Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i7-8700K

Ответить

Coffee Lake, LGA1151 v2, 6 ядер, 12 потоков, частота 4.7/3.7 ГГц, кэш 12 МБ, техпроцесс 14 нм, TDP 95W

  • mandyson Junior Member
    офлайн
    mandyson Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #941755

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 18 октября 2017 09:40 Редактировалось mandyson, 4 раз(а).
    Kuma472:

    - Зачем тогда в списке присутствует s40?

    Поставить на прошлую машинку, чтобы продать комплектом, без кулера это зачастую бывает сложнее. Но кулер вроде не плохой, должен вывезти камень без разгона, а мне хочется сразу включить комп и первый часик просто испытывать восторг , то есть заказать и сборку в магазине.

    Kuma472:

    - На мой взгляд в списке не хватает ssd

    да точно, забыл упомянуть, что ссд тоже перекочует)

    Kuma472:

    Только если под ручной разгон, с надеждой, что заведется на повышенных частотах

    По всем обзорам самсунги этой маркировки и хюниксы поголовно встают на 3200, тем более на интеле(видимо потому и стоит). Про Crucial даже не слышал, но ценник действительно радует на память коробки на 2666, подумаю.

  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 18 октября 2017 10:36
    mandyson:

    Оцените сборочку
    Видяха 970 и кулер Macho Black перейдут с прошлого труженника.
    Или лучше месяц подождать пока цены спадут и взять сразу 8700 - 8700к(как я понимаю справедливый ценник в районе 750
    руб )?

    Я вот такую собрал, память подешевле, бп подешевле, все обошлось в 1900р, 1060 на 6Гб и ссд на 500Гб перешли из прошлого компа.
    https://vk.com/id115618658?w=wall-111014319_23393
    Ссылки на память и бп:
    http://sli.by/--Corsair-CS650M-650W--CP9020077-.html
    http://sli.by/--Crucial-Ballistix-Sport-LT-2x8GB-DDR4-PC419200-[B ... 0FSB].html

    переехал из Минска в Батуми
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 11:20 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    mandyson:

    По всем обзорам самсунги этой маркировки и хюниксы поголовно встают на 3200, тем более на интеле

    не нужно брать oem планки под интел
    контроллер кофилейков позволяет без проблем заставить работать нормальную память на 3466-3800мгц cl16
    это имеет смысл и oem туда никогда не взлетит

    arbitrc:

    память подешевле

    память булшит. мать тоже посредственная, но гнать ты не можешь проц - сойдет.
    а вот планочки можно было и погуще взять для такой сборки

    arbitrc:

    бп подешевле

    тоже весьма посредственное изделие
    есть ветка выбора компьютера. зачем вы без знаний занимаетесь самодеятельностью за свои же деньги - мне не очень понятно

    https://telegram.me/xyligano
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 18 октября 2017 11:41 Редактировалось Sergo_Svami, 2 раз(а).
    xyligano:

    память булшит. мать тоже посредственная, но гнать ты не можешь проц - сойдет.
    а вот планочки можно было и погуще взять для такой сборки

    планки самые что ни на есть бюджетные, которые заведутся на 3000 Мгц, а если нет то точно 2800, а вот эти вот все овер 3000 зачем? сколько это фпс добавит? насколько минут ускорится рендер видео в сони вегасе? Мать в принципе можно было брать более бюджетную и ее бы для 8700 хватило с головой, а ту что я выбрал, так ее хватит что бы разогнать 8700К до 5Гц с учетом скальпа и замены охлада, если вдруг мне через пол годика захочется его себе поставить.

    xyligano:

    тоже весьма посредственное изделие
    есть ветка выбора компьютера. зачем вы без знаний занимаетесь самодеятельностью за свои же деньги - мне не очень понятно

    БП выбран с учетом изучения тестов и обзоров к примеру (https://www.overclockers.ru/lab/58306_6/Testiruem_tri_bloka_pitan ... RM850.html), и он выдает неплохой кпд и проседает по мощности до 612 ватт, при этом в максимальной нагрузке скорость кулера не превысит 1000 оборотов.
    Я не понимаю твоих претензий, вот моя нынешняя сборка Intel i5 760@4166(1.384) Scythe Ninja 3 Gigabyte GeForce GTX 1060 G1 Gaming@2139/9000 Hynix 16Gb DDR3 1600 MHz (9-11-11-28) FSP650W aoc i2367fh которой вот вот стукнет 9 год (конечно не всем компонентам) и мать у меня далеко не топ и память пока была на 8Гб только хуникс работала на 1866Мгц. И эта сборка позволяет мне играть в большинство игр на максимальных настройка с 60 фпс и еще и стримить при этом, нынче играю в тотал вар вархаммер 2, фпс 30-49 на максимуме, для стратежки приемлимо

