Ответить
  • Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Oldraven Паяльник & Отвертка TEAM

    917

    21 год на сайте
    пользователь #8855

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 21 июня 2004 21:15

    а почтовые ценные отправления (с задекларированной стоимостью) для физических лиц подлежат растаможке 30%. без лимита снизу (в России 100 уе). в феврале должен был получить три микросхемы тремя отдельными доставками. доставлялось службой TNT. компания отправитель указала ценность 0,45 Евро за каждую. белорусская таможня в Аэропорт2 за первую же доставку выставила мне счет на 20Евро (это полагающиеся 30% от 0,45 + стоимость доставки и упаковки уплаченные не мной). арифметика на уровне. даже отметка стояла на пакете PPDP - все сборы и платежи включены. в итоге трехсторонних переговоров( я-TNT-отправитель) получил только один пакет - скорее всего случайно. остальные улетели обратно на Филиппины.

    Года два назад получил около 100кг литературы + CD + микросхемы безвозмездно. все правда приходило на главпочтампт. все поставлялось с отметками о ценности.

    надо бы поинтересоваться у заказчиков вещевой халявы.

    ПС Чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники.

  • BIGGEST Member
    офлайн
    BIGGEST Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #17797

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 июня 2004 08:37

    А кто знает про новые таможенные пошлины на ввоз авто?

  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 22 июня 2004 10:26

    смотри в ветке авто. Там обсасывалось.

    с 1 июля поднимется растаможка.

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 22 июня 2004 12:40
    Oldraven:

    а почтовые ценные отправления (с задекларированной стоимостью) для физических лиц подлежат растаможке 30%. без лимита снизу (в России 100 уе). в феврале должен был получить три микросхемы тремя отдельными доставками. доставлялось службой TNT. компания отправитель указала ценность 0,45 Евро за каждую. белорусская таможня в Аэропорт2 за первую же доставку выставила мне счет на 20Евро (это полагающиеся 30% от 0,45 + стоимость доставки и упаковки уплаченные не мной). арифметика на уровне. даже отметка стояла на пакете PPDP - все сборы и платежи включены. в итоге трехсторонних переговоров( я-TNT-отправитель) получил только один пакет - скорее всего случайно. остальные улетели обратно на Филиппины.

    Года два назад получил около 100кг литературы + CD + микросхемы безвозмездно. все правда приходило на главпочтампт. все поставлялось с отметками о ценности.

    надо бы поинтересоваться у заказчиков вещевой халявы.

    ПС Чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники.

    Официально заявляю:

    Если доставляется госпочтой - растаможка 30% от стоимости превышающей 100у.е. (без учета стоимости доставки)

    Всякие экспресы типа TNT, DHL, FedEx - растаможка по полной, т.е. пошлина +НДС от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ.

    Безвозмездно - все что менее 100у.е, и доставляется обычной почтой...

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 июня 2004 12:53

    ехал вчера через М2. Наладонники - не портативные компьютеры.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 22 июня 2004 13:47

    kox,

    >> а то я как то стал на Ebay закупаться

    расскажи, плиз, как аккаунт на PayPal сделал (можно в мыло)

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 июня 2004 21:42
    Szloma:


    расскажи, плиз, как аккаунт на PayPal сделал (можно в мыло)

    Я не платчу через ПайПал, для нас это не реально, только если знакомых найдешь. Я платил с креды. а с помощью ее через bidpay.com. Только последний не очень работает. Из восьми заявок - только 2 были переведены.

  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 июня 2004 21:47
    Helix:

    Официально заявляю:

    Если доставляется госпочтой - растаможка 30% от стоимости превышающей 100у.е. (без учета стоимости доставки)

    Всякие экспресы типа TNT, DHL, FedEx - растаможка по полной, т.е. пошлина +НДС от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ.

    Безвозмездно - все что менее 100у.е, и доставляется обычной почтой...

    Хорошо, а если стоимость товара не задекларирована? И где можно почитать что допустимо к ввозу, а то я у одного чувака пленку купил, все пришло, без проблем, а хотел у второго, так он мне говорит что фотоматерилы запрещены к ввозу в беларусь и он не будет отправлять.

    Ах да, насколько официально заявление?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 23 июня 2004 00:46

    Машины вычислительные цифровые портативные 30, но не менее

    массой не более 10 кг 240 евро за 1 штуку

    прикольно, может кто-нибудь подтвердить, что КПК не относятся к данной категории?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 23 июня 2004 08:32

    haos, ну был я позавчера на таможне в М2. Устроил шухер недетский - у меня их 2 штуки было с собой. В итоге мне было сказано что компьютер - это и есть компьютер. А всякие записные книжки и прочее сюда не относятся. Так то живем спокойно.

  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 июня 2004 09:07
    kox:

    Helix:

    Официально заявляю:

    Если доставляется госпочтой - растаможка 30% от стоимости превышающей 100у.е. (без учета стоимости доставки)

    Всякие экспресы типа TNT, DHL, FedEx - растаможка по полной, т.е. пошлина +НДС от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ.

    Безвозмездно - все что менее 100у.е, и доставляется обычной почтой...

    Хорошо, а если стоимость товара не задекларирована? И где можно почитать что допустимо к ввозу, а то я у одного чувака пленку купил, все пришло, без проблем, а хотел у второго, так он мне говорит что фотоматерилы запрещены к ввозу в беларусь и он не будет отправлять.

    Ах да, насколько официально заявление?

    Поверь мне на слово, не одну посылку получил, даже такие:

    http://www.airgun.narod.ru/helix002/list.htm

    Как-это не задекларирована!? Customs declaration and Dispatch note присутствует всегда. В крайнем случае - лейбак лепится с указанием стоимости вложения и пометкой - sample, gift, commercial.

    Стоимость товара декларирует отправитель. Напишет - 1$, значит 1$.

    По ввозу - есть "порядок перемещения товаров не предназначенных для коммерческих целей"

    http://194.226.121.66:8081/webnpa/text_et.asp?who=1&NR=P30100057

    "... 14.2. личное имущество, таможенная стоимость которого превышает установленные в подпунктах 11.1 и 11.2 пункта 11 настоящего Положения нормы и составляет сумму, эквивалентную не более 10 тыс.долларов США (с учетом пункта 13 настоящего Положения), в части такого превышения по единой ставке 30 процентов от его таможенной стоимости;"

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 23 июня 2004 11:09
    Helix:

    kox:

    Helix:

    Официально заявляю:

    Если доставляется госпочтой - растаможка 30% от стоимости превышающей 100у.е. (без учета стоимости доставки)

    Всякие экспресы типа TNT, DHL, FedEx - растаможка по полной, т.е. пошлина +НДС от ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ.

    Безвозмездно - все что менее 100у.е, и доставляется обычной почтой...

    Хорошо, а если стоимость товара не задекларирована? И где можно почитать что допустимо к ввозу, а то я у одного чувака пленку купил, все пришло, без проблем, а хотел у второго, так он мне говорит что фотоматерилы запрещены к ввозу в беларусь и он не будет отправлять.

    Ах да, насколько официально заявление?

    Поверь мне на слово, не одну посылку получил, даже такие:

    http://www.airgun.narod.ru/helix002/list.htm

    Как-это не задекларирована!? Customs declaration and Dispatch note присутствует всегда. В крайнем случае - лейбак лепится с указанием стоимости вложения и пометкой - sample, gift, commercial.

    Стоимость товара декларирует отправитель. Напишет - 1$, значит 1$.

    По ввозу - есть "порядок перемещения товаров не предназначенных для коммерческих целей"

    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30100057

    "... 14.2. личное имущество, таможенная стоимость которого превышает установленные в подпунктах 11.1 и 11.2 пункта 11 настоящего Положения нормы и составляет сумму, эквивалентную не более 10 тыс.долларов США (с учетом пункта 13 настоящего Положения), в части такого превышения по единой ставке 30 процентов от его таможенной стоимости;"

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 июня 2004 22:08
    Dema111:

    haos, ну был я позавчера на таможне в М2. Устроил шухер недетский - у меня их 2 штуки было с собой. В итоге мне было сказано что компьютер - это и есть компьютер. А всякие записные книжки и прочее сюда не относятся. Так то живем спокойно.

    вот так... обозвали КПК записными книжками :molotok: :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 25 июня 2004 22:50

    haos, вот вот.... не было бы так смешно если б не так грустно... причем у меня вся таможня разобрала моих зверей на вопрос "а где ж тут виндоус если это комп?"

  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 июля 2004 23:29

    Nu cto s nowoj rastomozhkoj was :roof::ass:

    IMMER HIN !!!
  • DRASHA Senior Member
    офлайн
    DRASHA Senior Member

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 3 июля 2004 06:46

    ну что господа - прошу высказываться о новых зверствах на аэропортовых таможнях. как это все работает - дрючат ли за компы...........

    а то я в конце августа прилетаю, прилетаю через москву в минск, ну то есть на багаже будут бирки что мол изза границы, хоть из москвы в минск лечу как бы доместик флайтом (прилетаю то есть в минск1)- вот думаю может до прохождения паспортного контроля и контроля груза содрать эти наклейки чтобы меня там нихто не дер за них или думаете что они будут знать?

    шо б такова придумать а?
  • 3De Senior Member
    офлайн
    3De Senior Member

    2744

    21 год на сайте
    пользователь #7693

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 3 июля 2004 10:49

    Мда...

    Вчера (2.07) приехал из Праги.

    Так вот, когда мы ехали туда (27.06) толстый таможенник нас с такой ДАВОЛЬНОЙ мордой начал предупреждать про новые правила: ПИВА на везти (тогда зачам ехать в Прагу?), хрусталь не везти и т.д. и продержал наш автобус 6 часов. СПАСИБО ему.

    Когда ехали наши 3 автобуса назад , доблестная таможня, первый автобус ПЕРЕВЕРНУЛА "с колес на крышу", был полный личный досмотр. Но вроде ничего не нашли. Следующий автобус и наш уже не трогали, но просидели 3 часа.

    Так я привез 12 бутылок ПИВА!

    Купляйце беларускае!

    ...and justice for all...
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 4 июля 2004 10:22

    А что происходит на границе Россия - Беларусь?

  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 4 июля 2004 10:24

    народ кто возвращался со второго порта из за границы РБ как ситуация с бу оргтехникой

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 4 июля 2004 12:23

    3De, ну почему :) 2 литра если тока пива мона :) а вообще - 1 литр сильноалкогольной и 1 литр слабоалкогольной...