Ответить
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1952

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1952
    # 4 января 2019 11:26
    knvl:

    Учитывая то, что взносы можно вносить частями, это достаточно неплохой вариант для накопления денежных средств. А если внести деньги сразу, как в моем первом договоре, то на выходе еще больше получится.

    На выходе получается больше, если срок короче, т.к. выигрыши одноразовые. Если внести деньги сразу и на 5 лет, в итоге получится 13/5=2.6% в год. При этом 13% получаете сразу, а остальные 5 лет деньги не работают.
    В общем, вариант со страховкой имеет право на жизнь, но ничего чудесатого в нем нет.

    Предложения, плиз, в личку.
  • Sergikin Junior Member
    офлайн
    Sergikin Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #91186

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 января 2019 11:46

    Я так же влез в это страхование, но я брал именно накопительное и делал на ребенка. Т к на себя в валюте уже получалась выгода только за счет налогового вычета. При оформлении на ребенка выходит плюс по основной сумме (небольшой) + вычет. Ну пока прошло 2,5 года, в кабинете цифры приятные, осталось всего-то 2,5 года подождать и потом посмотрим)
    Так вот к сути: при оформлении мне агент (не знакомая, не родственница) все рассказывала изначально не так сладко. А именно: выгоду можно получить только при накопительном страховании + страховании ребенка + срок максимально-возможный (у меня это 5 лет). И иных случаях прибыль могла быть около банковской или даже ниже (которая уже даже 2,5 года назад была не очень вкусной), при этом мы не вдавались особо в суммы, проценты ИХ вознаграждений, меня интересовала только моя чистая прибыль. Так что всё м. б. зависит от компетенции агента..?

    PS посмотрим, не поменяется ли что-нибудь за эти 2,5 года. Может и меня загонят в минус))

  • pilllooot911 Member
    офлайн
    pilllooot911 Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #442319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 8 января 2019 21:17

    В общем прикинул доходность схемы стравитовской, не больше 5 процентов годовых в валюте на выходе и не гарантированных. Выгоднее в облигации Беларусбанка вложиться под 6,5% причем будет капитализация в виде %, выплачиваемых периодически.

  • Влад3933 Junior Member
    офлайн
    Влад3933 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #556586

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 января 2019 21:07
    2051688:

    видимо совсем дела у конторы швах, раз опустились до рекламы ботами с 2 сообщениями :D

    100%. Но глупые люди всегда были и будут

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 13 января 2019 23:18
    pilllooot911:

    Выгоднее в облигации Беларусбанка вложиться под 6,5%

    в какой стране Беларусбанк распространяет свои облигации по такой ставке ? -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Baton317 Junior Member
    офлайн
    Baton317 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #725924

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 января 2019 18:12

    Стравита, добрый день!
    Вы не могли бы подсказать по накопительному страхованию жизни: если обращаться непосредственно в "Стравиту", то расходы на брокерские услуги будут ниже, чем через агента?

    У меня знакомый - страховой агент. Предлагает застраховаться через него. Думаем вносить 1000 долл в год ежегодно в течении пяти лет. Сумма к возврату в конце пятилетнего срока составит 4 815 без учёта бонусов. Бонус (плавающий банковский процент) за пять лет оставит 250 долл.

    А меня интересует, как получить максимально близкую сумму внесённых взносов за пять лет. Если я приду в "Стравиту" напрямую, то брокерского вознаграждения из моих взносов не будут оплачивать и в конце срока страхования я получу сумму, близкую к сумме взносов (5 000 долл) ?

    Рассматриваю накопительное страхование жизни как альтернативу банковскому депозиту, соответственно, хочу в конце срока получить сумму, близкую к своим взносам. И, конечно. рассчитывать на возмещение 13% от внесённой суммы в виде возврата по подоходному налогу.

  • garikivanov69 Neophyte Poster
    офлайн
    garikivanov69 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #790555

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2019 13:30 Редактировалось garikivanov69, 1 раз.

    :)

  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 8 февраля 2019 22:22
    Baton317:

    У меня знакомый - страховой агент. Предлагает застраховаться через него. Думаем вносить 1000 долл в год ежегодно в течении пяти лет. Сумма к возврату в конце пятилетнего срока составит 4 815 без учёта бонусов. Бонус (плавающий банковский процент) за пять лет оставит 250 долл.

    Мне хочется верить, что где-то ошибка в расчетах иначе абсурд эта страховка. За 5 лет c 5000 долларов заработаете всего 65 долларов. Смешной доход. Доверять свои кровные какой-то конторке и получить за это доверие меньше 100 долларов.

