Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 27 сентября 2017 19:14

    Старую добрую личку отправляем на пенсию, и встречаем Чаты – удобный сервис для личного общения на сайте :super:
    Пользоваться чатами легко, но на некоторые особенности следует обратить внимание:

    Чаты доступны только для зарегистрированных и прошедших СМС-валидацию пользователей сайта (за исключением пользователей, зарегистрированных до октября 2014 года)(FAQ по СМС-валидации)

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.
    Значок личных сообщений теперь является значком чатов, а красные циферки - индикатор непрочитанных сообщений

    Если пользователь пишет вам в первый раз, то вы можете либо сразу заблокировать собеседника нажав на "Блокировать, это спам" ( и тогда вы не будете получать сообщений от него) либо убрать строчку о блокировке нажав на "крестик", тем самым "одобрив" диалог.

    Если вы не заблокировали собеседника сразу, позже вы все равно сможете это сделать : блокировать общение с пользователем, жаловаться на спам, удалять историю сообщений или вообще весь чат.

    !!!!! Осторожно! Удаление чата и очистка истории сообщений приведет к удалению всех сообщений чата без возможности их восстановить!

    Блокировку собеседника можно снимать и тогда вы снова сможете получать от него сообщения

    Как понять прочел ли собеседник ваше сообщение? По галочкам справа от него. Одна галочка - сообщение доставлено, две галочки - сообщение прочитано

    Если Вы хотите начать чат с новым для вас собеседником, наведите курсор на его аватару в теме и нажмите Отправить сообщение:

    Также начать чат можно прямо со страницы поиска пользователей по нику

    В настройках профиля вы можете включить систему уведомлений о непрочитанных сообщениях. В этом случае при получении сообщения в чат (пока вы отсутствуете на сайте) вам на регистрационный e-mail будет отправляться письмо. Отписаться от таких писем можно убрав галочку в настройках профиля либо из самого письма

    Там же, в настройках вы можете "скрыть свое присутствие" и тогда собеседникам в чатах не будет отображаться дата вашего последнего посещения сайта, будет пометка о недавнем пребывании в сети

    UPD

    Удаление и редактирование доступно пока сообщение не прочитано собеседником, а также в течении 10 минут после его отправки (в случае его прочтения). В этом случае есть 2 варианта удаления:
    -только у себя
    -у себя и у собеседника
    При этом у получателя на месте удаленного сообщения будет надпись "Сообщение удалено собеседником"
    По прошествии 10 минут с момента отправки сообщения доступно только одностороннее удаление, то есть только у себя

    UPD

    UPD

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Автобарахолки
    Добавлена возможность добавления изображений путем перетягивания из "проводника"

    UPD
    Запущены web push уведомления (для Chrome, Opera, FF)

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Мотобарахолки

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Аренда и Продажи квартир

    UPD
    Запущены сервисные чаты для пользователей Барахолки в Каталоге

    UPD
    Запущен поиск по Чатам

    UPD
    Добавлены смайлики!

    В дальнейшем планируется добавлять много полезных фишек!

    Пожалуйста, пишите обо всех замеченных багах и проблемах здесь или в Службу поддержки. Просим сразу указывать устройство, версии ОС и браузера и делать скрины ошибок.
    Спасибо :)

    Поддерживаемые ОС и браузеры (последние и предпоследние версии):

    Windows XP, 7, 8, 10
    Браузеры Chrome, Opera, Firefox, Yandex

    MacOs High Sierra
    Браузеры Chrome, Safari

    Android 5 и выше (4 только функциональность)
    Браузеры Chrome, Opera, Yandex

    iOs 9 и выше
    Браузеры Chrome, Safari

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 11 октября 2017 20:07
    Leo-Leo:

    A.Z.:

    в скайпе и в аутлуке

    Сча Палач тебя приговорит.

