Ответить
  • Rodya89 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rodya89 Junior Member Автор темы

    41

    7 лет на сайте
    пользователь #2043214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 сентября 2017 10:41 Редактировалось Rodya89, 20 раз(а).

    Обсуждаем, делимся мнениями о доме и застройщике)

    Подробнее о комплексе

    [url=https://realty.[censored]/news/offtop-realty/561964.html]Покупатели приезжают посмотреть на ЖК "Парк Челюскинцев", а тут нет еще стройплощадки
    Появилась петиция против «второго дома у Троицкого» в районе парка Челюскинцев

    Всех кого добавить в Viber-Telegrem пишите в лс

    Сайт Застройщика - http://bir.by/

    Воспользуйтесь скидками на дизайн и ремонт «под ключ» от компании Remont&Remont
    Узнайте стоимость ремонта квартиры «под ключ» от голых стен до заселения за 2-4 месяца с бесплатным расчетом сметы за 1-3 дня.
    Без предоплаты за работы, все расчеты по факту выполнения работ на основании актов и договора в соответствии с законодательством РБ.
    Звоните и оставляйте заявку пока есть свободная бригада с 10 летним опытом ремонтов «под ключ» +375 29 14-111-71.

    Наш сайт: https://bit.ly/33rdaLt

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 10 апреля 2018 17:58
    Flavor:

    bergovin:

    в Питерском квартале планировалась школа но все планы накрылись)

    он же на семашко уже :spy:

    ну так и я о том же, написано же - планы накрылись. Должен был быть вместо парников там же школа и вроде сад ещё один. Вся социальная нагрузка просчитывалась с учётом этого

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 10 апреля 2018 19:15
    yah0o88:

    и они не сверхуплотнены.

    Это пока там не весь ВОГ и ПЧ и еще какие-нибудь комплексы о которых узнаем потом.

    nastya256:

    и че, значит спрос есть - многим охота подешевле квартиру взять на начальных стадиях работ.

    да ваше пустое поле (правда уже с забором) одно из самы непроданных среди хлама даны.

    dmitry_gorbunov:

    Подскажите, а есть какая-нибудь информация о сроках заключения основных договоров долевого строительства

    А они сейчас предварительные заключают? Видимо когда хоть что-то построят. А то даже фундамента нет :D

    Привет!
  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 апреля 2018 10:21

    bergovin, а чем 20-я школа не угодна вам? Интересно?! :)

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 11 апреля 2018 14:34

    тем что она не гимназия )) Обычная школа. Лично я с ней не особо знаком, но мне говорили что среднего уровня. Несколько лет назад директор ушел, вслед часть хороших учителей и что то там стало хуже, сейчас вроде понемногу лучше становится. Но это всё со слов других, сам повторяю я там ни разу даже не был

  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 11 апреля 2018 16:13

    bergovin, моя старшая дочь учится в такваминазываемой "гимназии))" :) , а сын в 20ой школе. Так вот, с учителями сейчас везде одинаково мягкоговоря "нехорошо". А в остальном, при отсутствии безконечных поборов, как в гимназиях, условия в 20ой школе гораздо лучше))

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 11 апреля 2018 17:05

    19 детская поликлиника- не худший вариант, там нормальные адекватные врачи зато) единственное, как во всех гос. поликлиниках очереди..мне недавно подсказали страховку оформить, чтобы в гос. не обращаться. Тогда и по обслуживанию лучше и деньгам не так дорого выходит. А садиков в Первомайском районе вроде достаточно...

    bergovin:

    Когда то там должны построить школу на месте гаражей Беларусьфильма,

    Вообще там вроде какие-то строительные работы ведутся, я еще гадала, что там строить будут. Может как раз школа эта и намечается, не знаете?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 11 апреля 2018 17:14
    nastya256:

    Вообще там вроде какие-то строительные работы ведутся, я еще гадала, что там строить будут. Может как раз школа эта и намечается, не знаете?

