Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Mi Note 3 128GB (черный)

Ответить
  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 16 ноября 2017 21:25

    Все время включенная передача данных 4g и 4 приложения в фоне (ВКонтакте, Скайп, дисковод и Вайбер)

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 18 ноября 2017 20:45
  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 ноября 2017 13:48

    Спасибо за подробный обзор. Где можно на данный момент взять с адекватным ценником? Или подождать и взять в начале года? Может ценник чуть просядет

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 22 ноября 2017 14:59

    dogees, выпустили версию на 4 гига - 300$ в кетае. А так, дешевле 400$ за версию на 6/64 врятли получится где найти - в убыток никто продавать не будет. Я брал за 845 тут.

  • PavelVilli88 Neophyte Poster
    офлайн
    PavelVilli88 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1899429

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2017 13:34

    Добрый день,сталкнулся с проблемой одной,обновил miui на 9.1.4.0 самостоятельно,не по воздуху,потому что по воздуху не приходило,обновил с сайта eu.miui.com,как я понял официальный сайт, всё пошло хорошо,обновил без проблем,но случилось одно но,пропал датчик лица в настройках,его там как такового вообще больше нет,есть только пароли, графический ключ и сканер отпечатка,может кто знает что делать и в чём проблема?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 26 ноября 2017 19:46

    Подскажите владельцы, как ведет себя стекло на телефоне ? Сильно ли царапается и чем защищаете ?

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 28 ноября 2017 09:42 Редактировалось Moloch-san, 2 раз(а).
    MaX_S:

    Подскажите владельцы, как ведет себя стекло на телефоне ? Сильно ли царапается и чем защищаете ?

    Ничем не защищаю, проблем нет. А вот на силиконовом чехле уже появились первые вмятины-царапки

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    PavelVilli88:

    Добрый день,сталкнулся с проблемой одной,обновил miui на 9.1.4.0 самостоятельно,не по воздуху,потому что по воздуху не приходило,обновил с сайта eu.miui.com,как я понял официальный сайт, всё пошло хорошо,обновил без проблем,но случилось одно но,пропал датчик лица в настройках,его там как такового вообще больше нет,есть только пароли, графический ключ и сканер отпечатка,может кто знает что делать и в чём проблема?

    Эту функцию скорее всего убрали, в 8ом miui не было, и сейчас походу снова не стало. У меня тож она пропала. Подозреваю что дело не в рпошивке, а октябрьском обновлении безопасности Андроида, ибо в логе изменений MIUI про это ни слова не было.

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 10 декабря 2017 10:16

    Собственно подтверждение моих тестов фрто против samsung s8: dxomark за фото ставит mi note 3 выше iphone 8

    Добавлено спустя 41 секунда

    P.s. все никак не дойдут руки написать негативное про телефон

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3756

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 10 декабря 2017 16:48
    Moloch-san:

    все никак не дойдут руки написать негативное про телефон

    Выкройте пару минут,пожалуйста, хотелось бы узнать поподробней ...

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 11 декабря 2017 11:47 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    MaX_S:

    Выкройте пару минут,пожалуйста, хотелось бы узнать поподробней ...

    По многочисленным просьбам: :trollface:

    1) Корпус. Стеклянные корпуса - нынче "тренд сезона". Больше наверное не найти флагмана с металлическим корпусом, везде суют двустороннюю гориллу 5ого поколения. И вот я понимая последствия (куча отпечатков пальцев) снимаю чехол с телефона и беру в руки - сразу ощущения меняются. Телефон сразу лежит в руке намного комфортнее, ощущается "па-бахатаму", так бы и ходил с ним всегда... Если бы в это же время очко не делало жим-жим. Даже с сухими руками не покидало ощущение дискомфорта от стрёма уронить его, а что там с влажными руками будет - страшно даже представлять. Когда я читал отзывы про его младшего брата Mi 6 типа "эта падла едет даже по абсолютно ровной поверхности до тех пор, пока не достигнет края и не упадёт", я не верил что такое возможно. Теперь верю. Проверять не хочется. Пришлось одеть чехол обратно. Но объясните мне, пожалуста, китайцы, нахера стеклянный корпус при отсутсвии беспроводной зарядки?! Верните мне аллюминиевый корпус цвета серый графит (дико доставлял в mi5s/5s+)!!!!!1111адынадын

    2) Чехол. Пару слов о родном чехле. Поначалу он мне понравился, хотя и настораживал. Я видел во что превращается прозрачный силиконовый чехол родной от Samsung S8 - желтеет, смотрится как будто его на помойке нашли. Не знаю как со временем выцветет этот, но я уверен что к тому времени он будет давно в мусорке. Во-первых, я даже не знаю что более маркое на отпечатки пальцев - этот чехол или стекло корпуса (и в чём тогда от него смысл?). Во-вторых, уже через 2 недели использования он перестал "сидеть как влитой". Может быть погода, мб бури на Солнце, мб заговор рептилоидов - но последнюю неделю я уже не раз пытаясь достать телефон из кармана джинсов достаю чехол и телефон по отдельности. В общем, после покупки готовьтесь сразу купить какой другой чехол на замену (мой как раз пришёл, сегодня с почты заберу. Предыдущий вариант, что выкладывал на прошлой странице, я успешно продал буквально за день до решения о покупке смарта).

    3) Датчик приближения. Внезапно похвалю. В моём прошлом Mi 3 я плевался дико от датчика приближения к уху - он фигово срабатывал и постоянно я щекой случайно на удержание ставил телефон. Телефон адекватно работал только держа в правой руке. В этом же телефоне с этим проблем не наблюдаю, ещё ни разу за месяц такого не было.

    4) Сканер отпечатков. Всегда читая обзоры смартфонов Xiaomi видел что сканер отпечатков хвалили. Не знаю как оно работает в других, но "срабатывает всегда и мгновенно без ошибок" - я такого не заметил. У меня примерно 1 неудачное считывание на 10-20 попыток бывает, не смертельно и возможно от неправильного угла приложения. Но... Если влажные пальцы - хрен считает. Если у вас "холодная" кровь - хрен считает. Я раза 3 вносил в базу отпечатки моей жены с обеих рук, но наверное лишь 1 раз удалось разблокировать ей телефон. В остальные разы тупо отказывается. У неё и на границе при паспортном контроле пальцы не всегда могут считаться с первого раза, но в телефоне - вообще треш какой-то.

    5) Звук. Псевдо-стерео динамики - это классно. Звук звонка точно не пропустишь, громко и хорошо звучит. Разговорный динамик так же хорошо звучит. К этому претензий никаких нет. Но вот к звуку через наушники - в своё время возникли. Итак, подробнее:
    Имелись у меня наушники Mi Piston Hybrid (обычная версия, не попсовая Pro). Те кто в теме, в курсе, что они заточены под рок и техно. Т.к. к ярым меломанам меня не отнести, то использовались они последний год в основном на работе подключёнными к ноутбуку. Но и со старичка Mi 3 я их слушал, так что знал чего стоит ждать. И вот я включаю через переходник их к телефону, запускаю из ВК трек Madona - Music и не понимаю что происходит. Звук явно не тот что я ожидал услушать. Залезаю в настройки, включаю профиль наушников - и всё равно хрень какая то. Вроде и звук не лажа, но явно звучит неправильно. Следующий трек, Nightwish - Elan. Еще больше разочаровываюсь: и вокал невнятно, и инструменты как то хреново звучат. Не дослушал, переключил на родной рок, ожидая что хоть он будет звучать адекватно. Sabaton - To Hell and Back. Вот тут у меня чуть кровь из ушей не потекла. Никакие настройки эквалайзера не помогли, а самый более менее сносный профиль наушников был - от обычных Mi Piston (а я их слышал - за эти уши даже 1$ жалко отдавать). В общем, уже через минуту выключил, отключил наушники и пошёл строчить негативный отзыв на онлайнер. Я не меломан и отличить flac от 320 kbps врятли смогу, но даже при этом я был неприятно растроен. И вот я уже написал сочинение на эту тему, да залагал Chrome, обновилась страница и всё затёрло.
    Ну, думаю, видимо судьба. Дай, думаю, второй шанс телефону. В памяти хранилось 2 трека, решил проверить на них уже звук встроенного проигрывателя. John Rous & Alfie Rhodes - Oasis. Включаю и офигеваю. Вместо невнятного звука из ушей слышу сочный атмосферный звук. Так и хочется задрать звук погромче, но стрёмно оглохнуть. Следующий трек ONUKA - Time - тоже никаких претензий, любо дорого послушать. Экспериментальным методом тыка выставил профиль от Mi Piston Hybrid Pro и эквалайзеры на Rock - и всё, лучше звук сложно представить. Но как только я с этими настройками включил трек с ютуба - опять фигня. Не на столько плохо как в первый раз, но всё шляпа, слушать в таком качестве я не могу.
    В общем, вывод следующий: слушать через переходник с ушами с миниджеком можно, но... только локальную музыку, на онлайн толи не распространяются настройки гарнитуры, толи я дурак.
    В следующий раз хочу проверить как будут звучать блютуз уши с поддержкой aptx HD.

