Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

Intel Core i5-8600K

Ответить

Coffee Lake, LGA1151 v2, 6 ядер, 6 потоков, частота 4.3/3.6 ГГц, кэш 9 МБ, техпроцесс 14 нм, TDP 95W

 1404,70 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 12 октября 2017 20:31 Редактировалось BetaVersion, 1 раз.
    bilet:

    Так что до привоза новых партий по новой цене (если она вообще массово снизится у дистри) никаких скидок и распродаж, никто резко в минус себе торговать не будет.

    Там резко в минус и не получится. Вы недооцениваете наценки, с которыми продают товар продаваны. Там в два раза цену скинуть - в минус не уйдёшь. Просто смысл у нас сейчас скидывать цены на Райзены, если кофейники ещё не купить?

    bilet:

    BetaVersion, все равно до выхода недорогих материнок на Н310/В360 анонс можно было считать бумажным, никто в здравом уме не будет брать самые интересные i3-8100/i5-8400, если воткнуть их можно только в Z370 с ценником, сопоставимым с самим процом. И далеко не всем нужны дефицитные топовые 8700(К), хотя в комментариях каждый первый олигарх просит по два завернуть :D

    Не стоит недооценивать количество идиотов. По версии онлайнера самый популярный проц - 7700K, когда топ-5 самых популярных видюх состоит из 1050Ti/1060. Ещё же и для 60Hz мониторов это добро покупают, наслушавшись фанатичных воплей про "лучший игровой камень" (такая вот медвежья услуга от фанбоев интел). За стоимость 7700K можно было купить 1500X, которого и для 1080Ti хватает, продать его через три года и купить условный 3500X, который нынешнего "короля" раком поставит.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 12 октября 2017 22:47
    BetaVersion:

    ...можно было купить 1500X, которого и для 1080Ti хватает...

    Серьезно? Это очень похоже на крайность. Компьютер покупается для определенных задач с момента покупки. В данном примере, в большинстве проектов, упрется в процессор, либо надо будет душить fps настройками, или не использовать всю возможную производительность 1080ti. Собирать такую связку, для использования на протяжении нескольких лет, я считаю по меньшей мере странным.

    BetaVersion:

    ...продать его через три года и купить условный 3500X, который нынешнего "короля" раком поставит.

    Ну его, это "вангование", как гадание на кофейной гуще.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 октября 2017 08:06 Редактировалось BetaVersion, 1 раз.
    Kuma472:

    Серьезно? Это очень похоже на крайность. Компьютер покупается для определенных задач с момента покупки. В данном примере, в большинстве проектов, упрется в процессор, либо надо будет душить fps настройками, или не использовать всю возможную производительность 1080ti. Собирать такую связку, для использования на протяжении нескольких лет, я считаю по меньшей мере странным.

    Это и есть крайность. R5 1500X хватит для 1080Ti, но я не говорил, что это хороший конфиг, да и вряд ли обладатель топовой видеокарты не найдёт денег на 1600/1700, чтобы с запасом. В любом случае, R5 1500X в связке с 1080 выдаёт ~100 фпс в ААА играх на максималках, что больше, чем 60 фпс, на которых играет подавляющее большинство. Вот и зачем в таком случае нужен 7700K, который дороже почти в два раза, если его потенциал сейчас не видно, а его запас относительно дешёвого 1500X выше лишь на ~10%? Тоже самое и про 8700K vs R5 1600. Топовые камни интела нужны подавляющему меньшинству, обладающему 144 героцовыми мониторами. Но маркетинг делает своё дело и тысячи хомячков переплачивают почти в два раза, получая ту же производительность, что обладатели дешёвых мидлов.

    Kuma472:

    Ну его, это "вангование", как гадание на кофейной гуще.

    Сейчас 1500X проигрывает 7700K не более 10%, и это в 1080р. В 2K/4K разницы между ними практически нет. Думается, AMD уже в первом рефреше одним поднятием частот догонит 7700K.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 13 октября 2017 11:20
    BetaVersion:

    ...да и вряд ли обладатель топовой видеокарты не найдёт денег на 1600/1700, чтобы с запасом

    Абсолютно верно. Так же, как и в случае, когда компьютер покупается под максимальный fps в игрушках, потенциальный покупатель 1080/1080ti выделит нужную сумму и на топовый i7.