    на то он и Палач :D (сначала прочитал Палыч

    Leo-Leo:

    В ретрограды или еще что похуже

    только что б не червей кормить )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9175

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9175
    # 11 октября 2017 20:38

    В этой ветке интереснее, чем в Баяне дня :)

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 11 октября 2017 20:42

    Сам пользуюсь аутлуком и почтовым клиентом на маке. Для работы

    Вспомнил, когда я последний раз пользовался почтой для систематической переписки вне работы. Когда общался с разными людьми о ремонте квартиры. Надо было сделать проект, обсудить детали с подрядчиками. Со схемами, длинными текстами пожеланий и проч. Плюс было удобно прямо на почте сделать папку и кидать письма с этими людьми туда. Но после обсуждения основных моментов вся переписка переместилась в мессенджеры.
    И слава богу, потому что в почту эти "девушки до 30 лет" пользуют вот так

    Ладно, окей, вот так в гмейле выглядит переписка с людьми, которые умеют пользоваться кнопкой "ответить". Принципиальных отличий от чата по сути нет. Если допилить к любому чату простейшее редактирование, цитаты и вставку картинок, то будет что-то очень похожее. Единственное что тут можно каждое сообщение развернуть, и внутри каждого будет дерево реплаев, а отвечают не только с компа, но и с мобил, не только с веб-версии, но и с клиентов, и при реплаях разное форматирование и выглядит это примерно как-то так (и это ещё всего несколько писем в цепочке). По мне так выглядит это тяжеловесно и плохо воспринимается

  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 октября 2017 21:59 Редактировалось dnl2015, 1 раз.

    Правильно ли я поняла, что теперь невозможно общаться не публично с людьми, не живущими в РБ и, соответственно, не имеющими белорусского номера телефона? И сохранять собственную анонимность тоже (т.к. придется сообщить свой телефон)?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40589

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40589
    # 11 октября 2017 22:07
    dnl2015:

    И сохранять собственную анонимность тоже

    о какой анонимности вы говорите?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69070

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69070
    # 11 октября 2017 22:42 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    dnl2015:

    И сохранять собственную анонимность тоже (т.к. придется сообщить свой телефон)?

    анонимность достигаетмя исключительно сокрытием номера телефона ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 11 октября 2017 23:13
    skroo:

    Jillian:

    короче, как в чате сделать тему сообщения?

    Вы с друзьями тоже темами общаетесь?
    Так, Маша, сегодня мы общаемся под темой "О мужчинах"

    с друзьями я общаюсь по телефону)
    а тему я имею в виду заголовок, в котором сразу видно с каким вопросом ты обращаешься к человеку.

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • dnl2015 Senior Member
    офлайн
    dnl2015 Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1610349

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 октября 2017 23:15

    A.Z., как минимум.
    MirP, предпочитаю свой телефон сообщать по своему выбору, а не принудительно.

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 11 октября 2017 23:17
    Bierman:

    Jillian:

    через личку вставляла фото прямо в сообщение.

    так что вам сча мешает их добавлять как раньше?

    серьезно? и фото будет отображаться прямо в сообщении чата?

    Добавлено спустя 19 минут 31 секунда

    о! только сейчас появилось уведомление о новом в объявлениях и там же увидела что было 2 недели назад уведомление и об этих чатах, но тогда циферка не горела.

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 11 октября 2017 23:47
    Jillian:

    а тему я имею в виду заголовок, в котором сразу видно с каким вопросом ты обращаешься к человеку.

    Так и пишете ему первым сообщением: Привет чел, хочу у тебя холодильник купить. Че по чем?
    Какую еще тему вы хотите? :)

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 11 октября 2017 23:55

    skroo, так я и спрашиваю - как написать? или в сообщении будет само высвечиваться? здесь говорили, что можно с ника послать сообщение, я не нашла как. Нашла объявление этого пользователя и с объявления послала сообщение. Но тут оно пошло в чат с темой Ре: Холодильник, а мне было нужно О мужиках))

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    13 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 12 октября 2017 00:13

    Jillian, можно зайти в профиль пользователя, там справа будет ссылка Написать сообщение, оно без темы будет.

  • Jillian Senior Member
    офлайн
    Jillian Senior Member

    728

    14 лет на сайте
    пользователь #202534

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 октября 2017 00:19

    skroo, зашла к вам отправила - но темы нет! как я и предполагала - начало сообщения вы видите в чате вместо темы. Короче, все сообщения будут называться Привет, Добрый день и пр.
    А мне важно сразу видеть о чем мне пишут люди и по какому вопросу. Как и писать им. Тогда и важность определяется и спам тот же.

    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле.
  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 12 октября 2017 08:03
    Тигра:

    Если у вас уже были сообщения в старых «Личных сообщениях» (в том числе в папке "Сохраненые" ), то все они перенеслись в новые чаты.

    Если бы.
    Всё сдохло. перенеслись только 3 последних сообщения. :bazar:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • Geometr Member
    офлайн
    Geometr Member

    113

    17 лет на сайте
    пользователь #87260

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 12 октября 2017 10:33

    Что-то не видно ни одной доработки, которые якобы "скоро" должны были появиться. Известны ли хотя бы примерные сроки?

    skroo, кто-то верещал, что существование одновременно лички и чатов невозможно. Тем не менее, мобильная личка, пока её не прибили зачем-то, вполне себе с чатами сосуществовала. Кто-то некомпетентен?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 12 октября 2017 10:53 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    1505635:

    Если бы онлайнер сделал цитаты, темы, медиа, абзацы, то вообще не бы отличий чатов от ЛС

    и зачем тогда чаты вместо лс, если все это уже было?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Palach:

    сейчас люди переходят на новые форматы общения.

    они переходят или их переводят?

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 12 октября 2017 11:05
    Vouk:

    они переходят или их переводят?

    сами ставят себе вайберы, телеграммы и мобильные приложения для vk (и прочие) и общаются там.

    насчёт переводят - да, есть и такое. Вот например, Apple очень любит настойчиво внедрять какие-то изменения. Например, убрали джек 3.5 в iPhone 7. Вот лично я отчасти из-за этого 7-ку не хочу брать, но факт в том, что 7-ка - это наиболее продаваемый смартфон Apple за всю историю, что значит, что отсутствие там джека не особо повлияло на лояльность пользователей.

  • MirP Senior Member
    офлайн
    MirP Senior Member

    1067

    9 лет на сайте
    пользователь #1522639

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 12 октября 2017 11:05 Редактировалось MirP, 3 раз(а).

    Логика у представителей администрации и недоразработчиков просто :roof:. На самом деле, если есть номер тел-на в той же барахолке, мне проще и гораздо быстрее по viber списаться. Так какая цель у нововведений и кто целевая аудитория? И почему не было хотя бы тестового периода с одновременным существованием говночатов и лички?

    Palach:

    сами ставят себе вайберы, телеграммы и мобильные приложения для vk (и прочие) и общаются там.

    Именно. Ну вот и поясни в таком случае нахера эти чаты.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7967

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7967
    # 12 октября 2017 11:10 Редактировалось Vouk, 4 раз(а).
    Palach:

    насчёт переводят - да, есть и такое. Вот например, Apple

    вот например онлайнер пока еще далеко не Apple.
    Те, кто "сами ставят себе вайберы, телеграммы и мобильные приложения для vk (и прочие) и общаются там", так и будут в большинстве там общаться, зачем им чаты онлайнера?

  • Palach Senior Member
    офлайн
    Palach Senior Member

    3149

    17 лет на сайте
    пользователь #83265

    Профиль
    Написать сообщение

    3149
    # 12 октября 2017 11:20 Редактировалось Palach, 1 раз.
    MirP:

    мне проще и гораздо быстрее по viber списаться

    я когда слышу просьбу писать в Вайбер, у меня начинает просто дико бомбить, и я испытываю просто физическую боль (настолько мне не нравится это приложение). Кстати в вайбере сообщения тоже нельзя редактировать:)

    MirP:

    Именно. Ну вот и поясни в таком случае нахера эти чаты.

    думаю, чтобы людям не надо было открывать доп. программы, как-то кого-то добавлять туда, выяснять, есть ли у человека вайбер, телеграмм и проч. Ну и вспомнить те же чаты с консультантами на том же сайте мтбанка. У меня что-то нет никакого желания добавлять их в контакты и искать их потом в вайбере или телеграмме. я лучше сразу напишу вопрос на сайте

    Vouk:

    Те, кто "сами ставят себе вайберы, телеграммы и мобильные приложения для vk (и прочие) и общаются там", так и будут в большинстве там общаться, зачем им чаты онлайнера?

    а те, кто покупает нокию, будут всю жизнь покупать Нокию, так? Ой, не так, нокия почти мертва уже. Вот я раньше общался с людьми в вайбере, а сейчас забыл его как страшный сон. А ещё раньше все общались в аське (и я до сиз пор думаю, что она была не намного менее удобна, чем современные мессенджеры)