Ответить
  • Rodya89 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rodya89 Junior Member Автор темы

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2017 10:41 Редактировалось Rodya89, 20 раз(а).

    Обсуждаем, делимся мнениями о доме и застройщике)

    Подробнее о комплексе

    [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/561964.html]Покупатели приезжают посмотреть на ЖК "Парк Челюскинцев", а тут нет еще стройплощадки
    Появилась петиция против «второго дома у Троицкого» в районе парка Челюскинцев

    Всех кого добавить в Viber-Telegrem пишите в лс

    Сайт Застройщика - http://bir.by/

    Воспользуйтесь скидками на дизайн и ремонт «под ключ» от компании Remont&Remont
    Узнайте стоимость ремонта квартиры «под ключ» от голых стен до заселения за 2-4 месяца с бесплатным расчетом сметы за 1-3 дня.
    Без предоплаты за работы, все расчеты по факту выполнения работ на основании актов и договора в соответствии с законодательством РБ.
    Звоните и оставляйте заявку пока есть свободная бригада с 10 летним опытом ремонтов «под ключ» +375 29 14-111-71.

    Наш сайт: https://bit.ly/33rdaLt

  • kill-kenny Neophyte Poster
    офлайн
    kill-kenny Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2043220

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 ноября 2017 17:16
    nastya256:

    Территорию выходит расчистили и подъездные пути сделали для транспорта, норм. слышала там есть движуха, нужно будет и мне туда прогуляться

    Движ аж не успеваешь удивляться как быстро они строят :lol:

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 ноября 2017 10:06

    А сколько по-вашему нужно времени на подготовительные работы?)) Вот плохиши, за месяц не возвели n-ать этажей))

  • kill-kenny Neophyte Poster
    офлайн
    kill-kenny Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2043220

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2017 15:24
    nastya256:

    А сколько по-вашему нужно времени на подготовительные работы?)) Вот плохиши, за месяц не возвели n-ать этажей))

    На доме Волна уже строители что то делают, тут же чистое поле! Котлован весной может рыть начнут, хотя могут еще подготовительные работы делать))

  • sania01 Member
    офлайн
    sania01 Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #77836

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 27 ноября 2017 17:55

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    .
  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 27 ноября 2017 18:11
    sania01:

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    sania01, не переживайте, как построят этот дом, у вас станет тише )))

  • sania01 Member
    офлайн
    sania01 Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #77836

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 28 ноября 2017 11:12
    bergovin:

    sania01:

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    sania01, не переживайте, как построят этот дом, у вас станет тише )))

    Не скажу, что меня это сейчас особенно напрягает. У нас недалеко от дома только переезд через ул. Макаенка. Но вот расположение дома в кольце жел.дороги по-моему - очень странное решение. Плюс мест для парковки мало. В прошлую субботу была приемка квартир в соседнем ЖК Vogue, и уже на этой стадии была забита вся парковка около дома и рядом с ним/ А сдавали, насколько знаю, только 2 или 3 подъезда.

    .
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 28 ноября 2017 11:20
    sania01:

    bergovin:

    sania01:

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    sania01, не переживайте, как построят этот дом, у вас станет тише )))

    Не скажу, что меня это сейчас особенно напрягает. У нас недалеко от дома только переезд через ул. Макаенка. Но вот расположение дома в кольце жел.дороги по-моему - очень странное решение. Плюс мест для парковки мало. В прошлую субботу была приемка квартир в соседнем ЖК Vogue, и уже на этой стадии была забита вся парковка около дома и рядом с ним/ А сдавали, насколько знаю, только 2 или 3 подъезда.

    Весь район будет дикий человейник, как и все что строит Дана.
    ее проекты(если очень хочацца), лучше брать когда уедит последний кран. а то напихают столбиков. и все без парковок.

    Привет!
  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 28 ноября 2017 12:18 Редактировалось bergovin, 1 раз.
    sania01:

    Не скажу, что меня это сейчас особенно напрягает. У нас недалеко от дома только переезд через ул. Макаенка. Но вот расположение дома в кольце жел.дороги по-моему - очень странное решение. Плюс мест для парковки мало. В прошлую субботу была приемка квартир в соседнем ЖК Vogue, и уже на этой стадии была забита вся парковка около дома и рядом с ним/ А сдавали, насколько знаю, только 2 или 3 подъезда.

    Что касается этого ЖК то в нём по проекту и подземная парковка на 146 м.м (я как то скидывал на 1 стр. ) + 350 м.м наверху (из них 175 перед домом на большой площадке)

    Что касается Vogue то я там строюсь и был 18 числа. Парковка была прилично забита но не сказать что прям была проблема стать, место можно было найти. При этом временно (как я знаю до весны) закрыты 2 паковочные зоны ближе к Макаёнка (50 м.м.). Ну и то что с парковками будет сложно думаю все кто покупал понимал, все надеются на паркинг который будет на 1500 мест возле БТ. Сейчас идёт разработка его проекта, весной обещают начало строительства.

    PS Сам дом в кольце для меня тоже стрёмный, но через дорогу стоит дом намного дороже, и шум от ДЖД его не смущает )

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 28 ноября 2017 16:58
    bergovin:

    sania01:

    Не скажу, что меня это сейчас особенно напрягает. У нас недалеко от дома только переезд через ул. Макаенка. Но вот расположение дома в кольце жел.дороги по-моему - очень странное решение. Плюс мест для парковки мало. В прошлую субботу была приемка квартир в соседнем ЖК Vogue, и уже на этой стадии была забита вся парковка около дома и рядом с ним/ А сдавали, насколько знаю, только 2 или 3 подъезда.

    Что касается этого ЖК то в нём по проекту и подземная парковка на 146 м.м (я как то скидывал на 1 стр. ) + 350 м.м наверху (из них 175 перед домом на большой площадке)

    Что касается Vogue то я там строюсь и был 18 числа. Парковка была прилично забита но не сказать что прям была проблема стать, место можно было найти. При этом временно (как я знаю до весны) закрыты 2 паковочные зоны ближе к Макаёнка (50 м.м.). Ну и то что с парковками будет сложно думаю все кто покупал понимал, все надеются на паркинг который будет на 1500 мест возле БТ. Сейчас идёт разработка его проекта, весной обещают начало строительства.

    PS Сам дом в кольце для меня тоже стрёмный, но через дорогу стоит дом намного дороже, и шум от ДЖД его не смущает )

    Через дорогу. А не внутри ее.

    Привет!
  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 ноября 2017 17:38
    sania01:

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    Я много лет прожила на Макаенка, так что если что, тоже могу по району ответить)) И...вы смеетесь, это же детская железка, шум от нее минимальный)) и то он только в дневное время)

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 28 ноября 2017 20:43
    nastya256:

    sania01:

    Для тех, кто собирается строиться в новом районе хочу сказать, что будут слышны поезда и объявления из громкоговорителя на станции. Сам живу на Макаенка около магазина Чародей и все слышно, несмотря на хорошие стеклопакеты. Если есть вопросы по району - пишите

    Я много лет прожила на Макаенка, так что если что, тоже могу по району ответить)) И...вы смеетесь, это же детская железка, шум от нее минимальный)) и то он только в дневное время)

    Но он будет) зачем покупать квартиру с заведомо плохими характеристиками?

    Привет!
  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 ноября 2017 09:21

    Мне кажется говорить о шуме с детской железной дороги - полнейший абсурд)) Я слышала этот поезд только когда мы с моей мелкой принципиально ждали пока он поедет) И это даже не дело привычки, реально поезда почти не слышно, а слух у меня хороший)

  • sania01 Member
    офлайн
    sania01 Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #77836

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 2 декабря 2017 16:34
    nastya256:

    Мне кажется говорить о шуме с детской железной дороги - полнейший абсурд)) Я слышала этот поезд только когда мы с моей мелкой принципиально ждали пока он поедет) И это даже не дело привычки, реально поезда почти не слышно, а слух у меня хороший)

    Если снимать там квартиру или для продажи, то да - не принципиально. А если жить самому долго около станции ЖД+чтобы подъехать к дому нужно проехать ЖД переезд, который иногда будет перекрыт. Не отговариваю от покупки, просто обращаю внимание на нюансы.

    .
  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    7 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 2 декабря 2017 16:36
    sania01:

    Если снимать там квартиру или для продажи, то да - не принципиально. А если жить самому долго около станции ЖД+чтобы подъехать к дому нужно проехать ЖД переезд, который иногда будет перекрыт. Не отговариваю от покупки, просто обращаю внимание на нюансы.

    вы ЖД от детского аттракциона вообще отличаете?

    Добавлено спустя 22 секунды

    детская ЖД - это аттракцион для детей

  • 1551118 Member
    офлайн
    1551118 Member

    212

    9 лет на сайте
    пользователь #1551118

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 декабря 2017 18:43 Редактировалось 1551118, 1 раз.

    дел

  • В2-077 Senior Member
    офлайн
    В2-077 Senior Member

    1374

    7 лет на сайте
    пользователь #1949017

    Профиль
    Написать сообщение

    1374
    # 2 декабря 2017 19:10

    1551118, не парьтесь, никакая это не настоящая железная дорога. Это детский аттракцион

  • 1551118 Member
    офлайн
    1551118 Member

    212

    9 лет на сайте
    пользователь #1551118

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 декабря 2017 20:21 Редактировалось 1551118, 1 раз.

    дел

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 декабря 2017 17:32
    1551118:

    ваши окна на парниковую наверно выходят, а когда поезд проезжает в наушниках стоите??

    Не, в той квартире окна смотрят на грязелечебницу)

    1551118:

    Деская, но настаящая

    Прямо совсем как "взрослая", только работает самое позднее до 17:00))

  • sania01 Member
    офлайн
    sania01 Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #77836

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 6 декабря 2017 18:20

    просто надо понимать, что постоянно в субботу или воскресенье вас будет будить голос, объявляющий об отправлении поезда и гудок тепловоза

    .
  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 8 декабря 2017 09:02
    sania01:

    просто надо понимать, что постоянно в субботу или воскресенье вас будет будить голос, объявляющий об отправлении поезда и гудок тепловоза

    по выходным ДЖД в 11:00 стартуют, вагон времени, чтобы выспаться)