Ответить
  • Sky_Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Sky_Minsk Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2114495

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 февраля 2019 12:31

    Добрый день,подскажите как разорвать договор с компанией??у меня программа на накопление пенсии,уже 2 раза по 550 рублей занес,я могу вернуть хоть что-то???

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31803

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31803
    # 28 февраля 2019 12:44
    Sky_Minsk:

    Добрый день,подскажите как разорвать договор с компанией??у меня программа на накопление пенсии,уже 2 раза по 550 рублей занес,я могу вернуть хоть что-то???

    Потери будут значительными.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • lipu_sik Junior Member
    офлайн
    lipu_sik Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #392844

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 февраля 2019 13:44
    Sky_Minsk:

    Добрый день,подскажите как разорвать договор с компанией??у меня программа на накопление пенсии,уже 2 раза по 550 рублей занес,я могу вернуть хоть что-то???

    А что вас подвигло на этот шаг?

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 28 февраля 2019 20:00 Редактировалось Joж, 4 раз(а).
    Sky_Minsk:

    Добрый день,подскажите как разорвать договор с компанией??у меня программа на накопление пенсии,уже 2 раза по 550 рублей занес,я могу вернуть хоть что-то???

    практически ничего не вернете, особенно если договор через посредника был - Стравита об этом молчит, но по их договору с посредником все ваши платежи за первый год уходят на вознаграждение брокеру и считаются "расходами на ведение дела"...

    З.Ы. хотя Старлайф пару недель назад сказал, что они со Стравитой больше не работают и та договора напрямую заключает, но думаю, эти бойцы явно еще какую-то пакость слепили, чтобы деньги не возвращать

    З.З.Ы. для спрашивающих "а чего их возвращать - сиди и копи" отвечаю - финт с понижением обещанной агентами "фиксированной доходности" может быть не последним. Когда запахнет жареным, Стравита может его повторить + поднять нагрузку (и вы ей не помешаете) - тогда ваши виртуальные накопления будут на просто приносить ноль дохода, но еще и таять...

  • npocTo-napeHb Member
    офлайн
    npocTo-napeHb Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #2090520

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 марта 2019 18:58

    Ребята добрый день.. подскажите по страхованию.. вот мне тут знакомая рекомендует данную страховку ребенка 30$ по курсу в месяц.. типо потом отдают все через пять лет.. Подскажите что из подводных камней нудно знать?

  • pilllooot911 Member
    офлайн
    pilllooot911 Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #442319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 марта 2019 19:01
    npocTo-napeHb:

    Ребята добрый день.. подскажите по страхованию.. вот мне тут знакомая рекомендует данную страховку ребенка 30$ по курсу в месяц.. типо потом отдают все через пять лет.. Подскажите что из подводных камней нудно знать?

    Не лезть! Откладывайте на депозит в банке.

  • npocTo-napeHb Member
    офлайн
    npocTo-napeHb Member

    216

    7 лет на сайте
    пользователь #2090520

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 11 марта 2019 19:06

    Что не вернут? :conf:

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 11 марта 2019 23:08
    npocTo-napeHb:

    Ребята добрый день.. подскажите по страхованию.. вот мне тут знакомая рекомендует данную страховку ребенка 30$ по курсу в месяц.. типо потом отдают все через пять лет.. Подскажите что из подводных камней нудно знать?

    1. для начала возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы заплатите за эти 5 лет по 30 уе в месяц по сегодняшнему курсу, сравните с суммой обещанной выплаты
    2. учтите риски девальвации за эти пять лет
    3. учтите риски одностороннего понижения Стравитой нормы доходности и роста ставки их "административных расходов"

    ну и потом уж делайте какие-то выводы...
    Мое мнение такое - пополняемый депозит в банке и отдельно страховка здоровья и жизни (по желанию) намного выгоднее и, главное, прозрачней и понятнее всех этих мутных программ от Стравиты

  • lemus Junior Member
    офлайн
    lemus Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #386423

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 15 марта 2019 11:23
    Joж:

    npocTo-napeHb:

    Ребята добрый день.. подскажите по страхованию.. вот мне тут знакомая рекомендует данную страховку ребенка 30$ по курсу в месяц.. типо потом отдают все через пять лет.. Подскажите что из подводных камней нудно знать?

    1. для начала возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы заплатите за эти 5 лет по 30 уе в месяц по сегодняшнему курсу, сравните с суммой обещанной выплаты
    2. учтите риски девальвации за эти пять лет
    3. учтите риски одностороннего понижения Стравитой нормы доходности и роста ставки их "административных расходов"

    ну и потом уж делайте какие-то выводы...
    Мое мнение такое - пополняемый депозит в банке и отдельно страховка здоровья и жизни (по желанию) намного выгоднее и, главное, прозрачней и понятнее всех этих мутных программ от Стравиты

    Самое главное НЕ ЗАБУДЬТЕ!Депозит в Банке помажет Вам Йодом перелом руки.И с первого дня внесения депозита,Вы будете застрахованы прям на 20 лет.
    Здесь пишут м@даки,которые реально не сталкивались с проблемами.Диванные хомячки!Моя жена работает в приемном отделении БСМП и каждый день видит такой трэш!!!ДТП ,бытовуха,болгарка,стройка,гололед, и х2й знает чего.
    Люди выходят из больницы,без рук,без ног.
    Б@я объясните им ,что государству все равно,пусть кладут деньги в банк под ефимерные проценты!
    Удачи всем и здоровья!

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 15 марта 2019 11:41
    lemus:

    Joж:

    npocTo-napeHb:

    Ребята добрый день.. подскажите по страхованию.. вот мне тут знакомая рекомендует данную страховку ребенка 30$ по курсу в месяц.. типо потом отдают все через пять лет.. Подскажите что из подводных камней нудно знать?

    1. для начала возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы заплатите за эти 5 лет по 30 уе в месяц по сегодняшнему курсу, сравните с суммой обещанной выплаты
    2. учтите риски девальвации за эти пять лет
    3. учтите риски одностороннего понижения Стравитой нормы доходности и роста ставки их "административных расходов"

    ну и потом уж делайте какие-то выводы...
    Мое мнение такое - пополняемый депозит в банке и отдельно страховка здоровья и жизни (по желанию) намного выгоднее и, главное, прозрачней и понятнее всех этих мутных программ от Стравиты

    Самое главное НЕ ЗАБУДЬТЕ!Депозит в Банке помажет Вам Йодом перелом руки.И с первого дня внесения депозита,Вы будете застрахованы прям на 20 лет.
    Здесь пишут м@даки,которые реально не сталкивались с проблемами.Диванные хомячки!Моя жена работает в приемном отделении БСМП и каждый день видит такой трэш!!!ДТП ,бытовуха,болгарка,стройка,гололед, и х2й знает чего.
    Люди выходят из больницы,без рук,без ног.
    Б@я объясните им ,что государству все равно,пусть кладут деньги в банк под ефимерные проценты!
    Удачи всем и здоровья!

    купи страховку и очки
    первое поможет тебе с руками-ногами и йодом, второе позволит пользоваться стандартным шрифтом и полностью читать написанное выше - "Мое мнение такое - пополняемый депозит в банке и отдельно страховка здоровья и жизни (по желанию) намного выгоднее и, главное, прозрачней и понятнее всех этих мутных программ от Стравиты"

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 15 марта 2019 12:24

    Депозит в Банке помажет Вам Йодом перелом руки.

    І асабліва вам тут дапаможа выплата на тры капейкі ад Стравіты -- кнедлік на суцяшэнне набыць хопіць.

    Як кажуць людзі з цвярозым мысленнем, калі кожны месяц вы пачнеце адкладваць дробную суму, то ўжо праз год здзівіцеся, як мала накапілі :)

    Калі ваш штомесячны бюджэт на накапленне меншы за $100, разлічваць на істотную дапамогу ад страхоўкі -- самападман.