  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 февраля 2019 13:48

    Ответ вышестоящему "знатоку" . " Доверять свои кровные какой-то конторке и получить за это доверие меньше 100 долларов" . Прежде чем давать категоричные советы , убедитесь, что полностью владеете информацией по теме. Вы не учитываете доход в виде подоходного налога на эти суммы. Общая льгота составит 650 дол. Причем в первый год с 1000 дол - это 130 дол (то есть считайте по 2,6 % годовых, если разбить на 5 лет), 2 взнос - под 3,25 % годовых, 3 взнос - под 4,33 % годовых, 4 взнос - под 6,5 % годовых.Последний взнос работает всего 1 год, а льготу в 13 % человек все равно получает, причем наперед, сразу после уплаты. Приведете пример "конторки", где по валюте есть доход в 13 % годовых? Если учесть все эти моменты, умный все просчитает и увидит свои выгоды, А вот мнительные паникеры и провокаторы ^ всегда были, есть и будут.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 февраля 2019 14:20
    2678113:

    Вы не учитываете доход в виде подоходного налога на эти суммы.

    вполне может быть, что человек не имеет того дохода, с которого платится подоходный налог. Это один.
    Два. Возврат подоходного - это не обязательство страховой, а льгота государства, которая в следующем году может быть, а может и не быть. Три - вся ваша арифметика не учитывает курсовые разницы между официальным курсом и реально приобретаемым (ежли уж собрались высчитывать доход в инвалюте). Кстати, множественность курсов на дату "выхода" также сбрасывать не стоит. Подсчитывая итог, не забудем, что минусовать нужно будет нагрузку, которая хрен покроется от дохода, про что подобные вам продаваны в свои расчеты напрочь включать не хотят. Вообщем - цыплят по осени считають -)))... умный вы наш отважный храбрец.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 23 февраля 2019 21:34 Редактировалось 2678113, 7 раз(а).

    Вы смешной реально. Если, кто имеет положительное мнение или опыт, так это обязательно "продован"? "Железная" логика)) Я своих "цыплят" уже посчитала. На своем опыте, как раз осенью закрыла валютный договор. Осталась довольна итогом. Недавно зашел разговор с коллегой об этом, и вот как раз она мне сказала, что на форумах пишут "про твою Стравиту" всякую .х... Заинтересовалась и вот наткнулась на такое "экспертное" обсуждение. Люблю во всем ясность и объективность, поэтому мимо и не прошла.Я работаю бухгалтером и уж считать точно умею, и читать тоже (на всякий случай), Нагрузка, о которой вы говорите действительно есть, собственно, эта информация есть на сайте этой компании. Я прежде, чем что-то куда вложить все тщательно изучаю. Прописанная сумма в договоре уже включает нагрузку и процент ее покрывающий (частично). Часть от внесенной суммы еще идет на формирование страхового резерва (об этом, по-моему, у них на сайте даже ролик подробный есть). Собственно поэтому сумма и отличается от внесенной. Но есть еще бонус, вот он не прописывается в договоре конкретно. А лично его видела в своей кабинете, для меня не было сюрпризом или загадкой, сколько же там набежало. Сейчас у них условия изменились, это факт. Ну так везде доходность по валюте упала. А что касается льготы на подоходный налог, то мне по факту какая разница кто мне этот доход обеспечивает? Условно говоря, я одолжила деньги Сене, а процент мне вернёт Фима, Мне все равно, если и Сеню (Стравиту) И Фиму (министерство финансов) это устраивает, они между собой договорились. И кстати, необоснованную панику насчет отмены льготы разводить тоже не надо. Насколько я владею информацией, так в этом году потолок со льготы сняли (клади хоть 10000 дол. все равно прольготируют всю сумму. Раньше она была порядка не более 1,5 тыс дол.) Поэтому по льготе как раз все более чем оптимистично. Кроме того, не забывайте, что "Стравита" не банк, а все-таки страховая компания. И если что случается, то выплаты по травмам тоже идут. При этом сумма накопления никак не страдает.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 февраля 2019 01:10 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    2678113:

    Осталась довольна итогом.

    мы рады,што вы рады -)))

    2678113:

    Я работаю бухгалтером и уж считать точно умею, и читать тоже (на всякий случай),

    это то и смущает. Считать цифры научились кое как, ежли исходные данные правильно выбраны на калькуляторе , а вот риски просчитывать... ну да ладно. С оптимизмом все-таки лучше... -))))

    2678113:

    Сейчас у них условия изменились, это факт. Ну так везде доходность по валюте упала. А что касается льготы на подоходный налог, то мне по факту какая разница кто мне этот доход обеспечивает? Условно говоря, я одолжила деньги Сене, а процент мне вернёт Фима, Мне все равно, если и Сеню (Стравиту) И Фиму (министерство финансов) это устраивает, они между собой договорились.

    таки вам было написано про одно, а вы все про то, что вам приглянулось -))))

    2678113:

    И кстати, необоснованную панику насчет отмены льготы разводить тоже не надо. Насколько я владею информацией, так в этом году потолок со льготы сняли (клади хоть 10000 дол. все равно прольготируют всю сумму..

    такое ощущение, что вы булгахтер нашего парламента и вам известны планы на 5 и 10 лет вперед, хотя сам тот парламент ни в зуб ногой об этих планах -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 февраля 2019 06:43 Редактировалось 2678113, 1 раз.

    Насчет "таки вам было написано про одно, а вы все про то, что вам приглянулось -))))" опять прокол в попытке навести тень на плетень. "Сейчас" - это для тех, договоров, которые заключаются именно сейчас. В моем случае, не смотря на то, что договорная доходность у них изменилась раньше окончания моего договора, мои условия по доходности сохранились. "Сейчас" - это для новых договоров по валюте (эквиваленту). По поводу "такое ощущение, что вы булгахтер нашего парламента и вам известны планы на 5 и 10 лет вперед, хотя сам тот парламент ни в зуб ногой об этих планах -)))" могу сказать зеркальное - такое чувство, что именно у вас есть инсайдерская информация по поводу отмены льготы. Я вижу положительную тенденцию (нет ограничений по льготе) , это меня радует и обнадеживает. А у вас кроме сарказма и кучи смайликов в виде ))) какие есть логические доводы? Закончились?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 февраля 2019 11:22 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    2678113:

    . В моем случае, не смотря на то, что договорная доходность у них изменилась раньше окончания моего договора, мои условия по доходности сохранились.

    вы таки хотите померяться с действующими депозитами, заключенными на 10 лет под фиксированную ставку 30% и сравнить доходность со своим заключенным договором страхования ?
    Или что-то иное хотите сказать ? -)))

    2678113:

    такое чувство, что именно у вас есть инсайдерская информация по поводу отмены льготы.

    у меня нет, конечно. Только когда вы выкладываете свои расчеты нынешние тогда и сравнивайте с ранее заключенными и закончившимися депозитами и их доходностью. И вот тогда...

    2678113:

    Приведете пример "конторки", где по валюте есть доход в 13 % годовых? Е

    ...посчитаем что и как в различных конторках и скока может быть. Либо cчитаем доходность по тем и тогда, либо по нынешним с их рисками. По итогу глядишь и увидим...

    2678113:

    умный все просчитает и увидит свои выгоды,

    ... как там и что там. И вполне может разница оказаться либо нулевой, либо с минусом ( и не факт, что у банка).
    А просто потыкать на калькуляторе идеальные цифры - так на это много ума не нужно. Хватит знаний и базового уровня школы.

    2678113:

    Я вижу положительную тенденцию

    И я вижу... но уже третий раз вам намякиваю - тенденции, на то и тенденции, что имеют свойство меняться.
    Вы тока не попали в ту тенденцию, когда стравита изменила размер доходности в два раза и не в сторону увеличения. Вот ежли б вас это лично коснулось, тогда б и рассуждали про тенденции. А так...

    2678113:

    Я работаю бухгалтером

    кстати да...у супруги коллега также булгахтером работает, что не мешает ему втюхивать страховое ражно... когда он отвлекался от булгахтерских документов.

    Ну и PS - мой пост не о том, что страхование плохо, а депозит хорошо. Мой пост лишь ремарка на то, когда подают однобокую информацию. В итоге как в рекламе - акценты на плюсы, а с минусами потом пусть клиенты знакомятся в процессе.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 февраля 2019 11:56 Редактировалось 2678113, 3 раз(а).

    Я рассказала свой опыт. Он у меня положительный. С пенсионным страхованием я дела не имела и не планирую, поэтому тут у каждого свое мнение по результатам своих вложений. Я так понимаю, у сотни тысяч клиентов этой компании он тоже есть (опыт). Я думаю, что если бы они все были одурманены, одурачены , обмануты этой компанией, то, интернет уже гремел бы и гудел как улей (чай на дворе уже 21 век, информацию не спрячешь). А 30-40 недовольных комментариев - это не показатель того, что Стравита занимается аферами. Вот я к чему веду. В каждом конкретном случае негативного опыта надо разбираться отдельно. Вполне допускаю, что кто-то расторг договор раньше срока, и поэтому потерял часть суммы, ну так это оговаривается сразу, никаких сюрпризов нет. Меня лично на данный момент все устраивает. И гарантия сохранения денег, и льгота, и пусть небольшая, но доходность, и страховка (что для меня важно). Мой сын занимается спортом, я бы его все равно страховала бы, а тарифы в таких случаях довольно дорогие. Смысл мне выбрасывать деньги в рисковых компаниях? Даже с учетом высокой процентной ставки в банках, я все равно буду в минусе из-за стоимости страховки. К тому же, я знаю, что перечень страховых случаев в Стравите на данный момент гораздо шире, чем к том же Белгосстрахе. Как будет дальше не знаю, но сейчас меня их страховая защита вполне устраивает. В совокупности всех факторов я выбираю то, что мне наиболее подходит. Это только мое мнение. У каждого свой интерес и планы. Если народ хочет просто скосить много бабла, так это не в Стравиту точно. Ну так там собственно золотых гор и не обещают, по крайней мере у меня агент вполне компетентный и ответственный. Всё индивидуально. А вот обгов....вать компанию всеогульно просто по каким-то надуманным причинам не надо. ОББС - это как-то несолидно, впрочем каждый ищет советчиков по своему собственному уму. p.s. только сейчас прочитала, что вы дописали текст, в котором меня опять внесли в продавцы Стравиты. Для тех, кто в танке я несколько раз не повторяю, и все же - я не связана с продажами, хотя мне предлагали . А вот "логичность" своих выводов вы в очередной продемонстрировали. Любой положительный отзыв вы автоматически приписываете агенту Стравиты. Да уж, "объективно";) Когда аргументов нет, остается только пустая болтовня? Ну ладно. ОББС - это призвание, здесь вам равных нет.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 февраля 2019 13:04 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    2678113:

    Когда аргументов нет, остается только пустая болтовня?

    ну для вас, может и пустая... а кто-то увидит и иное. -)))

    2678113:

    Приведете пример "конторки", где по валюте есть доход в 13 % годовых?

    как минимум этот фейк не я писал -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 февраля 2019 13:53 Редактировалось 2678113, 1 раз.

    На том и порешим) Каждый оценивает объективность и достоверность любой информации согласно своим умственным способностям. Кто-то на эмоции разводит, кто-то искажает данные, кто-то не договаривает важных моментов. А кто-то вырывает из контекста, как это сделали вы ^ , а именно про мое высказывание насчет 13 % годовых по валюте. Фраза именно вырвана из контекста. Кому-то важно понять, кто к чему (тот перечитает переписку), а кому-то достаточно такого эксПердного мнения насчет фейка. Не сомневаюсь, что вам нравится самоутверждаться здесь на форуме путем высокомерного и презрительного общения с другими. Наверняка, и поклонники есть. Только вот я малость трезво смотрю на ваши попытки манипулировать мнениями. А вы развлекайтесь, конечно, как хотите)

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 февраля 2019 16:15 Редактировалось Бендюжник, 2 раз(а).
    2678113:

    Фраза именно вырвана из контекста

    там нечего вырывать... поучитесь излагать свои мысли в соответствии с собственными пожеланиями. А для этого необходимо всего-то подключить мозг к печатающим пальцам.

    2678113:

    Не сомневаюсь, что вам нравится самоутверждаться здесь на форуме путем высокомерного и презрительного общения с другими.

    таки вы ишо эмоции между строк разбирать умеете ? -)))
    ну ... не знаю какой вы булгахтер, но психиатр, психолог с вас никакой. -)))

    2678113:

    На том и порешим)

    угу... порешим -))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • 2678113 Neophyte Poster
    офлайн
    2678113 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2678113

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 февраля 2019 17:09

    Видно, в точку попала с самоутверждением в общении с другими. Столько гонора и самомнения... Эка пригорело у вас) Вы ведь здесь самый умный, финансовый консультант и гуру? И самый остроумный, похоже. Признайтесь, это вы пишите "юморные" тексты для аншлага и прочих петросянов? И давайте побольше смайликов, вы меня просто разбиваете этим. Закадровый смех еще подключите, будет еще смешнее.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 24 февраля 2019 17:34 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    2678113:

    Эка пригорело у вас) Вы ведь здесь самый умный, финансовый консультант и гуру? И самый остроумный, похоже. Признайтесь, это вы пишите "юморные" тексты для аншлага и прочих петросянов? И давайте побольше смайликов, вы меня просто разбиваете этим. Закадровый смех еще подключите, будет еще смешнее.

    эка вас торкнуло, вам бы сценарии к драмам писать -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы