Ответить
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 15 марта 2018 14:46
    mail54:

    ... может кто в курсе ... Одесская 6 ... уже который день обесточен домофон ...

    Что мешает пройти 100 метров до дома 8 в ТС, разве это не в их компетенции?

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • mail54 Member
    офлайн
    mail54 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #393446

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 марта 2018 17:58
    maitresse:

    mail54:

    ... может кто в курсе ... Одесская 6 ... уже который день обесточен домофон ...

    Что мешает пройти 100 метров до дома 8 в ТС, разве это не в их компетенции?

    ... к сожалению в доме еще не проживаю ... и появляюсь там редко и в основном с утра, когда ТС закрыто. Сейчас Вы скажете, что мешает позвонить... и соглашусь с Вами!!! :lol:

  • margocha76 Member
    офлайн
    margocha76 Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #673994

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 18 марта 2018 23:24

    Завершаю ремонт по Одесская 4 осталась шпатлевка ilmax 6410 мешков 8 по 15 кг,отдаю дешевле 80293990194

  • akulina28 Neophyte Poster
    офлайн
    akulina28 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1183761

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2018 16:12 Редактировалось akulina28, 1 раз.

    Добрый день!
    рассматриваем покупку квартиры Одесская, 4, 2 подъезд, 9 этаж.
    соседи отклинитесь. хочу задать пару вопросов.

  • морачок Junior Member
    офлайн
    морачок Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #827489

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 марта 2018 20:59

    Добрый вечер,
    Как думаете насколько реально добиться легального уменьшения высоты решетки на французском окне в доме 6 или 8, не совсем понятно зачем ее было проектировать в человеческий рост, для самоубийцы она все равно не преграда а для защиты от случайного выпадения достаточна гораздо меньшая высота.

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 29 марта 2018 11:43

    Всем привет. Важная информация для владельцев торцевых квартир в 1ом и 4ом подъездах (псевдо четырёшек)!!!! В выступающих частях на торцевых стенах, разводка отопления немного не соответствует плану! Там как минимум одна труба кинута напрямую между батареями, вместо того, чтобы опуститься вертикально вниз, пройти по периметру и подняться ко второй батарее. В общем сегодня на 6ом этаже в четвёртом подъезде электрии её нашли) она как раз на высоте евророзетки идёт. Перекрыли достаточно оперативно, поэтому подтеканий снизу быть не должно (если вдруг гдето подтекло, то наберите меня +375297633332 Николай). Прикрепляю схему косяка, чтобы было понятно.

    Я не знаю как много владельцев читают этот форум, если есть какието еще каналы связи, то сообщите там плиз, ну или меня туда добавьте. Просто такое место, что сюда прям напрашивается стол, а к нему розетки нужны, а эти трубы тут ну никак не ожидаемы. Спасибо!

    PS есть планы разводки отопления и электрики по дому. Если комуто нужно, то пишите\звоните.

    Завтра будет лучше...
  • mail54 Member
    офлайн
    mail54 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #393446

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 29 марта 2018 14:43

    ... да уж ... засада!!!

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 29 марта 2018 15:53

    небольшое обновление. там две трубы)

    Завтра будет лучше...
  • mail54 Member
    офлайн
    mail54 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #393446

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 31 марта 2018 19:17

    ... как поведете кабель к розеткам? ...

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 31 марта 2018 21:30

    mail54, трубы ниже опустили, вот примерно как нарисовано на стене.
    Еще нашлелся одни не очень хороший момент: в комнате, которая выходит окном на проспект, в стене смежной с соседней квартирой, есть розетка гдето почти по центру. коробка к этой розетке находится под потолком и смещена метра на два и провод идёт в стене по диагонали. если там чтото вешать на стену то есть вероятность попасть в провод.

    Завтра будет лучше...
  • mail54 Member
    офлайн
    mail54 Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #393446

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 1 апреля 2018 08:51

    ... не зря говорят ... семь раз отмерь, один раз отрежь !!! Удачи!!! ;)

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 апреля 2018 10:53 Редактировалось maitresse, 1 раз.
    Akul:

    mail54, трубы ниже опустили, вот примерно как нарисовано на стене.
    Еще нашлелся одни не очень хороший момент: в комнате, которая выходит окном на проспект, в стене смежной с соседней квартирой, есть розетка гдето почти по центру. коробка к этой розетке находится под потолком и смещена метра на два и провод идёт в стене по диагонали. если там чтото вешать на стену то есть вероятность попасть в провод.

