Ответить
  • Rodya89 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rodya89 Junior Member Автор темы

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2017 10:41 Редактировалось Rodya89, 20 раз(а).

    Обсуждаем, делимся мнениями о доме и застройщике)

    Подробнее о комплексе

    [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/561964.html]Покупатели приезжают посмотреть на ЖК "Парк Челюскинцев", а тут нет еще стройплощадки
    Появилась петиция против «второго дома у Троицкого» в районе парка Челюскинцев

    Всех кого добавить в Viber-Telegrem пишите в лс

    Сайт Застройщика - http://bir.by/

    Воспользуйтесь скидками на дизайн и ремонт «под ключ» от компании Remont&Remont
    Узнайте стоимость ремонта квартиры «под ключ» от голых стен до заселения за 2-4 месяца с бесплатным расчетом сметы за 1-3 дня.
    Без предоплаты за работы, все расчеты по факту выполнения работ на основании актов и договора в соответствии с законодательством РБ.
    Звоните и оставляйте заявку пока есть свободная бригада с 10 летним опытом ремонтов «под ключ» +375 29 14-111-71.

    Наш сайт: https://bit.ly/33rdaLt

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 7 декабря 2018 10:31
    dmitry_gorbunov:

    vikusik1990:

    yah0o88, не встречала еще ни одного мегабюджетного предложения по стоимости квартиры в городе. Здесь еще хоть цена обоснована с большего, а где-то вообще задирают и не понятно ничего толком.
    По балкону кстати есть опыт, когда его переделывали в рабочую зону. Получилось красиво, муж фотки показывал. Еще делают жилую тоже. Масса таких вариантов в интернете есть, можно сделать индивидуальный проект. Было бы желание.

    В ПЧ будут стоять индивидуальные счётчики на отопление. Думаю, что желание сносить стену и продлять жилплощадь пропадет после прихода квитанции по оплате коммуналки. Ведь у вас будет промерзание и сверху и снизу и через стекло балкона. В старых домах, когда гигакалории раскидывают я на всех жильцов дома можно сделать, если совесть спит, конечно. Чем всё утеплять, сносить стены и ТД, нужно изначально покупать квартиру побольше! Будет не дороже! Но спокойнее, так как было замечено, перепланировки самовольные это ещё и незаконно

    там трешки самые большие по 90 метров. пример:

    балконы на почти 18 метров в квартире и еще минусуйте несколько метров для возведения стен между одной из спален и гостинной и между гостинной и кухней (хотя многие объединяют).

  • dmitry_gorbunov Member
    офлайн
    dmitry_gorbunov Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1503884

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 декабря 2018 01:10

    Хе) Бассейн можно поставить и загорать рядом, или на велике , на самокате кататься детям. )туда-сюда метров 25 будет по длине. Я просто такую квартиру не брал бы, чем потом думать, что с ней делать, и как всех обхитрить и чтоб никто не догадался. Ну или ценник должен быть ниже по сравнению с другими квартирами, чтоб кто-то клюнул.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • E-V-A Member
    офлайн
    E-V-A Member

    168

    7 лет на сайте
    пользователь #1999164

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 9 декабря 2018 13:43
  • arch-diz Junior Member
    офлайн
    arch-diz Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #532521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 10 декабря 2018 17:02

    Быстро растет , интересно ,сдадут ли раньше часть дома т.к до сдачи еще года . а уже большая часть готова .

  • dmitry_gorbunov Member
    офлайн
    dmitry_gorbunov Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1503884

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 11 декабря 2018 01:03

    Сдача дома в 2021 году. Ещё больше двух лет( Кто владеет на 100 процентов информацией, скажите, какой у Даны попросить документ почитать, чтоб там черным по белому было написано: ввод дома пусковыми или целиком? В заключение экспертизы может надо читать?Кто знает отзовитесь?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 11 декабря 2018 01:11

    экспертизу, мало того, вас с ней обязаны ознакомить до заключения каких либо договоров

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    frolya:

    Yahoo88 спасибо! Да мне тоже эти лоджии не нравятся. И планировки не фонтан, но место для меня идеальное. Всегда мечтала купить на Независимости 76, а тут и новый дом подвернулся и паркинг в нем.

    осталось узнать сколько паркинг там будет стоить, я думаю космических денег. Вообще район очень плотный, и дана с паркингом мутит, поэтому если у вас авто, стоит серьёзно подумать! В ВОГ 5а ГАИ практически каждый день приезжает, так как паковочных мест мало, а народ не хочет с авто расставаться.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    arch-diz:

    Быстро растет , интересно ,сдадут ли раньше часть дома т.к до сдачи еще года . а уже большая часть готова .

    как же большая если даже 3-ая часть монолита не готова, не говоря уже про фасады и внутренние работы. Хотя подрядчик (Минскпромстрой) строит неплохо, у думаю задержка будет не большая

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 декабря 2018 12:44 Редактировалось yah0o88, 1 раз.
    bergovin:

    осталось узнать сколько паркинг там будет стоить, я думаю космических денег. Вообще район очень плотный, и дана с паркингом мутит, поэтому если у вас авто, стоит серьёзно подумать! В ВОГ 5а ГАИ практически каждый день приезжает, так как паковочных мест мало, а народ не хочет с авто расставаться.

    вот вот. два больших минуса проекта - планировки и проблемы с парковкой. а и еще можно добавить выезд-заезд - я так понимаю он будет один, со стороны проспекта (пробок в таком случае не избежать). а по Вогу - там нужен 10 уровневый паркинг так точно. сейчас еще достроят последнюю секцию - плюс год-два ремонты и когда все въедут, то коллапс неминуем.

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 11 декабря 2018 15:52
    yah0o88:

    bergovin:

    осталось узнать сколько паркинг там будет стоить, я думаю космических денег. Вообще район очень плотный, и дана с паркингом мутит, поэтому если у вас авто, стоит серьёзно подумать! В ВОГ 5а ГАИ практически каждый день приезжает, так как паковочных мест мало, а народ не хочет с авто расставаться.

    вот вот. два больших минуса проекта - планировки и проблемы с парковкой. а и еще можно добавить выезд-заезд - я так понимаю он будет один, со стороны проспекта (пробок в таком случае не избежать). а по Вогу - там нужен 10 уровневый паркинг так точно. сейчас еще достроят последнюю секцию - плюс год-два ремонты и когда все въедут, то коллапс неминуем.

    по проекту что ВОГ что ЖК ПЧ это один комплекс закрытый шлагбаумами. Видимо в целях маркетинга их разделили. Территория у нас общая, заезд в которую перекрыт 4 или 5 шлагбаумами (по памяти). Заезды: 1) с проспекта, 2)с Парниковой, 3) с Макаёнка (там где сейчас проезд к экологическому центру).

    По ВОГу кроме 5а, 5б, 5в ещё 6 свечек. Проблемы с парковкой будут общими так как территория одна, и никто не запретит заезжать друг другу на парковки и выкупать их, разочаровывает то, что застройщик не осознаёт проблемы, и не пытается её решить в приоритетном порядке (не строит паркинг), садики... а лепит дома и рассказывая людям о садиках которых тоже нет (а планируемый в вашем доме сад по слухам не разрешили строить), о экологии, о консьержах, больших подъездах... Многие на это ведутся и имеют завышенные ожидания, ну и не все понимают что это требует содержания и соответственно большей оплаты, а с этим на практике нет единодушия

  • yah0o88 Senior Member
    офлайн
    yah0o88 Senior Member

    817

    14 лет на сайте
    пользователь #211544

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 11 декабря 2018 18:14
    bergovin:

    yah0o88:

    bergovin:

    осталось узнать сколько паркинг там будет стоить, я думаю космических денег. Вообще район очень плотный, и дана с паркингом мутит, поэтому если у вас авто, стоит серьёзно подумать! В ВОГ 5а ГАИ практически каждый день приезжает, так как паковочных мест мало, а народ не хочет с авто расставаться.

    вот вот. два больших минуса проекта - планировки и проблемы с парковкой. а и еще можно добавить выезд-заезд - я так понимаю он будет один, со стороны проспекта (пробок в таком случае не избежать). а по Вогу - там нужен 10 уровневый паркинг так точно. сейчас еще достроят последнюю секцию - плюс год-два ремонты и когда все въедут, то коллапс неминуем.

    по проекту что ВОГ что ЖК ПЧ это один комплекс закрытый шлагбаумами. Видимо в целях маркетинга их разделили. Территория у нас общая, заезд в которую перекрыт 4 или 5 шлагбаумами (по памяти). Заезды: 1) с проспекта, 2)с Парниковой, 3) с Макаёнка (там где сейчас проезд к экологическому центру).

    По ВОГу кроме 5а, 5б, 5в ещё 6 свечек. Проблемы с парковкой будут общими так как территория одна, и никто не запретит заезжать друг другу на парковки и выкупать их, разочаровывает то, что застройщик не осознаёт проблемы, и не пытается её решить в приоритетном порядке (не строит паркинг), садики... а лепит дома и рассказывая людям о садиках которых тоже нет (а планируемый в вашем доме сад по слухам не разрешили строить), о экологии, о консьержах, больших подъездах... Многие на это ведутся и имеют завышенные ожидания, ну и не все понимают что это требует содержания и соответственно большей оплаты, а с этим на практике нет единодушия

    да, точно. нашел изображение на котором есть проезд в сторону вога с задней части дома:

    тогда точно все с Вога будут заезжать на парковку ЖК. я вроде в ветке Вога видел запроектированный паркинг - но хз когда его будут строить получается, хотя места для постройки в районе Макаенка хватает. а по поводу детского сада - в недавней новости они озвучили что сад будет на 90 мест. и опять же - это для жителей ЖК Парк Челюскинцев и еще + Вог?)

  • vvmqqq Neophyte Poster
    офлайн
    vvmqqq Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #950932

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 декабря 2018 14:11

    детский сад по слухам будет в самом ЖК ПЧ на первых этажах

  • Vishenka03 Junior Member
    офлайн
    Vishenka03 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #892957

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 декабря 2018 17:12

    yah0o88, по-моему, парковки - это вообще вопрос города в целом, а не одного ЖК. Да, на первых порах может быть сложновато, но нивжисть не поверю, что застройщик так и оставит все, будет паркинг, ожидайте.)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 12 декабря 2018 19:04
    Vishenka03:

    yah0o88, по-моему, парковки - это вообще вопрос города в целом, а не одного ЖК. Да, на первых порах может быть сложновато, но нивжисть не поверю, что застройщик так и оставит все, будет паркинг, ожидайте.)

    Одни уже гандолы ожидают)

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 12 декабря 2018 20:13 Редактировалось bergovin, 2 раз(а).
    vvmqqq:

    детский сад по слухам будет в самом ЖК ПЧ на первых этажах

    ну это не по слухам а из проекта (я фото из него с этими данными скидывал ещё на 1-ой стр). Только ПО СЛУХАМ, город не разрешил там сделать сад, но кто мешает Дане в рекламе рассказывать про сад которого может и не быть ? )) максимум что светит - недобросовестная реклама с мизерным штрафом, если кто решится пойти с этим в суд.

    yah0o88:

    да, точно. нашел изображение на котором есть проезд в сторону вога с задней части дома:

    ну это же видно с перспективного плана застройки (также скидывал to на первой странице)

    Vishenka03:

    yah0o88, по-моему, парковки - это вообще вопрос города в целом, а не одного ЖК. Да, на первых порах может быть сложновато, но нивжисть не поверю, что застройщик так и оставит все, будет паркинг, ожидайте.)

    да ладно ))) много вы знаете примеров когда в коммерческих ЖК город построил паркинг ? Я не знаю. Мало того, даже у нас, в письмах администрация писала что паркинг планируется на 1639 мест, спустя год пишут появились слухи что уже на 900 м/мест. Хотя во всём комплексе (ВОГ+ПЧ) будет около 3000 квартир

    yah0o88:

    в недавней новости они озвучили что сад будет на 90 мест. и опять же - это для жителей ЖК Парк Челюскинцев и еще + Вог?)

    естественно вообще, если сделают конечно. Кто первый станет в очередь тому и достанется место. У меня сосед например заселился в ВОГ и дома сидит с ребёнком, сказал нет мест рядом, а кто то устроил, но это ещё даже 30% 5а не заселилось, а на подходе столько людей (5а, б, в...) Так что надо понимать что большинству придётся решать эту проблему самостоятельно

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 12 декабря 2018 21:08

    да.... что я тут вижу ))))
    а кто то несколько рубашек порвал до сдачи Вога.....

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • frolya Member
    офлайн
    frolya Member

    120

    17 лет на сайте
    пользователь #84384

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 13 декабря 2018 00:19

    Может кто знает какие лифты будут установлены в ЖК Парк?

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 13 декабря 2018 08:28
    frolya:

    Может кто знает какие лифты будут установлены в ЖК Парк?

    самые лучшие :znaika:

  • Vishenka03 Junior Member
    офлайн
    Vishenka03 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #892957

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 декабря 2018 17:00
    bergovin:

    да ладно ))) много вы знаете примеров когда в коммерческих ЖК город построил паркинг ? Я не знаю. Мало того, даже у нас, в письмах администрация писала что паркинг планируется на 1639 мест, спустя год пишут появились слухи что уже на 900 м/мест. Хотя во всём комплексе (ВОГ+ПЧ) будет около 3000 квартир

    Смотрите, сейчас поясню свою точку зрения. Хоть застройщик и отошел от первоначального плана застройки со всем известным нам жк, но в остальном ведет себя вполне нормально. Нужно же понимать, что все могло быть куда хуже, и таких примеров масса. Здесь за последние годы только сколько сделали. Первоочередную важность имеют, логично, дома. В Минск-Мире, насколько мне известно, паркинг вот-вот будут сдавать. Парк и Вог ничем не хуже) Думаю, вопрос упирается в том числе в изначальную плотность места, где было запланировано строительство. В Мире с этим было проще, поэтому начали быстрее.

  • saquella Neophyte Poster
    офлайн
    saquella Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #696220

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 декабря 2018 17:15

    Всем доброго времени суток!Я сотрудник отдела продаж офиса застройщика.По бронированию и приобретению квартир в ЖК Парк Челюскинцев-можете писать мне напрямую в личку. По возможности здесь на форуме буду освещать о ходе строительства красавчика дома. Публика,которая подписала договоры строительства,-замечательная,поэтому с соседями жильцам дома однозначно повезло. Дом однозначно достойный, расположение лучшее среди всех комплексов застройщика.
    Здесь кратко напишу информацию по приобретению,которая действует на сегодня:
    -оплата сразу,либо с привлечением кредита АСБ Беларусбанк (офис располагается по ул.Мясникова 32). Кредит в беларуских рублях по совместной программе "Ипотека с нами".Первые 3 года СР-2,5 п.(т.к.7,5%) с 4 года СР+ 1,5 (т.е.11,5%). До конца года можно еще подтянуть кредит по данным условиям, с нового года ,есть мысли,что ставка может повыситься.
    - оплата с рассрочкой платежа до сентября 2020 г. Минимальный первый платеж от 20%( но может быть и больше,ранее был минимальный 50% только) далее выплаты либо ежемесячно, либо по индивидуальному согласованию можно оформить и поквартальные выплаты.
    По вводу дома: дом будет вводиться целиком, в феврале 2021 г. Строительство ведется быстрыми темпами.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 декабря 2018 18:57

    А задержка сдачи будет на год как и все части вога? Застройщик прописывает себе штрафные санкции в договор или только дольщиков держат за лохов и им вписывают возможные штрафные санкции?

  • feel2free Member
    офлайн
    feel2free Member

    443

    7 лет на сайте
    пользователь #2145643

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 14 декабря 2018 20:45

    saquella, что там с дет садиками слышно? правда ли что жителям вога и пч будут платить зп просто так потому-что они с детьми будут сидеть?