Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 апреля 2018 17:35

    LittleOne, они хотят что б рекламу не блокировало на их сайте. Я на месте RU AdList не стал бы их и слушать.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 19 апреля 2018 19:40
    вOLька:

    Проблема не в нашем сайте в данном случае, а в стороннем ПО, которым многие пользуются.

    Проблемы начались после изменений на сайте.
    А так да, во всем виноваты плохие пользователи не скорректировавшие свои потребности и настройки стороннего софта под безупречный чат.

    [censored]
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 19 апреля 2018 19:45 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    AGL:

    вOLька:

    Проблема не в нашем сайте в данном случае, а в стороннем ПО, которым многие пользуются.

    Проблемы начались после изменений на сайте.
    А так да, во всем виноваты плохие пользователи не скорректировавшие свои потребности и настройки стороннего софта под безупречный чат.

    Вот-вот, и я о том же... Пока была старая личка и старый вариант засылки сообщений на форум, без js - все прекрасно работало. А сейчас отправить сообщение в личку или пост на форум - надо километры нервов убить, ибо отправляется с 5-6 раза. И на все ответ один - это проблемы у вас на компе. Ни с одним форумом, ни с одним сайтом проблем нет (и с онлайнером до обновления не было!), а теперь вдруг началось. Кстати, и заказ на услуги тоже проблемно сделать, и комменты там писать желающим получить мой заказ тоже. Все глючит, куда js дотянули.
    В общем, лично у меня желания на форуме находится все меньше и меньше.... Потому что к лучшему изменений не вижу, только в худшую сторону - для меня, как для пользователя

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    вOLька:

    Проблема не в нашем сайте в данном случае, а в стороннем ПО, которым многие пользуются.

    вOLька, вы реально думаете, что кто-то будет отказываться от стороннего ПО на своем компе (или хотя бы просто тратить время на выяснение причины, а какая же прога конфликтует) в угоду онлайнеру?

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 20 апреля 2018 17:54

    Ну что ж, разработчики, что составляли список блокировок добавили наш запрос на получение количества новых сообщений и уведомлений в исключение. Вот ссылка с моего поста.
    Ответ разработчика:

    Изменения вступят в силу в течении 15 минут и будут доступны при автоматическом обновлении (цикл - 2 дня) или вручную.

    У меня в опере не получилось обновить вручную. Они сами видать только обновляют списки. Остается ждать. Разработчикам Оперы тоже оставляла запрос, но от них ответа пока нет.

    Добавлено спустя 11 минут 17 секунд

    LittleOne:

    вOLька, вы реально думаете, что кто-то будет отказываться от стороннего ПО на своем компе (или хотя бы просто тратить время на выяснение причины, а какая же прога конфликтует) в угоду онлайнеру?

    да, если вам это нужно. Как минимум настраивать стороннее ПО так, чтобы он вам не мешало пользоваться другими сервисами. Вам даже помогают и рассказывают в чем проблема, а вам все мало. Думаю многие ресурсы с вами даже не стали общаться по поводу, что блокировщик рекламы ломает сайт и что-то функционирует неверно.
    Я тоже использую блокировщик рекламы на некоторых сайтах и очень часто сталкиваюсь с тем, что часть функционала может не работать (а однажды столкнулась с тем, что кнопки "войти" не было, потому что блокировщик рекламы ее вырезал). Так что по вашему мне нужно было писать разработчикам того сайта, что они г... какое-то сделали и руки у них растут из одного места?

    Выдохните и улыбнитесь. На улице весна, солнышко и жизнь прекрасна ;)

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 апреля 2018 18:41
    вOLька:

    Вам даже помогают и рассказывают в чем проблема, а вам все мало.

    Пардон, и много вы мне по поводу проблемы с онлайнером рассказали?

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    вOLька:

    LittleOne:

    вOLька, вы реально думаете, что кто-то будет отказываться от стороннего ПО на своем компе (или хотя бы просто тратить время на выяснение причины, а какая же прога конфликтует) в угоду онлайнеру?

    да, если вам это нужно. Как минимум настраивать стороннее ПО так, чтобы он вам не мешало пользоваться другими сервисами.

    ПО на моем компе ничему не мешает почему-то, кроме онлайнера :) Может, поищем причину не в нем, наконец?
    По-моему, у разработчиков онлайнера корона отросла ну просто до неприличных размеров...

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 20 апреля 2018 18:54
    LittleOne:

    ПО на моем компе ничему не мешает почему-то, кроме онлайнера Может, поищем причину не в нем, наконец?
    По-моему, у разработчиков онлайнера корона отросла ну просто до неприличных размеров...

    Чёт вообще не понимаю вашу претензию :)
    Если используешь адблок, будь готов к тому, что сайты могут неожиданно сломаться. Тут уж каждый выбирает для себя.

    Добавлено спустя 42 секунды

    вOLька, в чем проблема была сменить свой урл /counters на что-нибудь нейтральное неблокируемое?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 20 апреля 2018 19:01 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    skroo:

    Если используешь адблок, будь готов к тому, что сайты могут неожиданно сломаться.

    А если не используешь адблок и подобные вещи, но глюки онлайнера ловишь ежедневно? Причем только строго онлайнера, десяток других форумов работает нормально, как и работал

    skroo:

    вOLька, в чем проблема была сменить свой урл /counters на что-нибудь нейтральное неблокируемое?

