Ответить
  • Rodya89 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rodya89 Junior Member Автор темы

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2017 10:41 Редактировалось Rodya89, 20 раз(а).

    Обсуждаем, делимся мнениями о доме и застройщике)

    Подробнее о комплексе

    [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/561964.html]Покупатели приезжают посмотреть на ЖК "Парк Челюскинцев", а тут нет еще стройплощадки
    Появилась петиция против «второго дома у Троицкого» в районе парка Челюскинцев

    Всех кого добавить в Viber-Telegrem пишите в лс

    Сайт Застройщика - http://bir.by/

    Воспользуйтесь скидками на дизайн и ремонт «под ключ» от компании Remont&Remont
    Узнайте стоимость ремонта квартиры «под ключ» от голых стен до заселения за 2-4 месяца с бесплатным расчетом сметы за 1-3 дня.
    Без предоплаты за работы, все расчеты по факту выполнения работ на основании актов и договора в соответствии с законодательством РБ.
    Звоните и оставляйте заявку пока есть свободная бригада с 10 летним опытом ремонтов «под ключ» +375 29 14-111-71.

    Наш сайт: https://bit.ly/33rdaLt

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 октября 2019 21:18

    bergovin,читаю вас давно. Вы Вог. Позиционировали, на других форумах участвовали. С чего вы взяли про единую парковку Вога и ПЧ?

  • 2287712 Member
    офлайн
    2287712 Member

    126

    6 лет на сайте
    пользователь #2287712

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 октября 2019 11:37

    [censored by Grace-o]

  • 2325579 Junior Member
    офлайн
    2325579 Junior Member

    71

    6 лет на сайте
    пользователь #2325579

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 октября 2019 20:16

    [censored by Grace-o]

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 28 октября 2019 10:14
    e217:

    bergovin,читаю вас давно. Вы Вог. Позиционировали, на других форумах участвовали. С чего вы взяли про единую парковку Вога и ПЧ?

    ну потому что ЖК ПЧ это один общий жилой комплекс, по проекту. У него общая территория, никак не отделённая между домам, а отделённая от "внешнего мира" тремя заездами и если не изменяет память 5-ю шлагбаумами (правда мне сложно представить что они когда то будут работать и кого то ограничивать). Застройщик пожалуй только сейчас определился как называть этот ЖК, до этого было несколько вариантов. ВОГ входит в состав этого ЖК.
    ЗЫ лично моё мнение: если вы(читающий) заядлый автолюбитель и не представляете себе передвижение без авто, особенно если не готовы покупать паркинг(на котором дана не упустит возможность заработать), то это место не для вас, сейчас уже много проблем с парковками и просто с заездом в час-пик: пробки из-за непродуманной организации движения (несоответствие знаков разметки, погоня хоть где то выдрать м/место и непонятных "костылей", вместо того что бы просто сделать нормальную обеспеченность м/местами а не экспериментировать над людьми в погоне за прибылью)
    Застройщик не особо заботится о комфорте жителей, в приоритете срубить побольше денег, подтверждение тому проблемы с авто и всё благоустройство, в переданных в эксплуатацию домах (ВОГ а+б+в) нет элементарных качелек и песочницы, а дом 12в принят всего с 6 гостевыми м/местами!!!

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 октября 2019 09:37

    Ну если никак не отделить возле 1 дома хотя бы парковку, без паркинга никак :(. На мой взгляд, вопрос по отделению решаем , после образования ТС было бы желание

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 29 октября 2019 14:14

    вы законы РБ знаете? это не частная парковка что бы её отделять. Когда в проекте рассчитывается обеспеченность м/местами других домов всего ЖК (в том числе и ВОГа и свечек) то берутся в расчёт все парковки, и не надо думать что они ваши, они всех, и с этим ничего нельзя поделать, ну можно конечно выкупить землю при этом наверное надо будет компенсировать нехватку мест остальным.
    что бы установить шлагбаум надо получить согласие всех домов которые пользуются проездами. Если вы изучили проект ЖК то должны понимать что все дома связаны проездами и без согласия остальных их перекрыть нельзя. По проекту есть шлагбаумы закрывающие ЖК, но лично я даже сомневаюсь как они будут функционировать когда такое число народу и придти к одному решению и организовать это всё будет не просто, не говоря уже о том что бы установить что то новое

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 29 октября 2019 14:48

    Спасибо за развернутый ответ

  • 2325526 Junior Member
    офлайн
    2325526 Junior Member

    53

    6 лет на сайте
    пользователь #2325526

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 октября 2019 18:23

    [censored by Grace-o]

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 октября 2019 18:32

    bergovin, кстати по инф застройщика в строящихся стилобатах под высотками будут подземные паркинги примерно на 600 машиномест

  • 152856 Member
    офлайн
    152856 Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #152856

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 30 октября 2019 19:15

    Ездил смотрел квартиры в столбике что выставили на продажу на днях, трэш полный... Дом на 75 проц в тени . Солнечные квартиры только 2, на этаже, 48кв и 61 угол который к вогу ... Очень хотели там квартиру но после увиденного склепа лучше ездить в парк с каменной горки или еще с какого гетто чем там...

    Раздеваемся и работаем
  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 30 октября 2019 21:06

    Толи ещё будет.... Вы правы. После стройки Вога я считал в этом районе будет жесть ( живу на Парниковой , до Рублевки). Видя застройку сейчас - вааще без комментариев:(

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Кстати, берговин, вы же в 5 а живете, относительно сейчас парковки ещё живы?

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 1 ноября 2019 13:16 Редактировалось bergovin, 2 раз(а).
    e217:

    bergovin, кстати по инф застройщика в строящихся стилобатах под высотками будут подземные паркинги примерно на 600 машиномест

    ложь, вопрос только преднамеренная (моё мнение) или менеджер блондинка всё перепутала. Число мест в подземном паркинге дома в кольце ДЖД я скидывал на первой странице (с проекта). Под свечками будет НЕБОЛЬШОЙ паркинг (никакой не подземный а просто между домами под сплошной крышей, это и есть стилобат), что то около 150 м/мест. Вы же просто подумайте головой, на углу возле БТ строится паркинг на 999 м/мест, вроде бы в 6 этажей, приличной площадью, а вы хотите 2/3 от этого под свечки всунуть ? )) смех. Да и нет там никакого котлована подземного, фото стройки хватает убедиться, в общем дана в своей манере, устами менеджеров можно рассказывать всё что угодно, всё равно потом не предъявишь.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    e217:

    относительно сейчас парковки ещё живы?

    я же выше писал, что мест нет, паркуются на тротуарах, всё заставлено, ГАИ можно каждый день собирать штрафы, так глядишь и на постройку нового паркинга хватило бы, но уже сами ГАИшники нервничают что их туда постоянно вызывают, хотя лучше бы пинали на своё начальство которое каким то загадочным образом подписала все документы

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    reflex > djam:

    Ездил смотрел квартиры в столбике что выставили на продажу на днях, трэш полный... Дом на 75 проц в тени . Солнечные квартиры только 2, на этаже, 48кв и 61 угол который к вогу ... Очень хотели там квартиру но после увиденного склепа лучше ездить в парк с каменной горки или еще с какого гетто чем там...

    так поэтому его первым и пустили в продажу

  • 2325582 Junior Member
    офлайн
    2325582 Junior Member

    38

    6 лет на сайте
    пользователь #2325582

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 ноября 2019 18:55

    [censored by Grace-o]

  • e217 Member
    офлайн
    e217 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #166381

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 ноября 2019 21:00

    Я бы вас попросил просто отвечать на вопрос, а не " просто думать головой". Ваше мнение интересно, но не на столько. Не хотите отвечать- Ваше право, просто не хамите

  • makar853 Member
    офлайн
    makar853 Member

    397

    13 лет на сайте
    пользователь #299664

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 1 ноября 2019 21:08

    [censored by Grace-o]

  • 152856 Member
    офлайн
    152856 Member

    203

    15 лет на сайте
    пользователь #152856

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 2 ноября 2019 01:13 Редактировалось 152856, 1 раз.

    Солнечные квартиры будут те что смотрят во двор окна в сторону Вога.... Что в парк там печалька можно включать песню басты с бумбоксом "здесь солнца не видно здень нех ловить .... но мы с собственной хате мутим то что позволяет жить нам :rotate:
    1 дом получаетмя будет норм который крайний но цены к в 150к заставляют задуматься

    Е

    Фото в районе 13:00 делал

    Раздеваемся и работаем
  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 2 ноября 2019 15:12
    bergovin:

    вы законы РБ знаете? это не частная парковка что бы её отделять. Когда в проекте рассчитывается обеспеченность м/местами других домов всего ЖК (в том числе и ВОГа и свечек) то берутся в расчёт все парковки, и не надо думать что они ваши, они всех, и с этим ничего нельзя поделать, ну можно конечно выкупить землю при этом наверное надо будет компенсировать нехватку мест остальным.
    что бы установить шлагбаум надо получить согласие всех домов которые пользуются проездами. Если вы изучили проект ЖК то должны понимать что все дома связаны проездами и без согласия остальных их перекрыть нельзя. По проекту есть шлагбаумы закрывающие ЖК, но лично я даже сомневаюсь как они будут функционировать когда такое число народу и придти к одному решению и организовать это всё будет не просто, не говоря уже о том что бы установить что то новое

    А ещё все забыли о встроенных помещениях. Им тоже парковки нужны и подъезд для подвоза товара.

  • 2325587 Junior Member
    офлайн
    2325587 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2325587

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 ноября 2019 18:19

    [censored by Grace-o]

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 4 ноября 2019 11:47
    e217:

    Я бы вас попросил просто отвечать на вопрос, а не " просто думать головой". Ваше мнение интересно, но не на столько. Не хотите отвечать- Ваше право, просто не хамите

    ну если для вас призыв подумать, это хамство, то я пожалуй дальше вам отвечать не буду. Предположив что читающий этот текс не на столько погружен в в вопрос и не сильно разбирается в цифрах 600 похоже на правду или нет, много это или мало, я и призвал просто подумать, ну попробуйте перефразировать заменив словами давайте рассуждать логически...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    reflex > djam:

    1 дом получаетмя будет норм который крайний но цены к в 150к заставляют задуматься

    всё верное.
    Кстати очередная статья про ВОГ и весь этот комплекс
    https://realt.onliner.by/2019/11/04/vogue-5

  • 2772976 Member
    офлайн
    2772976 Member

    153

    4 года на сайте
    пользователь #2772976

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 ноября 2019 18:53
    reflex > djam:

    Солнечные квартиры будут те что смотрят во двор окна в сторону Вога.... Что в парк там печалька можно включать песню басты с бумбоксом "здесь солнца не видно здень нех ловить .... но мы с собственной хате мутим то что позволяет жить нам :rotate:
    1 дом получаетмя будет норм который крайний но цены к в 150к заставляют задуматься

    Е

    Фото в районе 13:00 делал

    Мда...ну хоть жилье будет у людей. Хотя согласно статистике, заселяются же будь здоров в такие дома. Наверное мы на столько бедный народ, что у нас просто не остается выбора (это я к примеру говорю как в Минск Мире квартиры разобрали как хлеб с полок). Потому что доступное жилье, цифры в страшных снах не приходят. Я думаю и эти быстро раскупят. Паркинг построят, школы, сады и будут люди жить счастливо. Сейчас это основная проблема.