Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 ноября 2017 01:55
    Palach:

    Jillian:

    я уже молчу, что на мой вопрос с редактированием чата никто не среагировал здесь, а у меня не редактируется - кнопка даже не выскакивает!

    редактирование прочитанного сообщения возможно только в течение 10 мин после отправки. если оно не прочитано - то когда угодно. можете написать мне в качестве эксперимента и попробовать сразу отредактировать

    спасибо! :)
    проверялось уже - человек мне пишет и тут же редактирует, а я пишу и не могу тут же прочитанное редактировать - просто нет этой кнопки, только удалить и спам, непрочитанное - могу редактировать.
    Да ладно, в принципе эта функция именно прочитанного и не нужна, а то человек уже прочитавший, может даже не заметить, что там что-то изменилось, тем более все сдвигается вверх и уже не видно его.
    Но все равно еще раз спасибо за ваше внимание!

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 4 ноября 2017 04:57
    r00t:

    Вы отправляете или картинку или текст все просто. Можно отправить картинку и ее прокомментировать текстом в следующем сообщени. Не надо писать простыни. Такая логика во всех мессенджерах не просто так. Это чат а не личка.

    Естественно! Мы же одноклеточные. Еще 140 символов введите, так же удобнее!..

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 ноября 2017 09:20
    Тигра:

    Vitaliy:

    Palach, что значит запретили, если браузер сразу вызывает проводник?

    а на мобильном?

    а на мобильном мне предлагает 12 вариантов, вплоть до wps office запустить.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 10:18
    Vitaliy:

    Тигра:

    Vitaliy:

    Palach, что значит запретили, если браузер сразу вызывает проводник?

    а на мобильном?

    а на мобильном мне предлагает 12 вариантов, вплоть до wps office запустить.

    так что не так то? много - это ж не мало :)
    у меня на телефоне доступно прикрепление из галереи и с камеры (почему у вас ещё и какие-то wps office есть - это не знаю, наверное какие-то особенности вашего андроида)

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 4 ноября 2017 11:50 Редактировалось AGL, 4 раз(а).
    r00t:

    Не надо писать простыни. Такая логика во всех мессенджерах не просто так. Это чат а не личка.

    То что это именно чат, а не личка многие заметили и уже за свое замечание нахватали карточек.

    Как же не потоптаться юзерам по больной мозоли. Сперва удалили действующий инструмент, вместо него впендюрили *тот самый текст, за который у меня карточка* и теперь настала пора убеждать пользователей в том, что у них потребности неправильные.

    Снова отчетливо вижу железную логику школьника.

    [censored]
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27918

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27918
    # 4 ноября 2017 11:56
    Palach:

    у меня на телефоне доступно прикрепление из галереи и с камеры (почему у вас ещё и какие-то wps office есть - это не знаю, наверное какие-то особенности вашего андроида)

    от браузера зависит скорее всего. Яндекс-браузер предлагает камеру, диктофон :o, контакты, музыку.... Всего штук 10 разных приложений. В UC его родное окошко, где четыре кнопки, камера, альбомы, файловый менеджер и отмена. В хроме смотреть лень

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 ноября 2017 12:28

    я хромом пользуюсь. чат должен под браузер подстраиваться, а не пользователь искать браузер для чата.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 12:33 Редактировалось Palach, 1 раз.
    Vitaliy:

    я хромом пользуюсь. чат должен под браузер подстраиваться, а не пользователь искать браузер для чата.

    что вас конкретно не устраивает? вы можете сделать фото и сразу отправить его?
    чат - это не отдельное приложение, а часть веб-сайта. И андроид, и браузер накладывают свои ограничения, с веб-страницей нельзя сделать всё, что душе угодно

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    вот так выглядит меню прикрепления изображения в Хроме на Айфоне

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 4 ноября 2017 13:49

    а у меня выглядит это вот так

    и сразу же баг. если пользователь уже есть в чате, то я могу прикрепить изображение. но если я из форума хочу отправить пользователю сообщение, то возможность прикрепить изображение отсутствует

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 13:56 Редактировалось Palach, 1 раз.
    Vitaliy:

    и сразу же баг. если пользователь уже есть в чате, то я могу прикрепить изображение. но если я из форума хочу отправить пользователю сообщение, то возможность прикрепить изображение отсутствует

    тут просто работает так, что на мобилах скрывается иконка добавления фото, если в инпуте хоть что-то набрано. Тема "Чаты" - это пока что просто текст в инпуте (ранее писали, что работают над тем, чтобы тема переписки отображалась более адекватно и наглядно), поэтому иконка и скрывается

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 4 ноября 2017 19:02

    Спасибо за возможность добавления картинок, хоть так, но оно все таки заработало - народ начал писать в эти треклятые чаты))))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 ноября 2017 22:11 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    То есть теперь ради онлайнера надо викидывать последние бабки и покупать везде новые компы? В не совсем новом хроме из под XP сообщения в чате не видны. Обновить винду и хром на некоторые старые машины нельзя, так буржуи спецом сделали, чтоб качать c населения Земли барыши. Эта гонка псевдопрогресса надоела и является разводом. Зачем подыгрывать буржуям на их благо против нашего населения?
    И вот что я могу поставить, кроме Opera portable 36-й версии? Хотя не удивлюсь, что и под неё чаты не заточили.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 22:16
    volkovysk:

    То есть теперь ради онлайнера надо викидывать последние бабки и покупать везде новые компы? В не совсем новом хроме из под XP сообщения в чате не видны. Обновить винду и хром на некоторые старые машины нельзя, так буржуи спецом сделали, чтоб качать c населения Земли барыши. Эта гонка псевдопрогресса надоела и является разводом. Зачем подыгрывать буржуям на их благо против нашего населения?
    И вот что я могу поставить, кроме Opera portable 36-й версии? Хотя не удивлюсь, что и под неё чаты не заточили.

    На какой версии хрома не работает скажите лучше. Ну и вообще да, ХР даже микрософт давно не поддерживает

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 ноября 2017 22:21
    Palach:

    На какой версии хрома не работает скажите лучше.

    27 и 33. И хотя есть хром 49 под ХР, но на машины без SSE2 в процессоре выше 35 версии хром не поставишь.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 4 ноября 2017 22:27
    volkovysk:

    Обновить винду и хром на некоторые старые машины нельзя, так буржуи спецом сделали, чтоб качать c населения Земли барыши.

    Ну шутка так себе получилась :insane:

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 22:49
    volkovysk:

    но на машины без SSE2 в процессоре выше 35 версии хром не поставишь.

    это какие там процессоры на этих машинах?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 4 ноября 2017 23:23
    Palach:

    это какие там процессоры на этих машинах?

    Например AMD Athlon XP. Машины на базе этого проца по производительности могут быть мощными и их ещё с лихвой бы хватило на виндовозы 7/8/10 и тем паче для интернета, но эти же все разрабы и компоклепатели собрались в кружок и резко решили обламать полмира, втирая покупателям, которые опять вынуждены нести им бабки, зомботерапию о какой-то там безопасности, ну очевидно больше не на чем варить лапшу.
    А взять например Гугл. Он пошёл ещё дальше и просто силой стал давить на вебмастеров, чтоб те переводили свои сайты (по поводу и без повода) на протокол HTTPS. С чего вдруг? Оказывается для этого протокола нужно сертификаты покупать. Вот он воочию звериный оскал капитализма.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 4 ноября 2017 23:41

    volkovysk,
    серьёзно, процессоры, которым 13-16 лет?

    ну а в айфоны вот уже год как не ставят джек 3,5, а DVD- привод из ноутов стали убирать гораздо раньше.
    И как бы ничего удивительного, что разработчики чатов не поддерживают 27 или 33 версию хрома, когда актуальной является 61-ая...

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 4 ноября 2017 23:41
    volkovysk:

    А взять например Гугл. Он пошёл ещё дальше и просто силой стал давить на вебмастеров, чтоб те переводили свои сайты (по поводу и без повода) на протокол HTTPS. С чего вдруг? Оказывается для этого протокола нужно сертификаты покупать. Вот он воочию звериный оскал капитализма.

    Слышал звон? Но для друзей такие страшилки прокатят :lol:

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 ноября 2017 01:04
    Palach:

    серьёзно, процессоры, которым 13-16 лет?

    Серьёзен тот, кто относится к народу не как к дойной корове. И такое оказывается позволяют себе только некоторые мелкие разрабы.
    Поставил браузер PaleMoon 2016 года. У него есть варианты не только без поддержки SSE2, но даже и без SSE1, то есть ещё старее процы можно смалить до конца. Так что ещё послужит для тырнету локальная сетка из старых "тракторов" в "офисе".)))

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски