Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 24 октября 2017 02:55

    решила поинтересоваться таки - за что здесь присутствующим раздают желтые карточки и полезла лсвежить память в Правила.
    пункт 3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.
    ну, с первой частью я могу согласиться, а вот с "немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний" уже как-то в данном контексте - нет. По моему все здесь высказывающиеся точно все мотивируют и объективно излагают свои претензии. Иначе смысл был вообще эту тему создавать и приглашать всех высказываться?

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 октября 2017 07:19
    Jillian:

    По моему все здесь высказывающиеся точно все мотивируют и объективно излагают свои претензии.

    все говно - это мотивирующая и объективная претензия?

    Jillian:

    Иначе смысл был вообще эту тему создавать и приглашать всех высказываться?

    нести добро и конструктив

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21122

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21122
    # 24 октября 2017 07:30
    Bierman:

    Jillian:

    По моему все здесь высказывающиеся точно все мотивируют и объективно излагают свои претензии.

    все говно - это мотивирующая и объективная претензия?

    Jillian:

    Иначе смысл был вообще эту тему создавать и приглашать всех высказываться?

    нести добро и конструктив

    карточку Bierman,

    Добавлено спустя 31 секунда

    утро.а он уже на посту.надо поощрить.

    добропорядочный социопат
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 октября 2017 07:31

    кунов, ты бы сидел тихонько пока не зобанели и этот акк

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 октября 2017 09:46

    sergei5d, раньше письмо на почту о новом сообщении приходило с именем и темой письма. И вам и тогда начинали писать кучу вопросов? Так проблема в ваших собеседниках, а не в личке/чатах!

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 октября 2017 10:28
    shpilka:

    KSSS, попробуйте отправить сообщение автору какого-нибудь объявления и убедитесь

    я не могу, у меня нет мобильника :D

    shpilka:

    sergei5d, раньше письмо на почту о новом сообщении приходило с именем и темой письма. И вам и тогда начинали писать кучу вопросов? Так проблема в ваших собеседниках, а не в личке/чатах!

    странно, похоже у меня и e-mail и уведомления были не такие как у отдельных личностей

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 24 октября 2017 10:32
    KSSS:

    странно, похоже у меня и e-mail и уведомления были не такие как у отдельных личностей

    Скорее всего
    Сообщение на почту от 15 сентября

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 24 октября 2017 11:06

    DeathInfector, скрин выше :-?
    правда более ранний

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 октября 2017 11:18

    DeathInfector, вот, мне всегда так приходило.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 24 октября 2017 11:22
    shpilka:

    DeathInfector, вот, мне всегда так приходило.

    Проверил почту до начала 2016. Все письма о сообщениях выглядят одинаково и включают отправителя и тему.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 24 октября 2017 11:25

    shpilka, DeathInfector, что ж вы палите то.. они ж теперь поймут что есть две версии лички :molotok:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Zlatzz Junior Member
    офлайн
    Zlatzz Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #773518

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 октября 2017 14:28

    Фууу, безобразие какое-то. Я захожу редко, продаю что-то тем более. Но иногда хочу посмотреть личную переписку с кем-то. Ничего найти не могу. Судя по количеству страниц в этой теме - очееень народу понравилось :insane:

  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 октября 2017 14:51 Редактировалось sergei5d, 4 раз(а).
    shpilka:

    sergei5d, раньше письмо на почту о новом сообщении приходило с именем и темой письма. И вам и тогда начинали писать кучу вопросов? Так проблема в ваших собеседниках, а не в личке/чатах!

    За время существования лички не было никаких проблем. Проблемы начались именно с появлением этого чата. Если уж уничтожили личку, то хотя бы что-то хорошее позаимствовали оттуда. А нет. Все хорошее похоронили и всунули свое г... А когда не хватает аргументов, начинаете свои карточки расшвыривать налево и направо, чтобы рты позатыкать.

    P.S. shpilka, вы сегодня одна? Без сарказма? Удивительно!

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 24 октября 2017 15:18
    sergei5d:

    А когда не хватает аргументов, начинаете свои карточки расшвыривать налево и направо, чтобы рты позатыкать.

