Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 12 октября 2017 15:06

    Тигра, добрый день! А это

    vasia-1983:

    Очень не нравится, что "умная" система сама решает, когда отправлять уведомление на почту о сообщении в личку. Хотелось бы видеть настройки типа "получать уведомления всегда".

    vasia-1983:

    Мне больше нравились уведомления на электронную почту обо всех личных сообщениях. На днях пришло уведомление на почту о новом сообщении, зашёл, ответил со смартфона, свернул. О том, что человек написал ещё сообщение, узнал через несколько часов...

    прокомментируйте пожалуйста. При действующей системе уведомлений о личных сообщениях гарантированно узнать о новом сообщении, можно только заглянув на сайт... Простите, но это мягко говоря не удобно. Просто жизненно необходима опция: уведомление обо всех сообщениях на электронную почту. Кстати, приложение для смартфона с возможностью настройки нужных уведомлений не планируется ли?

  • SSN Senior Member
    офлайн
    SSN Senior Member

    1588

    20 лет на сайте
    пользователь #12161

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 12 октября 2017 15:08
    Тигра:

    Пока здесь нарастают страницы в отделе разработки кипит работа:)

    ... шёл уже16-й день, но ничего не получалось ... :(

    --- (+37529) 55-089-55 --- ---Все лучшие песни давно уже спеты---
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 октября 2017 15:08
    Jillian:

    и что я процитировала? поясните, пожалуйста.

    Jillian:

    Тигра:

    MirP:

    С 18 августа 2016 года валидация разрешена только на номера белорусских мобильных операторов. Сами нарушают свои же правила?

    Нет, не нарушают
    Отключение повальной регистрации на левые (в основной массе зарубежные) номера это вынужденная и весьма действенная мера борьбы со спамом. Реальные люди желающие использовать сайт за пределами РБ могут получить индивидуальную помощь при обращении в Поддержку

    правильно ли я поняла, что это правило начисто лишает возможности, к примеру россиянам регистрироваться на онлайнере? т.е. сайт сугубо для внутриреспубликанских продаж? за пределами нас не видно?

    :-?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2017 15:10
    Jillian:

    Реальные люди желающие использовать сайт за пределами РБ могут получить индивидуальную помощь при обращении в Поддержку

    вы про это? т.е.иностранцы должны обратиться в службу поддержки? )) вам не смешно? вы сами стали бы это делать? когда вокруг практически везде можно зарегистрироваться напрямую?
    я не понимаю, зачем такие ограничения? неужели онлайнер действительно так прижали сверху?
    ой, и только не надо сейчас тут некоторым паранойю включать про сливания номеров! больше админам делать нечего! вы уже сами все слили - номера есть открыто в объявках, а про соцсети я уже молчу!

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 октября 2017 15:11

    Pavel.Nikolaevich., я не буду вас обзывать, но очень плохо о вас думаю. Женщины дальтониками бывают настолько редко, что, считай, не бывают, ну а уж дальтониками этого типа не бывают вообще.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Jillian:

    вы про это? т.е.иностранцы должны обратиться в службу поддержки? )) вам не смешно? вы сами стали бы это делать?

    Т.е., допустим, получив в плечи карту вы напишите в поддержку, а, не имея возможности пройти валидацию - нет? О, логика, Jillian - имя тебе.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 октября 2017 15:14
    Jillian:

    т.е.иностранцы должны обратиться в службу поддержки? )) вам не смешно? вы сами стали бы это делать? когда вокруг практически везде можно зарегистрироваться напрямую?

    а почему нет? когда я столкнулся такой же проблемой обращался в саппорт.. есть достаточное количество ресурсов в сети изначально открытых только для своих локаций

    Jillian:

    я не понимаю, зачем такие ограничения? неужели онлайнер действительно так прижали сверху?

    действительно не понимаете..

    Jillian:

    ой, и только не надо сейчас тут некоторым паранойю включать про сливания номеров! больше админам делать нечего! вы уже сами все слили - номера есть открыто в объявках, а про соцсети я уже молчу!