    Корона на голове помешала, не иначе :)

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 20 апреля 2018 19:23
    skroo:

    вOLька, в чем проблема была сменить свой урл /counters на что-нибудь нейтральное неблокируемое?

    тоже тот еще вариант, завтра в список блокировок рекламы новую маску добавят и снова "привет".

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 20 апреля 2018 19:26
    LittleOne:

    А если не используешь адблок и подобные вещи, но глюки онлайнера ловишь ежедневно? Причем только строго онлайнера, десяток других форумов работает нормально, как и работал

    Я онлайнером только с десктопа пользуюсь, у меня вообще никаких проблем нет, но я использую только форум, новости, каталог, иногда чат.
    На форуме иногда выскакивает ошибка, что нельзя добавить сообщение в тему или что-то такое, я уже забыл) Но она где-то один раз на тысячу сообщений :D Ну и каталог тормозной шо пипец :ass: :D

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 20 апреля 2018 19:27
    LittleOne:

    А если не используешь адблок и подобные вещи, но глюки онлайнера ловишь ежедневно? Причем только строго онлайнера, десяток других форумов работает нормально, как и работал

    Помню в студенчестве мы долго голову ломали почему компилятор не запускается в VisualStudio, оказалось, что антивирус блочит. По вашей логике мне нужно было писать в майкрософт, что создали они отстойный продукт и ничего не работает, а не идти и настраивать исключения в антивирусе.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 20 апреля 2018 23:16
    вOLька:

    По вашей логике мне нужно было писать в майкрософт

    Ого, с кем себя любимую ассоциируете. :D
    Хотя и на начальном этапе, меньше чем с гуглом или фейсбуком сравнений тоже не наблюдалось :rotate:

    И, таки да, если бы огромная корона не сдавила голову, разработчики Онлайнера не возложили бы вышедшую какаху на пьедестал, а хотя бы пару месяцев в бэте продержали, а до этого еще месяц в альфе. (Я только что открыл мегасекретную технологию разработки софта. Лишь избранные о ней знают.) Но корона повелевает: "Все, что из тебя вышло - есть безупречный идеал, а у кого проблемы с вышедшим чудом великим - тот тупой хейтер". В результате разрабы плачут, но впихивают сырое оно в сайт.

    Потом, неблагодарные пользователи слегка пробивают себе головы фейспалмами. Потом разработчики таки интересуются: "Так что, действительно существуют какие-то функции, которые вам нужны?". Потом заявляют о наличии грандиозных планов включающих ВСЕ запрошенные функции (правда, за полгода неподражаемый чат лишь костылями оброс, мощным сервисным протезом и слегка удивил многоусловной совместимостью, но да это так, мелочи).

    И вот мы имеем *барабанная дробь* плохих пользователей неспособных подстроится под невероятный комфорт, удобство и легкость в использовании нововведения. Бить плохих пользователей розгами!

    [censored]
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 20 апреля 2018 23:24

    вOLька, а вы же видите удаленное?

    Bierman:

    а я вот слегка офигел от того что модератор позволяет себе удалять сообщение в чате обращенное к нему..

    :roll:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 21 апреля 2018 12:59 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    skroo:

    LittleOne:

    А если не используешь адблок и подобные вещи, но глюки онлайнера ловишь ежедневно? Причем только строго онлайнера, десяток других форумов работает нормально, как и работал

    Я онлайнером только с десктопа пользуюсь, у меня вообще никаких проблем нет, но я использую только форум, новости, каталог, иногда чат.
    На форуме иногда выскакивает ошибка, что нельзя добавить сообщение в тему или что-то такое, я уже забыл) Но она где-то один раз на тысячу сообщений :D Ну и каталог тормозной шо пипец :ass: :D

    Если постить только утром или поздно вечером - у меня тоже такая ошибка практически не появляется. А вот днем в рабочие дни - в форуме каждый раз, а в чате сообщения отправляются раза с пятого-шестого. Поэтому предполагаю, что эта ошибка связана с нагрузкой - днем она всяко выше :)

  • 1677338 Neophyte Poster
    офлайн
    1677338 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1677338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 апреля 2018 21:56

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (23 апреля 2018 10:41)
    Основание: спам

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 апреля 2018 22:49

    Зашел, но денег в кошельке не прибавилось :(
    Два раза пересчитал.

    [censored]
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 23 апреля 2018 00:02

    AGL, выходные же

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 24 апреля 2018 23:18

    К слову о новых версиях браузеров
    http://www.our-firefox.ru/kak-v-mozilla-firefox/kak-uskorit-firef ... mment-1278

    До сих пор только в Рунете с XP ежемесячно сёрфят более 3 миллионов человек.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 25 апреля 2018 01:34
    A.D.:

    До сих пор только в Рунете с XP ежемесячно сёрфят более 3 миллионов человек.

    На поддержку которых можно с легкостью забить :D

  • Erkul Member
    офлайн
    Erkul Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #466316

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 апреля 2018 10:30

    а в стороннем ПО, которым многие пользуются - ради чата я сношу антивирус...

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 25 апреля 2018 13:48
    A.D.:

    До сих пор только в Рунете с XP ежемесячно сёрфят более 3 миллионов человек.

    и 50 тысяч заглядывают в тырнет из Win98

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски