Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 24 октября 2017 18:47
    Bierman:

    Jillian:

    По моему все здесь высказывающиеся точно все мотивируют и объективно излагают свои претензии.

    все говно - это мотивирующая и объективная претензия?

    Jillian:

    Иначе смысл был вообще эту тему создавать и приглашать всех высказываться?

    нести добро и конструктив

    ну, если вы только одно это слово видите, а не реальное описание проблем, то :-?
    добро и конструктив - это типа - Ура, как мы рады!?

    ясно одно: нужно было действительно делать две кнопки выбора:
    1- для личного общения, типа как дела, - чат (и в этом случае, я бы тоже с удовольствием пользовалась) - это как раз то, за что ратуют те, кто редко пользуется объявлениями, а в основном сидит на форуме;
    2 - для деловой переписки - личные сообщения - для барахольщиков.
    И тогда бы были и волки сыты, и овцы целы. И все бы пели в унисон дифирамбы Онлайнеру как самому лучшему в байнете ресурсу. И ответьте тогда на вопрос конкретно: что мешает так сделать? Или в ближайшем будущем планируется убрать Барахолку и превратить Онлайнер в единый чат для приятного и полезного убивания времени?

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21394

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21394
    # 24 октября 2017 19:05

    Jillian, если убрать барахолку.то онлайнеру будет хана.

    добропорядочный социопат
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 24 октября 2017 19:08

    кто онолитеков вызывал?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 24 октября 2017 19:38 Редактировалось MirP, 26 раз(а).

    [censored by Kilav.S]

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 24 октября 2017 19:48

    MirP, ну ты просто нереальный бунтарь :trollface:

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 24 октября 2017 19:51 Редактировалось MirP, 3 раз(а).

    [censored by Тигра]

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 24 октября 2017 20:11

    MirP, прощай

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 24 октября 2017 20:13 Редактировалось MirP, 1 раз.

    [censored by Тигра]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (24 октября 2017 20:15)
    Основание: 3.5.17

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 24 октября 2017 20:13
    Palach:

    sergei5d:

    А когда не хватает аргументов, начинаете свои карточки расшвыривать налево и направо, чтобы рты позатыкать.

    да нет же, просто некоторые люди совершенно не умеют вежливо излагать свои мысли (видать, на них их мнимая анонимность так влияет. Готов биться о заклад, что начальников своих они не называют недоумками, а их идеи - го*ном, даже если они им совсем не по душе).
    Специально для эффективного пресечения словесного потока таких людей, который превращает обсуждение в помойку, и сделана кнопка "Пожаловаться", кстати говоря.

    Некорректное сравнение в данном случае. Я никогда не назову своего начальника недоумком просто потому, что я не буду работать под руководством начальника, которого реально считаю недоумком.
    К тому же начальник - фактически работодатель, я обязан по контракту выполнять его распоряжения, даже, если они мне не нравятся, это моя РАБОТА, я за это получаю деньги.
    Что касается критики какой-нибудь идеи начальника - легко, прямо в глаза, конечно, если для этого есть достаточно серьезные аргументы. А уж какие выражения идут в ход, это уже зависит от остроты проблемы, от эмоциональности собеседников и т.п.
    И умный начальник никогда не будет накладывать штрафные санкции за критику, даже, если эта критика ему не нравится. Скорее наоборот, прислушается, разберется, и если будет не прав, признает это.

  • Tilim Member
    офлайн
    Tilim Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #171120

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 24 октября 2017 20:19
    Bierman:

    кто онолитеков вызывал?

    Оказывается, сарказмы бывают не только у девочек. Соревнуетесь со шпилькой, кто ярче зафлудит тему?
    В чиллауте такое приветствуется. А в этой теме, которая называется Чаты, пользователи приходят со своей, как они считают - бедой. И с вопросами, претензиями и предложениями обращаются не к вам, не к шпильке с палачом, и даже не к скроо, а к автору root и к модератору Тигра. Вы всерьёз полагаете, что ваши "искромётные" оценки пользователей и происходящего обсуждения, а также ежедневные восторги по поводу долгожданных чатов на онлайнере погасят протестные настроения? Bierman, вы не поверите, кроме пива Крыница, бывает ещё Гинесс с Гамбринусом и даже Фюрстенберг.

    Bierman:

    MirP, прощай

    уже уходите?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 24 октября 2017 20:35
    Tilim:

    Bierman, вы не поверите, кроме пива Крыница, бывает ещё Гинесс с Гамбринусом и даже Фюрстенберг.

    даладнаа

    Tilim:

    уже уходите?