    А может очередной дом? :D

    Привет!
  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 11 апреля 2018 17:18
    nastya256:

    А садиков в Первомайском районе вроде достаточно...

    Сейчас в 553 по 30 человек группы, а это еще вог не заселился. И с Маяка уже народ подтягивается

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 11 апреля 2018 18:18 Редактировалось bergovin, 2 раз(а).
    nastya256:

    19 детская поликлиника- не худший вариант, там нормальные адекватные врачи зато) единственное, как во всех гос. поликлиниках очереди..мне недавно подсказали страховку оформить, чтобы в гос. не обращаться. Тогда и по обслуживанию лучше и деньгам не так дорого выходит. А садиков в Первомайском районе вроде достаточно...

    bergovin:

    Когда то там должны построить школу на месте гаражей Беларусьфильма,

    Вообще там вроде какие-то строительные работы ведутся, я еще гадала, что там строить будут. Может как раз школа эта и намечается, не знаете?

    поликлиника хорошая, что детская, что взрослая. Только на неё повесили Маяк и ВОГ. Она сейчас задыхается и это при том что эти комплексы ещё не заселились.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Sovanata:

    bergovin, моя старшая дочь учится в такваминазываемой "гимназии))" :) , а сын в 20ой школе. Так вот, с учителями сейчас везде одинаково мягкоговоря "нехорошо". А в остальном, при отсутствии безконечных поборов, как в гимназиях, условия в 20ой школе гораздо лучше))

    Мой ребёнок ходит в гимназию, ничего плохого сказать не могу. Если критерий один - минимум "поборов" тогда возможно школа лучше. Но я не сторонник того что бы ждать пока учебное заведение будет в аварийном состоянии и вследствие этого минобразования выделит деньги, я не против скинутся и создать своим детям комфортные условия для получения знаний. Ну и поборы не такие уж больше, некоторые на пиво тратят больше. Кроме того совершенно убеждён что не каждая гимназия априори лучше любой школы

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    nastya256:

    Вообще там вроде какие-то строительные работы ведутся, я еще гадала, что там строить будут. Может как раз школа эта и намечается, не знаете?

    Как я понимаю готовится место под магазин. По по слухам там будет Корона. Пару месяцев назад писал эл.обращение в исполком - ничего конкретного по этому поводу не сказали. Школа планировалась вглубь района.

  • Sovanata Junior Member
    офлайн
    Sovanata Junior Member

    80

    7 лет на сайте
    пользователь #1952090

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 12 апреля 2018 09:51 Редактировалось Sovanata, 1 раз.

    bergovin, критерий выбора школы - эмоциональное состояние ребенка и умение учителя научить ребенка учиться и получать удовольстве от своих занятий. Так вот, со вторым нынче ни школа ни гимназия, похоже, не справляется. Ну...может вам повезло больше :)
    А благоустройство территории БТ, о котором говорит nastya256 было скорее связано со следующим событием https://www.tvr.by/news/prezident/prezident_belarusi_segodnya_vst ... arstvenny/ и не более 8)

    Тема родительских собраний в школе - учеба ребенка и его взаимоотношения в коллективе, тема родительских собраний в гимназии - все, что угодно, только не учеба ребенка :D

  • bergovin Senior Member
    офлайн
    bergovin Senior Member

    2190

    13 лет на сайте
    пользователь #329858

    Профиль
    Написать сообщение

    2190
    # 12 апреля 2018 10:44

    Нет, то событие заняло один день и там всё прочесали накануне и целый день по Вогу бегали люди охраны. То о чём говорится уже ведётся давно. Кстати через неделю начнут расширять Макаёнка, там уже с нивелирами работают

  • 37156 Junior Member
    офлайн
    37156 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #37156

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 апреля 2018 16:01

    Хммм..а разве между Вогом и Макаёнка не образовательное учреждение по проекту? (смотрю ПДД, я не про Станцию Юных Техников, а про здание напротив БТ)

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 12 апреля 2018 16:48
    rauf_k:

    Сейчас в 553 по 30 человек группы, а это еще вог не заселился. И с Маяка уже народ подтягивается

    могу сказать это не только в этом районе так, многие мои подруги-мамы говорят, что в садик ребенка устроить тот еще квест( надо пробовать, опять же может не по прописке малышей устроить

    bergovin:

    поликлиника хорошая, что детская, что взрослая. Только на неё повесили Маяк и ВОГ. Она сейчас задыхается и это при том что эти комплексы ещё не заселились.

