Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 сентября 2019 17:20
    SerMel:

    по лёгкому снегу отлично.

    А по «тяжёлому» или по укатанному, особенно на трассе ? Про лёд конечно молчу уже.
    Я же говорю что компромисс, ехать то можно, вопрос насколько безопасно и насколько быстро.

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 24 сентября 2019 17:51 Редактировалось Nickey, 5 раз(а).
    my_land:

    Nickey, с какими зимними сравнивали в этом тесте всесезонки ? При какой температуре проводились тесты ?

    Вы мне напоминаете школьника - смотрю в книгу, вижу фигу. )) Почитайте , там описано ГДЕ проводились тесты, думаю , если с логикой все в порядке, найдете КАК проводят там тесты НЕ ТОЛЬКО автобильд , а и прочие компании..не верите переводчикам, откройте первоисточник. А то взбредут "вопросы" в голову, проще написать, чем подумать и загуглить, типа "доказывайте мне "гуру", что тесты провели правильно, "как я думаю"...".. чес слово... Не ужели вы думаете, что эти издания дурнее вас - "белорусиков на диване" ? :)

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 сентября 2019 18:09
    Nickey:

    Почитайте

    Я так и думал, ни одного ответа, только «отсылки» к почитать и загуглить :lol:
    А всё потому что ответы на мои вопросы сразу бы расставили всё на свои места, в тесте загадочная «зимняя резина» и на картинках вокруг всё зелено как у нас летом.

    Ждём подтверждения силы всесезонок на полигонах в Скандинавии :trollface:

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 24 сентября 2019 18:12 Редактировалось Nickey, 1 раз.
    my_land:

    Nickey:

    Почитайте

    ... в тесте загадочная «зимняя резина» и на картинках вокруг всё зелено как у нас летом.

    Топовая десятка в условиях снега и льда проверялась на испытательном полигоне Southern Hemisphere в Новой Зеландии на высоте 1650 м над уровнем моря, где даже в августе можно найти лучшие условия для проведения «белых» тестов. Дисциплины на мокром и сухом асфальте были реализованы на тестовых полигонах Германии.

    Разные тесты проводятся на разных полигонах.. ох уж эти "знатоки"...
    на картинках "зелено"... :lol:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 сентября 2019 18:18 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Nickey:

    Разные тесты проводятся на разных полигонах..

    Да да, написано и про снег и про лёд, только ни одного показателя на льду, а в снежных таинственная и она же единственная зимняя или лучшая или на первых местах.
    Ещё раз, какая это была зимняя? Почему одна ? И ещё много как и почему
    Ждём :trollface:

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 24 сентября 2019 18:38 Редактировалось Nickey, 2 раз(а).
    my_land:

    какая это была зимняя

    как правило у бильда во всех тестах эталонная зима идет Конти TS 860.. но зачем знать это "автоэксперту" по шинам 8)
    еще фото "зеленого" теста уже с сайта автобильда, ах да... льда нет... :lol:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 24 сентября 2019 18:51 Редактировалось my_land, 1 раз.
    Nickey:

    как правило у бильда во всех тестах эталонная зима идет Конти TS 860..

    Не буду спрашивать откуда эта информация, всё равно не будет ответа.
    Только еврозима не может быть эталоном для теста как на последнем фото, например.
    Учите матчасть чтобы понять почему.

    Когда будут тесты с участием хотя бы 5 настоящих зимних шин (айсконтакт 2/3, викинг 7, мишки 4 и т.п.) и они покажут что всесезонка не хуже на снегу, льду и даже асфальте, тогда и пишите что она может заменить зимнюю.

    А пока летом - летняя, зимой - зимняя. Всесезонку можете сейчас одеть, месяцок поездить.

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 24 сентября 2019 18:56
    my_land:

    Когда будут тесты с участием..

    сказал главный ыксперт из беларуси... вопросов нет, всем его слушать :trollface:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 сентября 2019 20:07

    Nickey, не попадайтесь и не кормите этого лухаря, он прям искренне убежден и уверовал в то что сам пишет, тот случай когда за зверушкой интереснее наблюдать со стороны

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 24 сентября 2019 20:40
    Nickey:

    Sашык_:

    Nickey:

    Sашык_:

    . а на снегу и льду это не альтернатива зимней шине

    на льду многие зимние другим зимним не альтернатива... как всегда ни о чем

    зимняя зимней 4 метра уступит, а шило всесезонное 10+... поистине неочемные посты катаешь со своей всесезонкой.

    смешной ты, зашоренный рекламой )) "шило" всесезонное давно с "зимними" повадками и тормозит не хуже "зимы", что давно доказали еще в далеком 2017году в тестах Auto Bild , там разница в метр в худшем случае , но тебе же это не показатель, наверное сам свою лысую пилил на тестах , что бы "глубокие" выводы сделать :lol:

    В торможении на снегу добрая половина всесезонных покрышек была столь же эффективна, как и зимняя авторезина.

    кто из нас, еще раз ляпни, рекламой заросший? ну ты реально работник цирка :D ты меня уже залюбил выкладывать ссылки с этого желтого ресурса, если ты упоминаешь автобилд то дай ссылку именно с АВТОБИЛД, сколько мне еще раз повторять про эти ссылки? ты под "колесами" или по жизни подтормаживаешь? ни одно твое словоблудие я не нашел ни на автобилде ни на автомобилиссимо, там тупо нету этих тестов!
    ты же сам жертва рекламы желтого сайта, ты хоть видел что в твоих ссылках является источником? уточни, а то уже твое пустословие зашкаливает, ни одного пруфа, только бла бла бла. вот посмотри видео автора ветки это железный пруф, а эти твои картинки - это фуфел подзаборный :trollface: нигде я еще не видел, что бы конкретная модель резины "сражалась" тупо с "зимней" , а тут на те вам пожалуйста - нарисовали картинку :trollface: повесели еще, подтверди еще раз свою упоротость, выложи еще раз ссылку с этого желтого сайта :trollface:

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 25 сентября 2019 15:12
    Sашык_:

    я не нашел ни на автобилде ни на автомобилиссимо, там тупо нету этих тестов!

    тесты там есть, на том же автобильде даже с фотографиями и комментариями их экспертов.
    если ты не нашел, это лишь показывает твой уровень компетентности, который так же зависит от умения получать и обрабатывать информацию из первоисточника, тем более по теме , в которой ты "советуешь"... опозорился ты знатно, пЕйсать ты конечно же все равно сюда будешь, но твой уровень понятен. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 13:49)
    Основание: 3.5.17 3.5.9

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 25 сентября 2019 16:54

    RexGen, не подскажете, зачем производители продолжают разрабатывать и выпускать строго летние и строго зимние шины если у каждого из них в арсенале есть всесезонки, которые якобы не уступают ни летним на асфальте в плюс ни зимним в снегу в минус ?

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 25 сентября 2019 20:23 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    RexGen:

    Sашык_:

    я не нашел ни на автобилде ни на автомобилиссимо, там тупо нету этих тестов!

    тесты там есть, на том же автобильде даже с фотографиями и комментариями их экспертов.
    если ты не нашел, это лишь показывает твой уровень компетентности, который так же зависит от умения получать и обрабатывать информацию из первоисточника, тем более по теме , в которой ты "советуешь"... опозорился ты знатно, пЕйсать ты конечно же все равно сюда будешь, но твой уровень понятен. :lol:

    слушай, работник цирка, пока позоритесь тут вы оба , вас просят дайте ссылку уже третий день, а вы как валеры из деревни не понимаете, то ли не хотите понимать, что у вас просят.
    если вы оба , работники цирка, в следующей цитате опять будете чепуху молоть и не выложите ссылку, нарекаю вас балаболами и внимание вам, работникам цирка, больше не уделяю ибо залюбили уже, реально два пингвина из пустого в порожное третий день переливают.
    а при чем тут компетентность к тому, что я третий день от двух пингвинов не могу ссылку получить?! ссылку не даешь в следующей цитате - идешь на йуг, думаю так стоило еще вчера вопрос ставить, ибо уже оборзели пустословы :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 13:49)
    Основание: 3.5.17

  • katmay Junior Member
    офлайн
    katmay Junior Member

    84

    8 лет на сайте
    пользователь #1710537

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 26 сентября 2019 00:05 Редактировалось katmay, 1 раз.

    ...

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 26 сентября 2019 05:28 Редактировалось РЫЖМАН, 1 раз.

