Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

SVEN MS-304

Ответить

настольная/полочная, 2.1, мощность (RMS) 40 Вт, 150-20000 Гц, МДФ/МДФ, Bluetooth, пульт ДУ

 212,98 — 415,82 р. сравнить предложения от 42 продавцов
  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 сентября 2017 22:21

    обзор этой модели

  • 2513971 Junior Member
    офлайн
    2513971 Junior Member

    48

    5 лет на сайте
    пользователь #2513971

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 ноября 2018 00:35

    какая лучше MS-305 или MS-304?
    нет живых отзывов от MS-304?

  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 9 ноября 2018 20:24 Редактировалось Lesha666, 3 раз(а).
  • 1440578 Neophyte Poster
    офлайн
    1440578 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1440578

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 января 2019 02:32

    Я их полключил от телефона играют норм а от компа хрипят подскажите что делать

    %
  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 августа 2019 15:12
    2513971:

    какая лучше MS-305 или MS-304?
    нет живых отзывов от MS-304?

    обе нормальные, 305 чуть подороже, разницы в звуке если послушать сначала одну а потом перейти в другое место и послушать вторую, в ряд ли увидишь.

    1440578:

    Я их полключил от телефона играют норм а от компа хрипят подскажите что делать

    как от телефона? по blooetooth или AuX кабель? думаю проблема в джеке.

  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 августа 2019 21:38

    Ну такой вариант вполне и симпотный, да и 40 ватт для квартиры это выше крыши. А к телевизору её можно подключить вообще, через тот же джек? Если можно заодно и проверить хрепит ли у человека, может проблема в другом, ну или как вариант проверить на другом джеке.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 8 августа 2019 16:50

    А к телевизору её можно подключить вообще, через тот же джек?

    зачем подключать телевизор через выход для наушников, если с вероятностью 100% ящик к MS-304 можно подключить тюльпанами?

    Если можно заодно и проверить хрепит ли у человека, может проблема в другом, ну или как вариант проверить на другом джеке.

    хз, можно просто воткнуть в телефон и проверить

  • TitanReks Neophyte Poster
    офлайн
    TitanReks Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #401436

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 августа 2019 00:30 Редактировалось TitanReks, 1 раз.

    del

    Как-то так...
  • VaskoPyt Neophyte Poster
    офлайн
    VaskoPyt Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2807471

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 августа 2019 12:29 Редактировалось VaskoPyt, 1 раз.
    1440578:

    Я их полключил от телефона играют норм а от компа хрипят подскажите что делать

    Сталкивался с похожей ситуацией. Подключая акустику к чему-то со своим питанием на 220V, то гул слышен, а подключая к телефону, или ноуту автономно, без лишнего шума. Может кто тоже что подскажет)

    Лень думать над подписью)
  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 августа 2019 20:07

    На передней панели я так понял крутёлка для регулировки звука или ей ещё что-нибудь можно изменять? К примеру как настроить частоту на радио, пультом или тоже можно этой крутёлкой. А вот сзади регулятор понятно для регулировки низких частот, удобно ли такое расположение?

  • VaskoPyt Neophyte Poster
    офлайн
    VaskoPyt Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2807471

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 августа 2019 13:38
    rysskiMir:

    На передней панели я так понял крутёлка для регулировки звука или ей ещё что-нибудь можно изменять? К примеру как настроить частоту на радио, пультом или тоже можно этой крутёлкой. А вот сзади регулятор понятно для регулировки низких частот, удобно ли такое расположение?

    Да, на таких моделях в основном помимо регулировки звука регулируется крутёлкой и ручная настройка радиочастот, а с пульта автоматический поиск волн. Ну когда редко регулировкой заниматься, то вполне удобно)

    Выжимки из статьи: (Статья)

    "В центре импровизированного круга находится большая безупорная ручка для регулировки громкости, а по бокам – кнопки выбора режимов и переключения треков. Стоит отметить тот факт, что SVEN MS-304 не поддерживает изменения тембра высоких частот ни кнопками на сабвуфере, ни при помощи пульта. Хотя вряд ли это можно считать хоть сколько существенным минусом. Во-первых, все делается программно, например, на том же смартфоне. Во-вторых, тембр по умолчанию выставлены самым корректным образом."

    "Зато на задней панели сабвуфера есть немаловажная ручка для выставления уровня низких частот, что позволяет проводить согласование звеньев сателлиты-сабвуфер. Не секрет, что при смене характера музыки существующие настройки нередко хочется поменять."

