Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 марта 2018 20:45

    Сейчас актуальная версия для firefox 58.0.2. Обновите приложение, пожалуйста, и попробуйте снова.

    Завтра уже 59 версия выходит.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • вOLька Onliner Team
    офлайн
    вOLька Onliner Team

    562

    7 лет на сайте
    пользователь #2192633

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 марта 2018 00:09

    2425690, нужно просто жить в реальном мире. Сегодня изучала информацию по гугл аналитике и наткнулась у них на страничку поддерживаемых браузеров. Вот выдержка:

    Мы обеспечиваем поддержку двух последних версий браузеров Chrome, Firefox, Edge и Safari.

    Никаких pale moon, Firefox 38 версии и K-Meleon. И это компания гигант. Слышала, но не проверяла, что vk тоже при входе со старых версий браузеров «ругается» и отправляет обновлять браузер или они не отвечают за последствия и работу функционала. И это нормальная практика. И я не говорю, что нужно забыть про то меньшество, что не хочет по каким либо причинам обновляться. Просто физически сложно, наверное и невозможно, поддерживать такой “зоопарк” браузеров и их версии. Скажите, чего вы хотите? Чтобы на неизвестном большинству браузере работали чаты или появилась новая крутая фича, которую тысячи людей ждут? Или один принципиальный человек, который не хочет обновить браузер, смог бы отправить сообщение в чате, которым, возможно, пользуется раз в год?
    Мне важно, чтобы все было качественно. И я переживаю за каждого пользователя, который обращается в поддержку. Но даже я не могу согласиться с пользователями, которые не хотят обновляться. Это ваш выбор, вы сами делаете себе больно. И проблемы встретятся не только на этом сайте.
    Надеюсь на ваше понимание и на взаимную поддержку. Ведь стараются для вас.

    Я не из поддержки пользователей. Помогаю, когда есть время, потому что не равнодушна к проблемам пользователей
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 13 марта 2018 00:58

    вOLька, у вас даже на последних версиях браузеров проблемы. Начиная с того, что процессор из-за чатов всегда загружен.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21262845

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 13 марта 2018 12:13
    вOLька:

    Скажите, чего вы хотите? Чтобы на неизвестном большинству браузере работали чаты или появилась новая крутая фича, которую тысячи людей ждут? Или один принципиальный человек, который не хочет обновить браузер, смог бы отправить сообщение в чате, которым, возможно, пользуется раз в год?

    А5 25.
    Хотелось бы вообще не видеть чатов. Не видеть вывертов в виде фееричных "сервисных чатов" в тупике, в который вы сами себя загнали, .

    А вот видеть хотелось бы, внезапно и удивительным образом, работающую на всем, вполне удобную и соответствующую потребностям личку.

    А еще хочется поиздеваться:
    -хотелось бы взглянуть на ТЗ чата и восхититься многообразием изначально запланированных функций;
    -хотелось бы взглянуть на обоснование чата и восхититься многообразием групп пользователей на которых он ориентирован;
    -хотелось бы взглянуть на список афторов, инициировавших это великолепное нововведение.

    вOLька:

    Мне важно, чтобы все было качественно.

    11 из 10 :lol:

    [censored]
  • AntiXresT Senior Member
    офлайн
    AntiXresT Senior Member

    1031

    17 лет на сайте
    пользователь #72883

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 13 марта 2018 14:24

    старые версии браузеров работают стабильнее и быстрее, чтото за последние лет 25 единственное полезное нововведение это вкладки, а не тысяча окон(это было ух как давно)

    вообще я этими чатами особо не пользуюсь ,только для тех у кого телефона нет или денег на счету(чтото армия таких пополняется)

    я себе запилил легенькую альтернативу, фотки в чатах отправляются, отправляю картинку "чаты не работают звоните +375,,,"

  • AntiXresT Senior Member
    офлайн
    AntiXresT Senior Member

    1031

    17 лет на сайте
    пользователь #72883

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 14 марта 2018 01:03

    хочу заметить 7 марта я уже к вам обращался с другой проблемой (ундефайд или как его там), пообщавшись на то какая у меня ось и браузер в лс, вылечилось очень быстро, склоняюсь к общественому мнению гдето криво"ручки" приложились, а самое главное ничего не поменялось, в плане юзабилити

    зы на данный момент неработает(((

  • павел796 Member
    офлайн
    павел796 Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1756425

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 марта 2018 17:33

    Как мне связаться на прямую с модератором!?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 14 марта 2018 19:00

    вOLька, программисты онлайнера случаем не с использованием Web Components прикручивают чат ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 15 марта 2018 19:17
    вOLька:

    Просто физически сложно, наверное и невозможно, поддерживать такой “зоопарк” браузеров и их версии. Скажите, чего вы хотите? Чтобы на неизвестном большинству браузере работали чаты или появилась новая крутая фича, которую тысячи людей ждут?

    што, таки IE6 поддержки не будет? :conf:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 16 марта 2018 01:05 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Очень похоже на такие же симптомы, что и на ютубе с новым дизайном. Нагрузка на процессор исчезает после нескольких минут после загрузки страницы. Почему так происходит народ разобрался. Судя по всему, здесь аналогичная картина. Включение веб компонентов в лисе ничего не даёт. Ну оно и понятно, поддержка только одной фичи из кучи. На сегодняшний день только новые хромы смогут работать правильно с чатами, все остальные браузеры в пролёте.
    Полифилы простому смертному скорее всего не поставить самому.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 17 марта 2018 09:19

    объясните, что у вас заедает постоянно. ну нет сил уже. условно два сообщения нормально читаются. и красная хрень снимается. читаю в другой раз сообщение- и даже отвечаю на него. все равно маячит этот красный маячок антихриста, отвлекая внимание

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 марта 2018 17:57
    A.D.:

    Отвечу сразу всем
    Проблемы с чатами в K-meleon https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=93992&start=3160#p99774875
    Если процессор пентиум 3, а не 4, можно ещё 48.0.2 лису поставить.
    Для всего остального на XP лиса 52.7 так как браузер ещё поддерживается разработчиками.

