Ответить
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 14 июня 2004 03:02

    попали ли игровые приставки типа PS2 или XBOX в категорию видеовоспроизводящих устройств

    штатно из комплекта поставки Xbox видео не играет , Sony играет DVD

    Никогда такого не было и вот опять !
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 14 июня 2004 10:02

    Dema111,

    WasserKocher, немного не так. Это люди, которые являясь гражданами другого государства не проживают постоянно в РБ. Относительно х постоянного проживания в родной стране ил еще где-либо казаний нет.

    Нет, опять же не так. Граждане других государств, проживающие не в РБ, естественно не являются ее резидентами, и я не помню, чтобы где-то писал что-либо насчет "х постоянного проживания в родной стране". Но нерезидентами РБ также являются и граждане РБ, постоянно проживающие за ее пределами. При этом доказательством "постоянного проживания за пределами..." для белорусов будет наличие ПМЖ паспорта.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 июня 2004 19:16

    Машины вычислительные цифровые портативные 30, но не менее

    массой не более 10 кг 240 евро за 1 штуку

    а кто мне скажет плиз что здесь имеется в виду :spy:

    это все компы :-?

    IMMER HIN !!!
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 15 июня 2004 08:33

    Имеются в виду ноутбуки и т.п., не "обычные" компы. Просто при переводе странички с сайта на этот форум произошёл сдвиг полей. Читать надо: за эти ноутбуки, массой не больше 10 кг пошлина составит 30% таможенной стоимости, но не менее 240 ев за штуку.

    Бабло побеждает зло.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 16 июня 2004 16:46

    массой не больше 10 кг пошлина составит 30% таможенной стоимости, но не менее 240 ев за штуку.

    государство хочет наварить больше продавца

    Никогда такого не было и вот опять !
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 июня 2004 18:57

    так, объясните пжалста если кто может - если я являясь нерезидентом въезжаю в беларусь и ввожу с собой цифровик, наладонник, двд-плеер - я что нить должен платить или нет? или где можно по этому вопросу консультироваться?

  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 июня 2004 19:18

    Саурон, там сдвига вроде никакого не было в оригинале так же написано

    Dema111, при чем здесь цифровик :roll:

    IMMER HIN !!!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 16 июня 2004 20:03

    Nyew, во первых про них там чего то на 2 странице писалось.. а во вторых - при желании чем вам не видеозаписывающая аппаратура? :)

  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 июня 2004 16:28

    при желании чем вам не видеозаписывающая аппаратура?

    ага таможенники тамагочи или мобилу с камерой тоже на растоможку отправят:idea:

    :lol:

    IMMER HIN !!!
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 17 июня 2004 16:46

    А кто нибудь разъяснит нме - я каждые две недели со своим ноутбуком пересекаю границу РБ, мне надо будет каждый раз платить таможенную пошлину? или будут какие либо документы давать что уже уплатил?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 июня 2004 23:11

    Gonzalos, потребуй декларацию на границе и впиши его туда, а копию сохрани для предъявления при возвращении :idea:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 18 июня 2004 09:49

    Gonzalos, потребуй декларацию на границе и впиши его туда, а копию сохрани для предъявления при возвращении

    а как они будут сличать что мой ноутбук соотвествует уже задекларируемому?

  • Bootch Senior Member
    офлайн
    Bootch Senior Member

    663

    22 года на сайте
    пользователь #1179

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 18 июня 2004 10:48
    Nyew:

    везем без пошлин :znaika:

    ПЕРЕЧЕНЬ

    бывших в употреблении товаров не для коммерческих целей, которые временно ввозятся на таможенную территорию Республики Беларусь нерезидентами с полным освобождением от обложения таможенными платежами

    Одежда

    Туалетные принадлежности

    Фото- и кинокамеры, принадлежности к ним, а также до 5 пленок

    Портативные слайдо- и кинопроекторы, принадлежности к ним, а также до 100 слайдов и до 5 фильмов

    Видеокамеры и портативные видеомагнитофоны, а также до 5 пленок к ним

    Портативные музыкальные инструменты

    Портативная звукозаписывающая и воспроизводящая аппаратура (включая диктофоны), а также до 5 пленок к ней

    Портативные радиоприемники

    Портативные телевизоры

    Портативные пишущие машинки

    Портативные калькуляторы

    Портативные персональные компьютеры

    Детские коляски

    Коляски для инвалидов

    Спортивное оборудование (палатки и другое туристическое оборудование, рыболовные снасти, альпинистское снаряжение, снаряжение для подводного плавания, спортивное оружие с принадлежностями, велосипеды, байдарки, каноэ или квяки длиной до 5,5 метра, лыжи, теннисные ракетки, доски для серфинга и виндсерфинга, снаряжение для гольфа, планеры, дельтапланы)

    Портативные диализаторы и аналогичные медицинские приборы, а также расходуемые материалы к ним

    'это все для временного ввоза!

    [censored]!
  • Bootch Senior Member
    офлайн
    Bootch Senior Member

    663

    22 года на сайте
    пользователь #1179

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 18 июня 2004 11:00
    WasserKocher:

    Dema111,

    WasserKocher, немного не так. Это люди, которые являясь гражданами другого государства не проживают постоянно в РБ. Относительно х постоянного проживания в родной стране ил еще где-либо казаний нет.

    Нет, опять же не так. Граждане других государств, проживающие не в РБ, естественно не являются ее резидентами, и я не помню, чтобы где-то писал что-либо насчет "х постоянного проживания в родной стране". Но нерезидентами РБ также являются и граждане РБ, постоянно проживающие за ее пределами. При этом доказательством "постоянного проживания за пределами..." для белорусов будет наличие ПМЖ паспорта.

    нерезиденты:

    физические лица, имеющие постоянное местожительство за пределами Республики Беларусь, в том числе физические лица, временно находящиеся в Республике Беларусь;

    юридические лица с местонахождением за пределами Республики Беларусь, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, в том числе юридические лица с инвестициями резидентов Республики Беларусь;

    предприятия и организации, не являющиеся юридическими лицами, с местонахождением за пределами Республики Беларусь, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств;

    дипломатические и другие официальные представительства иностранных государств, находящиеся в Республике Беларусь;

    международные организации, их филиалы и представительства; представительства нерезидентов, указанных в абзацах третьем и четвертом настоящего пункта.

    -------------------------------

    Ст. 18 Таможенного кодекса Республики Беларусь (Ведомости Национального собрания Республики Беларусь, 1998 г., N 10-12, ст. 104)

    [censored]!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 июня 2004 14:15

    Bootch, по первому пункту. Я нерезидент. У меня есть только временная прописка в РБ. Ни о какой постоянной прописке в стране гражданства нет и речи.

  • Bootch Senior Member
    офлайн
    Bootch Senior Member

    663

    22 года на сайте
    пользователь #1179

    Профиль
    Написать сообщение

    663
    # 18 июня 2004 18:09

    Bootch, по первому пункту. Я нерезидент. У меня есть только временная прописка в РБ. Ни о какой постоянной прописке в стране гражданства нет и речи.

    извини, не понял к чему?

    [censored]!
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 18 июня 2004 18:45

    ну я о том что ты пишешь в первом пункте что нерезидент должен иметь постоянное место жительства за пределами РБ. у меня его нет. и тем не менее я нерезидент.

    именно об этом я говорил страницу назад...

    по теме. сегодня звонил в М2. Они только сегодня получили это все... Короче все подтверждается - то что задекларировано при выезде - то ввезете, что нет - 240 евро.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 19 июня 2004 02:22

    человеки! а как вам теперь 1 литр алкоголя на фэйс + 1 литр пива на него же по тому же постановлению тока по другой его части? я не люблю ругацца....

  • Nyew Member
    офлайн
    Nyew Member

    204

    21 год на сайте
    пользователь #3864

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 июня 2004 10:04

    да человекам маловато это будет :shuffle:

    будут сверхнорму на границе в себя вливать чтобы таможенникам меньше досталось:idea:

    IMMER HIN !!!
  • kox Member
    офлайн
    kox Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #443

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 21 июня 2004 19:36

    Интересно, а распространяется это все на почтовые отправления, а то я как то стал на Ebay закупаться, всякой разностью для фото, а сейчас окажется что такие пошлины надо платить. Кто вообще в курсе, где глянуть про налогооблажение при покупке за рубежоми получением на почте? А то вызоваут и...