    BetaVersion:

    В любом случае, R5 1500X в связке с 1080 выдаёт ~100 фпс в ААА играх на максималках

    Тут бы я поспорил. Если в среднем и будет сотня, или около, то в сложных проектах, на 1500X случаются падения и до 45 кадров, а это как серпом по яйцам, при видеокарте за 500-600 баксов.

    BetaVersion:

    Вот и зачем в таком случае нужен 7700K, который дороже почти в два раза...

    Нужен затем, что в игрушках выдаст ровный fps, на 20% больше по среднему показателю и до 50% по минимальному. Можно сказать, что сейчас это спорный вариант, но человеку имеющему бюджет на систему с 1080/1080ti и на 7700k, который хочет играть с оптимальным комфортом, сейчас, до сих пор нормальный, так как мать + камень 8700k, будет стоить в полтора раза дороже.

    BetaVersion:

    Но маркетинг делает своё дело и тысячи хомячков переплачивают почти в два раза...

    Почему обычно пытаются считать только стоимость процессора, а не всего системного блока. Лично меня не ломало бы доплатить 200 баксов за нужную производительность при стоимости системного блока значительно больше 1000. В последствии это сохраняет кучу нервных клеток, когда не победил жабу, и все вроде бы хорошо, но блин, как-то не так :) .

    BetaVersion:

    Сейчас 1500X проигрывает 7700K не более 10%, и это в 1080р.

    Хм, что-то вы попутали.
    1. У 7700k производительность на ядро на 25% больше.
    2. В игрушках, там где ограничивает не видеокарта, разница по fps колеблется от 20 до 50%.
    3. Итоговая стоимость одного кадра у 1500x на 30% меньше, но на фоне стоимости системы, я бы не экономил.

    BetaVersion:

    Думается, AMD уже в первом рефреше одним поднятием частот догонит 7700K.

    Производительность на мегагерц у ryzen, очень близка с архитектурой haswell, значит надо будет не только догнать intel по частоте, но и нарастить производительности на мегагерц.

    BetaVersion:

    По версии онлайнера самый популярный проц - 7700K, когда топ-5 самых популярных видюх состоит из 1050Ti/1060.

    И это не удивительно, так ка видеокарта - это расходник. И если человек купил топовую на сегодня платформу, он успеет сменить три поколения видеокарт, вкладывая в них выделенный бюджет, и получая каждый раз более холодное и эффективное решение из middle сегмента. Сам так поступил, купив 4790k и 1060. По итогу доволен до сих пор. Особенно рад, что победил жабу и добавил до i7.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 13 октября 2017 11:53 Редактировалось bilet, 1 раз.
    BetaVersion:

    Там резко в минус и не получится. Вы недооцениваете наценки, с которыми продают товар продаваны. Там в два раза цену скинуть - в минус не уйдёшь.

    Я недооцениваю? Как давно вы в теме устройства этого сегмента рынка в РБ? Судя по умозаключениям - бесконечно далеко, про растаможку и НДС вообще не слыхали... Т.е. по вашему Intel грузит от тысячи процов каждому местному ипэшнику напрямую за кэш без доков и таможни (дистри и оптовых импортеров в ваших фантазиях видимо просто не существует), а уже тут эту сотку $ сверху накручивает этот же розничный магазин себе в карман? И вы реально думаете, что десяток-другой тысяч товаров, которые у каждого из них заявлены "в наличии" реально лежат у каждого из них на складе? Позвольте еще немножко доломать вашу стройную картину: эти магазины не имеют наличия (кроме мелочевки типа флэшек и самого ходового товара на витрину) и тупо принимают по утрам заказы от розницы, днем берут под эти заказы по оптовой цене товар у импортеров, вечером развозят это все рознице со своим скромным заработком, который позволяет вывозить в плюс только на объемах. Вот вам простая история из темы по-соседству:

    Mad King:

    пляшут это ладно. заказал у одних (прод из каталога онлайнера). Сразу сказали, что в наличии. Через пол дня оказалось нету (правда судя по тому что через час ценник тут они обновили на +100р таки был). В другой конторе (тож из тутошнего каталога) заказываю. Через час перезванивают и говорят "ой извините есть но подорожал только что, а на сайте не поменяли не успели" (при этом еще через N часов откатывают ценник обратно до "нормального" )
    p.s. обе конторы "старые" проверенные

    Очевидно будь товар в наличии непосредственно у выбранного магазина, такая история была бы просто невозможна. На самом же деле когда поступил заказ от розницы, менеджер магазина начал судорожно копаться в прайсах импортеров и пытаться найти, откуда перекупить "живьем" эту карту для розницы. Но у того оптовика-импортера она оказалась в резерве на другого дилера-магазин, либо выкуплена под другой заказ другим магазином. Тогда и начинаются истории про "неправильную цену" и "ой, только что закончились", пока не подтянутся новые актуальные прайсы импортеров с ценой и наличием в базу конкретного розничного магазина. Тогда и предыдущая цена может вернуться если единственная имевшаяся железка не была выкуплена другим дилером и резерв был снят.
    Поверьте, те же гиперы зарабатывают в разы больший процент чистой прибыли на типичной тележке еженедельных покупок, чем отдельные элементы в цепочке продаж комплектухи.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 октября 2017 17:49 Редактировалось BetaVersion, 2 раз(а).
    Kuma472:

    Абсолютно верно. Так же, как и в случае, когда компьютер покупается под максимальный fps в игрушках, потенциальный покупатель 1080/1080ti выделит нужную сумму и на топовый i7.

    Если он идиот или если у него монитор с 144Hz. Вторых очень мало и куда больше шансов встретить игруна на 2K/4K, а на этих разрешениях смысл в 7700K пропадает вообще.

    Kuma472:

    Тут бы я поспорил. Если в среднем и будет сотня, или около, то в сложных проектах, на 1500X случаются падения и до 45 кадров, а это как серпом по яйцам, при видеокарте за 500-600 баксов.

    Как я сказал, разница в 10%. Где у 1500X 45 кадров, там у 7700K будет 50 кадров. Ну и толку тогда от такого камня за 350 баксов?

    Обратите внимание, как мидловый Райзен в некоторых играх уничтожает топовую корку.

    Kuma472:

    Нужен затем, что в игрушках выдаст ровный fps, на 20% больше по среднему показателю и до 50% по минимальному.

    Пока что это пустые слова. Тесты я кинул выше. Если у вас есть лучше, я с интересом взгляну.

    Kuma472:

    Почему обычно пытаются считать только стоимость процессора, а не всего системного блока. Лично меня не ломало бы доплатить 200 баксов за нужную производительность при стоимости системного блока значительно больше 1000. В последствии это сохраняет кучу нервных клеток, когда не победил жабу, и все вроде бы хорошо, но блин, как-то не так :) .

    Потому что обычно весь системный блок и не меняется. И речь не столько о доплатах, сколько о том, что подавляющее большинство доплативших результата не увидят, т.к. берут 7700K для видеокарт уровня 1050Ti/1060/570/580 и мониторов с 60Hz. И уже с учётом этого доплата в 200 баксов выглядит абсурдной.

    Kuma472:

    Хм, что-то вы попутали.

    Нет, я ничего не напутал. В видосике один набор игр. С другим набором игр были бы другие результаты. Хотя даже в этом видео пришли к выводу, что в производительности на бакс 1500X выгоднее на 30%, чем 7700K.

    Kuma472:

    1. У 7700k производительность на ядро на 25% больше.

    На 20%, согласно вашему же видео.

    Kuma472:

    2. В игрушках, там где ограничивает не видеокарта, разница по fps колеблется от 20 до 50%.

    Нет. Всё зависит от игры, а среднее значение по палате я уже пару раз скидывал.

    Kuma472:

    3. Итоговая стоимость одного кадра у 1500x на 30% меньше, но на фоне стоимости системы, я бы не экономил.

    Ну да чо там 200 баксов. А ничего, что эти 200 баксов могут превратить 1060 в 1070?

    Kuma472:

    И это не удивительно, так ка видеокарта - это расходник.

