Ответить
  • Anc.d Neophyte Poster
    офлайн
    Anc.d Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #756623

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2020 13:54

    Интересно, а как стравита поступает в следующем случае.
    Заключен договор в USD на 20 лет, через 18 лет с человеком что-то случилось (погиб в аварии, умер от болезни),
    интересует два вопроса:
    1й - Я так понимаю в договоре прописывается, кто может получить возврат помимо того с кем заключался договор в случае форсмажора.
    2й - Выплата опять же будет порезанной или в случае смерти возвращают то что было внесено.

    (пока в общих чертах интересуюсь и к сожалению нет времени шерстить всю документацию стравиты и искать где это оговорено, может кто-то из тех, кто заключал договор уже имеет информацию о таких ситуациях)

  • ux13 Member
    офлайн
    ux13 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #201314

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 12 сентября 2020 07:25

    может кто помнит/знает в какой срок должны вернуть деньги после окончания программы(написания заявления). неустойка - 0,5 за каждый день прописана, а в какой срок - нет :-? прошло уже 10 дней.
    спасибо!

  • Joж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Joж Senior Member Автор темы

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 12 сентября 2020 10:05
    ux13:

    может кто помнит/знает в какой срок должны вернуть деньги после окончания программы(написания заявления). неустойка - 0,5 за каждый день прописана, а в какой срок - нет :-? прошло уже 10 дней.
    спасибо!

    почитайте правила - в моей редакции это было (по досрочному расторжению точно было). Вроде 10 рабочих дней после подачи заявления

  • saintjude Junior Member
    офлайн
    saintjude Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1550847

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 сентября 2020 18:21

    Стравита надувательство полное. Суть такая - даешь деньги Стравите, они их крутят, выплачивают с процентами спустя время. С учетом инфляции эти проценты нельзя называть профитом. Я снял вклад досрочно и прокрутил эти бабки раз пятьдесят на бирже. Передаю пламенный привет Стравите!

    Майнер. Криптоэнтузиаст
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 20 сентября 2020 23:47
    saintjude:

    Стравита надувательство полное. Суть такая - даешь деньги Стравите, они их крутят, выплачивают с процентами спустя время. С учетом инфляции эти проценты нельзя называть профитом. Я снял вклад досрочно и прокрутил эти бабки раз пятьдесят на бирже. Передаю пламенный привет Стравите!

    Вы путайте возможность заработать (или всё потерять) с возможностью накопления дефис страхования.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 21 сентября 2020 11:27
    saintjude:

    Стравита надувательство полное. Суть такая - даешь деньги Стравите, они их крутят, выплачивают с процентами спустя время. С учетом инфляции эти проценты нельзя называть профитом. Я снял вклад досрочно и прокрутил эти бабки раз пятьдесят на бирже. Передаю пламенный привет Стравите!

    Покрути их дальше, не останавливаясь, когда их уже не будет.

  • ryd61 Junior Member
    офлайн
    ryd61 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #328461

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 октября 2020 15:13

    Вообще не припомню, за свои 60 лет жизни, что бы хоть один из знакомых получил выгоду от страхования. Одно кидалово. То рана до нужного размера не дотягивает, то перелом не такой как надо. Но люди не меняются. Ведутся.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 2 октября 2020 15:41 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    ryd61:

    Одно кидалово.

    ну ... не знаю. Жена дитё застраховала. За каждый синяк получают, нужно только медпроцедуры пройти дня три -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4575

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4575
    # 21 октября 2020 17:33
    Бендюжник:

    ryd61:

    Одно кидалово.

