Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23633

14 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23633
    # 27 сентября 2017 19:14

Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

!!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

UPD

Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

UPD

UPD

UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.

• Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

14914

12 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

14914
    # 12 октября 2017 22:20 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    pw:

Мда...., редко пользуюсь личкой, но сейчас понадобилось поднять одну переписку, там в начале был нужный мне номер модели одного устройства и его фото, сейчас зашел там показывает только с RE[13] по RE[34], а первые отправленные сообщения, где нужная мне информация уже нет, хотя в середине сентября все еще было. Спасибо конечно Вам, имхо натворили какой то ерунды, гламурной, но не практичной ерунды.

Дело не в чатах, старая личка резала все сообщения старше года, чего новые чаты, кстати, не делают. Видимо вашему сообщению стукнул год незадолго до введения чатов.

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Aleksandr_first Junior Member
    офлайн
    Aleksandr_first Junior Member

93

7 лет на сайте
    пользователь #288647

Написать сообщение

93
    # 12 октября 2017 23:34

А что с отображением времени сообщения? Или на час меньше показывает только у меня? Например: я пишу в 23.00, а в чате показывает 22.00

всё что не убивает делает нас осторожнее
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

4781

16 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

4781
    # 12 октября 2017 23:39 Редактировалось TVV, 2 раз(а).

Разберитесь, плиз со смарт-отправкой уведомлений на почту. Уведомления о сообщении, полученном в 18:30, так и не получил. Вкладка онлайнера была открыта в браузере, но на нее с 18 до 23 не заходил. Андроид плюс Хром. Очень плохо. Не сконтактировал с человеком сегодня.

• ДОГтор Junior Member
    офлайн
    ДОГтор Junior Member

88

7 лет на сайте
    пользователь #267931

Написать сообщение

88
    # 12 октября 2017 23:51

Не могу прочитать чаты-открываю-пустота((( как быть

• pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

984

10 лет на сайте
    пользователь #88278

Написать сообщение

984
    # 13 октября 2017 09:42 Редактировалось pw, 1 раз.
    Gwynbleidd:

Дело не в чатах, старая личка резала все сообщения старше года, чего новые чаты, кстати, не делают. Видимо вашему сообщению стукнул год незадолго до введения чатов.

не поверите, но это я знал и поэтому, когда цитировал старую переписку в новых сообщениях, то эти первые сообщения где было фото и номер модели оставлял, а середину удалял. Последнее такое сообщение с цитатой первого с фото и моделью было в этом сентябре. А чат взял и все цитаты обрезал и оставил только одни сообщения которым не более года.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35796

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

35796
    # 13 октября 2017 11:23
    TVV:

Вкладка онлайнера была открыта в браузере, но на нее с 18 до 23 не заходил.

Активна, вот и не пришло.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

4781

16 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

4781
    # 13 октября 2017 12:49
    shpilka:
    TVV:

Вкладка онлайнера была открыта в браузере, но на нее с 18 до 23 не заходил.

Активна, вот и не пришло.

Неактивна. Был на других вкладках. На этой не был.

• AGL Member
    офлайн
    AGL Member

411

10 лет на сайте
    пользователь #96147

Написать сообщение

411
    # 13 октября 2017 13:03 Редактировалось AGL, 1 раз.

Полистал ветку и убедился, делать опрос о надобности чата нет никакого смысла. Разработчики и пара агрессивных защитников (почему-то все с многими тысячами сообщений :-? ) давят на великолепие нововведения, остальные офигевают от свалившегося счастья.
    А значит, результат опроса очевиден и отсутствие реакции на результат опроса еще более очевидно.

[censored]
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

14839

14 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

14839
    # 13 октября 2017 13:10
    AGL:

Разработчики и пара агрессивных защитников

ну лично мне показалось, что здесь 2-3 агрессивных ненавистника нововведений, а остальных (довольные-недовольные) где-то пополам.

Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • vitXI Junior Member
    офлайн
    vitXI Junior Member

51

4 года на сайте
    пользователь #728661

Написать сообщение

51
    # 13 октября 2017 13:32 Редактировалось vitXI, 1 раз.
    mtools:

Что за фигню вы сотворили?

Ставлю огромный ЛАЙК под отзывом.

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд

Полная фигня-не могу восстановить диалог с собеседником.Может я чего не понимаю.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

35796

11 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

35796
    # 13 октября 2017 14:47 Редактировалось shpilka, 1 раз.

