Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 сентября 2017 13:03
    сhristian:

    Есесьно в режиме реального времени и обязательно с приватными комнатами)) ну или на худой конец с возможностью писать лички. Смайлики, это самый неотъемлемый атрибут чатов

    реальное время - есть
    приватные комнаты - тет-а-тет сам по себе приватен, групповые чаты в будущем будут.
    писать лички - тот самый тет-а-тет
    смайлики будут

    Добавлено спустя 37 секунд

    mtools:

    Какие заговоры? Оттестите под (дебила, сорри) Если многие возмущаются - значит сто-тл не так

    с какими багами вы столкнулись(кроме счетчика) можете конструктивно отписать?

  • Yegor777 Neophyte Poster
    офлайн
    Yegor777 Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #861017

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 сентября 2017 13:06

    Поведение владельцев Onliner напоминает поведение взбалмошного барина. Типа мой сервис - творю что хочу и плевать на мнение моих холопов. Если всеже это сервис для людей, то, прежде чем творить разного рода новшества, могли бы и поинтересоваться у этих людей... а надо ли им это...
    Как оплеваный себя ощущаю.....

  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 сентября 2017 13:08
    Yegor777:

    Поведение владельцев Onliner напоминает поведение взбалмошного барина. Типа мой сервис - творю что хочу и плевать на мнение моих холопов. Если всеже это сервис для людей, то, прежде чем творить разного рода новшества, могли бы и поинтересоваться у этих людей... а надо ли им это...
    Как оплеваный себя ощущаю.....

    дуров стену не вернул(((

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 28 сентября 2017 13:10 Редактировалось сhristian, 1 раз.
    Oldenby:

    сhristian:
    Есесьно в режиме реального времени и обязательно с приватными комнатами)) ну или на худой конец с возможностью писать лички. Смайлики, это самый неотъемлемый атрибут чатов
    реальное время - есть
    приватные комнаты - тет-а-тет сам по себе приватен, групповые чаты в будущем будут.
    писать лички - тот самый тет-а-тет
    смайлики будут

    Остались кони люди :DДа и как бы век цивилизации на дворе , нано технологии))) wiFi а сделано как для первоклашек (хотел написать для дебилов так они обидятся:))

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 28 сентября 2017 13:11 Редактировалось m141170, 1 раз.

    в чате нужно сделать при нажатии на непрочитанные чтобы они открывались
    а то листать 300 чатов и искать где сообщение не удобно как-то
    ps мне тоже не нравятся за последние лет 5 "улучшения"------------но 2 момента в чате мне все же нравятся -все сообщения с одним пользователем и второй я считаю огромный плюс - можно банить разных полудурков с обострениями особенно весной и осенью
    я понимаю тех кто хочет обратно личку-с ней какое-то чуство закрытости даже интимности а с чатом все вывернуто наружу
    но это только видимость все осталось так же ;)

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 28 сентября 2017 13:15
    Yegor777:

    Поведение владельцев Onliner напоминает поведение взбалмошного барина. Типа мой сервис - творю что хочу и плевать на мнение моих холопов. Если всеже это сервис для людей, то, прежде чем творить разного рода новшества, могли бы и поинтересоваться у этих людей... а надо ли им это...
    Как оплеваный себя ощущаю.....

    Когда была старая личка нас забрасывали тоннами писем с просьбами сделать переписку в виде чатов :roll: Сделали! ;)
    Согласитесь, что дело только и исключительно в привычке.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31872

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31872
    # 28 сентября 2017 13:19
    mtools:

    Пользователи Gwynbleidd, и Тигра прослеживается личная заинтерисованость. Будьте тобъективны!!!!!

    Я никакого отношения к онлайнеру не имею, мне реально нравится новый формат.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    mtools:

    Если многие возмущаются - значит сто-тл не так

    Чтобы делать какие-то выводы, надо посчитать, сколько людей возмущается и сколько всего активных пользователей на онлайнере.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1717914 Neophyte Poster
    офлайн
    1717914 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1717914

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2017 13:22

    Реально верните обычные сообщения, либо сделайте два варианта которые можно в настройках устанавливать по желанию....
    :molotok: :roof: :o :insane:

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 сентября 2017 13:24 Редактировалось strahovka, 2 раз(а).

    Что хотелось бы сказать:
    1) Лично мне чаты не нравятся. (ИМХО)
    2) Максимум 4000 символов - этого мало на мой взгляд. По крайней мере в моей сфере
    3) Нельзя редактировать текст - это минус.
    4) Хорошо бы ещё добавить возможность вкладывать картинки

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • 1717914 Neophyte Poster
    офлайн
    1717914 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1717914

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2017 13:26
    Тигра:

    Yegor777:

    Поведение владельцев Onliner напоминает поведение взбалмошного барина. Типа мой сервис - творю что хочу и плевать на мнение моих холопов. Если всеже это сервис для людей, то, прежде чем творить разного рода новшества, могли бы и поинтересоваться у этих людей... а надо ли им это...
    Как оплеваный себя ощущаю.....