    Лень думать над подписью)
  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 21 августа 2019 19:55

    Ну судя по выводу из обзора то акустика за 50 бакинских вышла не плохой, притом в сочетании дизайна и звука всё на высоком уровне. Думаю а есть ли варианты такого же качества за такую цену? Те же эдиферы будут дороже на порядок.

  • transic Senior Member
    офлайн
    transic Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 13 сентября 2019 21:07
    rysskiMir:

    Ну судя по выводу из обзора то акустика за 50 бакинских вышла не плохой, притом в сочетании дизайна и звука всё на высоком уровне. Думаю а есть ли варианты такого же качества за такую цену? Те же эдиферы будут дороже на порядок.

    Лично слушал ее в помещении примерно в 20 квадратов. И могу сказать, что в этой ценовой категории конкурентом по звуку ей не будет. Правда под свой вкус подкручивал верха и низы немного, так стала звучать еще лучше. Дизайн кстати более геймерский, на любителя конечно.

  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 сентября 2019 12:28
    transic:

    Лично слушал ее в помещении примерно в 20 квадратов.

    Сам только не давно смотрел её в 5 элементе, там кстати моделей свена 2.1 хватает, эта выделяется по дизайну за счёт красных вставок. Ну и регулировка громкости мне понравилась, одним пальцем легко крутится с еле чувствительными щелчками.

  • transic Senior Member
    офлайн
    transic Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 23 сентября 2019 19:46
    rysskiMir:

    Сам только не давно смотрел её в 5 элементе, там кстати моделей свена 2.1 хватает, эта выделяется по дизайну за счёт красных вставок. Ну и регулировка громкости мне понравилась, одним пальцем легко крутится с еле чувствительными щелчками.

    Так а по звуку что сказать можешь? Слушал же наверное? Просто я субъективно высказался, учитывая ее цену мне ее звук понравился. Дизайн спорный, но подростам уж точно зайдет, они же любят все такое агрессивное.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 сентября 2019 14:13

    Ну вообще судить по звуку если он в "пятом" слушал, не очень идея, большое помещение, плюс много шума постороннего, акустика полюбому будет плохая, другое дело что за такие деньги сложно просто конкурентов по мощности в целом найти, так что в ряд ли надо сильно придираться.

  • transic Senior Member
    офлайн
    transic Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 26 сентября 2019 19:17
    ministr-s:

    Ну вообще судить по звуку если он в "пятом" слушал, не очень идея, большое помещение, плюс много шума постороннего, акустика полюбому будет плохая, другое дело что за такие деньги сложно просто конкурентов по мощности в целом найти, так что в ряд ли надо сильно придираться.

    Ну так если она в "пятом" хорошо звучит, то логично что она дома в меньшем помещении еще лучше звучать будет, правда? А если к ней еще какую-нибудь звуковую карту не встроенную прикрутить, то и еще лучше.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 октября 2019 15:37

    ну так же может быть и логично что скажем, в пятом она могла и не очень звучать, зато дома наоборот, и какая нить другая колонка могла в пятом орать, её было хорошо слышно в более тихом месте раскроются все её недостатки:) вот такая логика

    А если к ней еще какую-нибудь звуковую карту не встроенную прикрутить, то и еще лучше.

    ну это уже из области фантастики, хотя бы просто нормально с смарта играла

  • transic Senior Member
    офлайн
    transic Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #312562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 2 октября 2019 20:17
    ministr-s:

    ну это уже из области фантастики, хотя бы просто нормально с смарта играла

    Почему ты так думаешь? Акустика же вроде как "геймерская" а геймеры себе обычно звуковые карты покупают, для микрофона, наушников ну и акустику туда включить можно. Хотя она и без звуковой карты звучит хорошо, и это конечно же только мое мнение, у каждого свои уши.

  • rysskiMir Neophyte Poster
    офлайн
    rysskiMir Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1849481

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 11 октября 2019 15:37
    transic:

    Так а по звуку что сказать можешь? Слушал же наверное?

    Так получилось что люди выбирали себе акустику и я уши подстроил, включили громко весь торговый зал слушал, звук чёткий, чистый с полновесными тембрами.

    transic:

    Дизайн спорный

    Дизайн этой акустики везде называют геймерским.

    transic:

    Хотя она и без звуковой карты звучит хорошо, и это конечно же только мое мнение, у каждого свои уши.

    Соглашусь что у каждого восприятие звука будет разным, но звуковая карта сильно изменит качество звучания?