TVV, не закрыли вкладку, считайте, что активна. Ну или считайте, что не закрыли - вы на форуме онлайн.

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

4228

7 лет на сайте
    пользователь #294069

Написать сообщение

4228
    # 13 октября 2017 15:24
    shpilka:

TVV, не закрыли вкладку, считайте, что активна. Ну или считайте, что не закрыли - вы на форуме онлайн.

Откуда информация?) Писали, что фоновые вкладки не учитываются. Но на десктопе это понятно, по мобильным наверное могут быть вопросы

• TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

4781

16 лет на сайте
    пользователь #393

Написать сообщение

4781
    # 13 октября 2017 15:42
    shpilka:

Нет. Обсуждал с онлайнер тим

skroo:

Откуда информация?) Писали, что фоновые вкладки не учитываются. Но на десктопе это понятно, по мобильным наверное могут быть вопросы

именно мобильный. онлайнер тим разбирается

• Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

692

8 лет на сайте
    пользователь #202534

Написать сообщение

692
    # 13 октября 2017 15:52
    vitXI:
    mtools:

Что за фигню вы сотворили?

Ставлю огромный ЛАЙК под отзывом.

Добавлено спустя 33 минуты 18 секунд

Полная фигня-не могу восстановить диалог с собеседником.Может я чего не понимаю.

слушайте, но вот же действительно полная фигня!(((
    сегодня открыла чат через объявление: вначале и было видно о чем речь - заголовок объявления. Сейчас открываю - не могу найти и понять что-где - вместо интересующего меня объекта переговоров в теме высвечиваются первые слова моего последнего сообщения (((( ну, как так?! :insane: :weep:

Чем активнее ты пробуешь что-то новое, тем больше у тебя шансов наткнуться на что-то действительно стоящее. (С.Брин)
  • lexx_lexx Senior Member
    офлайн
    lexx_lexx Senior Member

952

9 лет на сайте
    пользователь #121539

Написать сообщение

952
    # 13 октября 2017 15:59
    Archi1993:

что за бред??? написал 10 смс с ссылками на обмен авто, заблокировали чат на сутки в связи с тем, что якобы идёт спам... что за бред ??? верните старый дизайн

аналогично - заблокировали на сутки, написал в техподдержку - посмотрим что быстрее - сутки или техподдержка разрулит...

• Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

312

2 года на сайте
    пользователь #1590040

Написать сообщение

312
    # 13 октября 2017 16:56

здравствуйте,

у меня вместо сообщениий выскочили чаты. как и где можно их убрать,чтоб стало как прежде?

убрать хочу,потому что через телефон не могу читать сообщения и отвечать, а так же жутко неудобно через комп

• Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

3149

10 лет на сайте
    пользователь #83265

Написать сообщение

3149
    # 13 октября 2017 17:01

Mаrsik_1988, у вас телефон на 4-м андроиде и вы пользуете дефолтный браузер? Попробуйте хром
    убрать нельзя, увы

• Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

312

2 года на сайте
    пользователь #1590040

Написать сообщение

312
    # 13 октября 2017 17:07
    Palach:

Mаrsik_1988, у вас телефон на 4-м андроиде и вы пользуете дефолтный браузер? Попробуйте хром
    убрать нельзя, увы

хром тянет батарею. пользуюсь оперой мини. телефон старый андроид. также есть второй кнопочный телефон с той же оперой. все устраивает,только вот теперь сообщений не видно на ональере

• AGL Member
    офлайн
    AGL Member

411

10 лет на сайте
    пользователь #96147

Написать сообщение

411
    # 13 октября 2017 17:13 Редактировалось AGL, 1 раз.
    MD:

ну лично мне показалось, что здесь 2-3 агрессивных ненавистника нововведений, а остальных (довольные-недовольные) где-то пополам.

Хм... почему у всех защитников этого великолепия обязательно тысячи сообщений? Заговор? Подкуп? Или сотрудники Онлайнера под рядовых юзверей маскируются?

Что касается "пополам" довольных/недовольных, то сдается мне, методы подсчета у вас исключительно альтернативные.

[censored]
  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

3149

10 лет на сайте
    пользователь #83265

Написать сообщение

3149
    # 13 октября 2017 17:30
    AGL:

Заговор? Подкуп?

Вообще, много у кого из юзеров столько сообщений ещё с тех времен, когда написание сообщения в барахолке (тогда она вроде ещё была вместе с форумом) поднимало объявку в списке