    переехал из Минска в Батуми
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 12:08 Редактировалось xyligano, 2 раз(а).
    arbitrc:

    которые заведутся на 3000 Мгц, а если нет то точно 2800, а вот эти вот все овер 3000 зачем? сколько это фпс добавит?

    а зачем ты брал кофилейк? взял бы 2600к, там поставил ддр3 1866мгц и плевался бы тут на форуме "пфф, сколько фпс добавит?"
    серьезно добавит. в этом и прикол. это топовая сборка под 1080ти для игр. и частота памяти прибавляет 5-10% и в играх, и в рабочих приложениях. хотя вопрос вообще не в этом лежит - а в том, чтобы память не была бутылочным горлышком. т.е. рост достигается в первую очередь за счет роста минимального фпс и уменьшения времени кадра от разгона и процессора, и памяти, и подразгона карты
    более того - ты взял не просто бюджетные, а хреновые планки. т.е. выбрал худшее из всего, что есть в каталоге
    и ты не понимаешь вообще что делаешь, но пытаешься со мной спорить)

    arbitrc:

    а ту что я выбрал, так ее хватит что бы разогнать 8700К до 5Гц с учетом скальпа и замены охлада

    нет. это бюджетная мать. и 5ггц ты на ней не возьмешь. и даже если все окажется достаточно удачным - она не сможет работать под высокой нагрузкой с разогннанным 8700к. но это еще целая лекции о подсистеме питания материнских плат, кпд используемых msi мосфетов и дросселей. и ты все равно останешься при своем мнение. поэтому обойдемся

    arbitrc:

    БП выбран с учетом изучения тестов и обзоров к примеру

    плохо изучал тесты) тем более с 2014 года рынок несколько поменялся. бп среденький. можно было взять дешевле и немного получше, либо в эту же цену и серьезно лучше

    arbitrc:

    Я не понимаю твоих претензий

    это не претензии. это совет для тебя и всех остальных - не понимаешь что делаешь возьми и спроси. тут тебе ответят бесплатно. ты не всегда корректно можешь подобрать информацию и ее правильно анализировать. здесь есть те, кто это умеют, не желают тебе зла и делают это просто так
    вот и всё
    а замечания даны в том ключе, чтобы другие посмотрев твою сборку и просто читая форум без регистрации не пошли и не купили тоже самое, когда можно купить в эти деньги более грамотные комплектующие

    arbitrc:

    И эта сборка позволяет мне играть в большинство игр на максимальных настройка с 60 фпс и еще и стримить при этом

    нет. 1060 у меня есть) и не позволяет 1060 (особенно с твоим древним I5) ни играть на ультрах в большинство игр, ни тем более стримить. чем ты там стримишь вообще не понятно. (хотя на деле я знаю, но это не стрим а трансляци пикселей и лагов - полтвича такие же умные)

    arbitrc:

    фпс 30-49 на максимуме, для стратежки приемлимо

    нет, не приемлемо. все что ниже 60фпс не приемлемо. не надо играть на ультрах в таком случае, снизь настройки до стабильных 60фпс. глаза от этого не вытекут, а комфорта прибавится

    https://telegram.me/xyligano
  • MAZBELAZ Senior Member
    офлайн
    MAZBELAZ Senior Member

    733

    12 лет на сайте
    пользователь #420937

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 18 октября 2017 12:13 Редактировалось MAZBELAZ, 1 раз.
    xyligano:

    arbitrc:

    БП выбран с учетом изучения тестов и обзоров к примеру

    плохо изучал тесты) тем более с 2014 года рынок несколько поменялся. бп среденький. можно было взять дешевле и немного получше, либо в эту же цену и серьезно лучше

    ну-ка ну-ка, а то у самого в закладках этот БП висит

    Знаете ли вы, что если есть грунтовые воды - должны быть и грунтовые рыбы.
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 18 октября 2017 12:17 Редактировалось Gendolf2, 2 раз(а).

