озверели совсем!!! Никакой нет, хоть бы по очереди отключали!!! Или предупреждали бы чтоли!!!

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 8 марта 2014 10:54

    Дорогие соседки и соседочки!!! Поздравляю Вас с 8 МАРТА!!! Будьте всегда такими же веселыми, любимыми и нужными для своих любимых и близких как в этот прекрачный день!!!!

  • vertal007 Member
    офлайн
    vertal007 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #267530

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 марта 2014 20:50 Редактировалось vertal007, 1 раз.

    Заметил камеры на некоторых углах! Это радует!!! А можно хоть какие то подробности услышать от руководства кооператива???

  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2014 14:43

    Уважаемые соседи! Кто нибудь уже согласовывал укладку пола? Много мороки??

    Cмачна есцi!!!