Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 17 октября 2017 23:11 Редактировалось MirP, 1 раз.
    MD:

    MirP:

    Хде? Дай ссыль посмотреть на это чудо.

    в ветки по стройкам походите, эти сволочи-дизайнеры интерьеров гадят во всех веках постоянно, по нескольку раз в день, ковровыми бомбардировками. К сожалению для того, чтобы гадить на форумах валидации телефона не надо. А стоило бы давно ввести.

    Да? Т.е. валидация по мылу, капчи там всякие и ограничения для нубов типа режима "ридонли" не прокатывают? Странно. Что ж на других порталах с миллионной аудиторией об этом ничего не знают, впрочем как и спамерах? :lol: онлинер - такой онлинер.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 17 октября 2017 23:13
    Leo-Leo:

    все эти номерные - сравнительно недавно зарегистрированы, когда уже регистрация была привязана к номеру телефона - как так?

    не все номера телефонов еще использованы.. но уже гораздо реже все это.. особенно если вспомнить что было пару лет назад

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 октября 2017 01:46

    Ждём нововведений с котятами, например на замену ими букафф алфавита., на котэ-иероглифы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 18 октября 2017 01:49 Редактировалось Jillian, 1 раз.
    Bierman:

    Jillian:

    а то я вот сейчас историю чата почистила, сижу и думаю - последние сообщения то человек наверно спит, не прочитал...хотя даже не знаю, что лучше, чтоб прочитал или нет.

    а вы у мужа спросите что лучше

    :) такое ощущение, что вы читаете мою личную переписку)))
    или пришлось прочитать, дабы убедиться - не спам ли я удалила такой пачкой? ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Palach:

    Jillian:

    еще вопрос: очистка истории и удаление чата - это только у себя или у собеседника тоже все сотрется? ну, помните в лс было, если послал и передумал, можно было удалить до того как адресат его прочитал?
    а то я вот сейчас историю чата почистила, сижу и думаю - последние сообщения то человек наверно спит, не прочитал...хотя даже не знаю, что лучше, чтоб прочитал или нет.

    только у себя

    спасибо! вот даже не знаю, что лучше - сейчас или как раньше? по крайней мере теперь надо быть осмотрительнее - чат - не воробей, улетит - не вернешь)

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 5 секунд

    AGL:

    skroo:

    Не вижу никакой ущербности. Сообщения отправляются, сообщения доставляются. Это всё, что требуется от системы обмена сообщениями.

    Судя практически по всем постам, в том числе и этому, у вас весьма альтернативное восприятие реальности.

    Как вы относитесь к методу коммуникации Сэмюэля Морзе? Полагаю, с восторгом, ибо критерию "сообщения отправляются, сообщения доставляются" соответствует. И само собой, следующий шаг - "Вы могли этого не ждать, а мы взяли и запустили телеграфное общение* — все для родных пользователей Onliner.by! Забудьте о «чате», ведь теперь общаться друг с другом можно в привычных тире и точках".
    *(Для общения необходимо заполнить анкету (32стр.), сдать нотариально заверенную копию паспорта, отпечатки пальцев и фото сетчатки)

    :lol: не, я конечно древняя, но не настолько! с чатами еще разберусь, но морзянку, боюсь уже не осилю! )))
    но то, что всем от системы надо больше и тут и пытаются донести, с таким лошадиным подходом (потому как это точно не автомобиль!) не услышат.
    а если даже не деловая, а личная романтическая переписка - то и тут не хватает...хотя бы смайликов)))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 18 октября 2017 06:49
    Jillian:

    такое ощущение, что вы читаете мою личную переписку)))
    или пришлось прочитать, дабы убедиться - не спам ли я удалила такой пачкой?

    простите.. работа обязывает.. и спасибо валидации я теперь еще и ваш номер прослушиваю..

    Jillian:

    а если даже не деловая, а личная романтическая переписка - то и тут не хватает...хотя бы смайликов)))

    вообще то у вас муж есть

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ettidort Neophyte Poster
    офлайн
    ettidort Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #792329

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 октября 2017 12:25

    Здравствуйте.Не ошибка, но большое неудобство в чатах. Если начал писать сообщение пользователю, с которым ещё нет истории сообщений, т.е. его нет в списке слева, и переключаешься на другой диалог (например, чтобы скопировать что-либо), то, насколько я вижу, неотправленное сообщение исчезает безвозвратно вместе с диалогом. Было бы здорово добавлять собеседника в левый столбец и держать сообщение (если страница перезагружена без отправки сообщения - диалог исчезает). Win10 (64-bit) + Google Chrome 61.0.3163.100 (64-bit)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1246535

    Профиль

    139
    # 18 октября 2017 13:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Верните сообщения. Уберите этот ужасный чат. Со смартфона вообще неудобно. Долго грузится. Иногда вообще не грузится. Редактировать невозможно. Чат подходит только для пустых разговоров типо "как дела", но не для серьезных дел. Найти, кто тебе писал, невозможно. Дурацкие птички, сломаешь глаза, пока разглядишь и разберёшься, кто прочитал твоё сообщение. В Чате плохо ВСЁ.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Было ИДЕАЛЬНО удобно, а теперь вообще невозможно вести нормальную переписку.
    На форуме невозможно отправить в личку сообщение с цитатой как раньше.Верните всё обратно!!!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 18 октября 2017 13:38
    baskakov.auto:

    Долго грузится.

    есть такое

    baskakov.auto:

    Дурацкие птички, сломаешь глаза, пока разглядишь

    есть такое

    baskakov.auto:

    Верните сообщения.

    :100500:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    139

    9 лет на сайте
    пользователь #1246535

    Профиль

    139
    # 18 октября 2017 13:49

    Предлагаю пойти навстречу пользователям и сделать две кнопки. Одна "сообщения", как было раньше, для серьезных людей. А вторая "чат", кому просто поболтать.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    Модератор пишет, что дело лишь в привычке. Она предлагает пользователям приобрести привычку по десять минут ждать загрузки сообщений на смартфоне? А при совершении звонка окошко пропадает и опять десять минут ждать загрузки? Может лучше онлайнеру приобрести привычку учитывать мнение пользователей, а не решать за них? Многих пользователей не интересуют фишки и т.п., а интересует функциональность. Многие уже выросли из детсадовского возраста, им не нужны игрушки, а нужны эргономичные функциональные инструменты для передачи информации.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31893

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31893
    # 18 октября 2017 14:04 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    baskakov.auto:

    Она предлагает пользователям приобрести привычку по десять минут ждать загрузки сообщений на смартфоне?

    У меня все за секунду грузится. :-? Андройд 7, Хром.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    516

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 18 октября 2017 14:16 Редактировалось Alex99, 2 раз(а).
    baskakov.auto:

    Верните сообщения. Уберите этот ужасный чат.
    ... В Чате плохо ВСЁ.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Было ИДЕАЛЬНО удобно, а теперь вообще невозможно вести нормальную переписку.
    На форуме невозможно отправить в личку сообщение с цитатой как раньше.Верните всё обратно!!!

    Если вы там хоть как-то учитываете голоса и их вес - присоединяюсь к каждой букве всем своим 14-летним стажем.
    В личке всё было действительно идеально. Понимаешь это только её потеряв и в сравнении дерьмом, которое подсунули взамен.
    Рекомендую разобраться - мож это поработали засланцы от какого-нить тутбая, аль куфара.
    Впрочем, в большом коллективе и своих деятельных идиотов хватает. Их девиз - Пусть лучше меня завтра простят, чем сегодня не заметят.
    Фиг с ними, если вернёте личку и вернёте валидацию только по е-мейлу - простим.

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 октября 2017 01:33 Редактировалось Jillian, 1 раз.
    Bierman:

    Jillian:

    такое ощущение, что вы читаете мою личную переписку)))
    или пришлось прочитать, дабы убедиться - не спам ли я удалила такой пачкой?

    простите.. работа обязывает.. и спасибо валидации я теперь еще и ваш номер прослушиваю..

    Jillian:

    а если даже не деловая, а личная романтическая переписка - то и тут не хватает...хотя бы смайликов)))

    вообще то у вас муж есть

    ну, о моей репутации надо было раньше беспокоиться)
    раз подсунули чаты для "личного" общения, вот мы и пользуемся)) а вы не ревнуйте!
    а может нас и скрытая камера снимает?
    знаете, что это мне напомнило: ...в гостинице... Не виноватая я! Он сам пришел! (чат в смысле))

    Вот что я действительно не могу все это время понять, почему нам пытаются чаты выдать за некое ноу-хау? Помнится мне, чаты были еще на заре юности моей... Правда, не припомню (опять же за всех не ручаюсь), чтобы кто-то додумался ими заменить личные сообщения - тут действительно, хау, так хау!!

    Добавлено спустя 32 минуты 41 секунда

    ettidort:

    Здравствуйте.Не ошибка, но большое неудобство в чатах. Если начал писать сообщение пользователю, с которым ещё нет истории сообщений, т.е. его нет в списке слева, и переключаешься на другой диалог (например, чтобы скопировать что-либо), то, насколько я вижу, неотправленное сообщение исчезает безвозвратно вместе с диалогом. Было бы здорово добавлять собеседника в левый столбец и держать сообщение (если страница перезагружена без отправки сообщения - диалог исчезает). Win10 (64-bit) + Google Chrome 61.0.3163.100 (64-bit)

    ну, это вообще сплошное безобразие! спасибо, что предупредили! буду теперь новые чаты копировать перед скачком, а то потом опять полчаса набирай((

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    А так вообще-то для личного (о своем о женском)) очень даже прикольно - хорошая игрушка! можно на танчики не переключаться)

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • BigReferee Junior Member
    офлайн
    BigReferee Junior Member

    83

    8 лет на сайте
    пользователь #1878956

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 октября 2017 05:53 Редактировалось BigReferee, 5 раз(а).

    "Говоря о сетевом общении, невозможно не сказать о веб-чатах, широко распространившихся в 90-е годы XX века и остающихся популярными до сих пор
    В настоящее время интерес к чатам падает. Их место заняли социальные сети, с их намного большим функционалом. Популярность набирают только видеочаты (в основном, эротической направленности)."
    Остальное на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%82
    Уважаемому Онлайнеру перед разработкой кода надо было внимательно изучить что такое чат. Чаты актуальны на сайтах знакомств и т.п. социальных сетях, но только не на БАРАХОЛКЕ. Попробуйте чатоваться по нескольким объявлениям одного автора и Вы увидите КАКАЯ КАША в чате и не разберете какое сообщение к чему относиться. Само оформление приложение не продуманное и ужасное. Если раньше был виден автор и заголовок (тема) общения, то теперь надо заводить блокнот для записи с кем и на какую тему вел переписку. После удаления чата курсор пропадает. Поле ввода сообщения в нормальных приложениях включает в себя десяток строк для удобства набора так было ранее. Хорошее было решение по возможности редактирования. Если хочешь скопировать фрагмент текста ранее введенного сообщения, то тут же сообщение помечается как спам и приходится снимать пометку(даже свое сообщение можно пометить как спам - ужас). Глюков достаточно, но на то у Вас есть тестировщики.
    Предлагаю Вам хорошо продумать и изменить форму приложения для общения (чата). Хочется что бы визуально можно было ориентировать с кем и на какую тему велось общение. К каким объявлениям, что относиться и стадии общения с ним (новое, прочитал ...) Убогий Куфар и тот выложил для ознакомления и обсуждения новую версию.

  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 19 октября 2017 12:37

    Пофиксили проблемы с уведомлениями на e-mail о новых сообщениях
    Теперь все должно работать по описанной в теме схеме
    Если будут проблемы - пожалуйста, пишите здесь или в Поддержку

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 19 октября 2017 12:58

    Почему бы руководству онлайнера не платить своим сотрудникам зарплату чатами? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 19 октября 2017 13:47
    Тигра:

    Пофиксили проблемы с уведомлениями на e-mail о новых сообщениях
    Теперь все должно работать по описанной в теме схеме

    А где это описание? Через какой промежуток времени после получения нового сообщения приходит уведомление на e-mail?

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    516

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 19 октября 2017 13:48 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    Тигра:

    Пофиксили проблемы с уведомлениями на e-mail о новых сообщениях
    Теперь все должно работать по описанной в теме схеме
    Если будут проблемы - пожалуйста, пишите здесь или в Поддержку

    Неужели это поможет? Даже если проблемой является сам факт натягивания стиля чатиков на общение, где требуется совсем другой формат? А также сбор личных данных, когда этого не требует ни закон, ни какая-либо иная разумная необходимость, кроме жадности или верноподданейшего лизоблюдства хозяев портала?
    Верните формат лички обратно. Оставьте валидацию только по электронной почте. Накажите деятельных идиотов.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 октября 2017 13:52)
    Основание: 3.5.17

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 19 октября 2017 13:55
    sergei5d:

    Тигра:

    Пофиксили проблемы с уведомлениями на e-mail о новых сообщениях
    Теперь все должно работать по описанной в теме схеме

    А где это описание? Через какой промежуток времени после получения нового сообщения приходит уведомление на e-mail?

    Посмотрите здесь

  • Menestrel Member
    офлайн
    Menestrel Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #168515

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 октября 2017 16:58

    Это просто опа - Ваши чаты.

    Цитат нет, форматирования текста нет. Пишу я - люди не понимают о чем идет речь, пишут мне - я не понимаю.

    ЗАЧЭМ все это????

    Menestrel
  • Genius_Bo Member
    офлайн
    Genius_Bo Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #359281

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 19 октября 2017 18:25

    У меня была переписка с человеком, соответственно репостов 8 одного диалога, в последнем из диалогов, я все затер и просто написал, ну видимо после введения чатов, все объединилось и чаты посчииали не нужные те диалоги которые я удалил последний раз, и все важная переписка пропала, спасибо Онлайнер!!!