    хотя что то вот понимаете

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2017 15:16
    Bierman:

    это правило начисто лишает возможности, к примеру россиянам регистрироваться на онлайнере? т.е. сайт сугубо для внутриреспубликанских продаж? за пределами нас не видно?

    :-? а вот это уже грустное для меня открытие про этот сайт, больше чем сами чаты(((
    как известно продажи по закону можно советшать только с белорусских площадок....

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 октября 2017 15:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shpilka:

    Женщины дальтониками бывают настолько редко, что, считай, не бывают, ну а уж дальтониками этого типа не бывают вообще.

    Ну я просто не в теме. Вам конечно виднее.

    shpilka:

    Pavel.Nikolaevich., я не буду вас обзывать, но очень плохо о вас думаю.

    :o я вас не разумею.
    У меня нет слов :-? звезда в шоке

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2017 15:20 Редактировалось Jillian, 1 раз.

    Bierman, но почему это только на онлайнере? на других сайтах, по крайней мере, которые я посещаю, такого нет? привязка к телефонам при регистрации есть везде и на рф, но привязки только к рб нет. Это реально ограничивает общение! и на фига тогда эти чаты! внутри страны можно позвонить, а из-за пределов?...

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 12 октября 2017 15:20

    Jillian, научитесь цитировать :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Jillian:

    Bierman, но почему это только на онлайнере? на других сайтах, по крайней мере, которые я посещаю, такого нет? привязка к телефонам при регистрации есть везде и на рф, но привязки только к рб нет. Это реально ограничивает общение! и на фига тогда эти чаты!

    то что вы не знаете таких сайтов совсем не означает что их нет в принципе.. они есть и их много..

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 12 октября 2017 15:33

    Поздравьте меня с первой покупкой на Куфаре. :roll:

    И да, это сообщение напрямую относится к ветке форума.

    [censored]
  • Snakess Senior Member
    офлайн
    Snakess Senior Member

    697

    14 лет на сайте
    пользователь #181762

    Профиль
    Написать сообщение

    697
    # 12 октября 2017 15:34 Редактировалось Snakess, 3 раз(а).
    Тигра:

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.

    Один сплошной баг и проблема - это сами и есть чаты. В подтверждение 58 страниц форума за пару недель:lol:

    SSN:

    ...но таким, как я, не оставили выбора. Попросили конструктива...

    Да уж ... привыкайте к нашему убогому "ноу хау" сейчас же и навсегда - просто вершина "онлайнеровского конструктивизма". :ass:

    SSN:

    До меня дошло уже страниц 30 назад, но надежды нет...

    Ничего, они вам (нам) ещё парочку каких-нибудь "важных примочек" повесят и тогда со спокойной душой сами отпустите этот лайнер в свободный полёт в прекрасное далёко ... не велика потеря:D

    Несколько "конструктивных" для лайнера предложений :D
    1. Ввести обязательную для всех оставшихся юзеров валидацию по радужной оболочке глаза, ДНК , отпечатках ладоней обоих рук, и индивидуальному голосовому подтверждению личности с привязанного мобильного телефона. Роботы skynet давно восстали и дополнительные меры по защите не помешают. Дадим решительный отпор бездушным машинам!
    2. Форум и другие разделы также сделать "удобными" в виде любимых чатов.
    3. Запилить сайт исключительно под последние версии андроида, винды и гугл хрома. В наших стройных рядах не место старпёрам!
    4. Не только цитаты в новостях, а везде все сообщения нужно иметь возможность лайкать. С отображением на главной странице ников 10 ведущих комментаторов.
    А к примеру сообщения модераторов и кураторов веток можно лайкать дважды, onliner должен ещё больше нравиться.
    5. При отсутствии посещенния сайта более суток и игнорировании собеседника в чате более часа - двух недельный бан с последующей перерегистрацией.
    6. Ввиду несовершенства, излишней сложности и растянутости школьной программы, а как следствие невозможности наиболее продвинутой юной аудитории сайта излить свои мысли в полной красе. Предлагаю насытить возможности сообщений всевозможными доп. символами в виде множества разноцветных смайликов, галочек, палочек, кружочков, квадратиков, пентаэдров и т.п.
    ...
    Провести опрос в не скором времени среди оставшихся пользователей на тему: нравиться ли вам данный ресурс, который своим 100% положительным результатом лишь укрепит веру руководства в свою мудрость и исключительность. :trollface:

  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 октября 2017 15:53
    vasia-1983:

    Кстати, приложение для смартфона с возможностью настройки нужных уведомлений не планируется ли?

    Приложение, которое попросит разрешить ему доступ ко всем данным на смартфоне, включая камеру и микрофон? :trollface:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 12 октября 2017 15:57
    AGL:

    Поздравьте меня с первой покупкой на Куфаре.

    Поздравляем, ясен пень!
    Интересно, что вы все без конца покупаете на куфаре, барахолке, АУ и т. п.? Куда и зачем столько барахла? У меня за хрен знает сколько лет на сайте есть первая покупка на барахолке. Не скрою. Она же, примерно, предпоследняя.
    И это, верните личку!!! Не то, чтобы она мне нужна. Так, поорать хочется...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 октября 2017 15:57
    Pavel.Nikolaevich.:

    shpilka:

    Женщины дальтониками бывают настолько редко, что, считай, не бывают, ну а уж дальтониками этого типа не бывают вообще.

    Ну я просто не в теме. Вам конечно виднее.

    shpilka:

    Pavel.Nikolaevich., я не буду вас обзывать, но очень плохо о вас думаю.

    :o я вас не разумею.
    У меня нет слов :-? звезда в шоке

    На это нечего ответить кроме как: что за прелестный малыш! Сколько тебе лет? Где твои родители? :love:

    Добавлено спустя 45 секунд

    AGL, т.е. ранее вы нигде, кроме как на Олнайнере вообще не покупали? Да ладно, ну просто не может быть.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 октября 2017 15:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    shpilka:

    AGL, т.е. ранее вы нигде, кроме как на Олнайнере вообще не покупали? Да ладно, ну просто не может быть.

    Он продает :lol:
    Да вы многогранны :trollface:

  • 1505635 Member
    офлайн
    1505635 Member

    423

    9 лет на сайте
    пользователь #1505635

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 12 октября 2017 16:16
    Rate:

    Интересно, что вы все без конца покупаете на куфаре, барахолке, АУ и т. п.?

    Я тоже не очень четко это понимаю. Предполагаю, что это перекупы, которые продают на барахолке по спекулятивной цене то, что купили в Польшчэ.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 12 октября 2017 16:18

    1505635, тогда бы это называлось "поздравьте с первой продажей".

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • AGL Senior Member
    офлайн
    AGL Senior Member

    548

    16 лет на сайте
    пользователь #96147

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 12 октября 2017 17:47 Редактировалось AGL, 1 раз.
    shpilka:

    AGL, т.е. ранее вы нигде, кроме как на Олнайнере вообще не покупали? Да ладно, ну просто не может быть.

    Может. На других онлайн барахолках не покупал/не продавал.

    1505635:

    Предполагаю, что это перекупы, которые продают на барахолке по спекулятивной цене то, что купили в Польшчэ.

    Не вижу в этом ничего плохого. Тут надо лезть в политику, но если кратко, то выбор между никак и у барыги - очевиден.

    P.S. Сам я распродаю хлам, который мне ненужен, но выбросить жалко.

    [censored]
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1141

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 12 октября 2017 21:10

    Мда...., редко пользуюсь личкой, но сейчас понадобилось поднять одну переписку, там в начале был нужный мне номер модели одного устройства и его фото, сейчас зашел там показывает только с RE[13] по RE[34], а первые отправленные сообщения, где нужная мне информация уже нет, хотя в середине сентября все еще было. Спасибо конечно Вам, имхо натворили какой то ерунды, гламурной, но не практичной ерунды.