  • vvv_zgc Neophyte Poster
    офлайн
    vvv_zgc Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #465522

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 мая 2019 00:29

    Привожу личный пример со скринами для тех,кто некомпетентен, финансово неграмотен и для тех, кто "слышал звон..."
    На счет пенсионного накопления не вдавалась в подробности , не комментирую
    Привожу примеры по страхованию жизни ребенка
    Первый раз страховалась на 5 лет, страховала себя от временной нетрудоспособности, т.е. больничным (за исключения травм). сюда учитывались и мои больничные на ребенка, и если б вдруг забеременела (но нет))) в этот период,то и больничный по беременности ( а это 126 дней!!!)
    Ребенку было на начало страхования 2 года, т.е. сами понимаете ребенок болеет гораздо чаще.
    1 день больничного выходил у меня 15долл.
    Платила по 70долл/мес, т.е .за весь срок 4200долл
    Гарантированная сумма, которую я получила в конце срока - 3483уе, она была сразу озвучена и показана агентом
    За время всех больничных получила выплаты по ним 1410долл!!!
    13% налоговый вычет - 546уе(возвращала бухгалтерия)
    и дополнительный доход был около 250 уе (точно не помню)
    Вот и посчитай те сами, какой у меня в итоге получился доход)
    Год назад программа закончилась, и все выплаты я получила согласно договору
    К сожалению, теперь такой программы нет, ее закрыли через пару месяцев после заключения договора (для действующих она осталась)
    и через некоторое время заключила договор на страхование ребенка от травм
    Плачу 25долл/мес, на 5 лет, итого 1500уе
    гарантировано получу 1476долл+13% (195долл) + %(не знаю точно сколько)+выплаты по страховому случаю (уже получила 100долл за травму ребенка)
    вот и посчитайте
    Для себя сделала вывод, что выгоднее страховать детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, т.к. они очень подвижные, вредные) любопытные и получить травму возможностей больше
    Перед тем как страховаться, сравнивала доходность от вложения в банках, получилось выгоднее страховаться) думаю и сейчас ситуация не изменилась

  • DRed_13 Neophyte Poster
    офлайн
    DRed_13 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1822427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 мая 2019 17:03
    vvv_zgc:

    Платила по 70долл/мес, т.е .за весь срок 4200долл
    Гарантированная сумма, которую я получила в конце срока - 3483уе, она была сразу озвучена и показана агентом
    За время всех больничных получила выплаты по ним 1410долл!!!
    13% налоговый вычет - 546уе(возвращала бухгалтерия)
    и дополнительный доход был около 250 уе (точно не помню)
    Вот и посчитай те сами, какой у меня в итоге получился доход)

    Из описанного понятно, что если бы не больничные, то за 5 лет доход составил бы 79 у.е (4279-4200). Не густо.
    А закрыли программу видимо потому, что поняли - при заключении договоров с молодыми мамами можно и прогореть :)
    Из всей ветки вынес для себя: если ты молодая мама, у тебя есть маленькие дети и ты часто сидишь на больничном, то страхование может оказаться выгодным и в финансовом плане и в заботе о здоровье детей.

    Если же ты ярый трудяга и за три года не был на больничном ни разу (хотя кто знает что там дальше будет), то смысл влезать в страхование жизни (своей) и здоровья есть только если ты на 100% уверен, что за срок страхования не поменяется ситуация в стране (ставка рефинансирования, проценты по вкладам для юрлиц, налоговое льготирование и т.д.). В этом случае ты вернешь свои деньги и даже немного больше (немаловажный плюс - страховка жизни и здоровья).
    Однако как показывает практика - в этой стране всё очень быстро меняется (к примеру доходность резко упадет) и на выходе ты получишь значительно меньше, чем вложил за срок страхования. В этом случае страхование жизни и здоровья оказывается уж очень дорогим. Стоит оно того или нет - каждый решает для себя сам. Может оказаться выгоднее просто складывать деньги в 3х-литровую банку в погребе и деньги, желательно, иностранные.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 мая 2019 18:13 Редактировалось MoBYla, 3 раз(а).
    vvv_zgc:

    13% (195долл)

    Как Вы можете подоходный считать как константу? Завтра работодатель уйдёт в ПВТ и подоходный станет 9%. После завтра откройте свой минибизнес с УСН, где подоходного нет совсем. Или будет как с Оршанский районом, где УСН стал 1%, только что-то сделают с подоходным.

    Теоретически, можно сделать тогда вычет по депозитам, но какое-же тело депозита должно быть на коротких вкладах...

    P.S. Вы выехали в + только из-за больничных и таких страховок сейчас нет :-) у Стравиты.

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 26 мая 2019 10:48 Редактировалось Joж, 9 раз(а).
    DRed_13:

    Однако как показывает практика - в этой стране всё очень быстро меняется (к примеру доходность резко упадет) и на выходе ты получишь значительно меньше, чем вложил за срок страхования. В этом случае страхование жизни и здоровья оказывается уж очень дорогим.

    У Стравиты с цифрами вообще происходят странные метаморфозы... Для меня открытым остается вопрос, каким образом при:

    а) перечислении вознаграждения посреднику 85% от полученных взносов
    б) своих "административных расходах" в 8+% от полученных взносов
    с) необходимости резервировать какие-то деньги на выплаты по страховым случаям "болезнь" и т.п. для vvv_zgc и прочих,

    т.е., потратив только на выплату посреднику и свое содержание 545+ из 600 рублей взносов за год, Стравита умудряется в своем письме-уведомлении "об изменении ставки доходности" из оставшегося на лицевом счету после всех своих расходов почти 0 (нуля !!!, а скорее минуса с учетом отчисления в резервы, и без необходимости новых взносов) обещать выплату через 10 с небольшим лет 1000+ рублей??? Главным условием было согласиться с изменением доходности и не расторгать договор досрочно.
    Как из нуля сделать сделать что-то больше нуля??? Загадка, на которую так и не смог дать вразумительный ответ один из приходивших на суд стравитовских юристов - начал что-то нести про "мы многопрофильное предприятие и можем себе такое позволить из других источников дохода"... Чистые альтруисты! :trollface:

    З.Ы. подозреваю, ключевое слово - "обещать"... Впереди апелляционный суд, который, надеюсь не "забъет" на разъяснения Минфина по поводу размеров посреднического вознаграждения в 85%, введение Стравитой задним числом "административных расходов", выплаты странному посреднику и не менее странный перевод этих выплат на третье лицо в июле 2014-го, как это сделал суд Партизанского р-на :-?

  • DRed_13 Neophyte Poster
    офлайн
    DRed_13 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1822427

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 мая 2019 09:25
    Joж:

    Впереди апелляционный суд, который, надеюсь не "забъет" на разъяснения Минфина по поводу размеров посреднического вознаграждения в 85%, введение Стравитой задним числом "административных расходов", выплаты странному посреднику и не менее странный перевод этих выплат на третье лицо в июле 2014-го, как это сделал суд Партизанского р-на :-?

    Желаю удачи! Держите в курсе, интересно чем закончится. Надеюсь, фемида будет на вашей стороне.

  • Wert3 Member
    офлайн
    Wert3 Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #118591

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 июня 2019 13:40

    Не советовал бы вообще связываться с Стравитой по поводу Пенсионного страхования. Непонятные цифры, туманные отчисления на обслуживание. Да и у нас никогда не было таких долгосрочных проектов, по которым выплаты были успешны.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 12 июня 2019 14:01
    Wert3:

    Да и у нас никогда не было таких долгосрочных проектов, по которым выплаты были успешны.

    всё когда-либо случается и начинается -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • paulart Member
    офлайн
    paulart Member

    367

    10 лет на сайте
    пользователь #888949

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 12 июня 2019 17:09

    лучшая пенсия - это хатка, сдаваемая в аренду.

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 июня 2019 21:37 Редактировалось Joж, 1 раз.
    paulart:

    лучшая пенсия - это хатка, сдаваемая в аренду.

    это точно! ))

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    по Стравите - дело наконец поехало на апелляцию неделю назад + ушли обращения в Минфин и КГК. Дико хочу разобраться с их мутью в цифрах и правилах. Будут новости - отпишусь...