    ну ... не знаю. Жена дитё застраховала. За каждый синяк получают, нужно только медпроцедуры пройти дня три -)))

    главное не увлекаться синяками... а то и в СОП попасть недолго))

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • shmsh1 Junior Member
    офлайн
    shmsh1 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #770026

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 ноября 2020 20:06

    Добрый вечер всем. Можно ли у Стравиты изменить размер страхового взноса?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6501

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6501
    # 25 ноября 2020 21:04 Редактировалось Бендюжник, 7 раз(а).

    del

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 9 февраля 2021 18:25

    Что может быть в новостях страховой компании? Наверное, новости об открытии новых офисов, новости о разъяснениях изменений в законодательстве, ещё что-то "важное":

    [контент удалён]

  • 2506766 Neophyte Poster
    офлайн
    2506766 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2506766

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 февраля 2021 09:56

    в 2011году застраховала сына. постоянно читала отзывы. очень боялась за страховку после августовских событий. даже хотела забрать вложенные деньги. но меня отговорили,т.к. я бы потеряла часть вложенных и бонусы. страховка была на 10 лет. и вот январь 2021г долгожданный. выплатили сумму по договору, а это больше чем я вложила и плюс 538 евро бонусом. спасибо!!! очень довольна. буду открывать еще одну программу.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 11 февраля 2021 10:15
    2506766:

    в 2011году застраховала сына. постоянно читала отзывы. очень боялась за страховку после августовских событий. даже хотела забрать вложенные деньги. но меня отговорили,т.к. я бы потеряла часть вложенных и бонусы. страховка была на 10 лет. и вот январь 2021г долгожданный. выплатили сумму по договору, а это больше чем я вложила и плюс 538 евро бонусом. спасибо!!! очень довольна. буду открывать еще одну программу.

    Там по валюте отрицательная доходность, откуда у Вас плюс?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 11 февраля 2021 14:57

    MoBYla, там +4% гадавых штогод і -8% ад страхавой сумы абслугоўванне аднаразова (калі пра ўмовы 2011). Мінус нешта дробнае на страхавыя рызыкі па няшчасных выпадках. Так што пасля 5 гадоў дамова будзе з плюсам.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 11 февраля 2021 17:44

    Kong En Ge, последние два года 2% и по-моему по старым тоже меняется, может не сильно глубоко
    MoBYla, Ну за 10 лет на курсе там получается плюс и бонус немного закрывает.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 11 февраля 2021 18:53
    Kong En Ge:

    MoBYla, там +4% гадавых штогод і -8% ад страхавой сумы абслугоўванне аднаразова (калі пра ўмовы 2011). Мінус нешта дробнае на страхавыя рызыкі па няшчасных выпадках. Так што пасля 5 гадоў дамова будзе з плюсам.

    Ну может быть. Сейчас на 10 лет будет отрицательная ставка, спасает ситуация только вычет подоходного.

  • 1977935 Neophyte Poster
    офлайн
    1977935 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977935

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 февраля 2021 20:50 Редактировалось 1977935, 1 раз.

    Накопительное страхование это не инструмент доходности ваших денег, это прежде всего инструмент накопления и защиты. Страховой полис - защита денег от самих себя. Я рассматриваю свои программы как средство накопления с невозможностью их снять, если будет возможность снять, как в банковском депозите, конечная цель - "накопление" теряет всякий смысл. Как известно главный враг ваших денег - это вы сами. Защита - ведь не зря компания называется страховой, в случае ухода из жизни застрахованного лица или страховщика, (детское страхование) выгодоприобретатель получает ту сумму на которую был застрахован человек. Каждый кто открывает программы ставит перед собой разные цели, молодежь за три года накопить на поездку на море, например. У меня другая цель, я открыл программу когда мне было 43 года сроком на 20 лет, цель - не накопить деньги, а создать подушку безопасности для своей семьи, в случае преждевременного ухода из жизни семья получит всю сумму, а не ту которую успел внести, я хоть что-то оставлю после себя. Коплю детям на образование, я не хочу идти в банк и брать кредит чтобы дети могли учиться и опять же, не важно доживу или нет, дети получат всю сумму на которую был составлен договор, плюс страховка от травм. Каждый ставит себе разные цели. Разберитесь, что вы хотите и трижды подумайте нужно это вам или нет. Программы работают только в том случае, если их доводить до конца.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 12 февраля 2021 21:41 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    1977935:

    невозможность их снять

    Можно расторгнуть договор в любой момент.