    DEL

    .........
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 12:32 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    MAZBELAZ:

    ну-ка ну-ка, а то у самого в закладках этот БП висит

    есть тема выбора блока питания или выбора компьютера
    не здесь надо разводить этот балаган
    но три блока питания в зависимости от бюджета если брать в минске выглядят так https://catalog.onliner.by/compare/gpm650s+cp9020132eu+cp9020091eu
    все остальное - либо бюджетная сборка (там другие уже вопросы), либо не рационально

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    arbitrc, я только сейчас долистал твои фоточки в вк до конца - ты еще и умудрился взять отстойнейший кулер
    не надо так делать больше) спросите. не бьют за спрос же

    https://telegram.me/xyligano
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 18 октября 2017 12:40
    xyligano:

    и ты не понимаешь вообще что делаешь, но пытаешься со мной спорить)

    а мне кажется это ты не понимаешь, не всем нужна самая самая топовая сборка под 1080Ти и тому товарищу, который предложил оценить его сборку явно тоже не нужна. Я брал для игр и работы и брал кофе ради 6/12 и высокие частоты.Тесты памяти я видел и в некоторых играх отрыв бывает и 20 фпс ( но это такие ситуации, когда при УГ памяти 180 фпс, а с разогнанной до 4000 получается 200 фпс)

    xyligano:

    нет. это бюджетная мать. и 5ггц ты на ней не возьмешь. и даже если все окажется достаточно удачным - она не сможет работать под высокой нагрузкой с разогннанным 8700к. но это еще целая лекции о подсистеме питания материнских плат, кпд используемых msi мосфетов и дросселей. и ты все равно останешься при своем мнение. поэтому обойдемся

    Окей ладно, тогда легко возьмется частота 4.8 при каком-небудь напряжении в 1.3, ну и если бы были обзоры на нее, я бы конечно ткнул тебя носом туда.

    xyligano:

    плохо изучал тесты) тем более с 2014 года рынок несколько поменялся. бп среденький. можно было взять дешевле и немного получше, либо в эту же цену и серьезно лучше

    Рынок поменялся, но характеристики выбранного бп не поменялись, да и выбранный бп дешевле того, что выбрал тот человек и лучше.

    xyligano:

    нет, не приемлемо. все что ниже 60фпс не приемлемо. не надо играть на ультрах в таком случае, снизь настройки до стабильных 60фпс. глаза от этого не вытекут, а комфорта прибавится

    То есть написал что меня это устраивает, а ты мне утверждаешь, что это неприемлимо, мдэээ. 60+ фпс важны для стрелялок, сетевых игр, а в стратегии можно и так загамать, только бы картинка красивее была.

    Каков итог: ты реально втираешь какуе-то дичь и склоняешь читающих к сборкам за 2000 уе и кто еще после этого нуждается в советах?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    xyligano:

    arbitrc, я только сейчас долистал твои фоточки в вк до конца - ты еще и умудрился взять отстойнейший кулер
    не надо так делать больше) спросите. не бьют за спрос же

    я уже не вижу смысла продолжать спор, ты видел тепловыделение процессора? 65 ватт, в нагрузке, в бусте до 4.3 хоть бы 150 ватт стало и при этом отстойнейшем кулере предполагаемая температура под нагрузкой будет 70-80, ну в худшем случае 85 градусов. Что в этом такого?

    переехал из Минска в Батуми
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 12:48 Редактировалось xyligano, 4 раз(а).
    arbitrc:

    а мне кажется это ты не понимаешь, не всем нужна самая самая топовая сборка под 1080Ти

    тогда просто берется другой процессор
    для рабочих задачах именно райзен5 1600 вышел бы тебе и дешевле, и более пригодным
    кофилейк - игровой процессор. то, что он может выполнять рабочие задачи это хорошо, но для рабочих приложений есть более дешевый райзен либо более дорогой 2066 сокет - в зависимости от того, что в приоритете

    arbitrc:

    я бы конечно ткнул тебя носом туда.

