Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 3 ноября 2017 14:34

    Тигра, осталось дело за малым. сменить иконку для добавления картинки на иконку галереи, т.к. чат подразумевает сделать фото и сразу отправить, а иконка уже занята :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 3 ноября 2017 14:45
    Vitaliy:

    т.к. чат подразумевает сделать фото и сразу отправить, а иконка уже занята

    можно выбрать после нажатия "сделать фото" (или как там будет называться), сделать фото и отправить
    если вдруг такого пункта нет - значит браузеру запретили доступ к камере

  • shama1992 Member
    офлайн
    shama1992 Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #169484

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 3 ноября 2017 15:08

    /////

    Gasnikser
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287464

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287464
    # 3 ноября 2017 15:49

    осталось еще смайлики в чат добавить :znaika:
    без них никуда
    но это наверное проще простого и будет на десерт :100500:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Mors Member
    офлайн
    Mors Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #81731

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 3 ноября 2017 17:20

    А пакетное удаление чатов будет когда-нибудь ? Стоит ждать или убить сейчас полчаса времени на удаление ? У меня почемуто в списке чатов куча людей с пустой перепиской с датами от 16го года, этих сообщений у меня в старом варианте точно небыло, чистил постоянно.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 3 ноября 2017 18:23 Редактировалось Vitaliy, 1 раз.

    Palach, что значит запретили, если браузер сразу вызывает проводник?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24349

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24349
    # 3 ноября 2017 18:25
    Vitaliy:

    Palach, что значит запретили, если браузер сразу вызывает проводник?

    а на мобильном?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 ноября 2017 21:24

    Mig7, да ну, скобочками обойдемся :znaika:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 ноября 2017 21:50 Редактировалось sergei5d, 5 раз(а).
    Тигра:

    Тем временем добавлена функция прикрепления картинок :super:

    Как прикрепить картинку к КОНКРЕТНОМУ ТЕКСТУ?
    Пишу сообщение, написанное хочу пояснить картинкой, выбираешь картинку, а она не прикрепляется к тексту, а сразу отправляется , а написанный текст еще не отправлен. В итоге получатель сначала получает картинку одним сообщением, а только потом текст вторым сообщением. А хотелось бы , чтобы было как в личке: сначала текст, потом картинка к этому тексту, и только потом все это отправляешь в одном сообщении.
    Лучше уж как раньше, по старинке, ссылкой. Хоть отправится в одном сообщении, и в каком надо порядке.
    Называется добавили "полезную фишку"! Через...

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 3 ноября 2017 22:01

    всё не так, опять всё не так сделали...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Vitaliy:

    Palach, что значит запретили, если браузер сразу вызывает проводник?

    на мобиле он показывает меню выбора - галерея, фото с камеры etc

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 3 ноября 2017 22:04

    По-моему сейчас во всех мессенджерах отправка фото не привязывается к мессагам

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 3 ноября 2017 22:08
    skroo:

    По-моему сейчас во всех мессенджерах отправка фото не привязывается к мессагам

    в телеграмме можно привязать, но там опять же текст снизу фотки будет
    http://prntscr.com/h5veha

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 3 ноября 2017 22:10

    sergei5d, ну так напишите текст, картинка, текст, во проблема!

    И эти люди возмущаются апгрейдами Форума. А ведь раньше все картинки были в подвале текста!
    Я уж молчу, что были недовольные выделением Барахолки. И даже системой апов объяв были недовольные! :znaika: :D

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 3 ноября 2017 22:47
    shpilka:

    sergei5d, ну так напишите текст, картинка, текст, во проблема!

    ну ка поподробнее пожалуйста....так как вы говорите, получится три сообщения. А что, сделать в одно - слабо? Это невозможное что-то?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Palach:

    skroo:

    По-моему сейчас во всех мессенджерах отправка фото не привязывается к мессагам

    в телеграмме можно привязать, но там опять же текст снизу фотки будет
    http://prntscr.com/h5veha

    ну тут хоть два в одном)))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 3 ноября 2017 22:50
    sergei5d:

    Тигра:

    Тем временем добавлена функция прикрепления картинок :super:

    Как прикрепить картинку к КОНКРЕТНОМУ ТЕКСТУ?
    Пишу сообщение, написанное хочу пояснить картинкой, выбираешь картинку, а она не прикрепляется к тексту, а сразу отправляется , а написанный текст еще не отправлен. В итоге получатель сначала получает картинку одним сообщением, а только потом текст вторым сообщением. А хотелось бы , чтобы было как в личке: сначала текст, потом картинка к этому тексту, и только потом все это отправляешь в одном сообщении.
    Лучше уж как раньше, по старинке, ссылкой. Хоть отправится в одном сообщении, и в каком надо порядке.
    Называется добавили "полезную фишку"! Через...