    1977935:

    как в банковском депозите

    А вот безотзывной депозит - фактически снять невозможно.

    Добровольное страхование - это комбинированный продукт, который имеет право на жизнь. Но как я его не крутил, выгодные только 2 вида договоров:
    - максимально короткие на 3 года с редкими, например, ежегодными платежами - из-за вычета по подоходному
    - максимально длинные на 15+ лет с частыми и небольшими платежами - из-за большой страховой суммы на основе небольших платежей

    К сожалению, любые накопления в белорусских рублях теряют смысл из-за двух моментов: девальвация рубля каждых 5 лет и ограничения по максимальной ставке ставкой рефинансирования. Последняя в х3 раза ниже, чем кредит на недвижимость (остальные кредиты ещё выше).

    С валютными, или эквивалентными, ситуация лучше. Но, нужно 2 вещи:
    - стабильность законодательства (а его по страхованию, как вы верно уточнили, изменили)
    - доверие (а его, к сожалению, сейчас нет в нашей стране)

  • 1977935 Neophyte Poster
    офлайн
    1977935 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1977935

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 февраля 2021 22:36 Редактировалось 1977935, 5 раз(а).
    MoBYla:

    1977935:

    невозможность их снять

    Можно расторгнуть договор в любой момент.

    1977935:

    как в банковском депозите

    А вот безотзывной депозит - фактически снять невозможно.

    Добровольное страхование - это комбинированный продукт, который имеет право на жизнь. Но как я его не крутил, выгодные только 2 вида договоров:
    - максимально короткие на 3 года с редкими, например, ежегодными платежами - из-за вычета по подоходному
    - максимально длинные на 15+ лет с частыми и небольшими платежами - из-за большой страховой суммы на основе небольших платежей

    К сожалению, любые накопления в белорусских рублях теряют смысл из-за двух моментов: девальвация рубля каждых 5 лет и ограничения по максимальной ставке ставкой рефинансирования. Последняя в х3 раза ниже, чем кредит на недвижимость (остальные кредиты ещё выше).

    С валютными, или эквивалентными, ситуация лучше. Но, нужно 2 вещи:
    - стабильность законодательства (а его по страхованию, как вы верно уточнили, изменили)
    - доверие (а его, к сожалению, сейчас нет в нашей стране)

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Расторгать договор себе дороже, оттуда невозможно выдернуть 300 долларов как в депозите. Как я выше писал, полис - это защита денег от самих себя и не забывайте, что в случае ухода из жизни выгодоприобретатель получает всю сумму договора, а не ту которую успел внести страхователь. В любом депозите сколько внес вкладчик, столько и получат наследники, здесь же не так. В детском страховании ещё и мед.страховка. В договорах страхования жизни есть рисковая составляющая (уход из жизни), в банковских депозитах этого нет и именно поэтому договор не совсем выгодный по доходной части. Для примера рассчитайте в калькуляторе Приорлайфа (у них есть калькулятор) страхование жизни и страхование пенсии, и вы увидите огромную разницу в сумме. Пример - мужчина 43 года, ежегодный взнос 300 долларов, страхуем жизнь и пенсию на 20 лет, вносит за весь период 6000, по страхованию жизни получит 5699$, а по страхованию пенсии 7068$, + налоговая льгота там и там 780$. Почему так? Потому, что в страховании жизни если человек уходит из жизни, его семья получит не ту сумму которую успел внести, а ту на которую был застрахован, а в пенсионном получит как раз таки только ту, которую он успел внести, вот это разница и есть рисковая составляющая которую компания забирает себе. Это я все пишу как в Приорлайфе, но этот пример показывает как работают страховые компании.