    Шутки вам все.
    Почесалки от [censored by Grace-o]. Делать.
    А тем временем по ночам 3-5 градусов тепла.
    Вчера- позавчера 0...-1..
    Как бы температуры зимней резины.
    При всем понимании.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1720

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 26 сентября 2019 08:09 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    katmay:

    RexGen:

    уровень компетентности

    все хуже, уровень общей грамотности, человек даже гугл не в состоянии осилить, не говоря уже про переводчика сайтов
    на вашу ссылку он потом попросит авторизованный перевод или еще какую тупость.. ссылка для "любознательного" все тесты там https://www.autobild.de/ratgeber/reifen/
    вообще не читающий авторитетные автоиздания, тут что то еще "советует" и пытается дохло троллить.. :toliet: кроме смайликов выдающих неуча выходит совсем смешно.. не позорился бы действительно, сайт шина.гайд как раз для таких, переводит с оригинала хоть какую то часть доходчиво, но он даже его не осилил похоже, просто троль

    роман федорович про вас писал или про кого? вы реально клоуны! четвертый день прошу дать ссылку на автобилд где тест всесезонной резины в сравнении с "летней" и "зимней", это именно то о чем один из пингвинов заявил!!! ни один не выложил этой ссылки , НИ ОДИН!! ты уже третий работник цирка который не выложил этой ссылки, но решил мне ярлыков голословно навешать.
    кто конкретно тебе сказал, что я не знаю где тесты на автобилде и подобных изданиях? вот кто тебе это сказал? дай ссылку на тест о котором речь идет, а то 2 работника цирка выкладывают ссылки с ресурса где прочитай кто источник информации!! они(шинагуард) сами пишут , что источник шинагуард, внизу зиньки открой и читай, такие картинки как они рисуют я могу тебе тоже нарисовать...
    ссылку на тест с автобилда всесезонной резины с летней и зимней давай, о которой речь была 3 дня назад, и хватит тупые ссылки с желтого ресурса выкладывать который тесты не проводит!!! а с автобилда зачем ты выложил раздел этот, ну вот зачем? тебя кто то просил это сделать? четвертый день кстати пошел как прошу ссылку на конкретный тест , а мне как выкладывали чепуху не по теме так и выкладывают еще с умным видом пытаются стебать мол гуглом пользоваться не умею Ха Ха Ха.. поэтому не даешь конкретную ссылку с первоисточника с тестом всесезонных в сравнении с "летними" и "зимними" как это было на картинке нарисовано то так же едешь на юг к пингвинам. :trollface:
    смайлы для того и есть тут , чтобы ими пользоваться, поэтому свое умозаключение оставь при себе, несмышленыш. :D
    РЫЖМАН, кто то выше давал совет , что установка цепей поможет устранить проблему :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 сентября 2019 13:50)
    Основание: 3.5.17

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 26 сентября 2019 09:48

    Sашык_, пусть этот советчик цепей сам так и ездит

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 26 сентября 2019 10:11
    РЫЖМАН:

    Шутки вам все.
    Почесалки от нех..... Делать.
    А тем временем по ночам 3-5 градусов тепла.
    Вчера- позавчера 0...-1..
    Как бы температуры зимней резины.
    При всем понимании.

    Полностью согласен :znaika:
    Вчера утром был замерзший лобаш. В 7.00. В аэропорту
    Пришлось вызвать такси, т.к. летняя резина, побоялся ехать. В обед вернулся за машиной, все растаяло и я спокойно доехал до минска

    Береженого бог бережет

    тыцтыцтыц
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 26 сентября 2019 10:13

    РЫЖМАН, в ближайшую неделю днём 14-16-18, ночью 7-9. Время летней и всесезонки.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14572

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14572
    # 26 сентября 2019 10:33
    РЫЖМАН:

    Шутки вам все.
    Почесалки от нех..... Делать.
    А тем временем по ночам 3-5 градусов тепла.
    Вчера- позавчера 0...-1..
    Как бы температуры зимней резины.
    При всем понимании.

    Как бы выхожу утром, чищу машину от наледи

    ... и еду по трассе 40 км на летней резине.
    Не увидел на дороге ничего, для чего нужна была бы зимняя :-?