    да нет же, просто некоторые люди совершенно не умеют вежливо излагать свои мысли (видать, на них их мнимая анонимность так влияет. Готов биться о заклад, что начальников своих они не называют недоумками, а их идеи - го*ном, даже если они им совсем не по душе).
    Специально для эффективного пресечения словесного потока таких людей, который превращает обсуждение в помойку, и сделана кнопка "Пожаловаться", кстати говоря.

    По делу:
    Это понятно, что люди привыкли к личке, и что было бы удобно, если бы автоматом ставилась тема, но камон, на телефонный номер же как-то научились звонить и не начинать с вопроса "Сколько стоит?" (сперва обычно следует что-то вроде "Диван ещё продаёте?";). Поэтому реально проблема отсутствия темы не стоит уж так остро (не говоря уже о том, что лично мне в старой личке процентов 20-25 писем приходили или без темы, или с такой темой, что я не мог понять, что от меня хотят)
    По вопросу касательно "Сообщение удалено": это было сделано, очевидно, из-за нотификаций на мыло, и чтобы не поломать счётчики новых сообщений. Ну и в мессенджерах некоторых сделано так же.
    Ну и опять же хорошо, что пожелания юзеров хоть как-то учитываются

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 24 октября 2017 16:19
    Palach:

    Это понятно, что люди привыкли к личке, и что было бы удобно, если бы автоматом ставилась тема, но камон, на телефонный номер же как-то научились звонить и не начинать с вопроса "Сколько стоит?"

    остается непонятным, зачем чат вместо ЛС

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 24 октября 2017 16:42
    Zlatzz:

    Но иногда хочу посмотреть личную переписку с кем-то.

    Как раз смотреть переписку С КЕМ-ТО точно стало проще :D
    По фразе об удаленном сообщении все верно сказали выше, и про счетчик и про уведомления. Фраза об удалении безобидна и в то же время информативна. Лишние чаты удаляются легко. Проблем не видим

  • Zlatzz Junior Member
    офлайн
    Zlatzz Junior Member

    57

    11 лет на сайте
    пользователь #773518

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 октября 2017 17:21

    Проще кому? Я обычный пользователь, без особых навыков и мне важно, чтобы было интуитивно понятно. Подсказок никаких нет, я вижу только последнее сообщение, чат не активен, когда на него нажимаешь. Что-то явно не так. Может вам кажется что все гуд, но дайте какому-то пользователю, особо вашим сайтом не пользующимся апробировать ваши новшества. А ваши личные амбиции здесь совершенно не уместны.

  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 24 октября 2017 17:26
    Palach:

    Это понятно, что люди привыкли к личке, и что было бы удобно, если бы автоматом ставилась тема, но камон, на телефонный номер же как-то научились звонить и не начинать с вопроса "Сколько стоит?"

    Т.е. чат - это замена телефонного звонка? ОК. А личку зачем было удалять? У этих коммуникаторов функции разные.
    К примеру, форум на Онлайнере - это (барабанная дробь) форум, но ведь есть групповой чат. И какой негодяй до сих пор не заменил фу-фу плохой форум групповым чатом? Требую.

    Тигра:

    Как раз смотреть переписку С КЕМ-ТО точно стало проще :D

    Не у всех через личку общение шло в стиле: как дела? / хорошо, как сам?

    Тигра:

    Проблем не видим

    И это печально.

    [censored]
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 24 октября 2017 17:44
    Zlatzz:

    чат не активен, когда на него нажимаешь.

    он в списке чатов слева выделяется жёлтым, разве не так?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 24 октября 2017 17:56
    Тигра:

    Zlatzz:

    Но иногда хочу посмотреть личную переписку с кем-то.

    Как раз смотреть переписку С КЕМ-ТО точно стало проще :D

    С "кем-то" да. Если знаешь с кем. А если только ник и начало последнего сообщения? Как понять найти нужный чат?
    И по-хорошему надо не все в кучу, а делать подчаты: кликаешь на юзера, а там по темам сортировочка. И можно создавать новые.
    Ну и поиск по чату организовать)

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU