Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пуско-зарядные устройства

Solaris CH-41 Digital

Ответить

ёмкость заряжаемой батареи: 120 А·ч, ток зарядки: 0–4 А, масса: 0.3 кг

 79,00 — 117,44 р. сравнить предложения от 30 продавцов
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 24 января 2021 17:33 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    по поводу Ca/Ca акб и что заряжать их нужно не ниже 16в байка древняя как бивень мамонта. да. действительно была такая проблема с акб "варта" первых лет выпуска. но сколько лет то прошло с тех пор? долго расписывать что к чему и сколько выдает бортовая сеть в машине лень. кому нужно сам в инете найдет.

    по поводу именно этого устройства. скоро год как пользуюсь. соседский акб," усажаны у ноль каторы Ca/Ca на памойку" (по мнению инет экшпретов) долили водой и раскачали за двое суток. с прошлой весны катается и проблем нет. свой акб подзаряжаю раз в месяц (дизель, короткие пробеги с частыми "стартами" ) . меньше слушайте инет "экшпертов" , лучше загуглите что и зачем такое кальциевые технологии пластин акб. поднимает ли (видит) усаженый в ноль не знаю. у соседа мультик (мультиметр) показал 11.4.

    заряжать начинает плавно поднимая. под конец может выдавать до 15.8

    после чего постепенно снижает.
    десульфатация. ребята. почитайте инструкцию ( в той что к этой приблудет идет в комплекте толку не много) в инете.

    из личного опыта. после того как на экране будет "full" не спешите отключать. пусть постоит еще пару тройку часов (отключиться и потом опять включиться и добивать будет). переодически используется на 75 акб. 60-65-ки с бензинок. 6 вольтовые для скутеров и мотиков не пробовал. на 2а и 12 в (типо для мотоцикла 12 в) работает.

    хорош или плох сей дэвайс... провода, на мое мнение, тонкие. "крокодилы"... можно было бы и получше. общее впечатление "заводской китай" и без разницы где делали/заказывали. провода выходящие из самой приблуды обмотал изолентой (если бы синей точно по фэншую было бы) потому как есть сомнения что на изгибе проживут не долго (особенно когда зимой на балконе используется).

    есть "зимний" режим. т.е. заряжать акб когда он "холодный" (обычно акб рекомендуется заряжать при ~ 20 ) суть сего в чем, просто изначально подает чуть больше (разогреть акб). но в банках не кипит. все аккуратненько.

    взял бы второй раз такое... наверное да. сомнения потому что увидел в продаже от этого же производителя (https://catalog.onliner.by/start_charge/solaris/solarisch71/reviews если не принципиально цифровой дисплей то вариант интересный) , то же "автомат" , но больше размером (для меня не критично) и с возможностью ручных установок. ручные установки нужны только для того что бы использовать "зарядку" как источник питания. а так... более чем не плохо.

  • matvei813 Member
    офлайн
    matvei813 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #502370

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 февраля 2021 22:06

    Из личного опыта ,нравится что показывает вольты а не амперы ,заряжая автомобильный аккумулятор на мотоциклетной зарядке 12 вольт ,ли 2 ампера получается типа щадящий режим зарядки ,юзаю устройство 2 года ( очень доволен).

    В поле каждый колосок! Речка, небо голубое — Это все мое, pодное! Это Родина моя! Всех люблю на свете я!