    Когда была старая личка нас забрасывали тоннами писем с просьбами сделать переписку в виде чатов :roll: Сделали! ;)
    Согласитесь, что дело только и исключительно в привычке.

    ПРИВЫЧКА как вы говорите, важный фактор продуктивности.... Поэтому пожалуйста прислушайтесь к своим пользователям, и сделайте два варианта, вам это только в "+" будет... Так сказать: "И волки сыты и овцы целы..."

  • strahovka Senior Member
    офлайн
    strahovka Senior Member

    3639

    11 лет на сайте
    пользователь #672115

    Профиль
    Написать сообщение

    3639
    # 28 сентября 2017 13:27

    5) Раньше можно было сделать красивый текст, с ссылками, выделением текста нужного, куда надо обратить особое внимание. Сейчас такого уже нет. Более того, можно писать текст, нажать случайно enter и всё.. пиши пропало если ты его не до конца отредактировал.

    +37529 103-02-70 (Viber) +37529 103-05-60 +37529 559-46-09 Minskdep2@task.by
  • 1717914 Neophyte Poster
    офлайн
    1717914 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1717914

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2017 13:31
    Yegor777:

    Поведение владельцев Onliner напоминает поведение взбалмошного барина. Типа мой сервис - творю что хочу и плевать на мнение моих холопов. Если всеже это сервис для людей, то, прежде чем творить разного рода новшества, могли бы и поинтересоваться у этих людей... а надо ли им это...
    Как оплеваный себя ощущаю.....

    Да сначала проведите анализ, доработайте всё, а пока верните всё "В ЗАД..." :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Всё очень "СЫРО" и не удобно..... :naezd:

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Не понятно: кто "мне" писал??? кому "я" писал???? Всё в одну кучу.... Сплошной негатив.... :bazar:
    ПОЖАЛУЙСТА, верните "СТАРУЮ ЛИЧКУ".... :molotok:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31872

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31872
    # 28 сентября 2017 13:42
    1717914:

    Не понятно: кто "мне" писал??? кому "я" писал???? Всё в одну кучу....

    Вот тут кстати да, выделить бы сообщения "мне" и "от меня" более явно, может быть более отличающимся цветами, а еще неплохо бы ники над каждым сообщением выводить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 28 сентября 2017 13:43

    Да уж, как же тяжело что-то новое внедрять. Столько нытья сразу :lol:
    Всё норм, но принудительная валидация не норм. По возможности валидируйте старых пользователей с большим кол-вом сообщений, которые явно не спамеры.

  • Nelf Neophyte Poster
    офлайн
    Nelf Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1511331

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 сентября 2017 13:48

    Пропали абсолютно все сообщения из истории кроме последнего месяца где-то. Верните их, они мне очень нужны

  • 1717914 Neophyte Poster
    офлайн
    1717914 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1717914

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 сентября 2017 13:50

    Если бы новое, а так "старое" да ещё и недоработанное..... :molotok: Много где чаты ввели но оставили и личку. Кому как удобней, выбор есть, а тут без всяких вариантов: "ОП" и как хочешь так и приспосабливайся..... :evil:

    Добавлено спустя 54 секунды

    Очень хочется написать МАТОМ.....

  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 сентября 2017 13:51
    Nelf:

    Пропали абсолютно все сообщения из истории кроме последнего месяца где-то. Верните их, они мне очень нужны

    в старой личке оставались сообщений за последний год, и все они были перенесены в чаты.

  • dvernoy Neophyte Poster
    офлайн
    dvernoy Neophyte Poster

    19

    7 лет на сайте
    пользователь #2043907

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 сентября 2017 13:51

    Бред реальный, одни неудобства ((

    Уходя, не оборачиваюсь и второго шанса не даю
  • ecowood Member
    офлайн
    ecowood Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #387106

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 28 сентября 2017 13:52 Редактировалось ecowood, 2 раз(а).

    Не нравится мне, привычно чтобы все как в почте, это все же сообщения, в моем случае - письма.
    а не как какие-то чаты твитеры...

    Сделайте возможность старой и новой версии. Понятно что на пользователей плевать, и все типа привыкните или валите в другое место...
    Пока получается так, как в нашей стране - без вариантов :-?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27016

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27016
    # 28 сентября 2017 13:52

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в

    Проблема не в том что появились чаты, а в том что пропала личка том виде в котором была :moderator: :molotok:

    1717914:

    Реально верните обычные сообщения, либо сделайте два варианта которые можно в настройках устанавливать по желанию....
    :molotok: :roof: :o :insane:

    :100500:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"