Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • surimov Junior Member
    офлайн
    surimov Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1848267

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 ноября 2017 13:09 Редактировалось surimov, 3 раз(а).
    1505635:

    такое ощущение, что вы этого не знали.

    Вы бы сначала читать научились, капитан очевидность.

    1505635:

    Пользователи других мессенддеров терпят, а вы не можете?

    Зачем мне терпеть, если я пользуюсь тем, что меня устраивает? :-? И это отнюдь не говночаты онлинера или whatsapp.

  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 14 ноября 2017 14:16 Редактировалось 1505635, 1 раз.

    surimov, чаты онлайнера идентичны личке, разница лишь в том, что беседа в форме диалога, а не отдельного сообщения. Допилят цитаты и будет вообще топчик.
    А галочки - это мировой стандарт, так что если они нравятся огромному числу пользователей по всему миру и не нравятся малой части белорусов, то проблема не в галочках, а в вас.

  • surimov Junior Member
    офлайн
    surimov Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1848267

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 ноября 2017 15:03
    1505635:

    А галочки - это мировой стандарт

    :lol: Откуда вы такие малохольные только берётесь?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 14 ноября 2017 15:19
    surimov:

    малохольные

    аргументируйте

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 14 ноября 2017 16:04
    1505635:

    чаты онлайнера идентичны личке...

    Чрезвычайно смелое заявление.
    Или это попытка вызвать очередной холивар?

    [censored]
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 ноября 2017 22:05 Редактировалось sergei5d, 1 раз.
    1505635:

    чаты онлайнера идентичны личке

    Что за бред! Абы ляпнуть.

  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 14 ноября 2017 22:33 Редактировалось 1505635, 2 раз(а).

    sergei5d, объяснил AGL, объясню и вам. Что представляет собой личка, т.н. "личные сообщения"? - Это возможность отправить текстовое сообщение и медийный файл одному из пользователей форума.
    Так называемые "чаты" представляют собой то же самое и выполняют ту же функцию: с их помощью можно написать текстовое сообщение пользователю и отправить медиа-файл. В функциональности не изменилось ничего.
    Что же изменилось? Форма, куда вводился текст. Была в виде индивидуального сообщения, стала в форме диалога.
    Так какая разница через какую форму отправлять текст?

    Вы можете в ответ привести ряд аргументов. Например, нет выборочного цитирования. И я вам отвечу, что вы сами можете копировать требующуюся фразу и вставлять ее в кавычки.
    Тут писали, что нет поля для ввода темы сообщения. - Это допилят.

    Аргументы, с которыми я соглашусь:
    Не на всех ОС, гаджетах и браузерах чат работает корректно. Это недопустимо и является недоработкой онлайнера. Они обязаны заточить чат под всевозможные платформы, устройства и браузеры. Тем более, что онлайнер позиционируется как форум гиков. Тем более обязаны уважительно относиться к любым гаджетам.

    Верификация по номеру - это бред.

    Невозможно из объявления сразу перейти в чат с автором объявления и с цитатой объявления. Это реально неудобно, хотелось бы доработки.

    Цитирование следовало бы сделать не в виде текста с символом > вначале, а более выделяющееся. Как в скайпе, например.

    Видосы нереально кинуть ссылкой, чтобы форум его сам превратил из ссылки в видос.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 14 ноября 2017 22:43

    1505635, есть такое понятие как удобство пользования. не слышали про такое?
    по такой логике можно ездить на ослике, какая разница на чем ехать?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 14 ноября 2017 22:45

    Vitaliy, мне удобно а вам неудобно.. дальше что?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 14 ноября 2017 23:25
    Vitaliy:

    1505635, есть такое понятие как удобство пользования. не слышали про такое?

    это же исключительно субъективно. Если бы было нормальное цитирование, то по мне чаты явно удобнее старой лички.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 ноября 2017 23:56 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    У меня на телефоне (xperia z5) в хроме чатом пользоваться невозможно. Набор текста как в том анекдоте про самозаполняющиеся таблицы, блин. Тупит!!.. Да сделайте уже с этим что-нибудь :naezd:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 15 ноября 2017 01:57
    AGL:

    Bierman:

    AGL, выставить правильный часовой пояс.. и это не только ради чата

    Хм... а ради чего еще? Ради Biermanа? :-?

    ))))) С часовым поясом у меня было все в порядке! Собака была зарыта в другом окопе.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Bierman:

    AGL, для нормального отображения времени не только на онлинере..

    время сначала здесь отображалось нормально, но как только сообщение загружалось в чате - тут же перескакивало. На других как-то все было норм.

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    2342548:

    Кто подскажет - как общаться с продавцом товара. Не нахожу подробных разъяснений.