    меня не надо тыкать носом) скоро будешь читать мои обзоры))
    я прекрасно разбираюсь в платах. и в том, как правильно читать обзоры. и какие из них не стоит читать
    плата нормальная, я тебе сказал об этом. но в ее цену можно было взять лучше)
    в этом проблема

    arbitrc:

    Рынок поменялся, но характеристики выбранного бп не поменялись

    они никогда не были такими, как в том обзоре. он вообще не сильно полезный и ничего тебе толком не дает
    нормальный обзор на блок питания выглядит так

    arbitrc:

    То есть написал что меня это устраивает, а ты мне утверждаешь, что это неприемлимо

    тебя может устраивать и 30фпс. тут множество всяких бродит. но чтобы ты знал - все что ниже 60фпс не приемлемо (для 60гц монитора. и все что ниже 100фпс для 144гц монитора)
    для стрелялок же нужны стабильные 100+фпс, а лучше 300фпс если про кс:го и прочее

    arbitrc:

    склоняешь читающих к сборкам за 2000 уе

    внимательно читай что я пишу
    в цену каждой из твоих комплектующих можно и стоит купить другие комплектующие, но лучше
    не дороже, а лучше
    я ни слова ни сказал об удорожании сборки. я сказал что комплектующие подобраны неверно
    и чтобы так не делать надо прийти и спросить - "ребят, я тут набросал, что скажете?" если нормально - тебе скажут это. если нет - скажут где и на что заменить. в некоторых случаях переплатить больше намеченного необходимость, чаще есть аналоги в туже цену и лучше

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    arbitrc:

    я уже не вижу смысла продолжать спор, ты видел тепловыделение процессора? 65 ватт, в нагрузке, в бусте до 4.3 хоть бы 150 ватт стало и при этом отстойнейшем кулере предполагаемая температура под нагрузкой будет 70-80, ну в худшем случае 85 градусов. Что в этом такого?

    то, что это отстойный кулер)
    и есть два варианта - либо такой же но дешевле https://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx400
    либо в ту же цену, но на две головы выше https://catalog.onliner.by/fan/ice_hammer/isecam_ih4700
    ты же купил за цену нормального кулера хлам с прямым контактом и в целом посредственными показателями
    не делай так)
    и это не спор. спор предполагает равенство сторон в плане их знаний по крайней мере. для тебя это лекция скорее, чем спор

    https://telegram.me/xyligano
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 18 октября 2017 13:09
    xyligano:

    тогда просто берется другой процессор
    для рабочих задачах именно райзен5 1600 вышел бы тебе и дешевле, и более пригодным
    кофилейк - игровой процессор. то, что он может выполнять рабочие задачи это хорошо, но для рабочих приложений есть более дешевый райзен либо более дорогой 2066 сокет - в зависимости от того, что в приоритете

    мне и нужен был игровой процессор и одновременно для рабочих задач, райзен не устраивал, 2066 не устраивал

    xyligano:

    плата нормальная, я тебе сказал об этом. но в ее цену можно было взять лучше)

    ну вот она уже стала нормальной, на данный момент выбор был не слишком широк и за эту же цену лучшего варианта не было

    xyligano:

    они никогда не были такими, как в том обзоре. он вообще не сильно полезный и ничего тебе толком не дает
    нормальный обзор на блок питания выглядит так

    меня устраивает сайт оверклокерс и руковоствуясь обзорами оттуда, ну и самом собой подкрепляя инфу другими источниками выбираются нужные комплектующие и достигаются желаемые результаты.

    xyligano:

    тебя может устраивать и 30фпс. тут множество всяких бродит. но чтобы ты знал - все что ниже 60фпс не приемлемо
    для стрелялок же нужны стабильные 100+фпс, а лучше 300фпс если про кс:го и прочее

    Был просто пример конкретной игры, если у меня монитор 60Гц, а такие мониторы наверное у 90% пользователей фулхд мониторов, на кой черт сдались в шутерах 100фпс, достаточно стабильных 60.

    xyligano:

    я ни слова ни сказал об удорожании сборки. я сказал что комплектующие подобраны неверно

    а я говорю ты ошибаешься и через несколько дней я буду довольным пользователем данного железа и в играх (в тех в которые я играю) у меня будет также желаемое количество фпс.

    xyligano:

    либо в ту же цену, но на две головы выше https://catalog.onliner.by/fan/ice_hammer/isecam_ih4700

    отличная альтернатива, здесь не поспорить, лучше бы его взял.

    переехал из Минска в Батуми
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 13:13 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    arbitrc:

    на кой черт сдались в шутерах 100фпс, достаточно стабильных 60.