    Gargantua:

    Уже не в первый раз с чатом происходит непонятные вещи или глюк???! При попытке ответить текст набирается "поверх" ответить. Текст при этом собеседнику не отправляется, или заменяется на надпись "undefined". Происходит это и в Firefox и в Опера, или вообще к браузеру отношения, видимо, не имеет.

    И я вставлю проверенных 5 копеек.
    Хром 34, PaleMoon 26, и уж тем паче Firefox 48 и Опера 36 пока с чатами работают(сообщения отправляются и читаются), не знаю насколько правильно, так как понятия не имею как они по задумке разработчиков должны правильно работать. Экзотические лёгкие браузеры типа того же PaleMoon, K-meleon, Maxthon или Вивальди сами по себе могут дурковать в непредсказуемых местах. НО! Реализация чатов тоже не ахти и они могут заглючить на любом девайсе.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    14 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 17 марта 2018 20:38
    Gargantua:

    Уже не в первый раз с чатом происходит непонятные вещи или глюк???! При попытке ответить текст набирается "поверх" ответить. Текст при этом собеседнику не отправляется, или заменяется на надпись "undefined". Происходит это и в Firefox и в Опера...

    Аналогичная ситуация ... и какая же там ультра важная фишечка снова прикручена, чтобы опять в пляски с бубном браузер подбирать. :roof: ...Ёп[censored]рст!!!

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 марта 2018 20:44
    вOLька:

    Просто физически сложно, наверное и невозможно, поддерживать такой “зоопарк” браузеров и их версии.

    Не сложно, если не лепить в основе чужую программную разработку в которой для понтов наворочено всяких ненужных новомодных скриптов. Что сложного, например, для юзеров со стационарными компами взять за минимальную основу Хром 34 и других несколько браузеров тех времён и использовать только стабильные кроссбраузерные возможности в создании сервиса чатов? "Зоопарк" браузеров на самом деле скуден, движки одни и теже.

    вOLька:

    Никаких pale moon, Firefox 38 версии и K-Meleon. И это компания гигант.
    И это нормальная практика.

    Я думал все понимают, какая на самом деле на западе подоплёка в этой истерической гонке "прогресса". У них даже есть понятие запланированого устаревания. Белнету зачем плясать под их дуду в пользу чужих интересов?

    вOLька:

    Но даже я не могу согласиться с пользователями, которые не хотят обновляться.

    На некоторых девайсах невозможно обновиться. Пол страны на старье сидит. Посоветуете им каждые 2-3 года компы/мобилы/планшеты менять? Обидно, когда наши отечественные веб-разработчики сами подталкивают раскошеливаться занищавшее народонаселение в пользу западных барыжных буржуев - производителей бандур и софта.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 19 марта 2018 18:33

    Аналогичная проблема. Если заблокировать скрипты (NoSqript), нагрузка на CPU пропадает.
    На Хроме такой нагрузки нет.
    Онлайнер оптимизирован только для Хрома?

    Ответил вот тут человеку https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21262845#p99893846

    Да, только для хрома. На других даже последних версиях браузеров эдж, сафари, лиса и прочих онлайнер может в будущем даже не открываться. Так как версия этого гугловского "веб-стандарта" утверждена только в феврале этого года и только самим гуглом. Как один человек писал, в лисе собираются доделать его к концу этого года. В других браузерах скорее всего так же не раньше. В любом случае в течение года ситуация не изменится. Если чатами не пользуетесь заблокируйте значёк чатов блокировщиком рекламы, нагрузка на процессор сразу упадёт.

    То что писала вOLька - не соответсвует действительности, ни на каких новых браузерах кроме хрома чаты нормально работать не будут ещё очень долго. Это сугубо гугловская хрень, сугубо под их новые версии хрома. Сделана специально для рукожопых программистов которые не умеют писать неглючный код.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 19 марта 2018 18:39

    A.D., успокойся, нет там никаких веб-компонентов)

  • present Junior Member
    офлайн
    present Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #72014

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 марта 2018 18:43 Редактировалось present, 4 раз(а).

    .

  • Panda1337 Junior Member
    офлайн
    Panda1337 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #860342

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 марта 2018 18:46

    Ребят всем привет , у меня такой вопрос , извините если не в ту ветку задал его , вообщем суть вопроса , хочу взять в МТС телефон в рассрочку , но работаю официально только 2 месяца , а телефон горит срочно (телефон не из дешевых) , при оформлении телефона обязательный фактор это трудоустройство минимум 3 месяца , если я допустим скажу ,что работаю пол года , смогут ли в МТСе проверить сколько я работаю на самом деле ?

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 19 марта 2018 19:00

    present, :lol: лень копаться в их верстке. По-моему они до сих сидят то ли на ангуляре, то ли на нокауте.
    У меня к чатам претензий нет. Сколько я ими пользовался с десктопа, всё ок.
    Меня больше каталог вымораживает, его главная страница, там где выбор разделов - Электроника, Компьютеры и т.д. Там у меня комп реально напрягается, жесткач какой-то

  • present Junior Member
    офлайн
    present Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #72014

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 марта 2018 19:21 Редактировалось present, 2 раз(а).

    .