    С каких это пор? Объясните смысл покупать невыгодный по производительности на бакс процессор, если выгоднее брать сбалансированную систему и менять её раз в три года, продавая старую?

    Kuma472:

    И если человек купил топовую на сегодня платформу, он успеет сменить три поколения видеокарт, вкладывая в них выделенный бюджет, и получая каждый раз более холодное и эффективное решение из middle сегмента.

    Кстати, реально интересно будет посмотреть, как через три года проявят себя в играх 7700K и R5 1600. На сегодняшний день 4-х ядерный FX 6-ти летней давности нагибает в играх двухядерного гиперпня на новейшем каблуке. Чувствую, у дурачков, взявших топовый квадкор на закате эры квадкоров, будет неслабо подгорать.

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 13 октября 2017 19:31
    BetaVersion:

    Как я сказал, разница в 10%. Где у 1500X 45 кадров, там у 7700K будет 50 кадров. Ну и толку тогда от такого камня за 350 баксов?

    BetaVersion:

    Пока что это пустые слова. Тесты я кинул выше. Если у вас есть лучше, я с интересом взгляну.

    Ну, уже 330, думаю, с распространением 8й линейки, цена еще просядет. Из вами же использованной статьи все видно. Или неудобные случаи специально пропускаете.

    BetaVersion:

    И речь не столько о доплатах, сколько о том, что подавляющее большинство доплативших результата не увидят, т.к. берут 7700K для видеокарт уровня 1050Ti/1060/570/580 и мониторов с 60Hz.

    Именно увидят. Поубавят настройки с ультра до очень высоких и получат стабильных 60 кадров, даже на 1060.

    BetaVersion:

    На 20%, согласно вашему же видео.

    Хм, если совсем быть точным, у меня вышла разница в производительности на ядро - 24,5%

    BetaVersion:

    Хотя даже в этом видео пришли к выводу, что в производительности на бакс 1500X выгоднее на 30%, чем 7700K.

    Естественно, пришли. Поделили умножили и пришли. Тогда G4560 будет еще более выгодным. Только в реальной жизни, когда немного не хватает, и иногда возникает чувство дискомфорта, которое ломает на корню 95% отличных игровых моментов. А для системы с околотоповой видеокартой это не позволительно.

    BetaVersion:

    Нет. Всё зависит от игры, а среднее значение по палате я уже пару раз скидывал.

    Средним значением по палате не стоит пользоваться, как я уже выше отмечал, да и 100500 раз везде повторялось, что ложка дегтя запорет бочку меда.

    BetaVersion:

    Ну да чо там 200 баксов. А ничего, что эти 200 баксов могут превратить 1060 в 1070?

    Иногда и такой вариант возможен. Но, я бы, при сборе среднебюджетной системы, пусть на r5 1500x, хоть это и малоинтересный вариант, по сравнению с r5 1600, при 60 герц мониторе, вложил бы доп средства в 480gb недорогой ssd, тихую систему охлаждения и ту модель 1060-ой, которая меня устроит, а не дотягивал бы до простенькой 1070.

    BetaVersion:

    С каких это пор? Объясните смысл покупать невыгодный по производительности на бакс процессор, если выгоднее брать сбалансированную систему и менять её раз в три года, продавая старую?

    Странно такое читать. С 2011 года так и есть. Посмотрите во сколько раз выросла производительность видеокарт, и во сколько процессоров. Люди до сих пор отлично себя чувствуют на i7-2600k, докупая 1060/1070/1080. И только некоторые из них, смотрят в сторону ryzen, и не менее чем r7 1700.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 13 октября 2017 21:01
    Kuma472:

    Ну, уже 330, думаю, с распространением 8й линейки, цена еще просядет. Из вами же использованной статьи все видно. Или неудобные случаи специально пропускаете.

    Я же не просто так сказал про "выборочные" тесты. Конечно же, есть игры, где каблук вырывается далеко вперёд. Но факт остаётся фактом: у райзена средний минимальный фпс будет примерно на те же 10% ниже, чем у каблука. Оба камня умеют падать ниже заветных 60-ти фпс, но 7700K при этом стоит почти в два раза дороже.

    Kuma472:

    Именно увидят. Поубавят настройки с ультра до очень высоких и получат стабильных 60 кадров, даже на 1060.

    На очень высоких они получат стабильные 60 кадров и на 1500X или i5-7400/7500. "Король" для этого не нужен.

    Kuma472:

    Хм, если совсем быть точным, у меня вышла разница в производительности на ядро - 24,5%

    Я попутал. 23% относительно 1500X и 20% относительно 1600X. Но какая разница что там показывает синебенч в однопотоке, если в играх получаем разницу в 10%?

    Kuma472:

    Тогда G4560 будет еще более выгодным.

    Это уже крайность. Речь-то о тех камнях, которых более чем хватит для GTX1080/Vega64.

    Kuma472:

    Средним значением по палате не стоит пользоваться, как я уже выше отмечал, да и 100500 раз везде повторялось, что ложка дегтя запорет бочку меда.

    Так мы же уже и тестами с минимальным фпс обменялись. Там всё тоже самое: где-то 7700K - дно, где-то 1500X - дно. В среднем оба показывают примерно равные результаты.

    Kuma472:

    Люди до сих пор отлично себя чувствуют на i7-2600k, докупая 1060/1070/1080.

    1) Разве это не доказывает, что 7700K не нужен?
    2) Эти же люди кричат, что Райзен не тащит игры, потому я бы задумался об их ментальном здоровье.

  • DantisTT Senior Member
    офлайн
    DantisTT Senior Member

    685

    9 лет на сайте
    пользователь #1539947

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 13 октября 2017 21:40
    BetaVersion:

    Сейчас 1500X проигрывает 7700K не более 10%, и это в 1080р.

    BetaVersion:

    За стоимость 7700K можно было купить 1500X, которого и для 1080Ti хватает

    такое не лечится без лоботамии :trollface:

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 13 октября 2017 22:35
    BetaVersion:

    Разве это не доказывает, что 7700K не нужен?

    Нет. Не нужен тем, кто и так имеет производительное решение. Но, если рассмотреть частную ситуацию с видеокартами уровня 1080/1080ti, то при наличии бюджета, в который вписывается i7-7700k, и с целью 99% игрушки, я бы не рассматривал к выбору ryzen 5 1500x вообще. Для меня, из всего множества ryzen есть три модели годные к покупке: 1400, при ультра бюджетном варианте с 1050ti и 1600/1700, под 1060/1070/1080, остальное в большинстве случаев не оптимально.

    BetaVersion:

    Эти же люди кричат, что Райзен не тащит игры...

    Тащить, то может и тащит, только так и тянет при подборе системы на ryzen 5 втащить к нему в пару видеокарту уровня 1060, так как по хорошему и 1070 в части проектов, способных выдавать на ней высокий fps бывает не загружена по плешку, значительно чаще, чем на i7.

    BetaVersion:

    В среднем оба показывают примерно равные результаты.

    Не, совсем не примерно. Выяснили же уже, что при стоимости i7-7700k практически в 2 раза дороже, 1500x только на 30% выигрывает по стоимости fps.

    BetaVersion:

    Речь-то о тех камнях, которых более чем хватит для GTX1080/Vega64.

    Ага, и это ни как не 1500x. Из вариантов от amd я бы, пожалуй включил только ryzen 1600/1700 и то с большими оговорками, то есть работающих на частотах 3800+ и с памятью на 3200.

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 14 октября 2017 02:02 Редактировалось BetaVersion, 1 раз.
    Kuma472:

    Нет. Не нужен тем, кто и так имеет производительное решение.

    Но 2600K заметно проигрывает Райзенам. Выходит, пока есть Райзен, 7700K не нужен.

    Kuma472:

    Но, если рассмотреть частную ситуацию с видеокартами уровня 1080/1080ti, то при наличии бюджета, в который вписывается i7-7700k, и с целью 99% игрушки, я бы не рассматривал к выбору ryzen 5 1500x вообще. Для меня, из всего множества ryzen есть три модели годные к покупке: 1400, при ультра бюджетном варианте с 1050ti и 1600/1700, под 1060/1070/1080, остальное в большинстве случаев не оптимально.

    Согласен, тут я бы тоже взял 1600/1700. Про 1500X я говорю в контексте сравнивания именно 4х ядер Райзена против 4х ядер Каблука. Так-то это всё умирающие квадкоры и брать 4 ядра в 2017 году имело бы смысл только для бюджетной сборки, коей 7700K не является).

    Kuma472:

    Не, совсем не примерно. Выяснили же уже, что при стоимости i7-7700k практически в 2 раза дороже, 1500x только на 30% выигрывает по стоимости fps.

    Только в одном видео с определённым набором игр. Но на techpowerup получилась разница в 10% по производительности. Выходит, 1500X выгоднее на 40%.

    Kuma472:

    Ага, и это ни как не 1500x.

    На ютубе легко найдёте видосы, где 1500X на 1080 и на 1080Ti (или одна 1080Ti против 1080Ti SLI) показывает разный фпс, что доказывает, что 1500X раскрывает как минимум 1080, а значит его для неё хватает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 14 октября 2017 23:43

    думаю взять 8600k когда упадет к 300 уе ,или нет смысла для 2К 165 Гц? а брать 8400 за 200? //(вк не выше 1070)

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 15 октября 2017 01:12

    а i7 шестиядерный не получитца ?

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • BY_Pashka Senior Member
    офлайн
    BY_Pashka Senior Member

    25721

    13 лет на сайте
    пользователь #300260

    Профиль
    Написать сообщение

    25721
    # 15 октября 2017 04:27

    Ыыыы, 670 рублей((

    Скальп- дело наживное... (44-736-90-65)
  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 15 октября 2017 11:45
    REZET:

    думаю взять 8600k когда упадет к 300 уе ,или нет смысла для 2К 165 Гц? а брать 8400 за 200? //(вк не выше 1070)

    1070 в 2K всё равно не даст больше ~60 фпс на высоких/максималках, потому смысла в 8600K нет. 8400 будет в самый раз, с запасом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 15 октября 2017 13:57

    BetaVersion, может тогда еще и на 1070 с* :) экономить? Мне критичен теплопакет.1060 сколько выдаст в 2к?

  • Kuma472 Senior Member
    офлайн
    Kuma472 Senior Member

    1564

    12 лет на сайте
    пользователь #518166

    Профиль
    Написать сообщение

    1564
    # 15 октября 2017 14:07
    REZET:

    Мне критичен теплопакет.1060 сколько выдаст в 2к?

    REZET, 1060, более чем в полтора раза проигрывает 1070-ой в производительности, то есть там где 1070 выдаст 60 кадров, 1060 выдаст 40. Неужели вам критична разница в потреблении в 30-40 ватт?

  • Bornfromjets Junior Member
    офлайн
    Bornfromjets Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #996760

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 октября 2017 15:40

    Господа, всем привет. Подскажите по конфигурации. Хочу сейчас поменять свой уже старый и неактуальный i3 на что-то более живое.
    Смотрю в сторону 8600K + 1070 + 16Gb RAM. Для чего железка - иногда поиграть + 2D / 3D редакторы.
    Норм вариант? Или стоит посмотреть на другие процессоры Intel?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5052

    17 лет на сайте
    пользователь #61417

    Профиль

    5052
    # 15 октября 2017 16:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Kuma472:

    REZET:

    Мне критичен теплопакет.1060 сколько выдаст в 2к?

    REZET, 1060, более чем в полтора раза проигрывает 1070-ой в производительности, то есть там где 1070 выдаст 60 кадров, 1060 выдаст 40. Неужели вам критична разница в потреблении в 30-40 ватт?

    да ,в компактном мини -корпусе с кулером не выше 83мм это может быть критично,тем более ВК будет тоже горячей* -мне надо до 23 см ,а это максимум 2 кулера...

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 16 октября 2017 08:20
    REZET:

    да ,в компактном мини -корпусе с кулером не выше 83мм это может быть критично,тем более ВК будет тоже горячей* -мне надо до 23 см ,а это максимум 2 кулера...

    Есть варианты 1070 с одним кулером. А для 1060 и 8400 будет много. Лучше взять R5 1600 от AMD. Но 1060 - не для 2K гейминга. Придётся либо резать графику, либо играть с 30-40 фпс.