    :lol:

    arbitrc:

    а я говорю ты ошибаешься

    :molotok:
    закончили балаган
    кто хотел читать или придет - поймет
    а ты живи как умеешь
    как со стеной разговор

    https://telegram.me/xyligano
  • Sergo_Svami Senior Member
    офлайн
    Sergo_Svami Senior Member

    1874

    10 лет на сайте
    пользователь #863453

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 18 октября 2017 13:17
    xyligano:

    как со стеной разговор

    взаимно
    и еще касательно кулеров, если почитать, они одинаковые (мой ущербный и твой который на две головы выше)
    https://www.overclockers.ru/lab/47635_4/Obzor_i_testirovanie_proc ... -4700.html

    переехал из Минска в Батуми
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 13:37
    arbitrc:

    они одинаковые (мой ущербный и твой который на две головы выше)

    нет. они не одинаковые
    ih4700 это клон ts140
    с базовой вертушкой он приближается к ts140, при замене вертушки на Noiseblocker NB-eLoop B12-3 или ty147a он равен ts140
    ts140 - это лучший односекционный башенный кулер. круче только яйца
    а тесты ты не умеешь читать. это мы уже выясняли

    https://telegram.me/xyligano
  • Gendolf2 Senior Member
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member

    5679

    14 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 18 октября 2017 13:37 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    DEL

    .........
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25720

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25720
    # 18 октября 2017 13:38 Редактировалось BY_Pashka, 3 раз(а).

    xyligano, ну ты разошелся)))
    кстати, за самсунг я с тобой не согласен)))
    вот ценник на нее- это да, адский....
    но это не здесь обсуждается..

    Добавлено спустя 38 секунд

    xyligano:

    h4700 это клон ts140

    нет, ты не прав- клон IH-4800 (у мну такой с TS-147)
    этот же TS-120, и с тем же бесполезным кожухом..

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    и еще... 4700 у него на 10 мм шире радиатор, а значит с убогим кожухом (который сразу идет в мусорку) будет перекрываться 1, а то и второй слоты памяти... в зависимости от материнки.
    4700- 127 х 63 х 160
    TS120- 133 х 52 х 160

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 13:46 Редактировалось xyligano, 1 раз.
    Pashka_29:

    нет, ты не прав- клон IH-4800
    этот же TS-120, и с тем же бесполезным кожухом..

    нет паша) проверено уже лично
    ts120 имеет 4 теплотрубки
    ih4700 шесть и это ts140 которого просто сплющило
    при замене вертушки Ih4700 ih4800 и ts 140 абсолютно равны на 250вт разогнанного 5820к
    ih4800 вообще мне нравится много меньше - не везде лезет, и вертушка комплектная дно
    а менять конечно на скобы нужно. но это лирика

    Pashka_29:

    кстати, за самсунг я с тобой не согласен)))

    не не. oemы не берут много. на то и оемы. годные планки конечно, но ценник позволяет брать гскилл или корсар
    даже на оверах в ветке есть норм расписаные вопросы по этому поводу (мне кстати дали месяц бана за публичное унижение модератора))))

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Pashka_29:

    а значит с убогим кожухом (который сразу идет в мусорку) будет перекрываться 1, а то и второй слоты памяти

    с комплектным креплением пластиковым только первый слот. так что никаких проблем
    но вообще меняют на скобы сразу

    https://telegram.me/xyligano
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25720

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25720
    # 18 октября 2017 13:59 Редактировалось BY_Pashka, 1 раз.
    xyligano:

    при замене вертушки Ih4700

    хмм и как туда прилепить TS-147?
    если от TS-120 взять вентиль то да, норм..

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    xyligano:

    и вертушка комплектная дно

    она у всех IH дно- сразу под замену..

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    xyligano:

    это ts140 которого просто сплющило

    ну если только с такой стороны рассматривать))- то да..
    но TS-140 он не догоняет..

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 18 октября 2017 14:02
    Pashka_29:

    хмм и как туда прилепить TS-147?

    вот так

    https://telegram.me/xyligano
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 18 октября 2017 14:04
    xyligano:

    все что ниже 60фпс не приемлемо (для 60гц монитора

    в стратегиях ниже 30фпс будет неприемлемо. :)

    xyligano:

    для стрелялок же нужны стабильные 100+фпс, а лучше 300фпс если про кс:го и прочее

    да хоть тыщу фпс если возможности позволяют и требуется необходимость в таковом :trollface:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd