Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 8 апреля 2018 16:54

    Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Так я не понял, как удалить из списка слева чат с конкретным пользователем? Боюсь, что-то давить, чтоб всё не грохнуть. Я с одним переписку удалял, все сообщения стёрлись, чат пустой, но собеседник в списке слева торчит, но мне не надо, чтоб слева захламлялось пустоцветом.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Крошка Енот:

    Можно ли сделать простую сортировку в один клик, "по пользователям" и по "объявлению"?

    Поддерживаю.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 8 апреля 2018 22:51

    volkovysk,

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 9 апреля 2018 10:37
    sergei5d:

    В компе не работает переход на новую строку Ctrl+Enter. Раньше работало, а сегодня сразу отправляет сообщение. Это только у меня или очередной косяк чатов? С клавиатурой все в порядке, т.к. в скайпе это сочетание клавиш нормально работает.

    Все верно, раньше можно было. Сейчас оставили только вариант shift + enter

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • 2425690 Member
    офлайн
    2425690 Member

    374

    6 лет на сайте
    пользователь #2425690

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 9 апреля 2018 11:27
    вOLька:

    Все верно, раньше можно было. Сейчас оставили только вариант shift + enter

    Какой в этом смысл?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 9 апреля 2018 14:08

    Можно ли в чаты добавить, нечто вроде, пользовательских комнат переговоров, которые создаёт сам пользователь и сам добавляет (перенаправляет) туда сообщения из переписки?
    К примеру.
    Сейчас ищу пиломатериалы и у меня есть объявление на барахолке о покупке оных, но в то же время сам веду переписку с продавцами этих материалов на барахолке. Для меня это единая задача, а вот для чата это куча тем, за исключений сообщений которые пришли из моего объявления.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 апреля 2018 18:33
    вOLька:

    Все верно, раньше можно было. Сейчас оставили только вариант shift + enter

    Какой в этом смысл?

    [censored]
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 11 апреля 2018 14:42

    Самые наблюдательные уже наверное заметили, что в Чатах появились... СМАЙЛИКИ!! :D :ura:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 11 апреля 2018 14:50
    Тигра:

    Самые наблюдательные уже наверное заметили, что в Чатах появились... СМАЙЛИКИ!!

    Лучше бы вместо этих смайликов чат стал нормально работать, а не отправлять сообщения с третьего или пятого раза.
    Думаю, что многие, как и я, перешли на альтернативные методы общения, потому что общаться с использованием этих чатов не хватит никакой нервной системы.

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 11 апреля 2018 15:15

    LittleOne, написала вам в личку. Но если вам не удобно отвечать там, то можете ответить здесь.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • 2425690 Member
    офлайн
    2425690 Member

    374

    6 лет на сайте
    пользователь #2425690

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 11 апреля 2018 15:26
    Тигра:

    Самые наблюдательные уже наверное заметили, что в Чатах появились... СМАЙЛИКИ!!

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 апреля 2018 15:29)
    Основание: 3.5.17

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 11 апреля 2018 19:23

    Могли бы уже и наши православные колобки из этого форума прикрутить, а не эти буржуйские недоэмоции.
    :trollface: :D :-? :100500: :ass: :super: :beer: :puke: :insane: нечем заменить

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 11 апреля 2018 19:27

    Тигра, я надеюсь эти недосмайлики из чатов на форум не вылезут

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 11 апреля 2018 19:41

    Я бы и из чатов их убрал

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • chegevova Member
    офлайн
    chegevova Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #1160754

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 апреля 2018 23:40

    Гувно, Специалисты по IT- мэйкерству, ...Гувно....

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 12 апреля 2018 09:18

    Как оказалось мне неделю люди писали личные сообщения, а я ничего не видел-значка уведомления не было...пока сам не залез в чаты и не увидел... И сейчас такая беда, уведомления нету. Что делать?

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Andreas666 Neophyte Poster
    офлайн
    Andreas666 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2142660

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 апреля 2018 10:15

    [censored by Тигра]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (12 апреля 2018 11:12)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 12 апреля 2018 10:19

    Andreas666,
    И вам досвиданья

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 12 апреля 2018 11:08

    Andreas666, может вы аватарки для чата осилите нарисовать, такие, что бы потом кошмары не снились?

    [censored]
  • AntiXresT Senior Member
    офлайн
    AntiXresT Senior Member

    1031

    17 лет на сайте
    пользователь #72883

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 13 апреля 2018 00:47
    AntiXresT:

    хочу заметить 7 марта я уже к вам обращался с другой проблемой (ундефайд или как его там), пообщавшись на то какая у меня ось и браузер в лс, вылечилось очень быстро, склоняюсь к общественному мнению гдето криво"ручки" приложились, а самое главное ничего не поменялось, в плане юзабилити

    зы на данный момент неработает(((

    от 13 марта сообщень

    цитирую сам себя, сегодня с гаража на еще более убогом компе, с мобильного интернета успешно отправил сообщень(чисто ради интереса), домой пришел и тоже все работает, дело не в нас!!! пользователях, мастдай у меня вообще на EWF работает и конфиг на С:\ неменяется никогда

  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 апреля 2018 13:36 Редактировалось вOLька, 1 раз.

    G.VV, Напишите, пожалуйста, в каком браузере работаете. Сейчас много жалоб на Оперу, потому что она предлагает встроенный adblock и он блокирует запросы на получение счетчиков непрочитанных сообщений.

    Необходио в настройках браузера Опера добавить сайт онлайнера в белый список.

    1. Заходим в настройки браузера
    2. Нажимаем в разделе "Блокировка рекламы" на кнопку "Управление исключениями"

    3. Добавляем исключение

    код выделить все
    [*.]onliner.by

    в поле "Добавить сайт"
    4. Нажимаем на клавиатуре кнопку "enter"
    5. Нажимаем кнопку "Готово"
    6. Обновляем страницу сайта onliner.by

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей