Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • vitXI Junior Member
    офлайн
    vitXI Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #728661

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2017 17:34

    Верните личку на место!!!

  • kotfelix Neophyte Poster
    офлайн
    kotfelix Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2322178

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 октября 2017 18:03

    Я только зарегистрировался, но вроде чаты выглядят красиво. Личка была удобнее? Чем?

  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 13 октября 2017 18:42 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    ...

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D
  • Kolterman Junior Member
    офлайн
    Kolterman Junior Member

    59

    6 лет на сайте
    пользователь #2282681

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 октября 2017 19:57

    как вставить фото в чате?

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 октября 2017 20:50
    Mаrsik_1988:

    здравствуйте,

    у меня вместо сообщениий выскочили чаты. как и где можно их убрать,чтоб стало как прежде?

    я конечно извиняюсь, - не в теме всех наворотов телефонных, но не в обиду, а всех повеселить: как только прочитала ваше сообщение, первая реакция была - смех до слез! С моей стороны это выглядело так: народ на 60 страницах 2 недели требует убрать чаты, а тут вы лазит чел из танчика видимо или сваливается с Марса (судя по нику) и Здравствуйте! вам))))) :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    TVV:

    shpilka:

    TVV:

    Вкладка онлайнера была открыта в браузере, но на нее с 18 до 23 не заходил.

    Активна, вот и не пришло.

    Неактивна. Был на других вкладках. На этой не был.

    на вкладку не заходила, тоже сообщение не пришло, случайно заметила на вкладке "1 сообщение"...
    админов не слышно....на вопросы не отвечают....перестали обращать внимание? или работают над усовершенствованием чатов?
    а вот с объявлениями в каталоге мне нравится - аккуратненько так стало)

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 октября 2017 21:21

    Верните, пожалуйста старые личные сообщения. Пожалуй лишь одно хорошее новшество появилось - это возможность не получать сообщения от конкретного пользователя. По остальному стало хуже и менее функционально. Спасибо.

  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 октября 2017 22:02 Редактировалось Oldenby, 1 раз.
    lexx_lexx:

    Archi1993:

    что за бред??? написал 10 смс с ссылками на обмен авто, заблокировали чат на сутки в связи с тем, что якобы идёт спам... что за бред ??? верните старый дизайн

    аналогично - заблокировали на сутки, написал в техподдержку - посмотрим что быстрее - сутки или техподдержка разрулит...

    и вы не считаете это спамом? если бы у меня была возможность блокировать таких как вы, когда я продавал машину, очень бы пользовался такой опцией. благо в чатах она есть :)

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Jillian, по вам видим одну попутку отправки уведомления позавчера (11 октября) в 21:59:28 вам должно было отправиться уведомление, но вы пришли онлайн в 21:58:51, т.е. буквально на пол минуты опередили систему.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    lexx_lexx и Archi1993 ну что же вы врете, господа? это было не 10 сообщений

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 13 октября 2017 22:24
    Oldenby:

    Jillian, по вам видим одну попутку отправки уведомления позавчера (11 октября) в 21:59:28 вам должно было отправиться уведомление, но вы пришли онлайн в 21:58:51, т.е. буквально на пол минуты опередили систему.

    спасибо за ответ, позавчера я ничего не заметила, вроде все таки успело вылететь и прилететь ваше уведомление))) я имела в виду сегодня, когда была онлайн за компом, но в других вкладках-сайтах.
    Так я и предположила (уж извините за женскую логику)), что если человек получает сигнал о сообщении на почту через смартфон - уведомление о сообщении в чате - то сразу реагирует и идет смотреть, а если шел сигнал, что он якобы онлайн, а смартфон в кармане и не сигналит, так как сообщения нет, а на вкладке висит "у вас сообщение", то и не смог связаться с нужным человеком вовремя.
    Насколько помню, раньше, даже если ты онлайн в своей почте или на другом сайте, все равно приходило уведомление, что у меня лс, и я лезла смотреть тут же, как-то так. Вот только уведомления о новом сообщении в объявлении не приходили, когда-то давно приходили, а потом нет. Но это меня особенно не напрягало, наверно что-то в настройках надо было сделать, ну и ладно с ними)))

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    да! а по поводу спама - мне за все время моего присутствия на онлайнере (вроде 7 лет) пришло 1 или 2 непонятных сообщений не в тему. Ну если только еще считать спамом риелторов с предложениями, когда снимала-сдавала квартиру....

    Добавлено спустя 11 минут 56 секунд

    Kolterman:

    как вставить фото в чате?

    не вставляется :-? пробовала

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • lexx_lexx Senior Member
    офлайн
    lexx_lexx Senior Member

    958

    16 лет на сайте
    пользователь #121539

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 13 октября 2017 22:42 Редактировалось lexx_lexx, 3 раз(а).

    )))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 13 октября 2017 22:44
    Kolterman:

    ак вставить фото в чате?

    Jillian:

    не вставляется :-? пробовала

    вставляется по прежней методике на раз-два

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 октября 2017 23:15

    lexx_lexx, ну да вы такая няшка, а все остальные бяки. вы шлете только тем кто отметил обмен, а все остальные шлют всем подряд.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 13 октября 2017 23:15
    skroo:

    shpilka:

    TVV, не закрыли вкладку, считайте, что активна. Ну или считайте, что не закрыли - вы на форуме онлайн.

    Откуда информация?) Писали, что фоновые вкладки не учитываются. Но на десктопе это понятно, по мобильным наверное могут быть вопросы

    Метод ненаучного тыка.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • lexx_lexx Senior Member
    офлайн
    lexx_lexx Senior Member

    958

    16 лет на сайте
    пользователь #121539

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 13 октября 2017 23:43 Редактировалось lexx_lexx, 2 раз(а).

    )))

  • Tilim Member
    офлайн
    Tilim Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #171120

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 14 октября 2017 00:02
    AGL:

    Заговор? Подкуп? Или сотрудники Онлайнера под рядовых юзверей маскируются?

    Нет, ну что Вы, какой заговор... Несколько - действительно знакомые или друзья команды,
    да они и сами этого не скрывают. Оставшиеся - те, кого в реале не воспринимают всерьёз, с уважением.
    Мальчики с комплексами, вне зависимости от возраста. Их сообщения к обсуждению т. наз. чата имеют весьма опосредованное отношение.Зато в этой ветке они могут отписываться с чувством собственного превосходства и получать удовольствие, когда противники онлайнеровских идей с раздражением и брезгливостью реагируют на их посты. Маленькая, но власть.
    Потому, что уважающий собеседников и прежде всего - себя, никогда не позволит себе общаться в манере рыжего очкарика, или юзера с тенденциозным ником и ещё парочки им подобных.
    А авторам же этого непотребства, остаётся лишь настаивать на своей ошибке, пока она не станет догмой.

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 14 октября 2017 03:00
    A.Z.:

    Kolterman:

    ак вставить фото в чате?

    Jillian:

    не вставляется :-? пробовала

    вставляется по прежней методике на раз-два

    объясните мне темной и оным таким же как я - как? уж не сочтите за спам - я вам там попробовала веселенькую картинку (чтоб уже не зазря)) вставить двумя вариантами известного мне метода, как я раньше делала это в лс, так как никаких дополнительных опций для вставления фото не нашла. Вы видите мое фото? Так как я в чате сама их не вижу и даже по видимым ссылкам на них не выхожу. Как Палач предположил - это не файлообменник, там фото не хранятся, это программа для вставления фото в сообщения, как мне объяснили (так как повторюсь, темная я в этих всех виджетах и оных с ними, а еще ретроградка - и не воспринимаю это за оскорбление - скорее, да, это стиль жизни!). В других сайтах работает, в лс раньше тоже.
    Пожалуйста, если это действительно возможно сделать - объясните! Мне это важно по роду моей деятельности, т.к. вся работа построена так, что надо видеть объект в четком разрешении.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Если ни один код не работает, то обратитесь к администратору вашего портала, с просьбой разрешить выставление картинок с удаленных ресурсов.
    это цитата с http://ifotki.info (Сервис для публикации фотографий на форумах, дневниках, гостевых книгах и т.д. Формирует готовый код. Не требует регистрации.) - обращаюсь!

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 октября 2017 10:50
    Jillian:

    A.Z.:

    Jillian:

    не вставляется :-? пробовала

    вставляется по прежней методике на раз-два

    объясните мне темной и оным таким же как я - как?

    Как и раньше, в сообщение на любом форуме прикрепить, скопировать и вставить в чат.
    Только копировать не полностью, как раньше, а только то, что между квадратных скобок.

  • Oldenby Onliner Team
    офлайн
    Oldenby Onliner Team

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #487101

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 14 октября 2017 11:11

    lexx_lexx, прошу прощения у вас, вы действительно честный обменщик, в отличии от Archi1993 там 50 на 50 :)

  • lexx_lexx Senior Member
    офлайн
    lexx_lexx Senior Member

    958

    16 лет на сайте
    пользователь #121539

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 14 октября 2017 11:56 Редактировалось lexx_lexx, 1 раз.

    )))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69304

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69304
    # 14 октября 2017 12:26

    Jillian, ответил в личке чате :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • apatorm Junior Member
    офлайн
    apatorm Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #1172073

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 октября 2017 13:19

    Верните старую добрую личку обратно!
    Чат - ужасно неудобный инструмент общения пользователей