Ответить
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 марта 2011 22:46

    ак что уже в каких-то подъездах 4-й этаж вывели?

    А Вы думали? В некоторых подъездах 5-ый этаж заканчивают.

  • JB-MonoliT Member
    офлайн
    JB-MonoliT Member

    363

    13 лет на сайте
    пользователь #311674

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 25 марта 2011 00:07

    Ребята мы тут рядом строимся. То же Монолит-Груп строит нам. Скажите пожайлуста, как у вас с первоначальным взносом было? И сколько вы платили своими деньгами сразу?

    Кто жил в Беларуси - в цирке не смеется...
  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 26 марта 2011 14:44

    КРАСОТА-ТО КАКАЯ!!!!:jump::super::ura:

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 марта 2011 22:19
    JB-MonoliT:

    Ребята мы тут рядом строимся. То же Монолит-Груп строит нам. Скажите пожайлуста, как у вас с первоначальным взносом было? И сколько вы платили своими деньгами сразу?

    Читайте Устав - наверняка там есть - "член кооператива вносит на расчетный счет кооператива паевой взнос до начала строительства дома в размере 10% от стоимости квартиры" (т.е в Вашем случае собственными 14-28 млн. с каждого или св. 4 млрд. со всех + льготный кредит и на первое время хватит). А если нет определите общим собранием.

    Поэтому сначало 10%, а затем возможно график за лишние метры опережающими % готовности темпами до конца строительства (если у всех членов желания совпадают).

    В банке с открытых льготных линий будут списывать по % готовности, а т.к есть лишние кв.м. то необходимо вносить собственные также.

    Из опыта нашего ЖСПК - уплата за кв.м. равными долями (ежемесячно или ежеквартально) возможна в организованном обществе, а то как всегда - дата очередного внесения взноса подкралась незаметно, а есть ещё категория чего-то выжидающих.

    Лучше всё и сразу или в кратчайшие сроки. Нет денег - нет стройки.

  • haydar Member
    офлайн
    haydar Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #330863

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 марта 2011 21:30

    Каким образом на нас может отразиться отмена обязательной отделки? На нас это расспространится? Пошли слухи о перебоях со строительными материалами и ростом цен на них на 15-20%. Что-ибудь слышно про ориентировачную конечную цену нашего строительства с отделклй и без?

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 апреля 2011 00:10
    haydar:

    Каким образом на нас может отразиться отмена обязательной отделки? На нас это расспространится? Пошли слухи о перебоях со строительными материалами и ростом цен на них на 15-20%. Что-ибудь слышно про ориентировачную конечную цену нашего строительства с отделклй и без?

    Отделка - это наш выбор, без отдеки дом раньше сдаст подрядчик и кв.м. будет чуть дешевле.

    Слухи слухами, но то что рост будет это точно.

    Цена уточняется.

  • haydar Member
    офлайн
    haydar Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #330863

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 апреля 2011 18:57

    Уточнятся может в районе 2500 и 2600 и 2700 ит.д. Никто ж не говорит , что сейчас назовут цену до копейки. Интересно знать к чему готовится. К примеру знаю - летом здается дом на районе: кирпичный, 5-ти этажный с отделкой, короче весьма схожий с нашим - цена что-то 2750000. Быть не может, что нет прикидок по нашему проекту. Про стройматериалы - коню понятно что ситуация скажется на стройке - сроках сдачи, цене. Вопрос насколько это скажется на работе Монолит-групп: выполненные работы до наступления проблем, их работа с поставщиками. Насколько для этой фирмы все критично. Понимаю, что конечно врядли кто на это ответит. Но , вот вопрос по отделке...Теперь это "не наш выбор", а выбор каждого. Насколько я понимаю кридит оформили далеко не все. Сейчас они должны при кредитовании писать заявления: отделка или нет. Следовательно, этот же вопрос дорлжны задать уже прокридитовавшимся. Граждане начнут определятся. Скажем 120 с отделкой, 50 без. Начинается самое интересное - какие с отделкой и без, у нас же балльная система, мы знаем только метраж своей квартиры. Начинается не запланированный кипиш с их расспределением, что учитывая тонкую душевную организацию и профессионализм нашей председательши приведет к дополнительным непоняткам и хаосу.

  • samkate Neophyte Poster
    офлайн
    samkate Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #340189

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 2 апреля 2011 10:56

    Вчера была у нашего председателя,по поводу отделки нам сказали ,что будет решаться на собрании 20 апреля,если большинство проголосует за отделку,то будет с отделкой и метр примерно 2700будет...А по поводу кредита я уже три месяца жду когда исполком наконец то отдаст документы и я смогу подать на кредит...

  • haydar Member
    офлайн
    haydar Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #330863

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 2 апреля 2011 15:10
    samkate:

    Вчера была у нашего председателя,по поводу отделки нам сказали ,что будет решаться на собрании 20 апреля,если большинство проголосует за отделку,то будет с отделкой и метр примерно 2700будет...А по поводу кредита я уже три месяца жду когда исполком наконец то отдаст документы и я смогу подать на кредит...

    Спасибо за инфу. Вы уверены, что Ваши документы в исполкоме или Вам так сказали? Рассмотрение обращения гражданина месяц - и то если не повезет и ближайшее заседанее исполкома не скоро. У меня на два исполкома и оформление кредита ушло где-то 2 месяца, и то можно было на недельку другую сделать быстрее. Главное заниматься самому, а не слушать по телефону, что ваши документы вот-вот придут. По стоимости метра: если сейчас уже называют эту цифру, то значит цена для нас будет вполне рыночной, ждать "снисхождения" не приходится. Все риски теперешнего периуда перенесут на наш карман. Поэтому я улыбаюсь, если вопрос об отделке хотят решить голосованием. У мяня ситуация такая: я за отделку, как и уверен большинство. Но мой доход на сегодняшний день позволяет взять на нее кредит при максимум 2800 за метр и то с надеждами на увеличение зарплаты. Поэтому если на собрании 20 апреля мне конкретнейшим образом не скажут стоимость квадрата без отделке и с оной на конец стройки, не скажут, а лучше покажут, что она из себя будет представлять (если стены в ванной покрашены и ленолиум, то каким я безруким бы небыл покрасить стены, поклеить обои, достать и положить ламинат по цене их линолиума я точно смогу), то имел я ввиду результаты голосования бо это нарушение закона.

  • tema-13 Neophyte Poster
    офлайн
    tema-13 Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #392359

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 апреля 2011 18:14

    Всем привет соседи. Скажите пож. где и когда будет собрание. Где можно глянуть планировку? Что с отделкой за шумиха? Разве она не обязательная????

  • haydar Member
    офлайн
    haydar Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #330863

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 апреля 2011 18:39
    tema-13:

    Всем привет соседи. Скажите пож. где и когда будет собрание. Где можно глянуть планировку? Что с отделкой за шумиха? Разве она не обязательная????

    Где-то в начале ссылка на планировку (сайт ЖСПК). Обязательную планировку для нуждающихся отменили, теперь по заявлению гражданина при подписании кредитного договора.

  • eav.oii Member
    офлайн
    eav.oii Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #222458

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 апреля 2011 19:54

    tema-13 посмотри личные пожалуйста.

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 апреля 2011 08:02

    Kavaler,привет соседям. А сколько у вас всех этажей 5 или 9?

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
    # 4 апреля 2011 10:17

    Скажите а реально еще попасть к вам в долевое на однокомнатную?

  • vitrad Neophyte Poster
    офлайн
    vitrad Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #339335

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2011 11:27
    Bacia:

    Kavaler,привет соседям. А сколько у вас всех этажей 5 или 9?

    5. как и у всех вокруг. :)

  • o_kotik MemberАвтор темы
    офлайн
    o_kotik Member Автор темы

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #323122

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 апреля 2011 11:29

    5 этажей.... А что за проблемы с отделкой??? И как могут остальные решать нужна она мне или нет?

  • ms4u Member
    офлайн
    ms4u Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #264554

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 апреля 2011 11:31

    какая стадия готовности?когда сдача дома?

    есть ли еще квартиры трешки?

    подскажите, кто сможет. очень буду благодарен :shuffle:

  • Bacia Member
    офлайн
    Bacia Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #347508

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 4 апреля 2011 18:09

    vitrad,значит у нас не так как у всех! У нас три девятиэтажки

  • temikstar Senior Member
    офлайн
    temikstar Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #228681

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 4 апреля 2011 18:37 Редактировалось temikstar, 1 раз.

    Bacia, так наш дом и не рядом с их домиком.

  • Kavaler Member
    офлайн
    Kavaler Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #137471

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 4 апреля 2011 23:18

    Уважаемые соседи, напоминаю общее собрание членов кооператива запланировано на 20 апреля 2011 года.