    вот тут одинокий голос в пустыни - никто не откликнулся. Пока только продавцы бузили, а тут реально покупатель не может понять.
    По поводу цитирования и выделения уже говорилось - лить воду из решета в решето бессмысленно. А вот по поводу галочек.... действительно мелковато , нужно 500% поставить, чтоб углядеть этих шмакозявок, бледновато - все сливается воедино, еще если и глаза устали или плохо видишь, да... Может правда сделаете что-нибудь покрупнее, ранее предлагали там кружочки-кубики цветные, ну или хотя бы, чтобы они были контрастного, а не нюансного цвета с фоном?

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Еще, может и не в тему, хочу спросить, а почему уведомление (звоночек) о новом сообщении в теме объявления появляется только через несколько часов, когда я уже и прочитала его и ответила)). Это не единожды уже замечено. Или так опять у меня одной такой избранной?))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 15 ноября 2017 07:51
    MD:

    Если бы было нормальное цитирование,

    Если бы у бабушки был ....
    А если бы ещё через 2 сообщения было понятно из какой темы вообще вырос диалог...

    Bierman:

    Vitaliy, мне удобно а вам неудобно.. дальше что?

    Так пользуйся на здоровье своим осликом, а не занимайся сутенерством, навязывая его другим

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 15 ноября 2017 13:43 Редактировалось AGL, 1 раз.
    Bierman:

    мне удобно а вам неудобно.. дальше что?

    А дальше:
    Вам удобно, а мне неудобно... дальше что? :D

    P.S. Кто продолжит? :trollface:
    P.P.S. Я пользователь барахолки, а вы кто?

    [censored]
  • P.L Member
    офлайн
    P.L Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #716597

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 ноября 2017 18:20

    Слежу за этой темой, прочитал 96 страниц.
    Но так и не увидел конкретного и четкого ответа на вопросы пользователей, от этих Цуда разработчиков и их г. поддержки.
    На кой было вырубать Личку и делать гавночаты, кототорые теперь пытаются довести до ума, добавить кучу опций и приблуд?
    Ведь практически все это и так было и нормально работало в личке.
    А понимаю это из темы - Мыжа работаем, развиваеямся и делаем все для Вас, давайте конструктив и мы его проигнорим или сделаем все по своему!
    Работа ради работы?

    И что за фигня появилось в Барахолке, с каких пор онливер, сам определяет, что обьявка не актуальна и удаляет ее, если я не поднимаю свое обьявление?
    Похоже онливер взял на работу засланца с Куфара, что бы тот и тут нагадил.
    Обьявка на два месяца, а потом или удаление или проплата.
    Я даже ради интереса сравнил месяц назад общее количество обьявлений на онлинире что-то в 700 000
    -750 000 и сейчас - 461 098
    Прям как в какой то Юмареске про совдепию " Мы оказались на краю пропасти. Но наша партия нам помогла и мы сделали большой шаг вперед. Ураааа ТВарищи".

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14914

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14914
    # 15 ноября 2017 18:40
    P.L:

    с каких пор онливер, сам определяет, что обьявка не актуальна и удаляет ее, если я не поднимаю свое обьявление?

    Давным давно. Не апаешь объявление - ему кирдык :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 15 ноября 2017 19:17

    Да, если больше месяца нет поднятий, то объявление удаляется как неактуальное. Но здесь это наверно и правильно, потому как некоторые товарищи не отслеживают свои объявления и не удаляют неактуальные. И тогда берет досада, когда звонишь - а мы уже давно все продали - рада за вас, а почему объявление не убрали?
    )) А вот на деале требуют подтверждения, что ты жив каждую неделю)) иначе выкидывают автоматом из каталога, а ты сидишь, ждешь, а никто тебя там просто не видит нигде)

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 16 ноября 2017 10:28
    Jillian:

    Да, если больше месяца нет поднятий, то объявление удаляется как неактуальное. Но здесь это наверно и правильно, потому как некоторые товарищи не отслеживают свои объявления и не удаляют неактуальные

    Отчасти не закрывают объявления потому, что действие необратимо. Т.е. и вернуть объявление нельзя в случае чего, и такое же разместить заново (удалят с карточкой). Поэтому, если есть вероятность появления аналогичного товара, единственная возможность - оставить объявление, не поднимая

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 ноября 2017 23:55

    почему нельзя разместить заново? я удаляла по неактуальности, потом когда у меня была необходимость опять размещала (речь идет о продукции лпх, может по другим позициям нельзя?) без проблем. Это я заметила, что из удаленных опять реанимировать, да, невозможно. Есть сайты, где закрываешь объявку к примеру, она какое-то время или постоянно хранится в архиве, потом ее можно заново открыть, очень удобно для таких товаров, которые сегодня нет. а завтра есть. Но на онлайнере все таки больше пользователей, наверно места еще архив хранить не хватает. Но это самое маленькое из неудобств))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • P.L Member
    офлайн
    P.L Member

    196

    11 лет на сайте
    пользователь #716597

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 17 ноября 2017 12:52

    Спасибо ответившим.
    Не знал о такой опции.
    Вопрос, а на какой промежуток времени выставляется обьявление, без подьема, что бы не удалили?