    вы просто относитесь к чату как к сообщениям форума. в чате совершенно другой стиль общения - можно писать текст, отправлять, потом картинку и опять отправлять и потом снова текст. не надо сидеть и набирать простыню, можно хоть каждое слово отдельным сообщением отправлять.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 3 ноября 2017 22:57
    MDвы просто относитесь к чату как к сообщениям форума. в чате совершенно другой стиль общения - можно писать текст, отправлять, потом картинку и опять отправлять и потом снова текст. не надо сидеть и набирать простыню, можно хоть каждое слово отдельным сообщением отправлять.[/quote:

    ну и на фига, спрашивается? как раз из таких однословных сообщений и получается простыня в космос.
    Вчера, чтобы почистить чат, выбрав и оставив только сообщения с нужной мне информацией, потратила битый час, блин. Не заставляйте культурную девушку ругаться матом. :lamer:

    Добавлено спустя 42 секунды

    блин, даже сцитировалось не так от возмущения!

    Добавлено спустя 52 секунды

    я уже молчу, что на мой вопрос с редактированием чата никто не среагировал здесь, а у меня не редактируется - кнопка даже не выскакивает!

    Добавлено спустя 60 секунд

    не все - я пишу тут отдельные сообщения, а оно мне вставляется вверх в цитаты

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 ноября 2017 23:22 Редактировалось sergei5d, 1 раз.
    shpilka:

    sergei5d, ну так напишите текст, картинка, текст, во проблема!

    Гениально!!!

    MD:

    вы просто относитесь к чату как к сообщениям форума. в чате совершенно другой стиль общения - можно писать текст, отправлять, потом картинку и опять отправлять и потом снова текст. не надо сидеть и набирать простыню, можно хоть каждое слово отдельным сообщением отправлять.

    Да я прекрасно знаю стиль общения в чате.
    Просто изначально подавалось, что личка старье, личка г...но, личку надо похерить. Все будет намного лучше и удобнее.
    Вот я и вижу, насколько это "лучше и удобнее".

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 3 ноября 2017 23:45
    Jillian:

    я уже молчу, что на мой вопрос с редактированием чата никто не среагировал здесь, а у меня не редактируется - кнопка даже не выскакивает!

    редактирование прочитанного сообщения возможно только в течение 10 мин после отправки. если оно не прочитано - то когда угодно. можете написать мне в качестве эксперимента и попробовать сразу отредактировать

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 3 ноября 2017 23:46
    sergei5d:

    Тигра:

    Тем временем добавлена функция прикрепления картинок :super:

    Как прикрепить картинку к КОНКРЕТНОМУ ТЕКСТУ?
    Пишу сообщение, написанное хочу пояснить картинкой, выбираешь картинку, а она не прикрепляется к тексту, а сразу отправляется , а написанный текст еще не отправлен. В итоге получатель сначала получает картинку одним сообщением, а только потом текст вторым сообщением. А хотелось бы , чтобы было как в личке: сначала текст, потом картинка к этому тексту, и только потом все это отправляешь в одном сообщении.
    Лучше уж как раньше, по старинке, ссылкой. Хоть отправится в одном сообщении, и в каком надо порядке.
    Называется добавили "полезную фишку"! Через...

    Вы отправляете или картинку или текст все просто. Можно отправить картинку и ее прокомментировать текстом в следующем сообщени. Не надо писать простыни. Такая логика во всех мессенджерах не просто так. Это чат а не личка.

    Когда появится функция цитирования с простынями будет крайне сложно общаться. А вставка ссылок и цитирование выделением текста не работает на мобильных устройствах вообще.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Вот например когда люди общаются друг с другом вживую они не выдают страницу А4 текста, так делают в письмах. Чаты как раз ближе к нормальному общению а не формальному.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    sergei5d:

    shpilka:

    sergei5d, ну так напишите текст, картинка, текст, во проблема!

    Гениально!!!

    Просто изначально подавалось, что личка старье, личка г...но, личку надо похерить. Все будет намного лучше и удобнее.
    Вот я и вижу, насколько это "лучше и удобнее".

    Вопрос только в привычке. Наверное стоит начать пользоваться а потом писать что неудобно а не наоборот.

    Unity in diversity
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 ноября 2017 00:04 Редактировалось sergei5d, 4 раз(а).
    r00t:

    sergei5d:

    shpilka:

    sergei5d, ну так напишите текст, картинка, текст, во проблема!

    Гениально!!!

    Просто изначально подавалось, что личка старье, личка г...но, личку надо похерить. Все будет намного лучше и удобнее.
    Вот я и вижу, насколько это "лучше и удобнее".

    Вопрос только в привычке. Наверное стоит начать пользоваться а потом писать что неудобно а не наоборот.

    А я и не прекращал пользоваться, как и многие другие. Просто вынужден был перейти с лички на чат, поэтому есть, что сравнивать. И я думаю, что пользователей, которые никогда не пользовались личкой и не начали пользоваться чатом, на этом форуме практически нет. Таким действительно все равно, личка, чат или еще черт знает что.