    увы.. пользователь MirP скоро покинет мир онлинера :weep:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • up07 Member
    офлайн
    up07 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #102714

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 24 октября 2017 22:07 Редактировалось up07, 6 раз(а).

    Больные люди. Лучше бы релевантность в поиске до ума довели. Вводишь, к примеру, в барахолке "костюм рабочий". Получаешь

    И так во всём. Ещё забавнее, когда вводишь поисковый запрос в кавычках. Это не барахолка, а хламовник. Причём в головах у администрации, вместе с модераторами и разработчиками.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 октября 2017 23:00

    Ну вот, я все пропустила!

    Tilim, благодаря вам я даже про йеху вспомнила, а ведь казалось бы.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • up07 Member
    офлайн
    up07 Member

    102

    16 лет на сайте
    пользователь #102714

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 25 октября 2017 00:48
    shpilka:

    Ну вот, я все пропустила!

    Tilim, благодаря вам я даже про йеху вспомнила, а ведь казалось бы.

    Как обычно - глубокомысленная сентенция от гуру вселенского масштаба. :roof:

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 25 октября 2017 01:32

    Мда. Что ни защищатель чата, то Петросян.
    А оченка: чат -[censored by Grace-o], к сожалению, как для пользователей, так и для внедрятелей, вполне объективна и даже конструктивна.

    [censored]
  • Rewwa Senior Member
    офлайн
    Rewwa Senior Member

    613

    12 лет на сайте
    пользователь #512640

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 25 октября 2017 06:27
    chudo123:

    Что-то любимый онлайнер конкретно перемудрил с чатами)) Цитировать нормально нельзя, уведомления на почту то приходят, то нет, не понятно прочитали твое сообщение или нет... Может все же вернете личку, а? :weep:

    Ни цитировать, ни даже скопировать нельзя....
    А больше всего бесит то, что нельзя опустить следующую строчку вниз, вместо этого сразу отправляется сообщение.
    То есть написать полноценное удобное для чтения сообщение из группы предложений невозможно.
    Новые чаты по УДОБСТВУ мне напоминают общение по устройствам 90х годов прошлого века :lol: .

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 25 октября 2017 08:02 Редактировалось slavarasup2, 3 раз(а).

    Зачем личные сообщения заменили ЭТИМ?
    Заодно требуют телефон для валидации, до сих пор не требовали. Поскольку я номер давать для спам-баз не собираюсь меня лишили личных сообщений вообще, я не могу ответить даже на чужие.
    А вообще это хамство насильно привязывать цифровой отпечаток пользователя (интересы, покупки, местоположение и т.п.) к телефону.
    Это жадность превысила пределы или страх что ОАЦ отожмёт тэслы с айфонами?

    что-то не так
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 25 октября 2017 08:15
    slavarasup2:

    Заодно требуют телефон для валидации, до сих пор не требовали. Поскольку я номер давать для спам-баз не собираюсь меня лишили личных сообщений вообще, я не могу ответить даже на чужие.
    А вообще это хамство насильно привязывать цифровой отпечаток пользователя (интересы, покупки, местоположение и т.п.) к телефону.
    Это жадность превысила пределы или страх что ОАЦ отожмёт тэслы с айфонами?

    ну надо же

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 25 октября 2017 08:32
    Rewwa:

    А больше всего бесит то, что нельзя опустить следующую строчку вниз, вместо этого сразу отправляется сообщение.

    переход на новую строку - Ctrl+Enter

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    516

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 25 октября 2017 11:32 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    Bierman:

    slavarasup2:

    Заодно требуют телефон для валидации, до сих пор не требовали. Поскольку я номер давать для спам-баз не собираюсь меня лишили личных сообщений вообще, я не могу ответить даже на чужие.
    А вообще это хамство насильно привязывать цифровой отпечаток пользователя (интересы, покупки, местоположение и т.п.) к телефону.
    Это жадность превысила пределы или страх что ОАЦ отожмёт тэслы с айфонами?

    ну надо же

    Ты бы не отбрехивался, Bierman, а отвечал по существу.
    Впрочем, можешь и гавкать вместо ответов - собственные деятельные идиоты или засланные казачки и так настолько испоганили репутацию Онлинера, что хуже уже не будет..
    У хозяев ресурса ещё есть шанс на частичное восстановление репутации. Всего-то нужно выявить этих внедрившихся казачков и идиотов, прилюдно высечь и их и себя за близорукость и недосмотр, ну и вернуть всё на исходные позиции - и личку, и валидацию только по электронной почте.
    Простим, но запомним.

    Для цензора, штоб зазря не запятнал - почитайте вначале реплики этого персонажа.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (26 октября 2017 01:26)
    Основание: 3.5.17

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.