    тогда если совсем невмоготу будет в очередях сидеть, точно о страховке стоит подумать))

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 12 апреля 2018 17:23 Редактировалось rauf_k, 2 раз(а).
    small tiger:

    Хммм..а разве между Вогом и Макаёнка не образовательное учреждение по проекту? (смотрю ПДД, я не про Станцию Юных Техников, а про здание напротив БТ)

    по ПДП там Детский сад на 230 мест ( ИООО "Замекс инвестмент" )
    Это первая очередь строительства, до 2020г

  • 37156 Junior Member
    офлайн
    37156 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #37156

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 апреля 2018 09:59
    rauf_k:

    small tiger:

    Хммм..а разве между Вогом и Макаёнка не образовательное учреждение по проекту? (смотрю ПДД, я не про Станцию Юных Техников, а про здание напротив БТ)

    по ПДП там Детский сад на 230 мест ( ИООО "Замекс инвестмент" )
    Это первая очередь строительства, до 2020г

    Смело можно плюсовать лет 10-12, учитывая, что там маленький цементный заводик Даны обеспечивает все стройки вокруг.
    И стоит явно с нарушениями -30 метров до Станции Юных Техников, 40 метров до Вога.
    Не говоря уже о трафике ржавых МАЗов по району и Парниковой, где движение самосвалов запрещено по ПДД.

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 13 апреля 2018 11:28
    small tiger:

    Не говоря уже о трафике ржавых МАЗов по району и Парниковой, где движение самосвалов запрещено по ПДД.

    со стороны Макаенка в сторону Филимонова запрещающих знаков нет

  • 37156 Junior Member
    офлайн
    37156 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #37156

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 апреля 2018 12:09
    rauf_k:

    small tiger:

    Не говоря уже о трафике ржавых МАЗов по району и Парниковой, где движение самосвалов запрещено по ПДД.

    со стороны Макаенка в сторону Филимонова запрещающих знаков нет

    вчера еще были)

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 13 апреля 2018 12:12
    small tiger:

    rauf_k:

    small tiger:

    Не говоря уже о трафике ржавых МАЗов по району и Парниковой, где движение самосвалов запрещено по ПДД.

    со стороны Макаенка в сторону Филимонова запрещающих знаков нет

    вчера еще были)

    давно уже нет

  • 37156 Junior Member
    офлайн
    37156 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #37156

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 13 апреля 2018 12:25
    rauf_k:

    small tiger:

    rauf_k:

    small tiger:

    Не говоря уже о трафике ржавых МАЗов по району и Парниковой, где движение самосвалов запрещено по ПДД.

    со стороны Макаенка в сторону Филимонова запрещающих знаков нет

    вчера еще были)

    давно уже нет

    хммм...
    верно, извиняюсь) но точно были!
    юношеские воспоминания не дадут соврать-видно под Дановские МАЗы "нечаянно" убрали
    но есть они с Филимонова, что оправдано на 146% (ибо школа, поликлиника, детский сад там рядом)+ 2х полосная дорога с условными тротуарами.

  • nastya256 Junior Member
    офлайн
    nastya256 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1619895

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 апреля 2018 10:06
    small tiger:

    там маленький цементный заводик Даны обеспечивает все стройки вокруг.

    заводик думаю найдут, куда перенести

    small tiger:

    -30 метров до Станции Юных Техников, 40 метров до Вога.

    Зато он одинаково удален от проезжей части и от дома и по ходу в рамках земли под застройку больше и некуда его вместить.