    В общем как то так. Телефон по прежнему живёт прекрасно в режиме "заряд на 2 дня", кончается как раз аккурат к вечеру второго дня. К телефону кроме вышеописанных претензий нету и цену свою он оправдывает (в районе 400$). Главным недостатком считаю устаревающий скучный дизайн (хотя сканер на лицевой панели - то что надо, ненавижу когда на задней размещают) и стеклянный корпус ("гандон" в виде чехла лишает кайфа от держания в руке качественной вещи). Остальные придирки описаны выше и ранее.

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 12 декабря 2017 13:17 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.

    Протестировал вчера звук по блютусу Marshall Major II - ничем не хуже чем по проводу звучит, aptx работает как надо. Так что проблема отсутсвия миниджека становится еще менее актуальной.

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 декабря 2017 20:09

    Moloch-san, спасибо за подробный отзыв. Подскажите два момента:
    - сколько оперативки в среднем свободно из 6 ГБ?
    - если у Вас версия на 64 ГБ, сколько свободно памяти из коробки?
    Спасибо

  • Moloch-san Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Moloch-san Senior Member Автор темы

    5639

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 16 декабря 2017 22:28 Редактировалось Moloch-san, 1 раз.
    academy_by:

    Moloch-san, спасибо за подробный отзыв. Подскажите два момента:
    - сколько оперативки в среднем свободно из 6 ГБ?
    - если у Вас версия на 64 ГБ, сколько свободно памяти из коробки?
    Спасибо

    Из коробки было свободно 3.8 Гб оперативной, сейчас же в среднем 2.6-2.8 гига, если все убить то 3.5-3.6.

    На счёт памяти же не вспомню. На текущий момент выдает следующее:

    Так что если верить системе: 54 гига из 64 должно быть доступным

  • academy_by Member
    офлайн
    academy_by Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #683443

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 декабря 2017 00:42

    Спасибо за информацию

  • zoonelly Member
    офлайн
    zoonelly Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #641393

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 декабря 2017 12:35 Редактировалось zoonelly, 1 раз.

    ..............................................

  • dogees Junior Member
    офлайн
    dogees Junior Member

    91

    11 лет на сайте
    пользователь #796282

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 декабря 2017 20:44

    Ребята. Какая зарядка идёт в комплекте? Китайская или под наши розетки? И где брать зарядку, в xistore?

  • zoonelly Member
    офлайн
    zoonelly Member

    218

    11 лет на сайте
    пользователь #641393

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 28 декабря 2017 22:06 Редактировалось zoonelly, 1 раз.

    ...........................................

  • moden Member
    офлайн
    moden Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #87020

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 30 декабря 2017 16:12

    За последнее время цена на данный девайс прилично упала, но не на онлайнере. Даже один и тот же магазин на онлайнере размещает ~930р, а на другой площадке ~730р.
    Хочу спросить обладателей телефона какие чехлы покупали/заказывали, что посоветуете вместо того, который в комплекте

  • irom_аrm Junior Member
    офлайн
    irom_аrm Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #562850

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 января 2018 01:31

    Ценник у нас вообще жёсткий :D за 128 так вообще просят 600$ на том же алиэкспресс он стоит 350. Мда, даже с налогом получается на 150$ дешевле. Вообще зажрались продавцы.

  • littledrew Member
    офлайн
    littledrew Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #576935

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 5 января 2018 22:59
    Moloch-san:

    Из коробки было свободно 3.8 Гб оперативной, сейчас же в среднем 2.6-2.8 гига, если все убить то 3.5-3.6.

    версию 4\64 За 249$ нормальная цена??? и хватит ли оперативки на два три года?? как думаете по опыту?