• Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 сентября 2017 14:28

    До года ребенку подушка не нужна. После года уже можно купить. Я проштудировав интернет выяснила, что самая лучшая подушка - это латексная. И купила своему малышу подушку из 100% латекса. Но вот он подрос, сейчас ему 4 года и ему нужна уже другая подушка. Я опять захотела купить латексную, но она счас стоит почти 100 у.е.
    Перьевые подушки я не рассматриваю, т.к. врачи не рекомендуют для детей такие подушки вообще.
    Синтепоновые также не рассматриваю, они сбиваются и недолговечные.
    Хотела купить ребенку подушку Вегас, но пощупав ее и еще ранее поспав на такой, брать отказалась.
    Поделитесь свои опытом, какую подушку вы покупали своему малышу? Может кто-то с ортопедом советовался по выбору подушки?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 6 октября 2017 14:06

    Inne38, по каким причинам точнее вы отказались от подушки Вегас?

  • Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 октября 2017 22:03
    Кармочка:

    Inne38, по каким причинам точнее вы отказались от подушки Вегас?

    Я писала здесь на сайте, но в другой теме свои отзывы о подушке Вегас. У них для ребенка такого возраста есть только одна подушкаЮниор из материала Мемори Фоам.
    2 мя месяцами ранее я купила себе точно такую же подушку, но спать на ней я не смогла - очень сильно вспотела и было жутко некомфортно. Хотя продавец пыталась меня убедить, что такое просто невозможно. Вообщем подушку я вернула и купила другую.
    Поэтому я не хочу брать ребенку точно такую же подушку. И отзывов о ней я в интернете не нашла вообще.
    На сегодняшний день я выбрала ребенку подушку из 100 % латекса. Подушка очень дорогая, но спать на ней одно удовольствие. Можно приехать в офис и выбрать понравившуюся подушку и даже забрать ее домой и поспать на ней пару ночей. Можно взять не одну а несколько.
    Естественно, дают пробные образцы.
    Я взяла на пробу 3 подушки - две ребенку и одну себе. Осталась очень довольна.
    И всем рекомендую. Латексную подушку. Лучше ничего нет.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 октября 2017 21:48

    Inne38, Интересно, прочитала в Викепедии: Memory Foam — модифицированный пенополиуретан низкой упругости. Был изобретён при поддержке космической программы NASA.
    По вашему отзыву, с такими подушками нужно быть настороже. Обращу на это внимание при выборе.

  • Аля-ляля Neophyte Poster
    офлайн
    Аля-ляля Neophyte Poster

    13

    6 лет на сайте
    пользователь #2309906

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 октября 2017 13:28

    мы пока спим без подушки, но тоже уже задумываюсь над покупкой

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 октября 2017 09:44

    Inne38, подскажите, а какая компания дает подушки на пробу поспать?

  • Inne38 MemberАвтор темы
    офлайн
    Inne38 Member Автор темы

    141

    9 лет на сайте
    пользователь #1484595

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 23 января 2018 11:34

    На робу дают поспать подушки в интернет-магазине Коала. бай. Я ни в коем случае не рекламирую этот сайт, лично я у них купила две подушки для ребенка латексные. В Минске они единственные кто продает подушки из 100 % латекса. Я себе купила подушку латексную в Вегасе, но там только 30% латекса остальное какие то добавки. Да стоит в три раза дешевле. Но, поспав на наей пару месяцев, я опять поехала в магазин Коала, и взяла на поспать опять пару подушек. Да, они дороже намного, но разница сразу ощутима. Так что я теперь думаю, как выделить из бюджета 100 долларов на нормальную латексную подушку для себя.

  • Spikerr Junior Member
    офлайн
    Spikerr Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1632165

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 сентября 2018 06:55

    Самые интересные предложения по латексным подушкам находятся на сайте эксполайн.бай у них постоянно проходят акции, быстро привозят заказы, делают расылку

  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 1 декабря 2018 23:41

    Самая "правильная" (вообще, а не только для ребёнка) подушка - это трансформер, идеально подобранный по толщине/жесткости для конкретного "тела". - Не видели такого в ЦУМе или по телеку? - И не увидите, потому что не продают таких подушек, но! Каждый может для себя решить подушечную проблему разными способами. Один из возможных - набор махровых полотенец. Уже пятнадцать лет сплю на махровом полотенце, и прекрасно высыпаюсь, потому что УДОБНО. Весьма экологично для скелета получается, и кожа дышит. Универсальность формы - часть для "на спине", 1 или 2 боковые для "на боку". Из пары небольших махровых полотенец сворачивается плоский рулон нужной ширины и толщины - в зоне для "на спине" 3-5 см, для "на боку - соответственно ширине плеча, получается основа подушки, определяющая её форму. Поверх основы наворачивается "наволочка" - сменное чистовое полотенце желаемого цвета и фактуры. История "изобретения" проста как два рубля одной монетой - многолетние пробы и множественные разочарования - от "классических" перьевых/пуховых до гречневых и бамбуковых. Результат - успешный эксперимент. Естественно, т.н. "знакомые" (разной степени близости) относятся к такой подушке "своеобразно" - соответственно мировосприятию :) А вот новому ребёнку, не имеющему в голове никаких традиционных представлений, такая подушка понравилась. По личным ощущениям, лучшими для рулона могут быть самые простые отечественные х/б полотенца нужной ширины, а вот для наволочки хороши "турецкие"... если хочется "красиво" :)

  • 2493256 Junior Member
    офлайн
    2493256 Junior Member

    39

    5 лет на сайте
    пользователь #2493256

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2019 12:07

    Я думаю что надо подушку по жестче , мои всегда спали на таких и нормально высыпались .

  • 3374666 Neophyte Poster
    офлайн
    3374666 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3374666

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 октября 2021 10:30

    Мы своей малютке покупали подушку для кроватки в Askona. Присмотрели там же подушку-кокон, но пока еще думаем, хотя сама идея подушки очень прикольная, а главная практичная (особенно, когда своими делами занимаешься). Посмотреть можно здесь https://askona.by/dlya-detey/kolybel-kokon-dlya-novorozhdennykh/