    Провода идут по диагонали практически везде, у меня очень хорошо видно, копать не надо, так как швы замазаны и замазка видна невооруженным глазом. Вообще это грубое нарушение, все должно быть под прямым углом!

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 1 апреля 2018 12:14

    maitresse, по-моему эти каналы уже с завода в стенах так идут и в этом то и проблема, что их не видно. я вроде нигде не видел, чтобы они были замазаны. посмотреть бы на того инженера, кто это всё проектировал...

    Завтра будет лучше...
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 апреля 2018 12:51 Редактировалось maitresse, 1 раз.

    Я электрику имела ввиду.

    В комнате такие же швы к розетке.

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Odessa_4 Neophyte Poster
    офлайн
    Odessa_4 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2428021

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 апреля 2018 15:32

    делаем ремонт в 4 доме, увы после дождей намок верхний угол (9 этаж + технич.) - будут из мапида разбираться что к чему....подарочек((

  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 апреля 2018 17:05
    Odessa_4:

    делаем ремонт в 4 доме, увы после дождей намок верхний угол (9 этаж + технич.) - будут из мапида разбираться что к чему....подарочек((

    Какой подъезд?

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Odessa_4 Neophyte Poster
    офлайн
    Odessa_4 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2428021

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 апреля 2018 18:52
    maitresse:

    Odessa_4:

    делаем ремонт в 4 доме, увы после дождей намок верхний угол (9 этаж + технич.) - будут из мапида разбираться что к чему....подарочек((

    Какой подъезд?

    3

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 апреля 2018 22:18 Редактировалось Akul, 1 раз.

    maitresse, да я тоже про электрику. в этой стене и у меня так каналы. но это не несущие стены а перегородки. а вот в несущих стенах таких заштукатуреных каналов нет почти, там все каналы в стенах с завода и идут также наискосок. сейчас фотку найду.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    сегодня еще один забавный момент нашелся: в кухне и ванной есть загадочные круглые заштукатуренные отверския под потолком, очень похожие на заштукатуренные коробки электрики. так вот это не коробки электрики) это какието технологические отверстия заделанные, причем отверстия сквозные, выходящие в подъезд и заделанные какимито цилиндрами. в общем если их неудачно ковырнуть, то цилиндр довольно легко смещается и вылезает на лестничной клетке в подъезде. буду ремонтировать теперь. и судя по количеству замазаных пятен на лестнице в подъезде, не у меня одного такое произошло)

    Завтра будет лучше...
  • maitresse Member
    офлайн
    maitresse Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #917072

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 апреля 2018 12:52
    Akul:

    maitresse, да я тоже про электрику. в этой стене и у меня так каналы. но это не несущие стены а перегородки. а вот в несущих стенах таких заштукатуреных каналов нет почти, там все каналы в стенах с завода и идут также наискосок. сейчас фотку найду.

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    сегодня еще один забавный момент нашелся: в кухне и ванной есть загадочные круглые заштукатуренные отверския под потолком, очень похожие на заштукатуренные коробки электрики. так вот это не коробки электрики) это какието технологические отверстия заделанные, причем отверстия сквозные, выходящие в подъезд и заделанные какимито цилиндрами. в общем если их неудачно ковырнуть, то цилиндр довольно легко смещается и вылезает на лестничной клетке в подъезде. буду ремонтировать теперь. и судя по количеству замазаных пятен на лестнице в подъезде, не у меня одного такое произошло)

    Так что же это все-таки такое? У меня такого вроде нет, мож потому что квартира с лестничной клеткой не смежна.

    Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
  • Odessa_4 Neophyte Poster
    офлайн
    Odessa_4 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2428021

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2018 17:45 Редактировалось Odessa_4, 2 раз(а).

    Вот сегодня оперативно замазывали трещины....мол "боковой ветер" и прочие сказки