Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

DeLonghi EC 156.B

  • чехофф MemberАвтор темы
    офлайн
    чехофф Member Автор темы

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 5 октября 2017 17:54

    Всем здравия желаю. Делитесь впечатлениями и опытом использования сей кофеварки. Какие плюсы, минусы и полезные советы по готовке.

  • yan_chik Neophyte Poster
    офлайн
    yan_chik Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2327999

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 ноября 2017 11:43

    Доброго дня. Кофеварка неплохая, но минусы все же есть. Как по мне, она шумная и сильно вибрирует. Оставить чашку без присмотра невозможно, ее уносит в сторону... А залить одновременно две – это вообще акробатический номер. Плюс высота не регулируется и под рожок станет только маленькая или низкая чашка.
    Вкус кофе тоже вызывает вопросы. С этим я все еще экспериментирую, пробую разные марки и степень помола. Идеальный вариант пока не нашла.

  • чехофф MemberАвтор темы
    офлайн
    чехофф Member Автор темы

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 9 ноября 2017 15:47

    Как найдете отпишитесь.

  • чехофф MemberАвтор темы
    офлайн
    чехофф Member Автор темы

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 12 ноября 2017 14:54 Редактировалось чехофф, 2 раз(а).

    Взял себе чашки фирмы Kutahya Porselen серия lima обьемом 220 и 300 мл. Идеально подходят по высоте без снятия поддона.
    Для эспрессо думаю чашки у всех найдутся ;)
    И кстати сделал себе темпер (есть доступ к токарному станку). диаметр 51.7мм получился, намного быстрее, удобней и лучше стало.

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 1 мая 2018 21:23

    А как тут американо делать?

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • Copper_Anvil Member
    офлайн
    Copper_Anvil Member

    200

    8 лет на сайте
    пользователь #1716346

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 11 января 2019 16:24

    Отличная машинка. Для эспрессо отлично становятся чашки на 50мл. Высота чашек регулируется снятием решетки либо решетки с поддоном.
    В целом - машинка неприхотливая. Работает шустро. У нас дома делает в среднем по 15 порций в день.
    Из основных минусов отметил бы неудобство чистить насадку панарелло (благо капучино делаем не часто) и небольшую вибрацию. Но с учетом того, что кофе делает за 10 сек, то чашки и придержать не проблема.
    Вкус кофе и приготовление сильно зависит от трамбовки и степени помола, помимо самого кофе) Сильно затрамбовать - будет еле давить через рожок, слабо - будет непонятная жижа. Нужно приноровится. Для себя выбрал самый мелкий помол. Отлично прогоняет паром, после приготовления в рожке остается полностью высушенная плюшка "жмыха". Крупный помол и трамбуется хуже, и вкус получается менее насыщенный.
    По кофе выбрал для себя lavazza crema e gusto - арабика 40%, робуста 60% в вакууме, либо тоже самое в зернах, когда бывает в продаже. В зерновом арабики 20%, робусты 80%.
    Так же порадовал вкусом paulig presidentti original, финский. 100% арабика, в зеленой упаковке. Российский как-то 50/50.

    https://www.instagram.com/copper_anvil/
  • Aksakal Member
    офлайн
    Aksakal Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92155

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 апреля 2019 09:40

    Недавно стал владельцем такой машинки. Я реально не ожидал, что в домашних условиях с лёгкостью можно готовить такой вкусный кофе с ароматной стойкой кремой. Даже каппучино и тот покорился. Брал с рук, но это ни на что не повлияло. Однозначно советую к покупке.

    Многие и не подозревают, насколько красивы.
  • yct Neophyte Poster
    офлайн
    yct Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #347046

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 июля 2019 10:27

    Приобрел данную модель в надежде на качество. Ранее владел Holt HT-CM-002 и Sencor SES 1710BK. DeLonghi меня разочаровала в первый день. С начала долго ревела, заполняя систему водой, далее первый кофе , из рожка не лился а быстро капал, с одного отверстия больше, с другого - меньше. Одна чашка налилась, а вторая на половину. Кофе без пенки, водянистый. Заменил кофе на более крупный помол, скорость приготовления увеличилась , появилась легкая пенка, но не стойкая, быстро исчезла, вкус кофе ни капли не эспрессо... Явно не хватает давления. Сдал в сервис. Вчера забрал с заключениям - соответствует заявленным характеристикам. Может кто подскажет где там давление подкрутить можно?