Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • remont-sery Junior Member
    офлайн
    remont-sery Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1103550

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 февраля 2014 08:42

    [censored by Grace-o]

  • 680405 Neophyte Poster
    офлайн
    680405 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #680405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 февраля 2014 14:22

    Уважаемые соседи хочу поделиться с Вами интересной информацией.
    В агр. городке Слобода, который 5 км. от нас (думаю, знаете) в такой же НОВОСТРОЙКЕ как и у нас люди отчислений на кап. ремонт не платят. На вопрос, почему не платят мне ответили: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ОТЧИСЛЕНИЯ НА КАП. РЕМОНТ ЕСЛИ ДОМ 5 ЛЕТ НА ГАРАНТИЙНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ
    Ещё для сравнения они за двушку платят 150 000 рублей.
    А сколько платим мы??? Прошу заметить у них тоже товарищество, как и у нас.
    Я думаю пора услышать объяснения от нашего руководства, в чём разница???
    И ещё меня очень возмущает строчка в квитанции оплата за вывоз крупногабаритного мусора. Это, с какого перепуга мы должны платить за всех. Кто долбает стены, пусть вызывает транспорт и вывозит свой мусор сам, я думаю, это будет правильно.
    Как устранить проблему в квартире это просто кошмар - ф.. кого допросишься, стены в квартире плывут уже 2 месяца, все разводят руками, они не знают в чём причина.
    А кто тогда знает???
    Звоним в коммунальные службы, чтобы узнать, в чём проблема, почему нет нормального отопления, почему в квартире температура выше 16 градусов не поднимается. Отвечают коротко и ясно – у вас есть председатель, который должен решать эти проблемы и на вызовы они в наш дом не едут, если вдруг что- то случается.
    Когда заселятся все в свои квартиры, я думаю, каждого это коснется.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 28 февраля 2014 22:46 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 1 марта 2014 01:16
    121282:

    в квартире температура выше 16 градусов не поднимается

    +1 Такая же ситуация. В квартире всегда холодно!!!

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 марта 2014 01:48
    121282:

    В агр. городке Слобода, который 5 км. от нас (думаю, знаете) в такой же НОВОСТРОЙКЕ как и у нас люди отчислений на кап. ремонт не платят.

    Копию "жировки" выложите, пжл, на форум для обсуждения? (а то я слышал, что в жспк "пупкино" жильцам дома председатель из своего кармана доплачивает по 500 в месяц, а может быть в день, не помню).

    121282:

    И ещё меня очень возмущает строчка в квитанции оплата за вывоз крупногабаритного мусора.

    Дом сдавался без отделки поэтому предполагается выполнение каких-то строительных работ и соответственно наличие строительного мусора, который в баки для ТБО нельзя складывать. С этой целью и заказывался контейнер. А то что некоторые жильцы сносят полностью стены без согласования в установленном порядке и заполняют ими полностью контейнер - это не очень хорошо, в этом я вас поддерживаю.
    А меня возмущает следующее:
    1. я не выношу ТБО а оплачиваю услуги по его вывозу
    2. я не хочу чтобы во дворе и подъезде было чисто а оплачиваю услуги дворника и уборщиц
    3. мне все равно что у мня будет в подъезде а оплачиваю тех обслуживание
    4. мне не надо видеонаблюдение и прочее а меня заставили сдать по 500 000 рубл.
    Меня много чего не устраивает в этом доме. Может мне сменить квартиру как вы думаете?

    121282:

    Как устранить проблему в квартире это просто кошмар - ф.. кого допросишься, стены в квартире плывут уже 2 месяца, все разводят руками, они не знают в чём причина.

    Писать не пробовали. Я думаю ваши устные заявления никто уже и не вспомнит.

    enotpoloskun:

    а насчет стоимости коммунальника - он действительно неоправданно завышен.

    Повторюсь не в первый раз, если вас смущают какие-то цифры в "жировке" вы можете смело, т.е. не ожидая каких-либо репрессий со стороны руководства кооператива) выложить их на форуме, а я приведу алгоритм их расчета, так будет понятно Вам и васокружающим.
    Есть вариант второй, берете "жировку", пишите заявление в исполком, какое-нибудь министерство, ГП, СК, КГБ или еще куда-нибудь с просьбой найти виновных в наших бедах уже сейчас. Тем самым вы облегчите труд другим, когда они заселятся.
    Про третий вариант писать не буду потому что он самый болезненный.

    enotpoloskun:

    тут только собачиться между собой умеют

    Уважаемый, у нас здесь не псарня и мы не собачимся, у нас с товарищами есть некоторое недопонимание, и мы его в более менее конструктивном русле пытаемся "разрулить".)))

  • 680405 Neophyte Poster
    офлайн
    680405 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #680405

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 1 марта 2014 11:04

    Копию жировки? Окей, через пару дней будет

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    А по поводу писать. Я уже 2 недели пытаюсь записаться на приём к директору Монолит, его почему то для жильцов 232 дома всегда нет на месте

  • YuryR Neophyte Poster
    офлайн
    YuryR Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #764402

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 марта 2014 11:46

    Я не буду платить за вывоз обычного мусора, потому что я сам вывожу пакеты с мусором. Я не буду платить за уборку подъезда и территории, потому что убираю сам, Я не буду платить за установку шлагбаума, потому что у меня нет машины. Я не буду платить за установку видеонаблюдения, потому что установлю свою камеру... Я не буду.... Может хватит уже ныть? Не хотите, не надо. За эти деньги, которые вы потратили на постройку квартиры, могли бы построить частный дом, где сами бы все рулили. Есть общая проблема, собрались, обсудили, приняли коллективное решение. А так уже надоели эти "кухонные" митинги...

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 марта 2014 15:58 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 марта 2014 17:11
    enotpoloskun:

    время - 21-30. следуя вашей логике я тут-же должен был достать конверт и бумагу. думаю- от этого не потеплело бы. нарушив писаные вами указания в панике звоню в жкх. отвечают-- у нас проблем нет. вы кооператив - звоните председателю!
    опомнился -- звоню председателю. -- у нас в доме с трубами порядок, это виноваты колодищи.
    извините, кому эта клоунада нужна?

    Вы слишком эмоциональны на форуме, при это в приватной беседе вы допускаете наличие проблем связанных с особенностями строительства и устранение которых требует времени (ни месяц и ни два). К чему лишнее содрогание воздуха здесь?
    В чем была причина отключения воды вы разобрались?
    Более того правила свои я никому не навязываю. И утрировать по поводу писанины не надо Закон №300-З об обращениях граждан никто не отменял. Пишите по вопросам недоделок строителей нашим строителям - "Монолит - групп" и вам ответят.

    Собирали деньги на одно - так и есть, но включив в жировку вывоз строительного мусора разовой суммой более 40 млн рублей на 170 квартир Вы все завоете, т.к. у большинства 15000 руб. в жировке панику вызывает. А 40 млн. руб - это есть фактические затраты кооператива на обоснованные цели.

    По видеонаблюдению организация уже работает - прокладывается сеть, скоро (3-4.03.2014) будут стоять камеры.

    enotpoloskun, вопрос лично к вам: Вы сделали замечание молодым людям, которые сидели с ногами на скамейке возле ТС, когда проходили мимо?

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 марта 2014 18:33 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 марта 2014 20:40

    Если вы обратили их внимание на ненадлежащее поведение, то вам респект.

    Забор вокруг дома как-то не по-соседски.

    Почитайте выше - некоторые наши соседи за 1700 и 15000 руб. в месяц готовы горло сорвать и пальцы стереть, а вы говорите про 235000 ....

    Вопрос с теми кто снес неправомерно стены и откажется частично возместить стоимость контейнера остается.

  • Тятя Member
    офлайн
    Тятя Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #653937

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 1 марта 2014 23:47

    А вот при Советском союзе.... Оооооо
    А вот при Советском Союзе ..... Ааааа
    Я вот такую историю расскажу.
    В агрогородке Джигурда в такой же новостройке как у нас один хитро сделанный гавкал гавкал тявкал тявкал писал писал слюнями брызгал. Так вот один человек, взял кувалду и ударил хитросделанного по голове, затем положил его в контейнер для вывоза ТБО и его увезли! И с тех пор у них все стало тихо и хорошо. Хорошо что у них не было камер наблюдения и того человека никто не заснял.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 марта 2014 23:12)
    Основание: 3.5.17

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 марта 2014 20:39
    Kavaler:

    Вопрос с теми кто снес неправомерно стены и откажется частично возместить стоимость контейнера остается.

    )) Смешно. Как вы узнаете кто и какие стены снес законно или незаконно??? Вы думаете, что например кого-то из вас я запущу в свою квартиру???? Ноги ваше дальше порога не будет!!! )))

    Поэтому вопрос этот действительно остается ))....

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Тятя:

    В агрогородке Джигурда в такой же новостройке как у нас один хитро сделанный гавкал гавкал тявкал тявкал писал писал слюнями брызгал. Так вот один человек, взял кувалду и ударил хитросделанного по голове, затем положил его в контейнер для вывоза ТБО и его увезли! И с тех пор у них все стало тихо и хорошо. Хорошо что у них не было камер наблюдения и того человека никто не заснял.

    Вот и я говорю - камеры нам эти не нужны!!!! )

    Добавлено спустя 59 секунд

    Конец кооперативу через 1.5-2 года. Работайте мафия!!! ))

  • Бэримор Member
    офлайн
    Бэримор Member

    134

    18 лет на сайте
    пользователь #38210

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 марта 2014 21:46

    Немножно процитирую Тутбай:
    !Как известно, в некоторых товариществах собственников идет натуральная борьба за власть, а в ее основе - доступ к денежным средствам. Участники заседания единодушны во мнении, что необходимо максимально удалить председателя товарищества от распределения финансов (в идеале он должен быть вправе заключить договор на обслуживание, подписать акт выполненных работ, но не распоряжаться финансами напрямую). Тогда и все склоки исчезнут, и жалоб от потребителей услуг будет гораздо меньше. Так, общее собрание примет решение о том, с какой организацией заключить договор на обслуживание, с какой - по уборке, с какой - по вывозу мусора и т.д., а председатель будет контролировать выполнение этих услуг и их качество. "
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/388879.html (конец цитаты)
    Итак! Там написано про договора обслуживания.
    Вот возник вопрос: прошу ответить того, кто владеет информацией, может ли мы наши деньги, что откладываем на капремонт, перечислять какому нибудь местечковому ЖЭСу опять таки в рамках заключенного с ним договора на проведение в будущем капремонта??? По крайней мере деньги не обесценятся, а лет через 15-20, когда придет срок, у нас будет так сказать оплаченная авансом обязанность ЖЭСа выполнить проплаченые ему услуги по капремонту.
    Т.е. профит налицо: мы инвестируем в будущее небольшими суммами, деньги не обесцениваются, у руководства кооператива нет головняка, как их пристроить ... и в перспективе будем при капремонте...

    enotpoloskun:

    насчет вывоза мусора -- один дятел с кувалдой наполняет контейнер за пол дня.

    Да, пахоже "отходоемкие" работы хот и не повально, но точечно присутствуют. Вторую неделю наблюдаю, как за полдня пустой контейнер наполняют на 4/5... И хватает же здоровья стока бетона/кирпича перетаскать.

    По поводу стенысносящих, может быть действительно надо будет присмотреть какой вариант типа коэффициента.. Не знаю... Надо коллективно думать.

    PS Странно, что стенысносящие не додумались: чем разбитый кирпич в контейнер кидать, лучше б его аккуратно по периметру разбили (целый чтобы остался), и продали или отдали бы нахаляву кому нибудь. Самовывозом :znaika: И кооперативу меньше затрат и вам приятно. Не по хозяйски всё это как то, господа... ;)

    Cмачна есцi!!!
  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 марта 2014 22:09 Редактировалось Josik, 1 раз.
    Бэримор:

    в некоторых товариществах собственников идет натуральная борьба за власть, а в ее основе - доступ к денежным средствам. Участники заседания единодушны во мнении, что необходимо максимально удалить председателя товарищества от распределения финансов

    Добавлю!!! Это тем более присуще там где председатель НЕ ЯВЛЯЕТСЯ жителем данного кооператива!!!! Это же казаетя и бухгалтеров по понятным причинам. Если бы была возможность провести и прИвести статистику по руководству кооператива (председатель, бухгалтер и т.д.)....любого кооператива, где бы это не было, вы увидели бы где и какие суммы и квартиры в собственности (обращаю внимание я пишу про статистику, а не про конкретный кооператив), то совсем по другому гворили бы.....ну или хотя бы думали по другому....

    Теперь, что касается конкретно нашего кооператива. С мусором все ясно....)))) А вот у меня есть первых несколько вопросов:
    - Сколько мы платим в месяц бухгалтеру и председателю??? Ответ в каких-то там ставках, тарифах и т.д. не принимается, людям будет проще и понятней услышать сразу в белорусских рублях.
    - Какая сумма выделена на хознужды или хозрасходы на месяц или на год?
    -Когда и кем в последний раз проводилась проверка финансово-хозяйственной деятельности кооператива и если это имело место быть ее результаты....?

    PS У нас кооператив. Каждый из нас имеет право получить эту информацию.

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 марта 2014 23:26

    тятя и йослик ! не пейте больше из унитаза! и вообще, не покупайте больше там сигареты.
    как вам вставила волшебная трава!
    ну хотя бы теперь страна узнала двух героев-молотобойцев!
    давайте еще угроз ! может через пару месяцев всех и узнаем.

    Josik:

    У нас кооператив. Каждый из нас имеет право получить эту информацию.

    глядишь - и деньги вновь в кооперативе появятся! а что-ж вы думали? привыкли на чужих затратах себе жизнь хорошую создавать!

    Josik:

    С мусором все ясно....))))

    поясни, что тебе ясно? тятин бред? я предупреждал, что довыделываетесь? как-раз есть возможность заехать в ровд. а потом и увидим, какие вы герои. и кто вас спрашивать разрешения войти будет.
    так, что притихли и убираем бардак возле контейнера молча. ваши кучи регулярно вокруг него росли, а вот на уборке вас ни разу не появилось. сидели только в подъездные окна заглядывали.
    гадюшник а не кооператив.
    забор бы лучше со своих стен слепили. другие скинулись на ваш хлам, понятно-- зачем вам теперь кооператив и камеры ! это ж опять скидываться придется! откуда-ж у вас нуждающихся! у вас и на первый-то раз денег не было!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 марта 2014 23:08)
    Основание: 3.5.17

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 2 марта 2014 23:51
    enotpoloskun:

    тятя и йослик ! не пейте больше из унитаза! и вообще, не покупайте больше там сигареты.
    как вам вставила волшебная трава!

    Какие обширные познакния ))))

    enotpoloskun:

    поясни, что тебе ясно?

    Опять свиньи учили свинок тыкать....

    enotpoloskun:

    я предупреждал, что довыделываетесь? как-раз есть возможность заехать в ровд. а потом и увидим, какие вы герои. и кто вас спрашивать разрешения войти будет.

    Давайте, давайте. Пуп не надорвите только с дружками из рОВД ))) Им войти в мою квартиру еще сложнее, чем человеку.... И они это знают. Законы изучайте!

    enotpoloskun:

    так, что притихли и убираем бардак возле контейнера молча

    Есть желание? Вперед - убирайте!!! ))

    PS Пршу енотов воду не "полоскать" )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 марта 2014 23:08)
    Основание: 3.5.17

  • enotpoloskun Member
    офлайн
    enotpoloskun Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #836053

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 марта 2014 08:13 Редактировалось enotpoloskun, 1 раз.

    ...

  • Josik Member
    офлайн
    Josik Member

    333

    12 лет на сайте
    пользователь #572783

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 3 марта 2014 09:20 Редактировалось Josik, 1 раз.
    enotpoloskun:

    спорить с иди-ёсликами бесполезно. он сначала опустит до своего уровня, потом задавит опытом.
    лучше подскажите почему с исчезновением сильных морозов остыли батареи

    Ну просто идиотизм какой-то!!! Я же про это же уже сколько говорил!
    По поводу отопления конкретно мое предположение (и я уверен на 99% в том , что я прав) - необходимо пригласить наладчиков автоматики по отоплению для того чтобы изменить параметры в контроллере который как-раз и отвеачет за изменения температуры подачи воды в систему отопления в зависимости от наружной температуры!!! Работы на пять минут специалисту. Да и денег нужно немного - как один раз контейнер привезти-отвезти!!! А у нас же в кооперативе главная, основная задача - МУСОР!!!

    Ну, а про уровень развития (как умственного так и физического) тем более не вам судить. Следите в первую очередь за собой, ну а уже когда все будет достойно - учите и поучайте других!!!! :)

  • Тятя Member
    офлайн
    Тятя Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #653937

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 марта 2014 09:35
    enotpoloskun:

    тятя и йослик ! не пейте больше из унитаза! и вообще, не покупайте больше там сигареты.
    как вам вставила волшебная трава!

    Извиниться не желаете?